лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Trail Master +50

Итак, все наверное уже видели зрелищный ролик про немецкий Джимник:
http://www.youtube.com/watch?v=FUBMX_SlKVM

В общем, я держу в руках такую подвеску - Trail Master +50мм. Комплектация Sport (есть еще Comfort) для машин с ABS.

Приехала подвеска вот в такой коробке:
IMG_0002.png


В ней лежат:
IMG_0004.png


Четыре пружинки и четыре амортизатора:
IMG_0006.png


IMG_0009.png


Амортизаторы представлены вот в такой комплектации:
IMG_0010.png


IMG_0011.png


IMG_0013.png


В конвертике также прилагается подробная инструкция по установке и сертификат качества (германский стандарт):
IMG_0017.png


Произведен комплект целиком в Германии. Качество после визуально-тактильного осмотра не вызывает нареканий.
Вес коробки - 20кг (для расчета доставки это важно). Будут вопросы - спрашивайте.
Скоро буду устанавливать, после этого торжественного момента отпишусь о ходовых качествах. Главный вопрос, стоящий сейчас передо мной, какие эксцентриковые сайленты поставить? От полиуретановых отговаривают...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Trail Master +50

Я зимой езжу в -45 с полиуретановыми эксцентриками от полиуретан.ру, полет нормальный, качество их вроде нормализовалось, если стабилизатор снимать не собираешься то ставь и не заморачивайся
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

А что почем?

В брошюре цен нету.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Сайленты еще есть у тайваньцев. резиновые. Ежли надо - пиши в личку расскажу что к чему и почем.
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Цена получилась: 28600 руб. - подвеска
500 руб. - банковская комиссия за перевод
350 руб. - доставка компанией "Автотрейдинг" из Питера
Итого: 29450 руб.

Сначала пытался купить на e-bay. Но с Россией продавцы не захотели иметь дело. Один даже взял деньги, но потом вернул их, ссылаясь на бюрократию.

Тогда я связался с питерской конторой Ex-road http://www.ex-road.ru/. У них контакты в Финляндии, и я так понял, что через неё они возят весь свой ассортимент.

Заведует отделом тюнинга девушка Виктория. Телефоны есть на сайте. Сроки поставки изначально были озвучены в один месяц. Но в итоге я получил подвеску через 7 недель после оплаты. При этом я всегда оперативно получал ответы на электронную почту, телефонные звонки и т.д. То есть постоянно отслеживать заказ нет необходимости - все сделают за вас.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Недешево... тайваньский комплект с РЕГУЛИРУЕМЫМИ аммортизаторами вышел бы штук на 5-7 дешевле.
А с нерегулируемыми еще меньше.
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Недешево... тайваньский комплект с РЕГУЛИРУЕМЫМИ аммортизаторами вышел бы штук на 5-7 дешевле.
А с нерегулируемыми еще меньше.
Да не вопрос. Этот комплект не конкурент GIZ'у - другая ценовая категория. Но цена - не единственный параметр, на который стоит обращать внимание при выборе подвески...

Егор, если есть конкретное предложение по эксцентрикам, то жду в личку. Спасибо.
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Цена получилась: 28600 руб. - подвеска
500 руб. - банковская комиссия за перевод
350 руб. - доставка компанией "Автотрейдинг" из Питера
Итого: 29450 руб.

Сначала пытался купить на e-bay. Но с Россией продавцы не захотели иметь дело. Один даже взял деньги, но потом вернул их, ссылаясь на бюрократию.

Тогда я связался с питерской конторой Ex-road http://www.ex-road.ru/. У них контакты в Финляндии, и я так понял, что через неё они возят весь свой ассортимент.

Заведует отделом тюнинга девушка Виктория. Телефоны есть на сайте. Сроки поставки изначально были озвучены в один месяц. Но в итоге я получил подвеску через 7 недель после оплаты. При этом я всегда оперативно получал ответы на электронную почту, телефонные звонки и т.д. То есть постоянно отслеживать заказ нет необходимости - все сделают за вас.
цена получается точно как у OME, если брать у нас в оффроадшоп
ну там плюс-минус пару сотен рублей

если бы знал, то сейчас брал бы наверное трэйлмастер, если у них действительно на сантиметр больше лифт, чем у ОМЕ. Арки пришлось бы резать гораздо меньше под 30 колеса
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

цена получается точно как у OME, если брать у нас в оффроадшоп
ну там плюс-минус пару сотен рублей

если бы знал, то сейчас брал бы наверное трэйлмастер, если у них действительно на сантиметр больше лифт, чем у ОМЕ. Арки пришлось бы резать гораздо меньше под 30 колеса
trailmaster вроде Анвир продает
http://anvir.org/catalog/podves/trail_master/
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

C Анвиром списывался. Говорили, что сейчас привезти не могут.
-Спрашиваю: "когда сможете?"
-Ну, позже...

Настойчиво впаривали Dobinson. Такое отношение не понравилось совсем.
В декабре за Dobinson хотели 34920 руб.
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

C Анвиром списывался. Говорили, что сейчас привезти не могут.
-Спрашиваю: "когда сможете?"
-Ну, позже...

Настойчиво впаривали Dobinson. Такое отношение не понравилось совсем.
в России всегда так - все Ежи - птицы гордые, не пнешь - не полетит)

если нужно кому что то от Анвира по делу узнать - звоните Анатолию - директору) На самом деле он толковый и нормальный
контакт в личку скину (удивился что на сайте не его телефон)
 
N

nordom

Guest
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

вот кстати крайне интересно хотя бы заочное сравнение ОМЕ и Trailmaster. сам смотрел на ОМЕ, но ясности по привозу нет. если не совсем кардинально придется вмешиваться в геометрию подвески, то есть вариант и мастера взять. правда, интересно, как мастер отреагирует на лебедку на морде, поскольку у ОМЕ есть кит под более серьезную нагрузку на морду.
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

вот кстати крайне интересно хотя бы заочное сравнение ОМЕ и Trailmaster. сам смотрел на ОМЕ, но ясности по привозу нет. если не совсем кардинально придется вмешиваться в геометрию подвески, то есть вариант и мастера взять. правда, интересно, как мастер отреагирует на лебедку на морде, поскольку у ОМЕ есть кит под более серьезную нагрузку на морду.
Мне привезли именно кит Sport. Он под повышенную нагрузку. В сертификате даже цифры есть. Но он по-немецки написан, а я немецкий на уровне "хенде хох", "гейен шпацирен" и "их бин штангенциркуль" знаю. Позже переведу и отпишусь.

Разница в толщине витков пружин (как я понял). У Comfort 11.5 мм, а у Sport - 13 мм.
А в геометрию вмешательство ограничивается установкой эксцентриков для правки угла кастора. Необходимое удлинение Панар при таком лифте смешное, и, я надеюсь, что им можно пренебречь.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Trail Master +50

Я зимой езжу в -45 с полиуретановыми эксцентриками от полиуретан.ру, полет нормальный, качество их вроде нормализовалось, если стабилизатор снимать не собираешься то ставь и не заморачивайся
А когда оно нормализовалось...? Те, что ставили в начале декабря 2009 уже потрескались и немного оторвались от метталлической обоймы. И это уже второй комплект за полтора года. А Апийные у меня стоят с начала 2007 и умирать еще не собираются.
 

GrayRobot

Наш человек
24 Сентябрь 2008
188
53
28
41
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny, 1999 г.в., левый руль, автомат
FTS

Время идет, Джимни захватывает мировые просторы, и появляются новые игроки на рынке лифт-китов (а может, они и давно были, но в русскоязычном интернете информации о них нет). Вот что удалось отыскать.

FTS, Тайвань. Предлагается лифт подвески на 3" (75 мм). Пружины FTS, амортизаторы Procomp: перед - ES-3000, зад - ES-1000. Ценники следующие.

JIMNY lift up 3inch 2k - лифт-комплект целиком - $885 (без доставки)
1. 3" Springs x 4pcs/set - 4 пружины для лифта на 3" - $200
2. Front: ES319510 Shocks x 2pcs - передние амортизаторы ES-3000 - $120
3. Rear: ES122500 Shocks x 2pcs - задние амортизаторы ES-1000 - $120
4. Front adjustable panhard rod x 1set - передняя регулируемя тага панара - $95
5. Rear adjustable panhard rod x 1set - задняя регулируемя тага панара - $85
6. ES220230 Steering stabilizer + Steering mounting kit - рулевой демфер + крепеж - $115
7. Complete caster kit sets x 4pcs/set - 4 сайлентблока с эксцентриком для правки кастора - $100
8. Extended brake lines x 1set(3pcs) - 3 удлиненных тормозных шланга - $50

Shipping cost to Russia (By EMS Express 5-7days) - доставка в Россию с помощью EMS - $365

Total - итого (с доставкой) - $885 + $365 = $1250 = 38 750 рублей (по курсу 31 рубль за доллар).

Усеченный набор - пружины + амортизаторы - $440 (без доставки)
1. 3" Springs x 4pcs/set - 4 пружины для лифта на 3" - $200
2. Front: ES319510 Shocks x 2pcs - передние амортизаторы ES-3000 - $120
3. Rear: ES122500 Shocks x 2pcs - задние амортизаторы ES-1000 - $120

Shipping cost to Russia (By EMS Express 5-7days) - доставка в Россию с помощью EMS = $255

Total - итого (с доставкой) - $440 + $255 = $695 = 21 545 рублей (по курсу 31 рубль за доллар).

Цены получены мною при переписке по электронной почте.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

На на один дюйм кто-нить делает киты?
 

GrayRobot

Наш человек
24 Сентябрь 2008
188
53
28
41
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny, 1999 г.в., левый руль, автомат
JimnyBits

Едем дальше. Перемещаемся в противоположную точку Евразии и устремляем свои взоры в Великобританию.

JimnyBits
, Великобритания. Предлагаются комплекты для лифта подвески на 2" (50 мм) и на 3" (75 мм). Пружины - JimnyBits, made in Great Britain. Амортизаторы - Procomp - ES-1000 или ES-3000 на выбор. Для примера рассмотрим такие комплекты:

Пружины + амортизаторы ES-3000 для лифта на 3" (75 мм) - £345 (без доставки)
1. 4 пружины
2. Передние амортизаторы ES-3000 (без пыльников)
3. Задние амортизаторы ES-3000 (без пыльников)

Доставка в Россию с помощью DHL - £75, с помощью EMS - £95 (EMS предпочтительнее, с таможней меньше проблем).

Итого (с доставкой EMS) - £345 + £95 = £440 = 19 800 рублей (по курсу 45 рублей за фунт стерлингов).

Тот же комплект с амортизаторами ES-1000 (пыльники в комплекте) (все 4) обойдется на £35 дешевле.
То есть итоговая цена с доставкой EMS будет £310 + £95 = £405 = 18 225 рублей (по курсу 45 рублей за фунт стерлингов).

Примечание 1. Этот же продавец выставляет товары на Ebay, но чуть подороже. Способ оплаты - что через Ebay, что напрямую через сайт JimnyBits - одинаковый - PayPal.

Примечание 2. Продавец без проблем согласился поставить стоимость посылки в £150 (6750 рублей), чтобы покупателю из России избежать таможенных пошлин. До 10 000 рублей в случае отправки через EMS таможенная пошлина не взымается. Иное дело DHL, TNT, FedEx и прочие курьерские конторы - там беспошлинный порог 5 000 рублей, причем могут потребовать предъявить платежные документы на указанную сумму.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

GrayRobot

Наш человек
24 Сентябрь 2008
188
53
28
41
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny, 1999 г.в., левый руль, автомат
GIZ

И, наконец, кратенько о еще одном комплекте из Азии.

GIZ, Тайвань. Предлагают разные лифт-комплекты. Для полноты сравнения возьмем стандартный минимальный набор.

Пружины + амортизаторы для лифта на 3" (75 мм)
1. Springs (rear&front) - 4 пружины - перед+зад
2. TOP-R Shock absorbers - 4 нерегулируемых амортизатора TOP-R (у них есть и более дорогие амортизаторы с регулировкой жесткости)
3. Shock boots - 4 пыльника для амортизаторов.

Итоговая цена с доставкой в Россию с помощью EMS - $703 = 21 793 рубля (по курсу 31 рубль за доллар).

Сразу же отмечу, что переговоры с GIZ я веду начиная с сентября прошлого года. Правда так ничего у них пока и не заказал. Но недавно в России некто (ну будем показывать пальцем) возложил на себя ответственность быть неофициальным представителем GIZ, мол все заказы только через него. Мне нужно было отлифтоваться один раз и для себя, в бизнес-игры не играю.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Судя по ассортименту, GIZ и FTS - это одна и та же контора. Ну компании может и разные, но делают все похоже на одном и том же заводе (что часто бывает в Китае).
Разницу в лифт-комплектах я углядел только в амортизаторах. Кстати, где этот Procomp делают? Тоже небось на Тайване?

Jimnybits - британский крендель, который торгует тем же самым GIZ'ом (FTS'ом).

Так что ассортимент предельно ограничен на самом деле.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Ну во первых у "некто" экслюзив по Гизу только на передние усиленные полуоси. Все остальное исправно поставляют. Как раз сейчас везу себе шноркель. Если кому надо помочь с Гизом - обращайтесь.
ВО вторых судя по ценам - Гиз дешевле ФТСа.
 





N

nordom

Guest
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

аааааа, блин! столько всего вкусного понавыкладывали. думаю, таки закажу себе прокомповский лифт, на 3". ну и пыльники и кореркцию кастора второй посылкой с еще мелочевкой.
 

GrayRobot

Наш человек
24 Сентябрь 2008
188
53
28
41
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny, 1999 г.в., левый руль, автомат
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Ну во первых у "некто" экслюзив по Гизу только на передние усиленные полуоси. Все остальное исправно поставляют.
Видимо, я ошибся, вырвал фразу из контекста. Прошу прощения, в заблуждение никого ввести не хотел.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, где этот Procomp делают? Тоже небось на Тайване?
Бренд американский, а само производство, наверняка, тоже в Юго-Восточной Азии.

Добавлено через 5 минут
Jimnybits - британский крендель, который торгует тем же самым GIZ'ом (FTS'ом).
Где-то на английских форумах встречал версию, что Jimnybits продает FTS'овские шнорхели. С пружинами интереснее - Jimnybits продает черные пружины, которые якобы сделаны в Великобритании. Насчет цвета даже у него на сайте специально написано: "Я крашу их черной краской, потому что так хотят многие покупатели". Не исключаю, что он перекрашивает синие тайванские пружины :)

Так что ассортимент предельно ограничен на самом деле.
Тем не менее, есть кое-какой выбор продавцов, пусть и с похожим ассортиментом. Для меня сюрпризом оказалось, что привезти из Великобритании стоит дешевле, чем из Тайваня.
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Серьезный вопрос: у кого-нибудь Giz'овская подвеска продолжительное время стоит? Какие отзывы? Как зиму пережила? Особенно интересуют всякие мелочи: сайленты, тормозные шланги, всякие приблуды для переноски панар и т.д.

А то цены очень приятные, а в качество (лично мне) не верится пока. Задрать машинку - это только одно дело. А еще нужно, чтобы под нагрузкой хорошо работала, чтобы пружины не просаживались (родной комплект пружин у меня за 60 тыс. просел конкретно) через год, чтобы сайленты в тех же самых амортизаторах не рвались. Просто не хочется повестись на цену и через сезон опять все менять по кругу.

Добавлено через 3 минуты
Где-то на английских форумах встречал версию, что Jimnybits продает FTS'овские шнорхели. С пружинами интереснее - Jimnybits продает черные пружины, которые якобы сделаны в Великобритании. Насчет цвета даже у него на сайте специально написано: "Я крашу их черной краской, потому что так хотят многие покупатели". Не исключаю, что он перекрашивает синие тайванские пружины :)
Слишком дешево. Не верю в полностью британское производство. Мне тоже кажется, что английская там только порошковая перекраска)))))))))))))))))
 

GrayRobot

Наш человек
24 Сентябрь 2008
188
53
28
41
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny, 1999 г.в., левый руль, автомат
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

думаю, таки закажу себе прокомповский лифт, на 3". ну и пыльники и кореркцию кастора второй посылкой с еще мелочевкой.
Мелочевку типа сайлентов и тормозных шлангов как раз лучше укладывать в ту же посылку с пружинами и амортизаторами - стоимость доставки будет та же.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Для меня сюрпризом оказалось, что привезти из Великобритании стоит дешевле, чем из Тайваня.
Это потому что от Наглии до Финки ближе. А с тайваня морем вести быстрей и надежней, чем по суше.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

у меня стоит Гизовские пружины сзади, гизовские шланги, переноска панары, скоро будет их шноркель, рулевой демпфер и сайленты.
Вообще то судя по тому что еще не было гневных криков на весь форум о том что гиз-говно, и это при том, что Спринтер их железки ставит уже два года - качество вполне на уровне должно быть.
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Может кому-нибудь будет интересны следующие данные о комплекте Trail Master, часть из которых я измерил сам, часть получил из документации. Думаю, эти параметры могут быть полезны при подборе пружин и амортизаторов бюджетных производителей (для темы про бюджетный лифт).

Лифт-комплект +50мм Trail Master S54219 (комплектация Sport для машин с ABS).

Задние амортизаторы №57350:
Длина в разжатом виде: 515мм
Ход: 185мм
Длина в сжатом виде: 330мм

Передние амортизаторы №57690:
Длина в разжатом виде: 455мм
Ход: 190мм
Длина в сжатом виде: 265мм

Передние пружины №76043:
Длина - 375мм
Толщина прутка - 11.5мм
Количество витков: 10
Внутренний диаметр - 80мм
Допустимая нагрузка на переднюю ось: 680кг

Задние пружины №76143:
Длина - 325мм
Толщина прутка - 12.0мм
Количество витков: 9.1
Внутренний диаметр - 80мм
Допустимая нагрузка на заднюю ось: 870кг

Вариант Comfort отличается только типом амортизаторов!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Можно и разбавлять эти фирменные комплекты.
Например взял пружины, эксцентрики, кит для переноса панары назад от GIZ
Аморты же подобрал просто, получается значительно дешевле, единственный косяк всплыл в связи с прулём, лифт на жопе получился значительно больше
 

Drokan

Наш человек
23 Февраль 2008
123
6
0
40
Южно-Сахалинск
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

офф
интересно, какая цена в итоге будет у их бамперов