Катализатор!!!

alilou

Редкий гость
12 Ноябрь 2009
10
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara
Приветствую всех. Столкнулся с очередной проблемой. Машинка (SGV-2001 американец) потеряла свою динамику, повысился расход топлива, горит чек. :(.Диагностика показала плохую работу катализатора. Посоветовался с механиками говорят что первые два каталика вытряхивать нельзя. Прозвонил по фирмам (Питер) замена всех каталиков на неоригиналы, стоит всесте с работой 32 т.р. Что дельного посоветуете? Заранее спасибо.
 


Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Катализатор!!!

не знаю что путного посоветовать, уверен опытные форумчане решали такие задачи, на мой взгляд можно обойти.
А почему замена всех катализаторов, насоветовали?
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Катализатор!!!

Поподробней бы. Какой катализатор, в частности.
Если последний, вопрос решается при помощи лома. Если один из верхних - ломом и обманкой.
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Катализатор!!!

Может, кислородный датчик всего-навсего?
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Катализатор!!!

Можно в инете посмотреть продажу катализаторов, там на сайте много статей по этому вопросу.
В двух словах, катализаторы можно менять на пламягасители (вытряхивать не рекомендуется, т.к. глушак без катализатора и пламягасителя быстро прогарит). Безюолезненно можно менять, если после катализатора нет лямбда зонта, если есть то, можно поставить специальную электронную заглушку, которая будет имметировать на лямбда зонте, который стоит после катализатора, почти тот же сигнал, что и на лямбде до катализатора, тем самым иметируя исправный катализотор.
 


Meklonec

Редкий гость
25 Август 2009
11
1
0
Московская обл
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003 2.0
Ответ: Катализатор!!!

Сам задался таким вопросом, правда мне полегче, витара 2.0 - катализатора всего 2.
Тебе катлики можно поменять на пламегасители (все 4). Только на 2 вторые лямбды надо поставить обманки.Обманки - Либо электронные, либо просто отдалить их от самого катализатора трубочкой с маленьким отверстием. В теме форума какой-то уже есть все варианты обманок всторогой лямбды. Плюс такого решения в том, что звук не изменится, чек гореть не будет, и ты вобще навсегда забудишь о катализаторах.
Я по Московским фирмам узнавал - у нас на моей витаре замена 2х катализаторов на 2а пламегасителя с установкой обманки на лямбду стоит от 12 до 27 тысяч (в зависимости от пламегасителей).

P.S. Электронную л-обманку можно купить (цена 5 т.р. где-то), либо сделать самому.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Катализатор!!!

Приветствую всех. Столкнулся с очередной проблемой. Машинка (SGV-2001 американец) потеряла свою динамику, повысился расход топлива, горит чек. :(.Диагностика показала плохую работу катализатора. Посоветовался с механиками говорят что первые два каталика вытряхивать нельзя. Прозвонил по фирмам (Питер) замена всех каталиков на неоригиналы, стоит всесте с работой 32 т.р. Что дельного посоветуете? Заранее спасибо.
Эта какая такая диагностика? Если чисто посмотрели код ошибки, то это фуфло а не диагностика. ЭБУ часто ошибается с этим кодом. Реально, чтобы проверить каталики их либо надо снять и посмотреть на просвет, либо измерить обратное давление в системе выхлопа.
Для начала надо проверить зажигание и форсунки.