Брызговики

Erema

Продвинутый новичок
16 Март 2008
30
4
0
36
Москва, САО
Ответ: Брызговики

а я решил не ставить, не нравятся они мне, да и сухо теперь, не понадобятся особо :)
 


machorabbit

Осваивающийся
14 Август 2007
15
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1997 November (terracota GLX Japan)
Ответ: Брызговики

всем здрасте:)
А вот у меня история - купил два комплекта брызговиков - задние и передние - передние подошли под обновленный свифт, задние -нет:( Если кому нужнызадние брызговики для свифта необновленного - продам со значительной скидкой:)
 

savra

Редкий гость
7 Март 2008
5
1
3
москва
Ответ: Брызговики

Всем привет!
Брызговики купил на мытищинском рынке. Задние универсальные 200руб. передние пришлось поискать, чтобы были как можно меньше ( по высоте). Нашел за 300 руб.
Ставил в Автомире за 800 руб.Наблюдал и руководил процессом установки сам, чтобы крылья не просверлили саморезами, а то они порывались это сделать. Прикрутили саморезами к пластиковым подклылкам, смотрятся, как родные, никаких нареканий. Будете покупать обязательно просите, чтобы примерили.
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Ответ: Брызговики

всем здрасте:)
А вот у меня история - купил два комплекта брызговиков - задние и передние - передние подошли под обновленный свифт, задние -нет:( Если кому нужнызадние брызговики для свифта необновленного - продам со значительной скидкой:)
Пластиковые?
 


Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: Брызговики

Всем привет!
Брызговики купил на мытищинском рынке. Задние универсальные 200руб. передние пришлось поискать, чтобы были как можно меньше ( по высоте). Нашел за 300 руб.
Ставил в Автомире за 800 руб.Наблюдал и руководил процессом установки сам, чтобы крылья не просверлили саморезами, а то они порывались это сделать. Прикрутили саморезами к пластиковым подклылкам, смотрятся, как родные, никаких нареканий. Будете покупать обязательно просите, чтобы примерили.
Вместо саморезов можно использовать пистоны крепления обшивки от газеля!!! :thumbsup:
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Брызговики

Да, пластиковые. Покупал салоне на Тульской.
А можно по подробнее технологию описать?
Во вторник ездил на ТО-0 в Сим-Север, попросил что-то сделать с задними брызговиками, т.к. они выступают за габарит машины и их при парковке задним ходом оторвать зацепив за бордюр очень легко.:thumbsdown: Мне их подняли повыше и закрепили не 4 а пятью саморезами каждый, но по сравнением с креплением на пистонах, это просто не серьезно.Не-не-не На Нексии, где брызговики не мягкие резиновые, а жесткие пластиковые, оторвать за удалось только один брызговик за два с половиной года, когда паркуясь задним ходом не заметили здоровенную глыбу льда. Я сам его прикрутил назад, потеряв, првада, один пистон, и с тех пор он ни куда не делся. :thumbsup: А на Свифте с 23 февраля уже оба пришлось закреплять заново. :(
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
!!! Тестирование родных мягких брызговиков !!!

Народ! Хочу протестировать работу родных (универсальных, мягких) брызговиков на Swift!

Для этого мне нужно:
1) Один рабочий задний брызговик на Свифте, второй - отсутствующий (оторванный). На моём Свифтёныше условие уже выполнено :)
2) Один вечер с дождиком в Москве. Во вторник и среду на этой неделе намечаются!
3) Один помощник тестировщика (на Свифте или другой мафынке), который будет ехать сзади меня на различном расстоянии и анализировать водяной шлейф исходящий от левого и правого колес (умно сказал, да?:), а также описывать свои ощущения после теста - интервью, всё как у взрослых :)) Или можно анонимный опрос :) В любом случае, фото и видео съёмка приветствуются.

Что хочу добиться от теста:
1) понять, насколько брызговики действительно выполняют свою функцию на Свифте, т.к. заметил одну простую вещь - нижняя часть брызговиков, установленных на жипах находится выше (или примерно на уровне), чем нижняя часть бампера Свифта БЕЗ брызговиков. Вот я и задумолсо... есть ли разница для водителей сзади?
2) если брызговики нафиг не полезны для водителей сзади, то можно смело их отрывать - зато сдавать задом на Свифте будет удобно - заезжать на бардюрчики опять же! Клиренс сзади то выше, чем спереди.
3) хочу также понять - есть ли разница в забрызгивании пятой двери с брызговиками и без. Поэтому в идеале требуется помощник на Свифте, у которого вообще нет брызговиков (но это не обязательно).

Свифтуны и не только! Кто хочет поучаствовать в проведении этого ТЕСТА?
Координаты не волнуют - готов подъехать в любую точку мира (по Москве) после 19 часов (сам нахожусь территориально в центре) :D
С миня - пиво (мальчику) Выпьем или шоколатка (девачке) [hungry]
Результаты с интервью, видио и фотками выложим в этой ветке для потомкофф ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: !!! Тестирование родных мягких брызговиков !!!

В принципе, готов поучаствовать.
Проблема в наличие дождя и достаточно длинного, беспробочного участка дороги.
Дождь обещают, а вот со свободной дорогой сложнее... Если только перенести испытания на поздний вечер...
 




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: !!! Тестирование родных мягких брызговиков !!!

В принципе, готов поучаствовать.
Проблема в наличие дождя и достаточно длинного, беспробочного участка дороги.
Дождь обещают, а вот со свободной дорогой сложнее... Если только перенести испытания на поздний вечер...
Пасиб! Да, можно перенести на поздний вечер (23 часа или 00), главное, чтобы не было темно, или дорога была хорошо освещена - как думаешь, МКАД подойдёт для этой затеи? Или можно шоссе от МКАДА в центр какое-нибудь выбрать, только где светофоров поменьше - Ярославка, например (может ещё какое-нить есть?)
А конечным пунктеком можно выбрать какой-нить суши-ресторан-бар в центре, а? Что думаишь, Макс?
 

santehnic

Наш человек
22 Июнь 2007
128
27
0
За г.Санкт-Петербург
Езжу на ...
КIA CEED, SWIFT NEW
Ответ: !!! Тестирование родных мягких брызговиков !!!

Пасиб! Да, можно перенести на поздний вечер (23 часа или 00), главное, чтобы не было темно, или дорога была хорошо освещена

В Питер приезжайте у нас белые ночи и дождик завтра..... ))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Брызговики

Ха, на моем авто нет правого брызговика, готов к тестам;)
Какая у тя авта? Сёдня дождег намечается вечерком. Если всё сложится, готовься ;)
Координаты в личку кидай.
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Брызговики

хз,я о таких даж не слыхал. я тоже долго привередничал искал родные, потом плюнул,купил в ашане.
 



LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Брызговики

ясно,ну что ж отдых вешь полезная.
удачно отдохнуть
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Брызговики

ну что где обещанные отчеты?
Вообщем, проверить не удалось, ибо не успел я до ТО-20000 провести тест при соблюдении всех условий. А на ТО я снял брызговики и заделал дырки в подкрылках клипсами.

Так что теперь предлагаю немного изменить регламент теста:
* надо встретиться двум машинкам - одна без брызговиков (моя, например) и вторая - с мягкими задними брызговиками (родные с буковкой "S").

Кто согласен - свистите в личку! Как будет подходящая погода (продолжительный ливень) - протестим! Только нужно чтобы кроме водителей был ещё хотя бы один чел с фото/видео камерой.
 

svm

Бывает здесь
23 Март 2007
58
8
0
45
Москва
Ответ: Брызговики

С удовольствием бы принял участие в тесте, надо только купить брызговики :)
Кто подскажет где можно купить "оригинально-унивескальные с буквой S" ?
Вариант у дилера 1200р/пара не предлагать, IMHO не может резина столько стоить. Рыдаю!
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Брызговики

Слушайте, тут видел Свифта на ленинградке радом с речным, у него были пластиковые брыговики, выглядели они как накладки на углы порогов и бампера... вот скажите это те о которых вы все говорили (а фоток так никто и не наляпал) или это что то новенькое
ЗЫ Резиновые знаю как выглядят... тоисть никак
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Брызговики

Не ЛЁТАТЬ, а ПЛАВАТЬ! :D
Не боись - проскочим!
Ага, плавать))) я тут в среду хорошо по МКАДу поплавала, думаю не только я)))) 10 км/ч. по правому ряду с включёной аварийкой:D
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Брызговики

:) а ты и не будеш :) ты тока предоставиш подопытный материал.... Летчик, тоисть мореход испытатель должен быть один, что б соблюсти один и тоот же режим испытания
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Брызговики

:) а ты и не будеш :) ты тока предоставиш подопытный материал.... Летчик, тоисть мореход испытатель должен быть один, что б соблюсти один и тоот же режим испытания
подопытный материал, это типа мой маленький "ЧИПИЗДРИК"?? :D