Изменение ПДД, проезд круговых перекрестков

  • Автор темы 3axap
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4


Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Изменение ПДД, проезд круговых перекрестков

Ну эти поправки были приняты вместе с новой дозой алкоголя в крови и обязательными габаритами/фарами днем. И еще кучкой ерунды.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Изменение ПДД, проезд круговых перекрестков

Дурь полная, раньше выехать не могли, теперь заехать не смогут.
Пробки так же останутся где и были. Разве на проблемных перекрестах нельзя поставить знаки приоритета кольца не меняя правила, если что знаки поменять назад можно, а вот водителям которые считают что ПДД придумали только для того чтобы штрафы выписывать трудно будет объяснить изменения.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Изменение ПДД, проезд круговых перекрестков

Т.е., считаешь, что люди спецом по кругу гонять будут,чтобы кто-то заехать не мог?
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Изменение ПДД, проезд круговых перекрестков

Ребят, это ж отлично! Во всей европе круг всегда главный, я там много ездил - это очень удобно...
 


3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Изменение ПДД, проезд круговых перекрестков

Я про то и говорю. Проверено, что это однозначно удобнее, т.к. тот кто с круга съезжает, освобождает место для следующего, а когда ситуация, как у нас со знаками, то джопа, т.к. человек на круг въедет, а потом стоит и тормозит тех, кто за ним.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Изменение ПДД, проезд круговых перекрестков

Если мне память не изменяет, в начале семидесятых годов прошлого века так уже было.
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Изменение ПДД, проезд круговых перекрестков

Вот хорошо бы еще, как в штатах, разрешили правый поворот на красный (типа всегда горит невидимая стрелка). Тоже очень удобная фишка...
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Изменение ПДД, проезд круговых перекрестков

Вот.... разрешили правый поворот на красный (типа всегда горит невидимая стрелка). Тоже очень удобная фишка...
Не, у нас такое низя, а то будет как в старом анекдоте. :D
Перекрёсток. На светофоре стоит старенький "Москвич", собирается
поворачивать. Загорелась стрелка, "Москвич" тронулся по-тихоньку,
тут ему в бок на огромной скорости въезжает джип, из него выходят братки:
- Мужик, ты чё в натуре, не видишь куда едешь.
- Ребята..., вы знаете..., я вообще-то на стрелку ехал.
- Ну ты даёшь, мужик, а мы по-твоему к теще на блины едем!

Но конечно да, правило удобное.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Изменение ПДД, проезд круговых перекрестков

А я "за" это изменение)) ездили по Испании, весьма удобно и привыкаешь очень быстро. Правда потом по возвращении в Россию пришлось заново переучиваться:)
 




Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Изменение ПДД, проезд круговых перекрестков

Если мне память не изменяет, в начале семидесятых годов прошлого века так уже было.
Даты уже и не помню точно. У меня права с 1970-71г. Тогда круговое движение было приоритетным. Можно было и на красный направо, как в США. В 1992-1993? заплатил штраф, так как ехал без фар днем (генератор был дохлый). Матюгов не хватает на эти ежегодные смены законов туда и обратно. Как будто делают специально чтобы народ сбить с толку и бабло стричь. В США правила практически не меняются десятилетиями. О стабильности конституции и говорить нечего (у них). А я уж и не сосчитать при которой конституции живу. Замечу, конституция происходит от Constant- постоянный. Что уж говорить о каких-то ПДД!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Изменение ПДД, проезд круговых перекрестков

Даты уже и не помню точно. У меня права с 1970-71г. Тогда круговое движение было приоритетным...
Кстати, тогда в Питере кругового движения-то считай и не было. На юге города только Комсомольская пл., а потом Ново-Измайловская (ныне пл. Конституции) появилась.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Изменение ПДД, проезд круговых перекрестков

Т.е. Нарвская, Московские ворота, Площадь Мужества, Площадь Победы и Площадь Восстания тогда отсутствовали? ;)
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Изменение ПДД, проезд круговых перекрестков

Т.е. Нарвская, Московские ворота, Площадь Мужества, Площадь Победы и Площадь Восстания тогда отсутствовали? ;)
Дворцовой площади тоже не было?? Хи-хи.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Изменение ПДД, проезд круговых перекрестков

Ээ.. там есть круговое движение автомобилей? Парад и тот не по кругу проходит
 



Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Изменение ПДД, проезд круговых перекрестков

Ээ.. там есть круговое движение автомобилей? Парад и тот не по кругу проходит
Обсуждаются 70е г.г.. А потом я в конце поставил Хи-хи.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Изменение ПДД, проезд круговых перекрестков

Т.е. Нарвская, Московские ворота, Площадь Мужества, Площадь Победы и Площадь Восстания тогда отсутствовали? ;)
1. Площадь Победы была Средней рогаткой без кругового движения.
2. Московские ворота не рассматривались как кольцо - был Московский пр. и второстепенный Лиговский.
3. Пл. Восстания и пл. Мужества на на юге.
4. Про Дворцовую уже ответили.
 
K

kabuto

Guest
Ответ: Изменение ПДД, проезд круговых перекрестков

Правый поворот есть и в Киеве, недавно там был. Это просто мега удобная штука! Скорей бы у нас было. Да и круговое движение приоритетное везде почти, и в Беларуси и в Украине. Так что я за. А ближний свет днем только плюс. Машину реально лучше видно в солнечный день! Я уже несколько лет езжу с включенным ближним.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Изменение ПДД, проезд круговых перекрестков

Смысл делать правый поворот на красный? у нас люди нихрена не соблюдают полосность. Встанет в крайний правый ряд какой-нибудь недоделанный и все. Каждый день езжу по каширке из центра и перед поворотом на борисовские пруды, где выделена одна левая полоса для поворота налево, всегда хаос начинается, ибо поворачивают не только с выделенной, а аж с трех полос из четырех возможных.
 
K

kabuto

Guest
Ответ: Изменение ПДД, проезд круговых перекрестков

Ну не знаю, в Киеве тоже водят черти как, однако правый поворот мега удобен. Естественно он не везде разрешен, есть и классические стрелочные перекрестки, но в основном на мелких улицах он разрешен. Бывает, конечно встает кренделькакой-нибудь прямо, ну так и у нас на полосахсо стрелкой встают прямо и их особо не колышит, что сзади хвост. А каширка это да. Постоянно бесит этот поворот.