Багажник

LipTan

Проходил мимо
6 Март 2010
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Игнис
Кто - нибудь ставил багажник на Игнис? Где брали? Сколько стоит?
 


cfijk

Бывает здесь
29 Сентябрь 2007
79
9
0
Россия
Езжу на ...
Ignis; 2003 год; 1,3; 2wd; Венгр
Ответ: Багажник

Покупал через интернет. Доставка курьером цена космическая.
23072009.jpg

23072009(002).jpg

23072009(003).jpg
 

victor71

Продвинутый новичок
24 Апрель 2010
30
2
0
Бор
Езжу на ...
suzuki ignis 1.3 4WD 2002г.в.
Ответ: Багажник

Брал от ВАЗ 2111, цена 1100р, подошло отлично. Для какого-нибудь хлама самое оно
 

victor71

Продвинутый новичок
24 Апрель 2010
30
2
0
Бор
Езжу на ...
suzuki ignis 1.3 4WD 2002г.в.
Ответ: Багажник

а фотки показать?
К сожалению фоток под рукой нет, может выложу позднее. Единственное неудобство затянуть 8 гаек М6. По времени минуты 4 занимает. Но меня это не волнует, т.к. брал для перевозки лестниц, железа и др. стройматериалов. За 1100 р его и нежалко. Фирменный мне предлагали за 3000-7000р в Нижнем Новгороде. Посмотреть можно в любом магазине автозапчастей ВАЗ. Тамже и прикинуть дадут. Я в принципе так и делал.
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Багажник

Если есть релинги на крыше, поперечины от любой Сузуки подойдут. Я брал бэу от Джима тыщи за 2 в прошлом году. Так что есть смысл пошарить в Изруквруки.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Багажник

нету у меня реглингов и найти их и поставить проблема еще бОльшая
а багажник на крышу без релингов (поперечный) стоит 5300
 

victor71

Продвинутый новичок
24 Апрель 2010
30
2
0
Бор
Езжу на ...
suzuki ignis 1.3 4WD 2002г.в.
Ответ: Багажник

нету у меня реглингов и найти их и поставить проблема еще бОльшая
а багажник на крышу без релингов (поперечный) стоит 5300
Сори. Аватар не разглядел. Про ВАЗовские это я для релингов писал
 

KDV1970

Редкий гость
20 Июль 2008
10
10
3
53
Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Ignis 02
Ответ: Багажник

У меня валялся багажник на крышу от старого "Москвича". Открутил от него 4 трубки (они на винтах), изолентой смотал по 2 штуки и той-же изолентой но концы примотал пластиковые уголки, чтобы упиралиси в рейлинги с внутренней стороны, что-бы не соскользнули влево вправо. БАГАЖНИК НА РЕЙЛИНГИ ГОТОВ! Пользуюсь уже два года, груз привязываю к самим рейлингам резинками, если ехать далеко дабавляю притажные ремни. Возил доски, трубы и др. гораздо больше 50 кг, пока не подводили (тфу 3 раза). Помещается под крышку пола багажника, к запаске. И СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Багажник

У меня валялся багажник на крышу от старого "Москвича". Открутил от него 4 трубки (они на винтах), изолентой смотал по 2 штуки и той-же изолентой но концы примотал пластиковые уголки, чтобы упиралиси в рейлинги с внутренней стороны, что-бы не соскользнули влево вправо. БАГАЖНИК НА РЕЙЛИНГИ ГОТОВ! Пользуюсь уже два года, груз привязываю к самим рейлингам резинками, если ехать далеко дабавляю притажные ремни. Возил доски, трубы и др. гораздо больше 50 кг, пока не подводили (тфу 3 раза). Помещается под крышку пола багажника, к запаске. И СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!
Я конечно не видел конструкцию, и, в принципе, не против изобретательства, но в плане багажника (сугубо ИМХО) лучше все-таки разориться на надежную заводскую конструкцию на винтах - слишком велики может быть плата в случае непредвиденного финта со стороны самопального багажника.
Изолента тут, изолента там - сопливенько звучит((.
Никого не хочу обидеть))
 




KDV1970

Редкий гость
20 Июль 2008
10
10
3
53
Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Ignis 02
Ответ: Багажник

Да какие обиды, Бог с Вами! Кто же спорит, что фирменный багажник надежней и эстетичней, но у большинства частенько не хватает на него средств, да нужен он бывает не часто, согласитесь. Но если вдруг багажник срочно понадобился, такая самоделка вполне может выручить. Он всегда со мной, весит пару кг, установка занимает 5 секунд. По поводу изоленты, она ведь не несёт абсолютно никакой нагрузки, просто помогает при погрузке-разгрузке, чтобы трубки не раскатились и не соскальзывали в сторону, всё. А трубки я брал от настоящего автомобильного багажника, хоть и старого. Повторю, что главное привязывать груз таким образом, чтобы притянуть его к рейлингам вместе с поперечинами, и после обязательно покачайте за груз, конструкция должна качаться с автомобилем как одно целое, если нет, потратьте ещё несколько минут и привяжите понадежнее. Ну и конечно двигаться с грузом поаккуратнее, без резких торможений и маневров и с max скоростью 80 км/ч, а лучше 60.
Р.S. Наверняка все видели на дорогах, что некоторые просто привязывают верёвками к рейлингам деревянные рейки и сверху грузят свой скарб. Тоже выход!
 

mummi2903

Осваивающийся
22 Март 2011
21
8
0
52
Спб
Езжу на ...
ignis
Ответ: Багажник

Брал вот такие - Багажник на рейлинги Amos Futura, за 3800р. В http://www.bagaznik.ru/
Таскаю и много, часто и длинномер, всяко бывало ( по работе требуется) за 2года без проблем))