Передние пружины.

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Дольче Вита, 30 май 2010.

1. Дольче Вита
    Оффлайн

Дольче Вита

Баллы:
    53
    Добрый день. Помогите знающие.
    На диагностике выяснилось, что обломано полвитка на передней правой пружине.
    Отсюда вопрос, я понимаю что менять надо когда они лопаются, а тут вроде бы не очень страшно, или все же критично и лучше менять?
    Вобщем посоветуйте...

2. Загрузка...

3. zubovrach
    Оффлайн

zubovrach

Баллы:
    94
    Ответ: Передние пружины.

Добрый день, я менял пружины ссзади по этой же причине, амортизаторы сдохли, пошла нагрузка на пружины вот их и обломило причём почти одновременно, а у Вас я думаю проблемы с передними стойками и как следствие облом пружин.

1. поменять пружины (обе передние)
    2. проверить и если нужно заменить передние стойки

4. александр3101
    Оффлайн

александр3101

Баллы:
    0

а это как ездить, если со скоростью 50 км.ч, осторожно объезжая бугры и ямы, то пофиг. Вообще половину подвески можно выбросить. Но если ездить нормально, то надо менять и не просто менять, а сделать всё что присоветовал ZUBOVRACH, иначе последует постепенное дальнейшее продолжение выхода из строя деталей подвески, что только удорожает ремонт. До ремонта ездите поосторожнее (в смысле нагрузки на подвеску) и ничего страшного не произойдёт.

5. блинов алексейиванов
    Оффлайн

блинов алексейиванов

Баллы:
    0

Какие пружины поставил?, и если не секрет что стоят?, у меня вчера левая лопнула, а на кануне заказал аморики газовые сакс, теперь надо сделать дозаказ.

6. mikail-rez
    Оффлайн

mikail-rez

Баллы:
    0

Такое же дело - пружина левая-передняя развалилась в руках... Полвитка нижнего оборвалось.

Делать надо было быстро - взял в Хондапартз на ВДНХ две, Mapko вроде бы.

Добавлено через 1 минуту
    Такое же дело - пружина левая-передняя развалилась в руках... Полвитка нижнего оборвалось. И, судя по всему, давно уже оборвалось, так и катался.

Делать надо было быстро - взял в Хондапартз на ВДНХ две, Mapko вроде бы.

Субъективно - вроде бы выправилась машинка... А раньше как-то влево тянуло вроде.
    Но это субъективно.

7. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198

Далеко не факт, что они пружина обломилась от амортизатора. Я вот недавно поменял обе задние. В одной нижний виток накрылся, а в дргой верхний. Это усталость металла.
    Аморизаторя а там поменял год назад и ни были еще рабочие.
    Вообще, есть мнение, что пружины с амортами нужно менять комплектом. Если жаба душит, то по крайней мере обе пружины на одной оси - обязательно.