Пара вопросов знатокам

Тема в разделе "Jimny", создана пользователем belisarius, 4 окт 2006.

1. belisarius
    Оффлайн

belisarius

Баллы:
    0
    Доброго времени суток,

Интересуюсь Джимми на предмет возможных поездок по сельской местности. Без экстрима, обычный проселок, просто мое нынешнее авто (Opel Astra GTC) для этого вобще не подходит. Ни на каких полноприводных машинах никогда не ездил, так что извините за наивные вопросы.

1. Как я понял в обычном режиме Джимми - заднеприводной? Когда подключается передний мост? Какие есть ограничения? Блокировка дифференциала есть? Зачем она?

2. Есть Джимми с МККП и автоматом. Что лучше? Как может быть джип с автоматом?

3. Немного смущает, что такой маленький двигатель. Реально хватает?

4. Хотелось бы взять б/у 1-2 года. Реально ли? На Авто.Ру его как-то не очень продают.

5. Какой ресурс? Имею в виду сколько Джимми проходит пока появятся какие-то проблемы? В идеале хотелось бы только бензин заливать и проходить ТО раз в год:).

2. Загрузка...

Похожие темы - Пара вопросов знатокам
    1. DenZel_45
      Ответов:
      34
      Просмотров:
      2.797
    2. AndreySV
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      918
    3. volodream
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      1.336
    4. molotok
      Ответов:
      20
      Просмотров:
      1.677
    5. PikNIK
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.138
    6. DaZ
      Ответов:
      28
      Просмотров:
      4.149

3. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    1. Как я понял в обычном режиме Джимми - заднеприводной? Когда подключается передний мост? Какие есть ограничения? Блокировка дифференциала есть? Зачем она?

Или обычный заднеприводный режим или оба моста без дифферинциала (наглухо заблокирован межосевой).
    Полный привод нужен очень редко, но на двух мостах Джимник лазает не хуже Нивы или УАЗки. только жалко очень кусты валить пластиковым бампером. Для серъезных проселков нужна более грязевая резина, та что идет в комплекте начинает буксовать.
    После монопривода я безумно доволен, машина даже вселяет какое то чувство вседозволенности.

Я выбрал ручку. денег не было больше. зато новый.

3. Немного смущает, что такой маленький двигатель. Реально хватает?

На обгонах колон фур на М4 при поездке из Москвы в Абхазию хватало. больше 130 ехать нежелательно, шумно и обороты большие, а крейсерская 110-115 самое оно.
    В Москве на 1 и 2 передаче стреляет как из пистолета, только успевай рулить.

4. Хотелось бы взять б/у 1-2 года. Реально ли? На Авто.Ру его как-то не очень продают.

Отличия в цене минимальны. Машин очень мало, продают их очень редко.

5. Какой ресурс? Имею в виду сколько Джимми проходит пока появятся какие-то проблемы? В идеале хотелось бы только бензин заливать и проходить ТО раз в год:).

У меня новая, пока не знаю.

4. Alex516
    Оффлайн

Alex516

Баллы:
    198

а) Джимник - это джип (маленький) б) Джимник бывает с автоматом. Значит джип может быть с автоматом. (такое вот нехитрое доказательство )

Идеал не получится,
    еще придется жидкость для омывания стекол заливать .

5. Vatcek
    Оффлайн

Vatcek

Баллы:
    182
    Для 2-3 человек,по сельской местности,без эстрима, ЗЭР ГУТ!!!
    Вопросы по приводу и его включению смотрите в "в вопросах по эксплуатации" выше.
    Сам имею автомат--не жалуюсь.
    Ресурс зависит от стиля эксплуатации; как и где ездить.
    С объемом 1,3 машина не для гонок. Любимая скорость (что бы еще и по сторонам смотреть) 80-90 км/час-обороты не более 3000.
    Конструктивно машина предназначена для спокойной езды по разным дорогам, при этом с максимальным сохранением надежности узлов и агрегатов

6. belisarius
    Оффлайн

belisarius

Баллы:
    0
    Rockfire
    Alex516
    Vatcek

Спасибо за ответы. Почитаю еще. Пока интуитивно склоняюсь к покупке нового с механикой.