Пара вопросов знатокам

belisarius

Проходил мимо
4 Октябрь 2006
2
0
0
Moscow
Доброго времени суток,

Интересуюсь Джимми на предмет возможных поездок по сельской местности. Без экстрима, обычный проселок, просто мое нынешнее авто (Opel Astra GTC) для этого вобще не подходит. Ни на каких полноприводных машинах никогда не ездил, так что извините за наивные вопросы.

1. Как я понял в обычном режиме Джимми - заднеприводной? Когда подключается передний мост? Какие есть ограничения? Блокировка дифференциала есть? Зачем она?

2. Есть Джимми с МККП и автоматом. Что лучше? Как может быть джип с автоматом?

3. Немного смущает, что такой маленький двигатель. Реально хватает?

4. Хотелось бы взять б/у 1-2 года. Реально ли? На Авто.Ру его как-то не очень продают.

5. Какой ресурс? Имею в виду сколько Джимми проходит пока появятся какие-то проблемы? В идеале хотелось бы только бензин заливать и проходить ТО раз в год:).
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
1. Как я понял в обычном режиме Джимми - заднеприводной? Когда подключается передний мост? Какие есть ограничения? Блокировка дифференциала есть? Зачем она?

Или обычный заднеприводный режим или оба моста без дифферинциала (наглухо заблокирован межосевой).
Полный привод нужен очень редко, но на двух мостах Джимник лазает не хуже Нивы или УАЗки. только жалко очень кусты валить пластиковым бампером. Для серъезных проселков нужна более грязевая резина, та что идет в комплекте начинает буксовать.
После монопривода я безумно доволен, машина даже вселяет какое то чувство вседозволенности.

2. Есть Джимми с МККП и автоматом. Что лучше? Как может быть джип с автоматом?

Я выбрал ручку. денег не было больше. зато новый.

3. Немного смущает, что такой маленький двигатель. Реально хватает?

На обгонах колон фур на М4 при поездке из Москвы в Абхазию хватало. больше 130 ехать нежелательно, шумно и обороты большие, а крейсерская 110-115 самое оно.
В Москве на 1 и 2 передаче стреляет как из пистолета, только успевай рулить.

4. Хотелось бы взять б/у 1-2 года. Реально ли? На Авто.Ру его как-то не очень продают.

Отличия в цене минимальны. Машин очень мало, продают их очень редко.

5. Какой ресурс? Имею в виду сколько Джимми проходит пока появятся какие-то проблемы? В идеале хотелось бы только бензин заливать и проходить ТО раз в год:).

У меня новая, пока не знаю.
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
belisarius написал(а):
.
2. Есть Джимми с МККП и автоматом. Что лучше? Как может быть джип с автоматом?
5. Какой ресурс? Имею в виду сколько Джимми проходит пока появятся какие-то проблемы? В идеале хотелось бы только бензин заливать и проходить ТО раз в год:).

2. Есть Джимми с МККП и автоматом. Что лучше? Как может быть джип с автоматом?

а) Джимник - это джип (маленький) б) Джимник бывает с автоматом. Значит джип может быть с автоматом. (такое вот нехитрое доказательство )

5. Какой ресурс? Имею в виду сколько Джимми проходит пока появятся какие-то проблемы? В идеале хотелось бы только бензин заливать и проходить ТО раз в год:).

Идеал не получится,
еще придется жидкость для омывания стекол заливать .
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Для 2-3 человек,по сельской местности,без эстрима, ЗЭР ГУТ!!!
Вопросы по приводу и его включению смотрите в "в вопросах по эксплуатации" выше.
Сам имею автомат--не жалуюсь.
Ресурс зависит от стиля эксплуатации; как и где ездить.
С объемом 1,3 машина не для гонок. Любимая скорость (что бы еще и по сторонам смотреть) 80-90 км/час-обороты не более 3000.
Конструктивно машина предназначена для спокойной езды по разным дорогам, при этом с максимальным сохранением надежности узлов и агрегатов
 

belisarius

Проходил мимо
4 Октябрь 2006
2
0
0
Moscow
Rockfire
Alex516
Vatcek

Спасибо за ответы. Почитаю еще. Пока интуитивно склоняюсь к покупке нового с механикой.