гранд витара vs xl7

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: гранд витара vs xl7

Сервисмены у нас любят богатеньких мальчиков.:D
кстати по поводу сервисмэнов: машину я до сих пор подбираю,созванивался с одним из автосалонов а именно мажор,так вот есть там один ВНЕШНЕ, подчеркиваю ВНЕШНЕ, один интересный вариант,но вот какие там проблемы- втулки стабилизатора-4000р, течь масла из под бочка АКПП- диагностика 4000р замена какой то там крестовины-3000р течь в рулевой рейке- 8060р, замену 2 рулевых тяг- 4000р, замена зад амортов 3000р (за шт вроде) заслонка впускного коллектора-6000р замена пер подшипника ступицы 4400 заправка кондея-3800р...... естественно цена указано только за работу! цена авто хл7 2002гв. 455тыр...

понимаю что это скорее всего хороший развод,однако ехать и диагностировать в другой сервис отказываются,при том что я согласен на оплату эвакуатора до автосервиса и всю стоимость диагностики )) насколько не адекватны их цены?

Добавлено через 9 минут
наткнулся случайно на хл7 с 5! местами... такое бывает?:whistling:
 


Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: гранд витара vs xl7

Добавлено через 9 минут
наткнулся случайно на хл7 с 5! местами... такое бывает?:whistling:[/quote]
Я же писал тебе про это несколько постов выше
"Да и еще, XL7 бывают стандарт-7 местные, отсюда и название, и 5 местные, без третьего ряда сидений и соответственно климатики для них. "

И если живой агрегат бери 5 местную
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: гранд витара vs xl7

кстати по поводу сервисмэнов: машину я до сих пор подбираю,созванивался с одним из автосалонов а именно мажор,так вот есть там один ВНЕШНЕ, подчеркиваю ВНЕШНЕ, один интересный вариант,но вот какие там проблемы- втулки стабилизатора-4000р, течь масла из под бочка АКПП- диагностика 4000р замена какой то там крестовины-3000р течь в рулевой рейке- 8060р, замену 2 рулевых тяг- 4000р, замена зад амортов 3000р (за шт вроде) заслонка впускного коллектора-6000р замена пер подшипника ступицы 4400 заправка кондея-3800р...... естественно цена указано только за работу! цена авто хл7 2002гв. 455тыр...

понимаю что это скорее всего хороший развод,однако ехать и диагностировать в другой сервис отказываются,при том что я согласен на оплату эвакуатора до автосервиса и всю стоимость диагностики )) насколько не адекватны их цены?

Добавлено через 9 минут
наткнулся случайно на хл7 с 5! местами... такое бывает?:whistling:
Какие то не понятные вещи тебе наговорили.
Замена втулок стабилизатора - дел на пол часа (открутить 4 гайки и заменить копеечные втулки по 300-400 р).
Что за бочёк АКПП? где они такой нашли? Да и остальные цены бешеные.
Наплюй на них, за такую цену ещё найдёшь.
 

PSV65

Продвинутый новичок
1 Апрель 2009
40
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара XL-7 2004 V-6 2.7L
Ответ: гранд витара vs xl7

Почему делаешь упор на 5 мест? В 7 местной машине сложил спинки сидений и получил такой же багажник . В чём проблемма? Эту машину расматривать не надо в принципе.Мой совет ищи Европейца.Я 2 года назад когда искал машину Американца не расматривал вообще. В итоге нашёл 3х летку с пробегом в 31000км, итог пробег 76500км только плановое ТО!!!Чего и тебе желаю.
 

FORSAG

Бывает здесь
6 Июль 2006
82
7
0
57
Москва
Езжу на ...
1. SUZUKI GRAND VITARA XL7 LTD, 2006 г.в., серебро, V6 2.7 л., 24 клапана.
2. SUZUKI GRAND VITARA, 2001 г.в., сине-брон
Ответ: гранд витара vs xl7

Не думаю, что буду оригинален, но....СОВЕТ ПРОСТОЙ: имей в гараже и СГВ и СГВ XL7.....и все!!!! Тогда и трасса, и говно ...все по плечу. Удачи.
 


Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: гранд витара vs xl7

ИМХО Надо брать европейца. Я со своим америкосом уже намучился, больше никогда в жизни. Лучше переплатить и взять дилерскую машину.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: гранд витара vs xl7

ИМХО Надо брать европейца. Я со своим америкосом уже намучился, больше никогда в жизни. Лучше переплатить и взять дилерскую машину.
глупость, как купили, то и получили, у самого американец XL уже 2.5 года, проблем не знаю! и не надо про америку гнать, надо выбирать тщательно, честно я сам было дело лоханулся чуток, и взял не совсем удачный вариант из европы- дизель (не сузуки, вторая машина). помучился особенно зимой, теперь всё в порядке и с ней. А вот диллерскую машину совсем не обязательно брать, одни потери и траты- имхо.
 

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: гранд витара vs xl7

ИМХО Надо брать европейца. Я со своим америкосом уже намучился, больше никогда в жизни. Лучше переплатить и взять дилерскую машину.
Я своего америкоса брал в салоне по TRADE IN. С совсеми документами из США (Аукционная справка и растаможка) и России (Все обслуживание, что делалось). 2.5 года и все путем пока, тока расходка.
 

Piskunov

Осваивающийся
3 Июнь 2010
24
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki XL-7, 2001 г, H27A, 6 цилиндровый, синий металлик, АКПП
Ответ: гранд витара vs xl7

А про богатеньких- это зря. Америкоса нужно осматривать полностью и тщательно. Я описал только ряд моих проблем. Читай на форумах, какие проблемы были у других. И в сервисах не все такие вымогатели. Надо сервисы так же выбирать. А так шумы и скрежет в ДВС можно прослушать и фонендоскопом.
 

Арканищее

Новичок
21 Апрель 2020
1
0
1
55
Езжу на ...
Сузуки гранд Витара 2500см 2004г
Что я не понял раздатка от с7 на сгв2,5 одного года пойдет или нет и крепче она или такая же?
 




Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
не понял раздатка от с7 на сгв2,5 одного года пойдет или нет и крепче она или такая же?
Под с7 подразумевается XL7 ?
Тогда следующее : у Икселек передаточное число раздатки меньше , корпуса одинаковые . Помнится , с 04-го года у Икселек уже появились раздатки с переключением с помощью электропривода , а у СГВ - рычагом .