УРА, ОНА пришла !

Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
Все. Сузуки пригнали. Посмотрели ее, прокатился. Оплатили. Отдали на допы. Заберу после завтра.
Машина отличная. За 32000.
Акпп. Переключения плавные. Рывки еле заметны. Я бы даже сказал-незаметны.
Задняя дверь фиксируется в 2-х положениях.
Стоит какая-то защита раздатки. Длинная такая дуга-лист поперек машины снизу, посередине. Сказали, это и есть защита раздатки. Я ее пощупал, подергал. Лист стальной, толщина 1 мм где-то. Гнутый профиль.
Поездил 20 минут по бордюрам (не убивая-))), по брусчатке, передняя подвеска тихая, никаких стуков и вибраций.
Шумка хорошая. На 3000 боротах не слышу двигателя. И на холостых полнейшая тишина.Не знаю, косяков не нашел.Все двери подогнаны идеально. Я бы даже не сказал, что это на щели не похоже.
Салон идеально чистый, везде пакеты. Под пакетами стерильная чистота.
На кузове бумага еще осталась. Краска отличная.
Приборы просто мега супер мупер. Прятная подсветка.Все подрулевые переключатели плавные, и четко фиксируются.
Балалайка.....ну, на любителя. Я ее толком не слышал. Потом потестю.
Пол спереди не топтаный, ворс свежий. Хим чистки небыло (это я отличаю). Педали не заляпанные. Тест драйвов небыло. В справке счете число 29, как и пригнали ее.
Нареканий, замечаний нет. Получу машину шестого.
Обкатка покажет.
Извиняюсь за сумбурность, весь в эмоциях. Ведь ждали, почти как ребенка-))))
ЩАСЛИФФФФФФФФФ-)))))))))))))

Ну вот, первая эйфория прошла. Теперь могу рассказать, как все организовалось с покупкой.
28 августа 2006 года пришли в салон. Изъявили желание купить новую машину. Мэнеджер (далее М) составил договор. Заплатили первые 500 у.е. На мой вопрос: "Сколько ждать, 9 месяцев?", М сделал очень круглые глаза и сказал "Да вы что, 4 месяца, не больше".
Я: А я слышал, с машинами проблемы большие...
М: Нет, вы что-то не так поняли.
Вообщем, в очереди на Витару мы были 743 на тот день. Ну, ждать, так ждать. "Любовь зла..."
И вот, нежданно негаданно, звонит 23 сентября М и молвит "29 сентября прийдет Витара, точно ваша комплектация. Будите брать ее?"
Я: конечно будем.
Позвонил М 29-го и сказал - машина пришла, но с таможни не пришла справка счет или птс (уже не помню). Надо подождать.
Ок, ждем. Ждали до сегодняшнего дня. В 14.00 звонит М и говорит "Ваша Витара на эвакуаторе едет в салон к нам. Ждем вас с денюжками". Я сразу что=-то прибалдел-))
В 16.00 видим нашу Витару на парковке. М ее ласково обтирает тряпочкой и сдирает бумагу с кузова. Прокатился (см.выше), оформили все.Заказали допы и пошли счастливые домой. М обещал клятвенно, что машину я заберу с этого же места 06 октября к вечеру. "Все будет в лучьшем виде". Вот, так что мы не попали в то попадалово с Витарами. Все очень быстро было. Хотя....машина еще себя покажет.
Надеюсь, мы с ней подружимся.
Итого, со дня заказа и до получения машины прошло месяц и 4 дня ВСЕГО !
 


Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
Я вот только не пойму...там, под лобовым стеклом, на самом видном месте номер ВИН, я так понял. Т.е. любой подходит, списывает его, потом на посту дпс дает 500 руб и узнает все о моей машине - кто хозяин, где она, год выпуска, так что ли ? Это нормально ?

И почему я тут читаю, мол у Витар кузов не оцинкованный ?
Вот: http://www.womencar.ru/s.php/328.htm
 

3apa3a

Наш человек
4 Июнь 2006
108
5
0
Москва
Мне страховщик сразу сказал заклей :)) А по поводу доставка Редеги вроде нареканий не было мне тоже сказали 4 месяца и через 4 привезли.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Я вот только не пойму...там, под лобовым стеклом, на самом видном месте номер ВИН, я так понял. Т.е. любой подходит, списывает его, потом на посту дпс дает 500 руб и узнает все о моей машине - кто хозяин, где она, год выпуска, так что ли ? Это нормально ?
а еще он отсвечивает, кст.
забыл отметить.
я однозначно чем-нибудь заклею. не намертво, конечно.

И почему я тут читаю, мол у Витар кузов не оцинкованный ?
Вот: http://www.womencar.ru/s.php/328.ht...р. чтобы не "терзаться смутными сомнениями".
 


Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
Ну тогда с оцинковкой - это попадалово-(((
Камешки мелкие летят, капот через месяц щербатый будет.
И что делать ? Подкрашивать постоянно?
А уж про пороги я промолчу. И брызговики не спасут.
Вот же блин.
Не могли, чтоли япошки оцинковку сделать ? Там тем более в РОССИЙСКОМ климате машина быстро умрет.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Повар написал(а):
Стоит какая-то защита раздатки. Длинная такая дуга-лист поперек машины снизу, посередине. Сказали, это и есть защита раздатки. Я ее пощупал, подергал. Лист стальной, толщина 1 мм где-то. Гнутый профиль.
У меня (СГВН 2.7 Ам.) такая штука тоже есть (поперечный профиль, его видно сбоку).
Но раздатка чуть впереди.
Защита раздатки к ней может крепиться, там (на профиле) даже крепления есть, но самой защиты у меня нет.
Если нетрудно, глянь под днище, раздатку видно?
Повар написал(а):
Ну тогда с оцинковкой - это попадалово-(((
Камешки мелкие летят, капот через месяц щербатый будет.
И что делать ? Подкрашивать постоянно?
А уж про пороги я промолчу. И брызговики не спасут.
Вот же блин.
Не могли, чтоли япошки оцинковку сделать ? Там тем более в РОССИЙСКОМ климате машина быстро умрет.
Мне тут предложили антикоррозийку (она же антигравийка) делать.
Что посоветуете. Каким материалом?
Есть ли тонкости?
За чем проследить?
 

Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
2 любознательный. Машины сейчас нет. Должен завтра ее получить. Она на допах. Так что под нее не смогу заглянуть.

2 alexeit. Да, 2.0 литра, АКПП.
Ну я,как бы, и не в притензии за эти 300 у.е. Вот если бы он запросил 600 и выше, думаю, отказался бы. А так, быстро пришла, без геммороя.

1.Уважаемые, поясните по АКПП. Инструкцию читал (пока авто делают), не понял.
Там на АКПП написано D-3. Тяну на Д..на панели загорается Д. А как Д-3 то включить ? Рычаг АКПП вправо двинуть в той же...."щели" ? Я правильно понял ?
2. Можно ли Д-3 включать при движении сразу с Д ? Т.е. вот еду на 90 км/ч на Д, и хочу Д-3. Просто беру на этой скорости и чуток двигаю рычаг вправо ? Ничего не сломаю ?
Просто у меня АКПП были обычные, никаких там Д-3 небыло. Вот и замялся.
3. Чем режим Д-3 отличается от Power ? Помойму одно и тоже. Power просто растягивает обороты дв по передачам. А Д-3 что делает ? Я почему говорю "Д-3", потому что так на коробке написано, т.е. нет отдельно "Д" и нет отдельно "3". Написано через тире "Д-3".
 




alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Повар написал(а):
М: Вопрос в том, что данная услуга будет стоить вам 300 у.е. лично мне.Ведь на 3-4 месяца раньше
32000 за автомат. Поправьте меня, если не прав, но насколько я знаю, такая цена только в Автодине.
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Повар написал(а):
1.Уважаемые, поясните по АКПП. Инструкцию читал (пока авто делают), не понял.
Там на АКПП написано D-3. Тяну на Д..на панели загорается Д. А как Д-3 то включить ? Рычаг АКПП вправо двинуть в той же...."щели" ? Я правильно понял ?
Да. Вправо.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Повар написал(а):
2 любознательный. Машины сейчас нет. Должен завтра ее получить. Она на допах. Так что под нее не смогу заглянуть.

2 alexeit. Да, 2.0 литра, АКПП.
Ну я,как бы, и не в притензии за эти 300 у.е. Вот если бы он запросил 600 и выше, думаю, отказался бы. А так, быстро пришла, без геммороя.

1.Уважаемые, поясните по АКПП. Инструкцию читал (пока авто делают), не понял.
Там на АКПП написано D-3. Тяну на Д..на панели загорается Д. А как Д-3 то включить ? Рычаг АКПП вправо двинуть в той же...."щели" ? Я правильно понял ?
2. Можно ли Д-3 включать при движении сразу с Д ? Т.е. вот еду на 90 км/ч на Д, и хочу Д-3. Просто беру на этой скорости и чуток двигаю рычаг вправо ? Ничего не сломаю ?
Просто у меня АКПП были обычные, никаких там Д-3 небыло. Вот и замялся.
3. Чем режим Д-3 отличается от Power ? Помойму одно и тоже. Power просто растягивает обороты дв по передачам. А Д-3 что делает ? Я почему говорю "Д-3", потому что так на коробке написано, т.е. нет отдельно "Д" и нет отдельно "3". Написано через тире "Д-3".
1.да-толкаете рычаг вправо-на панели загораецца цифирь 3
2.включать можно,тока если память не изменяет на скоростях не более 70-80 (хотя я на ходу коробку ваще не трогаю)
3.Д-3-это работают всего 3 передачи из 4-х (типа зимний режим,по городу зимой целесообразней именно на нём ездить)
Power-это силовой режим коробки (спорт режим),он работает на 4-х передачах,выкручивает каждую из них до максимальных оборотов
Д-3 это просто 2 режима коробки написаны в одной строке
 

Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
Спасибо Ильич, теперь все понятно-). Ну, новая для меня АКПП, лучьше спросить лишний раз, чем на ремонт попасть.

И еще вопрос, для себя.
Уж очень хочется побыстрее авто получить.
Она сейчас на сервисе. Меня интересуют сроки установки допов по вашему мнению, как быстро они все поставят, если :

Тонировка полностью
Защита картера
Парктроник сзади 4 точки
Сигналка
Брызговики.
Машину забрали вчера, после 18.00
 



Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Повар написал(а):
1.Уважаемые, поясните по АКПП. Инструкцию читал (пока авто делают), не понял.
Там на АКПП написано D-3. Тяну на Д..на панели загорается Д. А как Д-3 то включить ? Рычаг АКПП вправо двинуть в той же...."щели" ? Я правильно понял ?
2. Можно ли Д-3 включать при движении сразу с Д ? Т.е. вот еду на 90 км/ч на Д, и хочу Д-3. Просто беру на этой скорости и чуток двигаю рычаг вправо ? Ничего не сломаю ?
Просто у меня АКПП были обычные, никаких там Д-3 небыло. Вот и замялся.
3. Чем режим Д-3 отличается от Power ? Помойму одно и тоже. Power просто растягивает обороты дв по передачам. А Д-3 что делает ? Я почему говорю "Д-3", потому что так на коробке написано, т.е. нет отдельно "Д" и нет отдельно "3". Написано через тире "Д-3".
Глянь:
http://agregatka.ru
 

3apa3a

Наш человек
4 Июнь 2006
108
5
0
Москва
Повар написал(а):
Спасибо Ильич, теперь все понятно-). Ну, новая для меня АКПП, лучьше спросить лишний раз, чем на ремонт попасть.

И еще вопрос, для себя.
Уж очень хочется побыстрее авто получить.
Она сейчас на сервисе. Меня интересуют сроки установки допов по вашему мнению, как быстро они все поставят, если :

Тонировка полностью
Защита картера
Парктроник сзади 4 точки
Сигналка
Брызговики.
Машину забрали вчера, после 18.00
3 дня мое мнение, тонировка должна высохнуть.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Повар написал(а):
Спасибо Ильич, теперь все понятно-). Ну, новая для меня АКПП, лучьше спросить лишний раз, чем на ремонт попасть.

И еще вопрос, для себя.
Уж очень хочется побыстрее авто получить.
Она сейчас на сервисе. Меня интересуют сроки установки допов по вашему мнению, как быстро они все поставят, если :

Тонировка полностью
Защита картера
Парктроник сзади 4 точки
Сигналка
Брызговики.
Машину забрали вчера, после 18.00
мне в кунцево поставили весь список ваш кроме сигналки и тонировки за полдня
сигналку установить (в зависимости от системы-тож полдня),стекла залепить если у спеца рука набита 3-4 часа на НСГВ (у меня заняло 2,5 часа,сделали просто супер,пленка Люмар)
кстати-обошлась тонировка всей машины в 3300 всего )))
так что весь ваш набор должны сделать не более чем за 2 дня (если в потолок плевать не будут как обычно)
 





Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Повар написал(а):
2 Zip
Ну зачем сразу ф топку-)))
Если бы не он, я бы свою Витару только после декабря увидел. Мне не жалко 300 унылых енотов-)
Вот так коррупция и рождается.
Сначала 300, потом фраза: ненравится - вали отсюда, другие схавают (совком попахивает) ;)
НО, ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ... :D
 

Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
Да уж, когда чего-то очень хочется,но нельзя, значит...можно!-)))
Еще хочу узнать мнение общественности.
Всю плешь себе проел уже:
Помня крайнюю зиму с ее минус 37 думаю про предпусковую штуковину "Вебасто"
Цена вопроса 600 у.е.
Стоит, или нет ?
Ниссаны у нас в семье до -25 заводились (бензин), ниже-все, хана.
Про дизельный патрол вообще молчу. Даж не трогали его.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Стоит! Вебесто это то что не может не стоит.
а что так просите дешево? они около 1000 стоят обычно.
И стоит не потому что не заводиться, все завовиться, сам машину взял зимой прошлой да и старая суза заводилась, просто это для вас удобно и для для машины полезно.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Быстрый обзор показвал вот что
Thermo Top C ...рекомендован для автомобилей представительского класса, универсалов, внедорожников, минивэнов, пассажирских микроавтобусов...
880 евро

и
Мини таймер1533 Трехпрограммный, с кнопкой запуска 70 евро
ДУ Telestart T91 Управление работой, обратная связь 380 евро.

И еще все это дело надо поставить. Так что двушка выходит.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Повар написал(а):
2 Zip
Ну зачем сразу ф топку-)))
Если бы не он, я бы свою Витару только после декабря увидел. Мне не жалко 300 унылых енотов-)
а Вам не жаль тех, кто эту машину не дождался?

я все понимаю, все мы такие, если надо нам - пользуемся любыми доступными средствами, но...

если уж разглагольствовать до конца - за коки такого манагера подвесить - глядишь, и очередей таки не было бы из честных лохов...
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...ты мне помог,я -тебе...мы с тобой уважаемые люди....пусть у нас все будет,но хоть чего-нибудь не хватает...(кажется Аркадий Райкин...)
 

Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
Мужики, вы вопрос перевернули с ног на голову.
Почему мне то толжно быть стыдно и жаль того, кто ее не дождался ?
Я заказал машину.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
В этой ситуации врядли кто то у кого то отобрал,мне так кажется что дело в кредите,мне тоже досталась машина,заказанная кем то,но ему отказали в кредите.