Как снять фару на SGV 2002г?

Вечно молодой

Продвинутый новичок
28 Декабрь 2008
39
0
0
Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002г 2.5 акпп USA
Нужно снять фару на SGV 2002г чтобы просушить и пройтись герметиком (запотела, сама не проходит), нужна полная пошаговая инструкция для чайников. Не снимая решётку, я так понимаю фару не снять, но и решётка не снимается, вытащив 4 клипсы сверху, решётку что-то держит снизу, не удивлюсь если ещё и бампер надо будет снимать. Кто может объяснить толково как снять фару?
 


Mensch

Осваивающийся
2 Март 2010
16
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo 2.7V 2004 г.
Ответ: Как снять фару на SGV 2002г?

Инструкция для авто до 2004 г.
1. Отсоединяем колодку жгута проводов лампы дальнего/ближнего света.
2. Разъединяем колодку жгута проводов блока-фары.
3. Отсоединяем колодку жгута проводов от электрокорректора.
4. Снимаем по два держателя с каждой стороны решетки радиатора. (как понимаю, уже сделано).
5. Снимаем решетку, сдвигая её вперед и преодолевая усилие пяти держателей (двух под каждой фарой и 1 центрального).
6. Ключом на 10 см. отворачиваем два болта крепления блок-фары.
7. Отводим блок-фару от кузова автомобиля, преодолевая сопротивление двух фиксаторов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
49
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: Как снять фару на SGV 2002г?

2005 год... тоже самое ;)
раз 100 уже тема была
 

Mensch

Осваивающийся
2 Март 2010
16
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo 2.7V 2004 г.
Ответ: Как снять фару на SGV 2002г?

Почти на XL7 после 2004 г. решетка радиатора крепиться 6 держателями сверху и 3 на самой решетке.
 

Vor4un

Бывает здесь
16 Апрель 2009
62
7
0
47
Дмитров
Езжу на ...
SGV 2.5 MT 2001,BF Goodrich AT 215/70/16
Ответ: Как снять фару на SGV 2002г?Там ещё 5 клипс снизу, по краю фары гдето 2, 2 по краю решотки и 1 по центру.и в поиске много всего по " замена габаритов" тыцц тыц и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Как снять фару на SGV 2002г?

Нужно снять фару на SGV 2002г чтобы просушить и пройтись герметиком (запотела, сама не проходит), нужна полная пошаговая инструкция для чайников. Не снимая решётку, я так понимаю фару не снять, но и решётка не снимается, вытащив 4 клипсы сверху, решётку что-то держит снизу, не удивлюсь если ещё и бампер надо будет снимать. Кто может объяснить толково как снять фару?
Я снимал сначала крайние. Обретываешь тряпкой хорошей отвертку, и осторожно так выживаешь края решетки - которые под фарой проходят. Выжимать надо на себя, стараясь, чтобы решетка выходила ровно. Там надо-то всего на сантиметр где-то ее продвинуть... Услышишь такой вот "чпок" - вышел держатель. Я выжимал ее сверху, наискосок так, упершись краем отвертки в фару (только гляди, чтобы у тебя обязательно отвертка в тряпке была!). Действовать надо сильно, но осторожно, не перенапрягая.

Дальше зажимаешь решетку пальцами по краям... За ее решетчатую часть. И тянешь на себя - сильно, но осторожно.

Также еще хорошо бы тебе узнать, что за пистоны ее крепят. Вроде бы, от таза подходят...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
49
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: Как снять фару на SGV 2002г?

Обретываешь тряпкой хорошей отвертку,
молодец! А я бампер чуть царапнул Браво! Ай

Действовать надо сильно, но осторожно, не перенапрягая.
:hilarious::hilarious::hilarious: это пока сам не попробуешь не узнаешь

Вроде бы, от таза подходят...
от таза, а верхние от салона газели