ЧИП ТЮНИНГ

smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Кто слышал о чип тюнинге или делал?
 


Агапитов Иван

Бывает здесь
20 Январь 2010
63
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 4WD АКПП 2000г.в.
Ответ: ЧИП ТЮНИНГ

Кто слышал о чип тюнинге или делал?
Слышал, думал, хотел. Пришел к мастерам - они только посмеялись. Изменять настройки японского движка - удел дураков и шарлатанов. Они и так на заводе чипованы по максимуму - сами судите - 1л объёма = 70л.с. без наддува. Даже новые авто не все такой КПД выдают.
Можно, конечно, повысить мощность до примерно 80 л.с., но ценой чудовищно уменьшенного ресурса и перерасхода топлива. Вот так.;)

UPD. Только сейчас обратил внимание, что у вас венгерка. Я считаю, что Вам надо просто съездить и поговорить с мастерами. Здесь чип-тюнинг вряд ли кто-то делал.
 

smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: ЧИП ТЮНИНГ

UPD. Только сейчас обратил внимание, что у вас венгерка. Я считаю, что Вам надо просто съездить и поговорить с мастерами. Здесь чип-тюнинг вряд ли кто-то делал.
да где найти такого мастера, это же редкость
 

Агапитов Иван

Бывает здесь
20 Январь 2010
63
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 4WD АКПП 2000г.в.
Ответ: ЧИП ТЮНИНГ

да где найти такого мастера, это же редкость
в любой мастерской, располагающей соответсвующим разъёмом. Тут да, надо попотеть, чтобы найти таких. В основном все занимаются ВАЗами. А Вам для какой цели тюнинг нужен?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: ЧИП ТЮНИНГ

Они и так на заводе чипованы по максимуму - сами судите - 1л объёма = 70л.с. без наддува.
На самом деле это не предел , Хонда Цивик 13ти летней давности , двиг 1,6 мощностью 160 л.с. стандартный вариант без наддува .
Просто ракета .
 


Агапитов Иван

Бывает здесь
20 Январь 2010
63
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 4WD АКПП 2000г.в.
Ответ: ЧИП ТЮНИНГ

На самом деле это не предел , Хонда Цивик 13ти летней давности , двиг 1,6 мощностью 160 л.с. стандартный вариант без наддува .
Просто ракета .
Я и не говорил про "предел". Я говорил про разумный максимум. это когда за +10 л.с. не надо вливать + 5л/100км и ресурс не уменьшается в 2 раза. Лично своими глазами видел, как на Челябинском драг-фестивале восьмёрка с наддувом от субару WRX STi выдавала около 850-900л.с. и рвала всех и вся.(настоящих драгстеров не было) Так. вот, за 1 заезд на 400м тачка съедает 6-7л бензина, и хозяин меняет движок каждые 10 заездов, так как ему труба приходит.
Вот так. Главное преимущество нашей машины (по моему скромному мнению:)) - расход топлива. Главный недостаток - цена з/частей. Самостоятельно увеличивать расход и потенциально обрекать себя на поломки движка... ну не знаю..
Разумеется, если хочется мощи, то мастер сделает это за несколько минут - увеличит подачу топлива на несколько процентов и всё. дополнительные лошади ценой бензина.
Кстати, какой ресурс у наших двиганов? 500000 км-то есть?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ЧИП ТЮНИНГ

...своими глазами видел, как на Челябинском драг-фестивале восьмёрка с наддувом от субару WRX STi выдавала около 850-900л.с...
Как мощность можно увидеть?:( Чтобы хотя-бы удвоеную мощность снять спортсмены шатуны меняют, поршни, иногда и коленвал. А тут удесятерённая мощность:(
 

Агапитов Иван

Бывает здесь
20 Январь 2010
63
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 4WD АКПП 2000г.в.
Ответ: ЧИП ТЮНИНГ

Как мощность можно увидеть?:( Чтобы хотя-бы удвоеную мощность снять спортсмены шатуны меняют, поршни, иногда и коленвал. А тут удесятерённая мощность:(
Ну выразился не так.. Видел саму машину, а мощность в 850-900лс была заявлена.
Разумеется такой результат был достигнут не только благодаря настройке движка на компьютере. Был проведён ряд кардинальных модификаций, двигатель вазовский, 2.0л. "Спортсмены" делают движки на длительный срок с адекватным обслуживанием. (Тем более, если готовят мотор для кольцевых гонок) Здесь же человек выжал всё что мог для максимального ускорения на 400м, как следствие двига умирает очень скоро. Ему не в напряг ремонтировать или менять двигатель после 2-3 гонок. Его право.
 

Агапитов Иван

Бывает здесь
20 Январь 2010
63
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 4WD АКПП 2000г.в.
Ответ: ЧИП ТЮНИНГ

Может быть для успокоения души прокатитесь на дэу матизе-внучке вагончика?:) Вот она "нитянет". А для венгерок турбо-китов нет?
 




Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ЧИП ТЮНИНГ

...а мощность в 850-900лс была заявлена.
Разумеется такой результат был достигнут не только благодаря настройке движка на компьютере. Был проведён ряд кардинальных модификаций, двигатель вазовский, 2.0л...
Ну будте разумным человеком! Движок на Формуле-1, стоимостью в мульёны, имеет мощность поменьше :whistling:
 

smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль

Агапитов Иван

Бывает здесь
20 Январь 2010
63
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 4WD АКПП 2000г.в.
Ответ: ЧИП ТЮНИНГ

Ну будте разумным человеком! Движок на Формуле-1, стоимостью в мульёны, имеет мощность поменьше :whistling:
За ту восьмёрку я ручаться не могу, говорю всё как было заявлено. Сам не следил, на тестировании на стенде не присутствовал, свечку мастерам не держал. Какие ко мне претензии?

http://www.youtube.com/watch?v=-44HQf47gik

движка 2.6, две турбины, закись азота. 1200л.с. Добавил чтобы показать, что мощность можно выжимать из машин. Я уверен, что это не предел для двигателя скайлайна, где-то видел видео с 2000 л.с. Вся разница в ресурсе двигателя. И давайте закончим спор. :(
 

smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: ЧИП ТЮНИНГ

Так что кто знает про турбину от турбированого вагончика, подойдет он к не турбированому?
 



Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ЧИП ТЮНИНГ

Так что кто знает про турбину от турбированого вагончика, подойдет он к не турбированому?
Там совершенно разные двигатели, хоть и называются одинаково. Другие поршни, другие шатуны, другой ЭБУ, электропроводка, выпускной коллектор, датчики, система смазки... Кроме названия и общего вида почти всё разное. Забудьте.
 

smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: ЧИП ТЮНИНГ

Блин ну надо как то увеличить кобыл
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ЧИП ТЮНИНГ

Блин ну надо как то увеличить кобыл
Бросте... Я понимаю, что если бы у вас был реальный выбор, то вы себе не Вагончик бы взяли, а что-нибудь раз в 7 помощнее, но раз уж Вагончик в руках, а остальное - в небе - не портите сбалансированную машинку. Нельзя увеличить мощность не трогая подвеску, рулевое, кузов... Со стандартным то мотором АКПП у людей ломается, а уж с умощнённым... Сто раз уже обсуждалось - дешовые ("экономические") авто вылизаны, с точки зрения минимизации затрат на всё и вся, до такой степени, что ездят практически на грани поломок - чуть кто поинтенсивнее и по ОДНОстороннее эксплуатирует (перегружает, редко обслуживает, газует...) сразу получает не спокойно ездящую машинку, а гремящее ведро с проблемами. Лет 30-40 назад, когда у авто запас прочности был побольше ("восьмёрки" и пр...) можно было помудрить чего-нибудь и то - КОМПЛЕКСНО. Сечас - смиритесь и копите денег на другое авто - под Ваш темперамент. Вагончик, для тех, кто его осознанно выбирал - хорош другим.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: ЧИП ТЮНИНГ

Бросте... Я понимаю, что если бы у вас был реальный выбор, то вы себе не Вагончик бы взяли, а что-нибудь раз в 7 помощнее, но раз уж Вагончик в руках, а остальное - в небе - не портите сбалансированную машинку. Нельзя увеличить мощность не трогая подвеску, рулевое, кузов... Со стандартным то мотором АКПП у людей ломается, а уж с умощнённым... Сто раз уже обсуждалось - дешовые ("экономические") авто вылизаны, с точки зрения минимизации затрат на всё и вся, до такой степени, что ездят практически на грани поломок - чуть кто поинтенсивнее и по ОДНОстороннее эксплуатирует (перегружает, редко обслуживает, газует...) сразу получает не спокойно ездящую машинку, а гремящее ведро с проблемами. Лет 30-40 назад, когда у авто запас прочности был побольше ("восьмёрки" и пр...) можно было помудрить чего-нибудь и то - КОМПЛЕКСНО. Сечас - смиритесь и копите денег на другое авто - под Ваш темперамент. Вагончик, для тех, кто его осознанно выбирал - хорош другим.:thumbsup:
не едет этот вагон больше 80 км на 5й передаче, что бы не в напряг, после 80 км на тахометре ужасные цифры, кажется при 100 км что двиг клину даст и шум как на корыте мчишь

Добавлено через 3 минуты
после BMW 7 мне кажется что вагончик не едет а на месте стоит, даже ВАЗ 2114 наднях сделала
 





Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ЧИП ТЮНИНГ

не едет этот вагон больше 80 км на 5й передаче, что бы не в напряг, после 80 км на тахометре ужасные цифры, кажется при 100 км что двиг клину даст и шум как на корыте мчишь

Добавлено через 3 минуты
после BMW 7 мне кажется что вагончик не едет а на месте стоит, даже ВАЗ 2114 наднях сделала
Да Вагончик шире, квадратнее и почти в полтора раза выше чем 2114. С чего это ему ехать быстрее, особенно на 80 и выше, где главное - сила сопротивления воздуха=площади лобовой * коэфф.сопротивления. Коэфф.сопротивления у Вагончика тоже похуже чем у 2114, поскольку он квадратнее. Скорее его продавайте и покупайте семёрку, а то загубите совсем.
 

Fozz

Наш человек
19 Декабрь 2009
103
21
0
44
Самара
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 1998 г., двигатель - К10А, зелёный.
Ответ: ЧИП ТЮНИНГ

Добавлено через 3 минуты
после BMW 7 мне кажется что вагончик не едет а на месте стоит, даже ВАЗ 2114 наднях сделала[/QUOTE]

Ну вы бы еще сравнили Вагончик с Поршем:D Это же автомобиль А класса! И он не предназначен для участия в гонках. А что касается ВАЗ 2114 то еще ни один на стате меня не сделал)
 

smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: ЧИП ТЮНИНГ

Да Вагончик шире, квадратнее и почти в полтора раза выше чем 2114. С чего это ему ехать быстрее, особенно на 80 и выше, где главное - сила сопротивления воздуха=площади лобовой * коэфф.сопротивления. Коэфф.сопротивления у Вагончика тоже похуже чем у 2114, поскольку он квадратнее. Скорее его продавайте и покупайте семёрку, а то загубите совсем.
не чего я продавать не буду, он мне нравится хоть он и хиленький :hilarious:

Добавлено через 4 минуты
Добавлено через 3 минуты

Ну вы бы еще сравнили Вагончик с Поршем:D Это же автомобиль А класса! И он не предназначен для участия в гонках. А что касается ВАЗ 2114 то еще ни один на стате меня не сделал)
я его не то что бы сравниваю а просто говорю за то что шумку не соизволили сделать по уму, с места вагон прет не плохо но вот когда наберет чуть больше 80 км то не только его 2114 сделает
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ЧИП ТЮНИНГ

не чего я продавать не буду, он мне нравится хоть он и хиленький
Ну вот и славненько. Каждой машинке - своя дорожка.
... а просто говорю за то что шумку не соизволили сделать по уму, с места вагон прет не плохо но вот когда наберет чуть больше 80 км то не только его 2114 сделает
"Шумка", как я слышал, очень много ручного труда требует при установке - не "экономических" моделях не оправдывает затрат, только самый необходимый минимум... да и владельцы машин этого класса гораздо менее привередливы.
И всё-таки опять про 2114:D И опять скажу - и ДОЛЖНА она быть динамичнее на высокой скорости. Закон физики ;)
 


smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: ЧИП ТЮНИНГ

Ну вот и славненько. Каждой машинке - своя дорожка.
"Шумка", как я слышал, очень много ручного труда требует при установке - не "экономических" моделях не оправдывает затрат, только самый необходимый минимум... да и владельцы машин этого класса гораздо менее привередливы.
И всё-таки опять про 2114:D И опять скажу - и ДОЛЖНА она быть динамичнее на высокой скорости. Закон физики ;)
;) хорошо убедил, против физики не попрешь
 

smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: ЧИП ТЮНИНГ

И всетаки как увеличить мощность ?
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: ЧИП ТЮНИНГ

И всетаки как увеличить мощность ?
Сначала продиагностируйте двигатель... 80 км/ч на высоких оборотах - это ненормально... Тем более у вас двигатель 1,3 литра
У меня допустим на 80 км движок крутится на 2700, на 120 - где-то 3400..(двиг - 1 литр)
Посмотрите свечи, замерьте компрессию (мож кольца кончились)... Поставте штатную резину, промойте фильтр топливный, замените воздушный, промойте форсунки, просканируйте мозги - мож там куча ошибок а ЧЕК элементарно не горит, потому что лампочка перегорела. Да еще проверьте, все ли передачи включаются?... А то может элементарно не включается четвертая, вот машина и катится на третьей и на высоких оборотах..
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ЧИП ТЮНИНГ

Сначала продиагностируйте двигатель... 80 км/ч на высоких оборотах - это ненормально... Тем более у вас двигатель 1,3 литра
У меня допустим на 80 км движок крутится на 2700, на 120 - где-то 3400..(двиг - 1 литр)..
Да у него МКПП. И если коробка родная и сцепление не горит, то про обороты вообще забыть - прямая связь с коленвалом и других оборотов быть не может в принципе. А ехать на 5-ой на 80ти и ожидать динамики?:thumbsdown: Тут матчасть бы подучить, а уж потом промывать и менять... И дешевле и результативней.