Вот, поставили защиту картера

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Вот, поставили защиту картера

Поставил автощит rsa6032, rsa6033, rsa6034. На раздатку и коробку защиты увеличенные. Померил клиренс- 18 см в нижней точке. Получилось 3 листа как единая лыжня. Посмотрим как покажет себя в эксплуатации.
хреново, в случае посадки в грязи готовься из под всей лыжи 1х 3выгребать, а если жидноеОЙ Блиииин
 


Tonic

Продвинутый новичок
26 Август 2010
30
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Вот, поставили защиту картера

хреново, в случае посадки в грязи готовься из под всей лыжи 1х 3выгребать, а если жидноеОЙ Блиииин
Про грязь не подумал ((((, хотя выгребать придется из любой защиты. Думал прежде в всего про эксплуатацию в зимний период
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Вот, поставили защиту картера

Из опыта эксплуатации .Полный щит полезен только на каменистой дороге. Машина как правило вешатся в снегу и грязи в средней части в районе поперечины и раздатки как самой низкой части , но выгребать приходится из подовсего щита. Со временем защиту раздатки совсем выдрало из креплений и я на нее забил, поняв, что выигрываю в геометрической проходимости и этих защит достаточно. За 3 года эксплуатации я не слышал в клубе о разбитой раздатке. Ну а для сурьезной грязи Витара не приспособлена Единственно, что хочется это прикрыть раздатку полусферой, но руки не доходят
 


Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
Ответ: Вот, поставили защиту картера

Прочёл всю тему, но так и не нашел ничего о защите Мотодор... Есть ли кто-то кто уже ставил? Я взял себе защиту двигателя + РК за очень скромные деньги непосредственно заказав у производителя код: 02411. Цена при прямом заказе дешевле Экзиста, с учетом доставки "до двери" У производителя 2900 + 550 ДЛ а в Экзисте 3553 и забирать у них, что мне совсем не по пути :D. Видимо буду первопроходцем по данной теме - установке защиты Мотодор?

ЗЫ по получении очень порадовао качество порошково-полимерной покраски... Думаю, что будет весьма износо стойко...;)
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Вот, поставили защиту картера

Установил защиту раздатки "Полигон" результаты легкиx покатушек показали правильность выбора
 

Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
Ответ: Вот, поставили защиту картера

Ну что же... Сегодня поставил защиту производства Мотодор. Лист по моторному отсеку - не вызывает опасений и сомнений, всё - "зер гут" :thumbsup:
Лист защита РК.... ну не очень понравился... однако что есть то и есть - смотрим фото:



 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Вот, поставили защиту картера

Jeepman, не понравились мне кронштейны на последней фотке, на моей защите они сварены из 2х полосок металла буквой Х, и имеют большую жесткость, во всяком случае мне так кажется. Если смогу сделать фотки, выложу их сюда.
 

Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
Ответ: Вот, поставили защиту картера

ADyadyunov, мне сама идея не нравится... большой лист тут вовсе не функционален... у тех же ребят из Полигона, более продумано сделано и площадь перекрытия в 4-е раза меньше... Вот. А что касается самого узла крепления и его жесткости, то тут ведь как понимать что должна выполнить защита? по-мне пусть лучше ноги и лист гнуться, чем днищще... Но сравнивая цену комплекта из Полигона и от Мотодора... в 3-раза разница %(
 




ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Вот, поставили защиту картера

тут ведь как понимать что должна выполнить защита? по-мне пусть лучше ноги и лист гнуться, чем днищще...
Не могу не согласится с этим высказыванием.
 

Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
Ответ: Вот, поставили защиту картера

Fireman1975, после выходных доложу, поеду на дачу, там 8 км убитого всфальтобетонного покрытия и 4 км проселка по лесу, всё расскажу к понедельнику след. недели. Ну а на асфальте - нет никакой вибрации... ну или я её не слышу :)
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Вот, поставили защиту картера

кто-нибудь в курсе, что за фирма делает такую защиту коробки???

317999521dff.jpg
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Вот, поставили защиту картера

tzant, я что-то не смог глазами найти траверсу, если правильно она так называется? Поперечина под коробкой.
 



ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Вот, поставили защиту картера

ЛешийUA, не подскажете, что за поперечина с роликом на 5й фотке, у меня ее нет я видел такие на нивах. Это из доп оборудования?
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Вот, поставили защиту картера

ЛешийUA, точно, траверса с другой стороны, и каталик видно, просто у нив на днище я видел именно ролик. :cool:)
 

Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
Ответ: Вот, поставили защиту картера

поездил по хре.. пардон - плохой дороге и легкому бездорожью, даж трубой выхлопной цеплялся в лесу, потом резинки крепления поправлял - слетели... ничего не вибрирует, функции свои защита исполняет исправно, так что "зачем платить больше?"
;)
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Вот, поставили защиту картера

последняя фотка (там где все лежит на полу) - сладкая, хочется все купить :)))))))))))
 

Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
Ответ: Вот, поставили защиту картера

ЛешийUA, Александр, а есть такая же фотка:

только сбоку? Чтобы заценить насколько защита прижата к днищщу... ;)
 





Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Вот, поставили защиту картера

поездил по хре.. пардон - плохой дороге и легкому бездорожью, даж трубой выхлопной цеплялся в лесу, потом резинки крепления поправлял - слетели... ничего не вибрирует, функции свои защита исполняет исправно, так что "зачем платить больше?"
;)
Ясно. У меня последний лист на ходу при оборотах 1800 и 2800 вибрирует. Попробую переустановить, вдруг с руками что-то.
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Вот, поставили защиту картера

Jeepman, похоже, что Матадор - это клон Шерифа. Вместе с кронштейном защиты РК выломает закладные гайки
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Вот, поставили защиту картера

Fireman1975, у вас случаем не резонирующая вибрация получается? у меня на 4й передаче при разгоне в легкий натяг, в промежутке 75-85 км/ч возникает резонирующая вибрация в районе днища. Снимал перед возникновением лист защиты предпоследний, вот думаю как-то не так поставил.
 

Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
Ответ: Вот, поставили защиту картера

GT2, пожалуй, да... но пока так... Есть идея абсолютно иной защиты... пока кодовое название "ПионЭрский галстук" Сейчас нарисую эскиз и опишу, может и изготовлю попозжее...

Добавлено через 45 секунд
ЛешийUA, Спасибо - отлично всё видно!

Идея такая... для защиты РК вырезать треугольный лист который м.б. как с ребрами жесткости так и без них, должен иметь отверстие дабы РК не задевала его края, и крепится параллельно днищу с балки до одной точки крепления на лонжероне. от отверстия к точке ерепления гиб листа должен тупым углом на макс длине. точка крепления на лонжероне снабжаетсяподушкой подвеса по типу как у УАЗА выхлопная крепится. как-то так вижу сие действо... тогда РК никак не вырвать ;)
 

Вложения

andreyf

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
38
0
0
Урал
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Вот, поставили защиту картера

Выложите кто-нибудь фото защиты радиатора от Шерифа!!! В прайсах сей девайс есть, а фото ни где нет.

На днях поставил себе защиту картера, с удивлением обнаружил, что она не защищает радиатор. Видимо надо что-то докупать, или менять на защиту другого производителя.

(На установку защиты меня сподвигли официалы- сервисмены - после очередного заезда в сервис я не обнаружил штатных пластиковых защит под машиной. Наверное они теперь ездят на другой машине :(. )
 


Suzuki 42rus

Бывает здесь
2 Май 2011
67
9
0
Кемеровская обл
Езжу на ...
марка: Suzuki
модель: Aerio Wagon
объём: 1,5 л
кпп: АКПП
привод: 4WD
год выпуска: 2002-10-31
кузов: RB21S
цвет кузова: ZJ3(чёрный)
цвет салона: D11(серый)
Сегодня поставил защиту от "АвтоЩит" вот такую. Заказывал в Экзисте за 1955 деревянных. Три дня ожидания и вот она!!!




Вот фотки без защиты


А вот с ней

Двадцать минут и....вуаля...подошла, как родная!!!
 

andreyf

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
38
0
0
Урал
Езжу на ...
Гранд Витара
Подскажите, куда вы деваете пластиковую защиту двигателя после установки стальной?
Мне хотелось бы приобрести ту, что отмечена на рисунке. Или хотя бы код детали скажите.
 

Вложения

TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Подскажите, куда вы деваете пластиковую защиту двигателя после установки стальной?
Мне хотелось бы приобрести ту, что отмечена на рисунке. Или хотя бы код детали скажите.
А у меня стоит на месте и закрыта стальной.
 

andreyf

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
38
0
0
Урал
Езжу на ...
Гранд Витара
Пластмассовая. По толщине не скажу, я ее отдельно от автомобиля не видел.