Подшипник ступицы (передний)

  • Автор темы YAGO
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 15

miron32

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
48
0
0
45
брянск
Езжу на ...
Сузуки Балено
Ответ: Подшипник ступицы

вот и я этого боюсь .Заеду к бойцу пусть подтянет вороточком своимон где-то метр-1.40 вот и пусть тянет.Потом отпишусь
 


kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Подшипник ступицы

да, нужно пробовать, только с умом, согласен, если что пиши
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Подшипник ступицы

miron32 а если так попробовать .. сначала просто кувалдочкой простучать, послушать как звенит, а потом пусть кто нитьнажмет на тормоза и снова простучать, что изменится? Это уже позволит сузить круг поисков, если стуки изменятся или пропадут вовсе...
 

SZU

Бывает здесь
31 Июль 2010
70
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000г. в., двигатель 1,6 л.(G16B), ручка, газ
Ответ: Подшипник ступицы

miron32 какие нибудь сдвиги есть?у мня тоже что то побрякивает , вот пока тепло хочу заняться поиском причины. и тоже с правой стороны, иногда даже слышны какие то 2-3 щелчка при повороте направо, а тема актуальна :thumbsup:!
только сегодня сам попробовал на ощуп подшипник с правой стороны, уж очень горячий, рука не терпит и 5 сек., а я рыл в разделе по шрусам, тоже ничего не нашол подходящего Не-не-не
вот может сдесь получу нужную инфу ;)
 

miron32

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
48
0
0
45
брянск
Езжу на ...
Сузуки Балено
Ответ: Подшипник ступицы

продвижений нет так как некогда этим заниматься.думаю на следующей недели все таки решат мою проблему .Как только что то станет ясно сразу отпишусь.Удачи
 


алексей163

Наш человек
12 Сентябрь 2010
140
5
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon
Ответ: Подшипник ступицы (передний)

Как понять что подшибнику пришёл конец. В плане когда он должен гудеть при наборе скорости или при сбавление. У меня что то гудит при сбавлении скорости .
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Подшипник ступицы (передний)

У меня задний правый гудел, причем мне за рулем было сложно определить откуда идет гул. Очень хорошо гудеть начинал на скорости 60-80 кмч, то что справа определил при поворотах на скорости т.е. при повороте налево центр тяжести (нагрузка шла на правую сторону), а при повороте на право гул пропадал, да и пасажиры жалаволоисть на заднеправую сторону. Ещё водитель наш на рабочем фольсе тоже менял и него колесо тоже гудело и ещё люфтило, т.е. дамкратишь и дергаешь колесо а оно смещалось на 5-10мм.
 

Dimon76

Наш человек
20 Ноябрь 2010
190
9
0
Московская область
Езжу на ...
SUZUKI ESTEEM, 1999 г.в., двиг.-1.8л
Ответ: Подшипник ступицы (передний)

Я определил так- поддомкратил одну сторону (передок) завел и включил передачу предварительно подставив противооткаты под колеса. Затем вторую сторону, по шуму (гулу) сразу определишь какой подшипник шумит. Поменял я его за два часа.
 

терминатор

Бывает здесь
30 Ноябрь 2011
71
1
0
московская обл
Езжу на ...
сузуки балено седан 97 год мкпп 1.6 узкие фары
Ответ: Подшипник ступицы (передний)

после замены пыльника шруса надо затягивать гайку ступицы. Как это делается помогите советом
 




Dimon76

Наш человек
20 Ноябрь 2010
190
9
0
Московская область
Езжу на ...
SUZUKI ESTEEM, 1999 г.в., двиг.-1.8л
Ответ: Подшипник ступицы (передний)

на сколько сил хватит- смотри не сорви резьбу на гайке (в нашем случае подшипник перетянуть нельзя)
 

Romhik

Бывает здесь
20 Май 2010
57
5
8
Николаев Украина
Езжу на ...
Suzuki Vitara V6 2L.1996 г.Пятидверка,Suzuki Vitara 1.6 1995 .
Ответ: Подшипник ступицы (передний)

Сколько себя помню,всё время братуха покойный просил людей,после смены подшипника,приехать на подтяжку оного!

А если честно,то после всех 20 машин,которые у меня были,Валешка очень загадочная и не потдающаяся логике машина.На других ,стучит,полез-нашёл!.Здесь-всё окей,но где-то громыхает!Хоть дисертацию по ней пиши!!!!
 

ALEKHANDR

Новичок
28 Сентябрь 2011
1
0
0
НОВОСИБИРСК
Езжу на ...
SUZUKI-CULTUS CRESCENT 1996 G15A 16V ПРАВЫЙ
Ответ: шарил по темам подходящего не нашел или тазик рулит?

.Интиресно реально 08подшипник рулит или отдел иномарки
Восьмёрочный не идёт. От москвича 2141 один в один!!!
 



Alexpe1

Опытный сузуковод
5 Июль 2007
963
40
28
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998, G15, резина лето была 205\50 r15( c японии), 195\55 r15 - сейчас 195\60 r15, зима 185\70 r14, задние пружины suplex 12043, заменены на 54630-25050 HYUNDAI/KIA. Мечта Toyota Estima Gibrid, или подобный минивен
Всем привет, нужна помощь. И так по порядку решил поменять передние подшипники, ( при торможение гул, хотя люфтов нет) снимаю левое колесо и вижу что порвался наружный пыльник, видимо совсем недавно так как, смазка которая вылетела и забрызгала весь диск внутри была без пыли, ну ладно тут же заказываю пыльники. Снял ступицу с приводом, гранату выбить не смог, отдал соседу (занимается ремонтом машин), залил ее вэдешкой, на следующий день, отдает ее обратно говорит закисло напрочь, но с какой то матерью и кувалдой он ее победил, ( все шлицы на гранате ржавые) все говорит поставил новые сальники ну и сам подшипник, говорит что конструкция хорошая (про сальники). Ладно снимаю вторую ступицу, естественно сразу отдаю ему, с этой получилось не совсем хорошо, он ее конечно выбил , но при этом расхерачело конус ну и естественно резьбу куда гайка ступичная навертывается, я ее плашкой поправил. Затем пришли пыльники- наружные и внутренние. Заодно спросил какая смазка идет в комплекте, сказали что идет одинаковая (шрус), а по факту в наружные надо шрус, а во внутренние (трипоид) литьевую смазку без молибдена и графита. Давай рыть инет, прямого указания на сайтах что смазка для трипоида нет, в магазинах тоже на упаковке нет упоминания что для игольчатых подшипников, короче захожу в Хадо, и продавец сходу говорит есть такая, бежевая такая как сметана, VAG G052186A3 под заказ . Все промыл, собрал. Стал затягивать гайку, ту где резьбу правил, а она прокручивается. Но подшипник вроде подтянула. Прокатился, а гул при торможение остался. Где капать не знаю, задние ступицы менял. Тут пишут что можно определить по нагреву ступицы, ну если тока на холодную вывесить колесо и дать поработать на 60 км в час минут десять, а так если по городу прокатиться так они от тормозных дисков разогреваются , что аж на колесо передается 60- 70 градусов, я уже молчу про ступицу с тормозным диском там всеми 180 -200 пахнет, может и более смотря как носиться. Завтра попробую обратно старые задние японские ступицы поставить. А может это из за плохих колодок передних быть, они у меня совсем мало износились (Кашияма d9025), колеса (диски) передние чистые, а на предыдущих все черные были. Кто что думает?????. Еще, что делать с гайкой, перейти на 16 диаметр, капнуть сваркой чтоб не открутилась, или ставить новую гранату, если конечно она снимается, или там весь привод надо брать.
 

Dimon76

Наш человек
20 Ноябрь 2010
190
9
0
Московская область
Езжу на ...
SUZUKI ESTEEM, 1999 г.в., двиг.-1.8л
У меня когда подшипники накрывались гудело на всех режимах т.е. выше 40 км.ч., даже поддомкратив передок и включив передачу. А про гул при торможении, мое мнение это не из за подшипников.
 

slava84

Наш человек
21 Февраль 2010
131
5
0
40
КАРЕЛИЯ суоярви
Езжу на ...
suzuki esteem.1999,
кто подшипник сам менял передний,есть такие?заказывали только подшипник или весь комплект с сальниками и стопрным кольцом?сальник реально снять не погнув его,или там не подлесть.просто пытался заказать комлект так мне за 3 косаря пытались впихнуть,но есть отдельно подшипник за 600 руб.
 

ossipenko

Продвинутый новичок
31 Март 2012
25
12
3
41
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon 1997
Я спереди справа решил поменять подшипник с сальниками. Неделю искал внутренний сальник с кольцом защиты АБС, так и не нашел. Поставил сальник по размерам без защиты. Истратил 1800+350+300 за запчасти. И в сервисе отдал 1000р за замену подшипника.

А слева загудело, решил не париться, купил контрактную ступицу в сборе за 2700р в придачу с почти новым тормозным диском, суппортом и датчиком АБС. Сам поставил за полчаса, ничего выпрессовать не нужно. Вышло дешевле, чем брать приличный подшипник с сальниками.

Cultus GC21W
 

Alexpe1

Опытный сузуковод
5 Июль 2007
963
40
28
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998, G15, резина лето была 205\50 r15( c японии), 195\55 r15 - сейчас 195\60 r15, зима 185\70 r14, задние пружины suplex 12043, заменены на 54630-25050 HYUNDAI/KIA. Мечта Toyota Estima Gibrid, или подобный минивен
В какой конторе брали
 





ossipenko

Продвинутый новичок
31 Март 2012
25
12
3
41
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon 1997
В какой конторе брали
В Сакура-моторс в Иркутске.

В других филиалах еще дешевле было, но мне некогда было заказывать. Подшипник выл так, что уши закладывало.