Что с рулем?

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Что с рулем?

:D А мне погода не помеха, я любую люблю, а субботу и воскресенье особенно, можно хоть с ветерком пронестись по Москве.
Вот, женщина, опять юмора не поняла.:D Я к тому что жара спадет, тормоза лучше охлаждаться будут. И "с ветерком пронестись" без пробок, тормозам опять облегчение без работы.
Коли так, завтрашний день может ничего и не покажет.
 


Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Что с рулем?

Вот, женщина, опять юмора не поняла.:D Я к тому что жара спадет, тормоза лучше охлаждаться будут. И "с ветерком пронестись" без пробок, тормозам опять облегчение без работы.
Коли так, завтрашний день может ничего и не покажет.
Все поняла, поеду искать пробки:hilarious:
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Что с рулем?

Я посоветую понаблюдать за температурой болтов. Тебе на сервисе почистили канавки в которых движутся колодки. Не поможет, будем дальше говорить.
;)Собрала сегодня все светофоры центра Москвы(т.е. тормоза работали на полную катушку:D), левые болты кипяток, по сравнению с правыми, но пока не вело в сторону. А не могли мне колодки неправильно поставить? Я их меняла в ноябре 2009г.Поставила Лукасы, покупала в Экзисте, по своему VINу. Может из-за них проблемы?Чешу репу.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Что с рулем?

Чуда не случилось. Дальше так ездить нельзя. Надо разбирать и смотреть. Продолжать рассуждения не глядя бессмыслено.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Что с рулем?

Была похожая проблема. ТОрм. накладки справа изнашивались быстрее, иногда посвистывали и был увод автомобиля вправо. Изнашивались равномерно. т.е. поршень не подклнивало, иначе внутренняя сносилась быстрее. Все чистки поршня ни к чему не приводили, проблема оставалась. В итоге надфилем были вычищены полукруглые посадочные отверстия (верх-низ накладок). и все. Вероятно накладка вставала там настолько плотно. взможно из-за жары.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Что с рулем?

Чуда не случилось. Дальше так ездить нельзя. Надо разбирать и смотреть. Продолжать рассуждения не глядя бессмыслено.

Сегодня после работы ехала со скоростью 30-40км, т.е.ползла как черепаха, чтоб поменьше нажимать на тормоза и к светофорам подъезжать на зеленый. Болты были почти одинаковой температурыЧешу репу. Но такая манера езды явно уже не для меня и видно, что всем мешаю на дороге. Ладно оставляю машину на разборку специалисту.
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Что с рулем?

Добавлено через 2 минуты
Когда менять диски-колодки подскажет девайс с мудреным названием штангенциркуль. Хотя для колодок эта штука и перебор. :D А для контроля давления стоит бросить в бардачок некое устройство под названием манометр, если лень насос вытаскивать. Можно простой, можно и электронный, чтоб по хайтеку было. :D
Ну, штангенциркуль это наверное перебор для женского бардачка:D, а как манометром пользоваться?
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Что с рулем?

....Ну, штангенциркуль это наверное перебор для женского бардачка:D, а как манометром пользоваться?
Ну почему перебор, им пиво можно открыть для любимого мужчины... :D
А как манометром... Чешу репу. Наверно надо гугла-яндекса попытать. Ну в крайнем случае инструкцию прочитать. :D
 




Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Что с рулем?

Ну почему перебор, им пиво можно открыть для любимого мужчины... :D
А как манометром... Чешу репу. Наверно надо гугла-яндекса попытать. Ну в крайнем случае инструкцию прочитать. :D
:DЧешу репу.Ну озадачили, теперь буду думать, что в первую очередь завести любимого мужчину или так необходимый ему штангенциркуль?????
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Что с рулем?

;)Спасибо всем, кто помогал мне советами в данной теме. Небольшой отчет: проверили мне тормоза,колодки,диски. Все вроде нормально, колодки стираются равномерно со всех сторон(а я на них грешила, что плохие),диски менять пока не надо(очень положительный момент). Все смазали, почистили, можно ездить дальше, надеюсь спокойно.