гранд витара vs xl7

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
всем здравствуйте. сразу прошу прощения так как уверен что тема эта тут обсосана уже настолько что и страшно подумать,однако ничего поиском найти не удалось!
подскажите:
1)какие технические расхождения у этих двух авто?
2)какой более надежный и менее затратный в обслуживании?
3) чот из них более подходящие по удобству эксплуатации? (80% город,20% легкое-среднее бездорожье в дачный сезон)

Заранее всем благодарен!
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: гранд витара vs xl7

Зайди на любой сайт где есть каталог авто и увидишь всё что захочешь.
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: гранд витара vs xl7

Зайди на любой сайт где есть каталог авто и увидишь всё что захочешь.
что я с могу увидеть в каталогах?? приблизительные затраты на годовое обслуживание он мне покажет?? или в каталоге написаны технические сравнения этих авто? если бы все было так просто я бы не обращался с такими вопросами к людям,которые "на своей шкуре" все проверили и опробовали..
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: гранд витара vs xl7

Дак там различия только в движках и размере кузова. XL-7 самая большая и мощьная.
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: гранд витара vs xl7

XL-ку сложнее найти живую, но машина, конечно на порядок удобнее. по ценам- запчасти разница 10-20%, работа одинаково. если проходимость и компактность не важны, то лучше большую. я лично XL в свое время не нашел
 


rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: гранд витара vs xl7

Дак там различия только в движках и размере кузова. XL-7 самая большая и мощьная.
может быть я ошибаюсь,но я где то вычитал что там и раздатки разные или что то в это роде... по поводу проходимости даж и не знаю.. есть на даче участок в пару километров не то что бы дороги,а так клея оставленная уазиками и шевинивами после дождей.. смотрел много роликов на ютубе так там хл-ка вроде не плохо с говнами справляется.. думаю и мне будет по силам. а по поводу разницы по ценам на з/п кто из них дороже то?

Добавлено через 1 минуту
XL-ку сложнее найти живую, но машина, конечно на порядок удобнее. по ценам- запчасти разница 10-20%, работа одинаково. если проходимость и компактность не важны, то лучше большую. я лично XL в свое время не нашел
к стати я тож из ясенево,с карамзина 1-1... хочу спросить,нельзя ли взглянуть на твой авто? присмотреться,послушать как и что должно работать в идеале? ))
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: гранд витара vs xl7

завтра после экзамена освобожусь, когда точно не знаю. пиши в личку

Добавлено через 2 минуты
я на прудах на паутовского совсем рядом
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: гранд витара vs xl7

может быть я ошибаюсь,но я где то вычитал что там и раздатки разные или что то в это роде... по поводу проходимости даж и не знаю.. есть на даче участок в пару километров не то что бы дороги,а так клея оставленная уазиками и шевинивами после дождей.. смотрел много роликов на ютубе так там хл-ка вроде не плохо с говнами справляется.. думаю и мне будет по силам. а по поводу разницы по ценам на з/п кто из них дороже то?...
Если года одинаковые , то всё у них (основное) одинаковое. В 2003 был рестайлинг, сменилась конструкция переднего дифа и наверное раздатки (с механики на электронику), внешний и внутреннмй вид.
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: гранд витара vs xl7

Единственная разница в содержании Xl7 и SVG при прочих равных - это расход горючки.
Среднегодовые затраты на обслуживание зависят от пробегов!
Как минимум, смена масла и свечей - это примерно 5 т.р. с работой.
Фильтры копейки стоят.
Даже не знаю что еще.. Ну резина, ну тут каждый сам решает и выбирает для себя сам.
 

Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: гранд витара vs xl7

И еще из расходов не забывайте про налоги и более дорогую страховку. У СГВ 2,5л 144 лс у ХЛ7 2,7 170.

Из удобств ХЛ7 багажник побольше, для задних пассажиров места больше. Геометрическая проходимость из-за большей базы хуже. А в остальном практически одинаковые машины.
 




Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: гранд витара vs xl7

У СГВ 2,5л 144 лс у ХЛ7 2,7 170.
У меня в ПТС 165л.с./130кВт.
Кстати, автору рекомендую иллюзий не строить - автомобили эти жрут горючку с аппетитом, хоть и 92ю. Взамен - очень бодро и динамично ездят даже под нагрузкой.
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: гранд витара vs xl7

всем спасибо... осталось вот только найти достойный вариант..
 

Mensch

Осваивающийся
2 Март 2010
16
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo 2.7V 2004 г.
Ответ: гранд витара vs xl7

Если года одинаковые , то всё у них (основное) одинаковое. В 2003 был рестайлинг, сменилась конструкция переднего дифа и наверное раздатки (с механики на электронику), внешний и внутреннмй вид.
Отличия модели до 2003 г. и с 2003 г. в следующем:
- внешняя отделка кузова
- отделка и эргономика салона (в разы приятней)
- коробка (5 ступенчатая вместо 4 ступенчатой) (только для XL7 причем вроде есть модели с 4 ступенчатой коробкой и рестайлинговым салоном. Можно отличить по цифре панели акпп в 4-скоростной 3, в 5-скоростной 4).
- раздатка - полный привод включается кнопкой на приборной панели (только для XL7 причем есть модели со старым механизмом полного привода в рестайлинговым салоном).
- передние полуоси
- чуть увеличилась мощность двигателя (но сильно зависит от того, кто таможил, то есть может быть в до 2003 г. мощность больше чем после 2003 г. :) )
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: гранд витара vs xl7

а правда ли что у них разный клиренс? что сгв чуть выше хл7?
 



Mensch

Осваивающийся
2 Март 2010
16
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo 2.7V 2004 г.
Ответ: гранд витара vs xl7

Да, разница 10 мм. 195 и 185 мм соответственно.
 

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: гранд витара vs xl7

Разница в клиренсе дает о себе знать
через бордюры особо не полазаешь.
Мой длинный бегемот XL7 днищем их цепляет, что есть не гут.
Жена зимой вообще в бампере слева дыру сделала о слишком высокий бордюр.
Рядом с домом стоит обычный SGV он визуально выше над землей находиться.
Все при штатной резине.
XL7 был сделан как семейный автомобиль для Америки,
главное предназначение передвижение на большие расстояния между штатами
всей семьей включая детей и таскать автодома.
Ну никак не для говен машинка.

А по бордюрам я на Джимни прыгаю, почему сам на нем и езжу а Xl7 жене отдал :thumbsup:
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: гранд витара vs xl7

Разница в клиренсе дает о себе знать
через бордюры особо не полазаешь.
Мой длинный бегемот XL7 днищем их цепляет, что есть не гут.
Жена зимой вообще в бампере слева дыру сделала о слишком высокий бордюр.
Рядом с домом стоит обычный SGV он визуально выше над землей находиться.
Все при штатной резине.
XL7 был сделан как семейный автомобиль для Америки,
главное предназначение передвижение на большие расстояния между штатами
всей семьей включая детей и таскать автодома.
Ну никак не для говен машинка.

А по бордюрам я на Джимни прыгаю, почему сам на нем и езжу а Xl7 жене отдал :thumbsup:
подождите,это что же получается,что для редкого бездорожья,классификации на "про" языке как среднее, хл7 не подойдет? есть на даче участок в пару км до дома где дорога отсутствует.. остались только клеи от уазов и шевинив..
 

PSV65

Продвинутый новичок
1 Апрель 2009
40
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара XL-7 2004 V-6 2.7L
Ответ: гранд витара vs xl7

Отличия модели до 2003 г. и с 2003 г. в следующем:
- внешняя отделка кузова
- отделка и эргономика салона (в разы приятней)
- коробка (5 ступенчатая вместо 4 ступенчатой) (только для XL7 причем вроде есть модели с 4 ступенчатой коробкой и рестайлинговым салоном. Можно отличить по цифре панели акпп в 4-скоростной 3, в 5-скоростной 4).
- раздатка - полный привод включается кнопкой на приборной панели (только для XL7 причем есть модели со старым механизмом полного привода в рестайлинговым салоном).
- передние полуоси
- чуть увеличилась мощность двигателя (но сильно зависит от того, кто таможил, то есть может быть в до 2003 г. мощность больше чем после 2003 г. :) )
Кнопкой на панели включается полный привод на авто сделанной для Америки,но есть машины для Европы в часности для России.XI-7 семи местный автомобиль механическая коробка передач.расход 13,5 литров по городу по трассе укладывается в 10 литров ,что в полне сравнимо с Нивой.Передний мост включается так же как на обычной Витаре рычагом,но комфорт намного выше,багажник намного больше,что важно для дачника.
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: гранд витара vs xl7

Кнопкой на панели включается полный привод на авто сделанной для Америки,но есть машины для Европы в часности для России.XI-7 семи местный автомобиль механическая коробка передач.расход 13,5 литров по городу по трассе укладывается в 10 литров ,что в полне сравнимо с Нивой.Передний мост включается так же как на обычной Витаре рычагом,но комфорт намного выше,багажник намного больше,что важно для дачника.
Спасибо,но мне не нужна механика.. мне нужен ТОЛЬКО автомат. смотрел большое количество роликов с ютуба,там вроде хл справлялся с чем то похожим что творится у меня на даче. :D
 





PSV65

Продвинутый новичок
1 Апрель 2009
40
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара XL-7 2004 V-6 2.7L
Ответ: гранд витара vs xl7

В продолжение темы.Тоже ездил на дачу 3км по грязи.10 лет на Нивах в том числе и Шеви.XL конечно уступает Ниве в проходимости из за длинной базы и меньшего клиренса,но с умеренным беждорожьем справится легко главное без глубоких колей.Если хочешь подробнее то я живу в Бутово пиши созвонимся.
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: гранд витара vs xl7

В продолжение темы.Тоже ездил на дачу 3км по грязи.10 лет на Нивах в том числе и Шеви.XL конечно уступает Ниве в проходимости из за длинной базы и меньшего клиренса,но с умеренным беждорожьем справится легко главное без глубоких колей.Если хочешь подробнее то я живу в Бутово пиши созвонимся.
Спасибо за помощь и совет! обращусь обязательно,благо не далеко живу (ясенево) ))
 

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: гранд витара vs xl7

Да и еще забыл, что по поводу трассы на XL7
машинка просто супер, управляемая, динамика ураган.
Движок 2.7 дает о себе знать. Очень мягкая настройка подвески, америкосы что с них взять. Конфорт это да, тока в поворотах на скорости крены есть. Зато лежачих полицейский и ямок просто не существует, их не замечаешь.
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: гранд витара vs xl7

ребят подскажите а есть ли разница между хл7 американцем и европейцем?
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: гранд витара vs xl7

Добавлено через 1 минуту
Да и еще забыл, что по поводу трассы на XL7
машинка просто супер, управляемая, динамика ураган.
Движок 2.7 дает о себе знать. Очень мягкая настройка подвески, америкосы что с них взять. Конфорт это да, тока в поворотах на скорости крены есть. Зато лежачих полицейский и ямок просто не существует, их не замечаешь.
Уж так-то преувеличивать не стоит, сузуки довольно жёсткая машина, и даже на ровнейшей дороге ощутимо некая шероховатость, это не навигатор, таха, эксплорер, эскалэйд! если только мелкие ямки и полицейские на маленькой скорости, на большой- как парасёнок ошпаренный прыгнешь!!
 


Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: гранд витара vs xl7

ребят подскажите а есть ли разница между хл7 американцем и европейцем?
Насколько я знаю, разница в световых приборах впереди, у американок нет повторителей поворотов, но есть оранжевые габариты по бокам бамперов, сзади другое крепление номера, у американок под ручкой открывания дверцы, у европы на бампере. Ну и спидометр и одометр, соответствено мили америка и километры на европе. Магнитола штатная на Америке берет не все радиостанции , что устраняется легким тюнингом. я не стал делать , мне не мешает.
Мож чего забыл, кто знает еще различия добавьте.

Да и еще, XL7 бывают стандарт-7 местные, отсюда и название, и 5 местные, без третьего ряда сидений и соответственно климатики для них. Я искал и имею 5 местный вариант, так как был нужен большой багажник а он в данной версии огромный, даже при не сложаных сиденьях второго ряда. А если сложить сидушки вообще вагон. И вес опять же меньше и динамика лучше
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: гранд витара vs xl7

Насколько я знаю, разница в световых приборах впереди, у американок нет повторителей поворотов, но есть оранжевые габариты по бокам бамперов, сзади другое крепление номера, у американок под ручкой открывания дверцы, у европы на бампере. Ну и спидометр и одометр, соответствено мили америка и километры на европе. Магнитола штатная на Америке берет не все радиостанции , что устраняется легким тюнингом. я не стал делать , мне не мешает.
Мож чего забыл, кто знает еще различия добавьте.

Да и еще, XL7 бывают стандарт-7 местные, отсюда и название, и 5 местные, без третьего ряда сидений и соответственно климатики для них. Я искал и имею 5 местный вариант, так как был нужен большой багажник а он в данной версии огромный, даже при не сложаных сиденьях второго ряда. А если сложить сидушки вообще вагон. И вес опять же меньше и динамика лучше
о огрррромнейшее спасибо за инфу.. )
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: гранд витара vs xl7

А также, в американцах все температуры на климате и на градуснике в фаренгейтах. Мелочь, имхо.
Кстати магнитола Кларион для США действительно не сложно тюнингуется под наше радио - лично я справился по рецепту с конффы ;)
 

Piskunov

Осваивающийся
3 Июнь 2010
24
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki XL-7, 2001 г, H27A, 6 цилиндровый, синий металлик, АКПП
Ответ: гранд витара vs xl7

по XL-7 если еще не купил....... большой совет. Все Американки страдают при привозе движком.... Если покупаешь без пробега по России, советую сразу взгляную во внутрь движка - где стоит цепь ГРМ.... незнаю какое масло америкосы льют но ГРМ весь закоксован плотной смазкой - напоминающую деготь... Промыть -обойдется в приличные бабки.... и цепи будут стучать на пробеге в 60 тыс. (по ТО -это предел на замену). По обслуживанию все дорого, но если не хочешь проблем покупай новую, на что хватает средст. Я когда приобрел без пробега Амегикоса сразу влип на ремонт
пришлось раскошелиться через 2 месяца
ремонт ГРМ и промывка движка от кокса - 30 штук. Промыв большой износ масленного насоса- заменили.
смена масла в раздатке, АППП, ДВС
фильтры топливный , салона, воздушный, масленный. Воздушный фильтр если сильно забит, то может привесли к большой проблеме с датчиком воздуха (32тыс. рублей)
рычаги передней подвескиг (шаровые идут в сборе)
Задние аммортизаторы
свечи

через 2 года
труба глушителя (14630-52D00) где оконечник трубы есть расширитель- он сгнил и оконечник трубы отлетел, т.к. вся труба из нержавейки а данный расширитель из обычного метала.

По ТО прописаны сроки прочитай их.

а так после всех замен бегает отлично, только незабывать вовремя менять расходные материалы.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: гранд витара vs xl7

...ремонт ГРМ и промывка движка от кокса - 30 штук. Промыв большой износ масленного насоса- заменили....
Сервисмены у нас любят богатеньких мальчиков.:D