Подшипник ступицы (передний)

  • Автор темы YAGO
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 15

YAGO

Осваивающийся
29 Март 2010
24
1
0
37
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1998 г.в , 1,3, 16 клапанный инжектор
Загудел передний левый подшипник ступицы.Подскажите меняется ли он отдельно или необходимо менять в сборе.Suzuki Baleno 1.3L 16 клапанный 1998 г.в
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Подшипник ступицы

Идет отдельно - 09267-40001 - оригинал 2300р. Неоригинал от 600р.:thumbsup:
 

Filgr

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
72
2
0
42
Москва
Езжу на ...
Baleno 4wd/ 1999/1.6
Ответ: Подшипник ступицы

Я менял отдельно, Поставил неоригинал обошлось в москве 1600руб(без подшипника)
 

Filgr

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
72
2
0
42
Москва
Езжу на ...
Baleno 4wd/ 1999/1.6
Ответ: Подшипник ступицы

если смотриш то у меня
 

Ricochet

Продвинутый новичок
7 Июль 2008
33
7
0
43
СПб, Нарвская
Езжу на ...
Baleno GLX `98 (дорестайл), SY416, МКПП
Ответ: Подшипник ступицы

не знаю, как на 1,3, а на G16B по VIN`у смотреть надо. У меня, например, только ступица целиком меняется. Однако промывка и перезабивка смазки проблему устранила полностью. Кстати, есть подозрение, что до этого заводская смазка была, а поменял ее я примерно 3 месяца назад. Не удивительно, что за 12 лет смазывающие свойства состава частично утратились))
 


miron32

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
48
0
0
45
брянск
Езжу на ...
Сузуки Балено
шарил по темам подходящего не нашел или тазик рулит?

Накрылся подшипник передней ступицы на балено 98г универсал2 wd.Интиресно реально 08подшипник рулит или отдел иномарки за 4 касых мой вариант?:(

в следующий раз просто удалю такую тему
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: шарил по темам подходящего не нашел или тазик рулит?

08 подшипник рулит. На восьмерку-десятку.
А нам - или оригинал/не оригинал, либо колхозить... а вообще, есть прекрасная тема, на самом верху - "Взаимозаменяемость..."
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Подшипник ступицы

miron32, вот № подшипника 09267-40001 BEARING (40X72X36).
не оригинал от 600 руб выбирай что понравится.

p.s. и если хотите больше и правильной информации напишите в подпись про свое авто, год мотор коробка привод а если какие то специфические запчасти ищете и задаете вопрос то так же желательно VIN указывать.

pp.ss Размеры подшипника передней ступицы на "девятке": Наружный диаметр - 64 мм. Внутренний диаметр - 34 мм. Ширина - 37 мм.
 

miron32

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
48
0
0
45
брянск
Езжу на ...
Сузуки Балено
Ответ: Подшипник ступицы

подшипник купил оригинал а может и нет но точно такой же как и выпресовали со ступицы .Майд ин Джапан цена подшипника 1400р установка и смазка шруза 650 р .по братцки.Все удачи и спасибо.
 

miron32

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
48
0
0
45
брянск
Езжу на ...
Сузуки Балено
Ответ: Подшипник ступицы

День добрый !!Проблемы не исчерпаемы.после замены подшипника все должно было бы быть гуд а не тут то было.Пока машина холодная все ништяк но достаточно проехать 10км начинается гремыхание с переди с права именно там где поменян подшипник.Заехал на сервис думал плохо затянули шаровую проверили все ок с ломом прошлись по всем крепежам все четко .Стук металический такой как болтание чегото.У кого какие мысли пишите.
 




Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Подшипник ступицы

Была подобная фигня на предыдущем авто, точно так же на той же стороне где был заменен ступичный подшипник. Тоже сперва гадал что же за фигня, однако нашел довольно быстро проблему, а проблема именно в самом ступичном подшипнике. После поездки в несколько км толи из-за такого "качественного " подшипника, толи из-за того что поставили чуть с перекосом, толи из-за его "перетянутости" ступица грелась "до опупения" и подшипник начинало подклинивать, вот тогда и появлялись стуки. Малость остынет - всё нормально, нагреется опять гремит, причем дальше прогрессировало. Повторная замена подшипника проблему исчерпала.
 

miron32

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
48
0
0
45
брянск
Езжу на ...
Сузуки Балено
Ответ: Подшипник ступицы

даже не знаю что написать.в холодную погоду все ништяк не гремит в жару держите стук.Не ужели менять опять подшипник а конкретно 2.200 рупи на ветер?
 

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Подшипник ступицы

Посмотри насколько сильно греется ступица. Далеко лезть не надо просто рукой снаружи в районе ступичной гайки потрогать-пощщупать. Если как говорится "рука держит" но на пределе, то я бы все таки поменял. Может когда ставили или перетянули или не до конца "посадили" обоймы подшипника на свои места. Я к чему клоню, если будет постоянный перегрев, то впоследствии снять со ступицы сам подшипник будет довольно проблематично, он, скажем так, "прилипнет", "прикипит". У меня так и было, пришлось подшипник разламывать в прямом смысле слова, а обойму оставшуюся на ступице разрезать болгаркой.
По поводу цены, разве нет дубликатов? вон же ХулиGAN дал номер для поиска дубликата

P/S/ Так лучше? Мне показалось понятным что имелось ввиду :thumbsup:
 

YAGO

Осваивающийся
29 Март 2010
24
1
0
37
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1998 г.в , 1,3, 16 клапанный инжектор
Загудел подшипник ступицы заднего правого колеса.Подскажите меняется ли он отдельно или необходимо менять ступицу в сборе.Suzuki Baleno 1.3L 16 клапанный 1998 г.в передний привод.
И если кто менял,то укажите,пожалуйста артикул деталей
Заранее спасибо!!!

АБС имеется. VIN JSAEGC11S00162725
 



miron32

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
48
0
0
45
брянск
Езжу на ...
Сузуки Балено
Ответ: Подшипник ступицы

продолжим тему.Вчера у нас было прохладно ничего не стучало .Сегодня жара и вот опять этот стук.При чем на скорости даже в 50 км его нет а вот при 20 явно выражен.Ступица при неправильно установленном подшипнике должна быть горячей я так понимаю а если она такая же по температуре как и с левой стороны где тогда копать?
 

miron32

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
48
0
0
45
брянск
Езжу на ...
Сузуки Балено
Ответ: Подшипник ступицы

Я так понимаю ни кто мне ничего не посоветует.?
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Подшипник ступицы

МММММ....... Я бы проделал следующее... Прокатился до появаления стуков и прочих подозрительных вещей. Потом бегом до гаража, на домкрат (нужен помощник в кабине или у колеса) проблемное колесо, подпорки под зад, и слушать.. Если это подшипник, то он на вывешенном колесе, должен пощелкивать будет. Можно газку поподкидывать. Ну думаю там сами разберетесь.. Если домкрат мощный, то можно будет и рулем покрутить туда сюда, поглядеть что меняется. Может привод? Граната? Может резинки порвались какие нить? Я хЗ если честно, но думаю таким способом проверить можно, сам им пользуюсь частенько..
 

miron32

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
48
0
0
45
брянск
Езжу на ...
Сузуки Балено
Ответ: Подшипник ступицы

энта операция была проведенна не один раз.Поддомкрачивали оба колеса и до 100 разгоняли и руль крутили все тихо.Вот так и ломаю голову.и самое главное стук не прогрессирует а в одной поре 20 км час
 





БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Подшипник ступицы

Аномалия какая то!!! Помнится на карбие, у меня попал камушек в суппорт тормозов, Там наверху прорезь была, подпрыгивал на кочечках и брякал и поскрипывало бывало, когда нагрето... Сломали мозг, облазили всё. Тоже, на малой скорости стучок слышен, на большой его нет.. Пока не сняли колесо и то случайно, кенток и заметил его (камушек) Я даже не знаю что Вам подсказать ещё. Вот у себя я сейчас точно знаю, что когда потихонечку еду по неровностям, стук идет от яиц, которые вё не могу собраться поменять, лениво, хочу оптом уж всё делать с получки.
 

miron32

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
48
0
0
45
брянск
Езжу на ...
Сузуки Балено
Ответ: Подшипник ступицы

вот брачо и Я думаю начать со стоек стабилизатора а там пошло поехало.Спс за содействие
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Подшипник ступицы

Кстати!! А такая мысль, что постукивает колодка, Вам не приходила? Может суппорт далеко отходит и колодка болтается? Или изношена хорошо.. Особенно если АБС нет, то такое возможно..
Ну а так, удачи Вам в поисках причины!!
 

miron32

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
48
0
0
45
брянск
Езжу на ...
Сузуки Балено
Ответ: Подшипник ступицы

будем решать и искать
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Подшипник ступицы

А если вывесить колесо, немного вывернуть его, взять кувалдочку, и простучать по резине колеса, имитируя удары кочек по подвеске? И слушать? Такое конечно желательно на яме делать, как это делают мужики, у которых я иногда ремонтирую свою машину.
 


miron32

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
48
0
0
45
брянск
Езжу на ...
Сузуки Балено
Ответ: Подшипник ступицы

До этого брачо я не додумался сегодня после работы попробую так сделать.спс за совет
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Подшипник ступицы

Давай! Будем ждать ответа, помогло или нет. Но такой способ помогает многое определить.. Как и раскачка авто на яме, а второй снизу смотрит люфты.
Удары по колесу могут показать и стучок от колодок и многое другое, такое как стабилизаторы.. и люфтик подшипника, который не выявится при простом покачивании колеса.
 

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Подшипник ступицы

Где-то в какой-то ветке я описывал свою ситуацию с клацанием-стучком-щелканием слевой стороны на малых скоростях (собственно ручно подтягивал этот подшипник, кацание пропадало, но не на долго), в итоге, решил заменить передний левый ступичный подшипник (это было лето-осень прошлого года), заказал, привезли, нарыл какую-то СТО, поехал ставить. Мастер: - гудит?, я: -нет, но что-то клацает! , М: - непонятно, должен гудеть, выть и т.д., ладно, раз приехал, давай менять. Снял все что мешало, не удалось только справится с тормозным диском, приняли решение снять ступицу с диском. Сняли, одна внутренняя обойма подшипника осталась на ступице, все остальное осталось на месте и тут М излагает: - У Вас подшипник (а точнее одна часть вн.обоймы) провернулся на ступице, нада менять ступицу, иди истчи, новый ставить не будем, испортим. Я: - ну х. с вами, собирайте обратно. Собрали, затянули подшипник, я бы сказал до усрачки (рычаг для затяжки был где-то 1-1,5 м, я же подтягивал с рычагом 30-40см). Результат этого, езжу с тем собранным старим подшипником по сегодняшний день(это где-то 10-20 тыс.км), новый в багажнике. А, когда собирали говорю этому тэлэпню мож смазки туда чуток, он а, нуда можна!!! Такая вот штука. Может и Вам для начала попробовать подтянуть подшипник, для начала.
 

miron32

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
48
0
0
45
брянск
Езжу на ...
Сузуки Балено
Ответ: Подшипник ступицы

затягивал сам рычагом присерно см 50 но Я малый не хилый 103 кг .не уверен что не дотянул.Хотя кто его знает надо попробовать а резьбу не сорву?
 

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Подшипник ступицы

я когда тянул сам то именно этого и опасался, а эти бойцы когда тянули, я "отварачивался", правда вес того типа был, наверное, 70- 80 кг