Тонировка фар

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Тонировка фар

Понты или красота и тп. - дело каждого, а не коллективного ума и тем более не выкриков типа "убивать надо" Кроме всего прочего обзыв типа "дети гор" или "малолетки" не есть признак большого ума.Не-не-не

во-вторых, если ездить не умеешь и влетел в зад, то ты платишь, а не тот в кого ты влетел. Не умеешь ездить - не садись за руль. Ездишь в 1мм от впереди идущего бампера - плати деньгу.:thumbsup:

Лично меня в Москве разрдражают некторые водители которые пристроются к тебе в зад и держат 1мм дистанцию, я всегда в татких случаях: первый раз - снижу скорость, если он не понял и продолжает "давить" на меня, второй очередью идет легкое касание тормоза, не понял - резко по тормазам:D после этого этот извеняюсь придур-к (не важно каким бы крутым не был) старается подрезать, чего обычно у него никогда не получается, после пары таких глупых попыток он просто по правой уходит туда куда ему надо.Ну это так сказать, тч давайте быть более терпимыми и пользоваться правилом ДДД.:hilarious:

По вопросу запостивщего - пленкой я бы не тонировал задние фары, тк грамотно это не сделаешь, особенно на углах.Проше ее покрасить.
Покрашенная в цвет кузова смотриться хорошо. А разговоры что мол поток света уменьшается - болтовня, тк эти болтуны не разу не замеряли то о чем они говорят.;)
Сереж, ты мене канешна извини но ты не прав.
тонировка уменьшает яркость света фар. Я поверь, таких товарищей тут насмотрелся... + есть категория которые фары лачат в цвет кузова.
Так вот прилетит в жопу не тот кто трется сзади... такой и просто влетит, а прилетит какойнить дальнобой, самосвал... ТО, что не может остановиться резко изза массы и инерции.
Так вот я тебе гарантирую, что вина в таком случае впереди едущего будет 100% доказана, если ГАЙцу показать тонированные фары.
Для этого у нас существует статья ныне ГОСТА, а скоро нового Регламента (искать извени не стану). О вмешательстве в работу штатных приборов освещения.
Кстати, если ночью такие модные фары еще видно, то днем если супротив солнышка смотреть - увы... ехать за таким мутантом приходится только на рефлексах.

Ну в общем хочеш верь а хочеш нет... а так да, "тюнинг" дело индивидуальное. Если он не несет опасности для окружающих.
 


DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: Тонировка фар

"тюнинг" дело индивидуальное. Если он не несет опасности для окружающих.
+1 полностью согласен! Надо думать не только о себе, но о тех, кто едет рядом! Давайте прежде всего сами относится к другим с уважением, а потом требовать этого же от других!
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Тонировка фар

Понты или красота и тп. - дело каждого, а не коллективного ума и тем более не выкриков типа "убивать надо" Кроме всего прочего обзыв типа "дети гор" или "малолетки" не есть признак большого ума.Не-не-не

во-вторых, если ездить не умеешь и влетел в зад, то ты платишь, а не тот в кого ты влетел. Не умеешь ездить - не садись за руль. Ездишь в 1мм от впереди идущего бампера - плати деньгу.:thumbsup:

Лично меня в Москве разрдражают некторые водители которые пристроются к тебе в зад и держат 1мм дистанцию, я всегда в татких случаях: первый раз - снижу скорость, если он не понял и продолжает "давить" на меня, второй очередью идет легкое касание тормоза, не понял - резко по тормазам:D после этого этот извеняюсь придур-к (не важно каким бы крутым не был) старается подрезать, чего обычно у него никогда не получается, после пары таких глупых попыток он просто по правой уходит туда куда ему надо.Ну это так сказать, тч давайте быть более терпимыми и пользоваться правилом ДДД.:hilarious:

По вопросу запостивщего - пленкой я бы не тонировал задние фары, тк грамотно это не сделаешь, особенно на углах.Проше ее покрасить.
Покрашенная в цвет кузова смотриться хорошо. А разговоры что мол поток света уменьшается - болтовня, тк эти болтуны не разу не замеряли то о чем они говорят.;)
А как хорошо начиналось(с)
...в первом абзаце.Про УМ!!!!
А следующие читаешь-хоть стой,хоть падай...

Проше ее покрасить.
Как умно!!!!
болтуны не разу не замеряли то о чем они говорят
Замеры в студию!!!Или сам болтун????
не понял - резко по тормазам:D
Ну-ну.Продолжайте в том же духе.Бывают случаи,что в жопу влетают так,что мама не горюй таким учителям.А будут свидетели резкого торможения,так сам замучаешься доказывать,что предотвращал дтп,а не провоцировал его.
Ну это так сказать, тч давайте быть более терпимыми и пользоваться правилом ДДД.:hilarious:
Мляяяяя!Сергей,так лечить дураков или дорогу им давать?Вы сами то определитесь.
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Тонировка фар

Понты или красота и тп. - дело каждого, а не коллективного ума и тем более не выкриков типа "убивать надо" Кроме всего прочего обзыв типа "дети гор" или "малолетки" не есть признак большого ума.Не-не-не

во-вторых, если ездить не умеешь и влетел в зад, то ты платишь, а не тот в кого ты влетел. Не умеешь ездить - не садись за руль. Ездишь в 1мм от впереди идущего бампера - плати деньгу.:thumbsup:

Лично меня в Москве разрдражают некторые водители которые пристроются к тебе в зад и держат 1мм дистанцию, я всегда в татких случаях: первый раз - снижу скорость, если он не понял и продолжает "давить" на меня, второй очередью идет легкое касание тормоза, не понял - резко по тормазам:D после этого этот извеняюсь придур-к (не важно каким бы крутым не был) старается подрезать, чего обычно у него никогда не получается, после пары таких глупых попыток он просто по правой уходит туда куда ему надо.Ну это так сказать, тч давайте быть более терпимыми и пользоваться правилом ДДД.:hilarious:

По вопросу запостивщего - пленкой я бы не тонировал задние фары, тк грамотно это не сделаешь, особенно на углах.Проше ее покрасить.
Покрашенная в цвет кузова смотриться хорошо. А разговоры что мол поток света уменьшается - болтовня, тк эти болтуны не разу не замеряли то о чем они говорят.;)
Иногда лучше жевать,чем говорить.:thumbsdown:
 

Карен Каренович

Осваивающийся
30 Апрель 2010
21
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 AT полный фарш)
Ответ: Тонировка фар

где за 1500 купить хром какая там палатка в кунцево??? Они такие же только в хроме?? Так перекрасить же не вопрос за 1000 покрасят в любом месте наверное!
ну на рынке в кунцево походи, найдешь!или на рынке за тремя китами в сторону москвы по минке, там может и подешевле будет
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Тонировка фар

Вопрос скорее надо поставить: кто прав, а кто виноват (есть ли жизнь на марсе или нет жизни на марсе - науке это не известно. (с)):D

Я понимаю тех кто против, и тех кто хочет тонировку. Свою точку зрения я уже высказал. Исходя из личного опыта работы в суде по защите виновников АТП могу сказать что 100% выиграша у того, у кого более опытней и расторопнее адвокат. Есть там нарушение, нет там нарушения - суд примет точку зрения того, как повернуть правильно дело и какие вештдоки будут фигурировать в деле. А как известно наши следаки падки наБаксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс

Вот такие пироги:thumbsup:Плохо это или нет - дело общества в котором мы живем и в котром правят волчьи законы, а фемида не зря с закрытыми глазами еще испокон рима.Браво! Ай
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Тонировка фар

а если едешь сзади такого затонированного и он по тормазам резко или не резко. И ты ему въезжаешь в зад, то тут поможет видеорегистратор и никакой адвокат не нужет
 

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Тонировка фар

semco, +++ =)
Пленка вспухла нафиг!) Сегодня на сервисе ребята покрасили лаком - смотрится еще лучше, а в темноте так вообще айс=) Лак как-то лучше фокусирует пучок что ли
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Тонировка фар

semco, +++ =)
Пленка вспухла нафиг!) Сегодня на сервисе ребята покрасили лаком - смотрится еще лучше, а в темноте так вообще айс=) Лак как-то лучше фокусирует пучок что ли
фотку в студию;) как выглядит и как работает при нажатии тормаза;)
 

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Тонировка фар

Сейчас уже не пойду к машине.
Завтра сфоткаю днем и вечером.
Да четкая машинка=))Больше и сказать нечего)
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Тонировка фар

Сейчас уже не пойду к машине.
Завтра сфоткаю днем и вечером.
Да четкая машинка=))Больше и сказать нечего)
наш форумчанин с украины также затонировал переднюю оптику - смотрится весьма не плохо:thumbsup:
 

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Тонировка фар

Переднюю можно тонировать только, если ксенон стоит.
У меня комплектация JLX-E.
 

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Тонировка фар

А фото есть витарки с затонированным "передком"?
 

Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Тонировка фар

я бы тупо оптику разобрал (и переднюю и заднюю) и внутри бы черным сделал.. было бы куда лучше чем её краской мазать или пленкой клеить..
 



fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Тонировка фар

Красить стопари в цвет кузова?! Выпучил гл
Куда мир катится...
Недавно видел такую девятку.
Покрашена под серебрянку, цвет не родной.
Покрашено все, в т.ч. задняя оптика. Спереди не смотрел, но не исключаю :)
Даже в пасмурный день стопари (самая яркая лампочка!) было херово видно.
В солнечный день наверное не видно вообще ничего.

Все стекла (лобовое не видел) тонированы наглушняк в черный цвет (на серебристой машине!). Смотрится крайне убого. На дороге - опасная херь для всех окружающих - сам ничего не видит и его сигналов не видно.

Поубывав бы.
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Тонировка фар

Вопрос скорее надо поставить: кто прав, а кто виноват (есть ли жизнь на марсе или нет жизни на марсе - науке это не известно. (с)
Приложение к ПДД:
Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

КоАП РФ:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
- это тонировка задних фонарей
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
- а это тонировка фар головного света
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Тонировка фар

Исходя из личного опыта работы в суде по защите виновников АТП могу сказать что 100% выиграша у того, у кого более опытней и расторопнее адвокат.
"У кого более опытней" - это из "Кин-Дза-Дза"?
У нас тут никто с адвокатами не ездит, а ДТП разбирают чуть ли не суды-тройки по принципу "Нет оснований доверять сотруднику ГИБДД".

А как известно наши следаки падки наБаксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс
Ваши следаки - это какие?
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Тонировка фар

А в Канаде тоже разрешена тонировка стопаков? Браво! Ай
не знаю, никогда не интересовался...но тк никаких тех.осмотров тут нет, и много "пацанов" ездит на тюнинговых тачках, включая затонированные фары и стопари, то судя по всему не у кого проблем нет;)

Добавлено через 3 минуты
смотрится хорошо,:thumbsup: однако свет поворотника тусклый. Я бы поставил помощнее лампы от Raybrig, а все сейчас начнут вас искать на дороге и в зад стараться угодить:hilarious::hilarious::hilarious:
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Тонировка фар

ДТП разбирают чуть ли не суды-тройки по принципу "Нет оснований доверять сотруднику ГИБДД".
"Нет оснований доверять "-так думает большинство граждан и 100% нарушителей:)))
Применительно к судам-"нет оснований не доверять"...
Так думать велено судейским:)))
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Тонировка фар

Всем привет) У меня черная nsgv на черных дисках. Соответсвенно фонари затонировал, а то слишком выделялись. Получилось очень симпатично.

Предлагаю тонирнуть грз. Или чёрным матом из баллончика.
Полный диссонанс с чёрными дисками.
ОЧЕНЬ ВЫДЕЛЯЕТСЯ.
 

Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Тонировка фар

ваще фары сними и заглушки поставь !!!
 

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Тонировка фар

Провокационную тему я создал однако=)
 


poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Тонировка фар

Провокационную тему я создал однако=)
Однако, нет. Вот Вас уже двое с Семко. Остальные не согласны с Вашим подходом. Сегодня ехали по МКАД за подобными задними фонарями и спорили, работают у этого залаченного стопари или нет. В итоге оказалось, что всё таки работают... Так, захода с четвёртого определились, когда совсем уж в пробке стояли. Не-не-не
 

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Тонировка фар

Во всем надо знать меру.
Мои стопы видно хорошо.
И я не собираюсь лачить тремя слоями, как делают некоторые на приорах
 

Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Тонировка фар

в этой теме вы получите ответ как из СНГВ сделать пацанозубило
 

Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Тонировка фар

если бы стояли светодиоды которым пофигу (а-ля кагдилаг) на тонировку.. тогда ДА..
но обычные лампочки.. не то это все...
а я из-за этой темы задумался покрасить отражатели..))