Вот, поставили защиту картера

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Вот, поставили защиту картера

На ТО-0 посмотрел низ машины на подъёмнике. Там нет даже пласмассовых пыльников, что меня крайне удивило.
Думаю поставить защиту алюминивую от фирмы AlFeco или композитную Автощит. Они будут полегче стали и попрочнее судя по характеристикам.

Только вот думаю, нужно ли ставить защиту раздатки и КПП? Или достаточно защиты двигателя?
 


Prohozhiy

Наш человек
30 Сентябрь 2009
106
9
18
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Вот, поставили защиту картера

На раздатку - имхо надо, поскольку фактически раздатка - нижняя точка и именно она цепляет все неровности.
Себе пока решил поставить стальную от АвтоЩит под двигатель и Полигон под раздатку.
Хочется еще защитить радиаторы и трубки ANTEC'ом алюминиевым, но небюджетно...
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Вот, поставили защиту картера

Интересно, а при замене масла в двигателе защиту снимать надо? Есть ли там технологические отверстия? Если есть, то у всех производителей (шериф, автощит,...) или нет?
 

Prohozhiy

Наш человек
30 Сентябрь 2009
106
9
18
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Вот, поставили защиту картера

По крайней мере у Шерифа, Щита, Полигона, БФК - нет. Нужно снимать.
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Вот, поставили защиту картера

AlFeco пишет, что есть технологические отверстия. Но дилеры всё-равно берут деньги за снятие.
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Вот, поставили защиту картера

AlFeco пишет, что есть технологические отверстия. Но дилеры всё-равно берут деньги за снятие.
А фильтр как менять? Тоже через технологическое отверстие?Рыдаю!:D:whistling:;)
 

Prohozhiy

Наш человек
30 Сентябрь 2009
106
9
18
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Вот, поставили защиту картера

А фильтр вообще возможно поменять снизу? Я менял сверху, снизу его и увидеть-то проблематично...
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Вот, поставили защиту картера

А фильтр вообще возможно поменять снизу? Я менял сверху, снизу его и увидеть-то проблематично...
То же самое: фильтр снимаю сверху, только двиган должен быть холодный :) Отверстие в защите - аккурат под скрутку пробки.
 




Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Вот, поставили защиту картера

Я так понимаю, что клиренс съедает (до 3 см) стальная защта раздатки или КПП (судя по фото - КПП). Интересно, а можно поставить сталь на картер, а на КПП или раздатку алюминий? (у алфэко есть и то и другое может и крепления совпадут).
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Вот, поставили защиту картера

Сорри, я описАлся выше. Съедает клиренс 3 см, а не 3 мм.
Просто алюминий прочнее и легче, вот и всё.
 



Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Вот, поставили защиту картера

+1, все таки 3 см это многовато :(
Я это на глаз определил. В принципе не больше, чем у Полигона, тоже самое примерно, если визуально определять. У моего приятеля Полигон установлен.

Достоинством AlFeco является наличие как они пишут "сертифицированной шумоизоляцтии". В самом деле к защите прикреплены какие-то полоски типа шумоизоляционного материала.
"Уникальная разработка «ALFeco Silence” (ALFeco Тишина) придает нашим продуктам дополнительное свойство – шумопоглащение. Достигается оно за счет использования вибро-шумопоглощающего полотна от ведущего производителя шумоизоляционных материалов группы компаний «СТАНДАРТПЛАСТ» (официального поставщика на заводы Ford, GM, Hyundai и тд.")
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Вот, поставили защиту картера

Меня больше всего смутила вторая фотка. Кронштейн на котором третий лист держится судя по всему железный. Как будет работать пара железо-алюминий? Как себя будет чувствовать алюминий в условиях коктейля лужкова? Сплошные вопросы без ответов.
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Вот, поставили защиту картера

Меня тоже смущает этот кронштейн. И вообще непонятно, как он будет себя вести.

Что касается лужковского коктейля, то читал, что смесь алюминия с магнием подвергается меньшей корозии, чем сталь. У AlFeco есть такая же стальная защита, так что можно выбрать её. Я выбрал алюминий из-за того, что она легче и прочнее по заявлению производителя.
 





DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Вот, поставили защиту картера

Меня тоже смущает этот кронштейн. И вообще непонятно, как он будет себя вести.

Что касается лужковского коктейля, то читал, что смесь алюминия с магнием подвергается меньшей корозии, чем сталь. У AlFeco есть такая же стальная защита, так что можно выбрать её. Я выбрал алюминий из-за того, что она легче и прочнее по заявлению производителя.
Мне стало просто страшно. Еще со школьных времен знаю как отлично горит и взрывается эта смесь. Что будет если такой защитой в нашей Корелии чиркануть по камменному зубу. Или угодить в дикую колею на гравийном грейдере?
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Вот, поставили защиту картера

Мне стало просто страшно. Еще со школьных времен знаю как отлично горит и взрывается эта смесь
Горит и взрывается мелкий порошок. Уже крупную стружку поджечь непросто ;) Диски авиационного шасси делают из такого сплава, и ничего, хотя, бывает, при посадке шины разрушаются, и фейерверк!.. ;)
 

kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Вот, поставили защиту картера

А на сколько реально Автощит под картером уменьшил просвет? и закрывает ли радиатор снизу?
 

Prohozhiy

Наш человек
30 Сентябрь 2009
106
9
18
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Вот, поставили защиту картера

Автощит под картером съедает около 3 см, но я его выгнул немного и теперь уменьшение просвета ~1.5 см.
По радиатору - не помню, посмотрю.
 

kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Вот, поставили защиту картера

Автощит под картером съедает около 3 см, но я его выгнул немного и теперь уменьшение просвета ~1.5 см.
По радиатору - не помню, посмотрю.
так если его выгнуть реально, то он и прогнется если машина на защиту сядет ((
 


Prohozhiy

Наш человек
30 Сентябрь 2009
106
9
18
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Вот, поставили защиту картера

Вряд ли... Я поставил защиту, но закрутил болты только спереди. Затем под защиту поставил гидравлический домкрат и им почти поднял передок - защита и прогнулась на ~2 см, еще 1 остался. Затянул задние болты, затем убрал домкрат - защита вернулась назад на ~0.5 см.
Вообще если защита и выгнется, то упрется в подрамник, а не в картер.
 

kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Вот, поставили защиту картера

а если ставить защиту картера этого Автощита, можно не снимать пластикову защиту, а прям на нее поставить автощит,а то если ее снять спереди щели получаются.
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Вот, поставили защиту картера

а если ставить защиту картера этого Автощита, можно не снимать пластикову защиту, а прям на нее поставить автощит,а то если ее снять спереди щели получаются.
Я поставил AlFeco тоже на пластик.
 

kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Вот, поставили защиту картера

защита картера альфеко отдельно не продается. Так все таки реально поставить автощит на пластиковую защиту?не могу понять чем увеличенная(автощит) от неувеличенной защиты отличается.