Катализатор!!!

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем alilou, 31 май 2010.

1. alilou
    Оффлайн

alilou

Баллы:
    7
    Приветствую всех. Столкнулся с очередной проблемой. Машинка (SGV-2001 американец) потеряла свою динамику, повысился расход топлива, горит чек. :(.Диагностика показала плохую работу катализатора. Посоветовался с механиками говорят что первые два каталика вытряхивать нельзя. Прозвонил по фирмам (Питер) замена всех каталиков на неоригиналы, стоит всесте с работой 32 т.р. Что дельного посоветуете? Заранее спасибо.

2. Загрузка...

3. Викторок
    Оффлайн

Викторок

Баллы:
    0
    Ответ: Катализатор!!!

не знаю что путного посоветовать, уверен опытные форумчане решали такие задачи, на мой взгляд можно обойти.
    А почему замена всех катализаторов, насоветовали?

4. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288

Поподробней бы. Какой катализатор, в частности.
    Если последний, вопрос решается при помощи лома. Если один из верхних - ломом и обманкой.

5. user1975
    Оффлайн

user1975

Баллы:
    369

Может, кислородный датчик всего-навсего?

6. LVS
    Оффлайн

LVS

Баллы:
    166

Можно в инете посмотреть продажу катализаторов, там на сайте много статей по этому вопросу.
    В двух словах, катализаторы можно менять на пламягасители (вытряхивать не рекомендуется, т.к. глушак без катализатора и пламягасителя быстро прогарит). Безюолезненно можно менять, если после катализатора нет лямбда зонта, если есть то, можно поставить специальную электронную заглушку, которая будет имметировать на лямбда зонте, который стоит после катализатора, почти тот же сигнал, что и на лямбде до катализатора, тем самым иметируя исправный катализотор.

7. Meklonec
    Оффлайн

Meklonec

Баллы:
    7

Сам задался таким вопросом, правда мне полегче, витара 2.0 - катализатора всего 2.
    Тебе катлики можно поменять на пламегасители (все 4). Только на 2 вторые лямбды надо поставить обманки.Обманки - Либо электронные, либо просто отдалить их от самого катализатора трубочкой с маленьким отверстием. В теме форума какой-то уже есть все варианты обманок всторогой лямбды. Плюс такого решения в том, что звук не изменится, чек гореть не будет, и ты вобще навсегда забудишь о катализаторах.
    Я по Московским фирмам узнавал - у нас на моей витаре замена 2х катализаторов на 2а пламегасителя с установкой обманки на лямбду стоит от 12 до 27 тысяч (в зависимости от пламегасителей).

P.S. Электронную л-обманку можно купить (цена 5 т.р. где-то), либо сделать самому.

8. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198

Эта какая такая диагностика? Если чисто посмотрели код ошибки, то это фуфло а не диагностика. ЭБУ часто ошибается с этим кодом. Реально, чтобы проверить каталики их либо надо снять и посмотреть на просвет, либо измерить обратное давление в системе выхлопа.
    Для начала надо проверить зажигание и форсунки.