Помогите беда - Прогнил в зади пол на моей зюзюке и кузов задом сел на раму.

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Гришуля, 5 июн 2010.

1. Гришуля
    Оффлайн

Гришуля

Баллы:
    0
    И по сему у меня к вам есть пара вопросов. Первый: Где в Питере можно не дорого но качественно починиться и Второй: Как называется эта хреновина на которой кузов крепится к раме, и где её можно купить. И вообще что ещё может потребоваться для ремонта? Заранее благодарен.:(

2. Загрузка...

3. artist
    Оффлайн

artist Витара коротыш 93 года,

Баллы:
    231
    Ответ: Помогите беда - Прогнил в зади пол на моей зюзюке и кузов задом сел на раму.

у меня это было, когда машину купил. Сразу не заметил - пришлось чиниться. Кузов крепится через резиновые подушки к раме. Площадки кузова, где ставятся подушки-болты прогнивают и проваливаются. Нужно переваривать эти площадки. Занятие гемморойное, но выполнимое. Я вместо фирменных подушек поставил от какой-то нашей машины, наверное грузовика - не было времени ждать заказ.

4. andrmost
    Оффлайн

andrmost витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп

Баллы:
    48
    Ответ: Помогите беда - Прогнил в зади пол на моей зюзюке и кузов задом сел на раму.

обнаружил и у себя подгнивающие места над подушками. Наверное болезнь Витары. Лечу шприцом с надетым на него шлангом с маслом отработкой на эстакаде, проливаю в дырки. Помогает. И в пороги тоже нае..нил через резиновые кнопки на арках двери для включения света в салоне. В общем, методы наших жигулей...

5. artist
    Оффлайн

Баллы:
    231

это что, 2001 год уже подгнивает? Видимо, на этих машинах нужно было делать как на новых жигулях в стародавние времена. Теперь уже поздно - "аннушка масло уже разлила":D Надо вначале ревизию несущих конструкций провести и подварить, если есть желание.

6. andrmost
    Оффлайн

andrmost витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп

Баллы:
    48

Не поздно... В случае с Аннушкой вырубить ток на трамвай... А отработка у меня фольксваген 1996 г спасла. Лил куда только можно, текло из всех щелей. А летом масло испаряется от жары, поднимаясь по всем полостям. За три года новых ржавых мест не проявилось. Надеюсь и в этом случае. У япошек дороги похоже слишком гладкие, вот кузов на подушках и не колышется, металл не устает. А у нас... Ж...па.

7. artist
    Оффлайн

Баллы:
    231

я к тому, про "ревизию", что варить с маслом уже неудобно будет. Надо будет аккуратней. я то тоже пролил раму и кузов, потом мне подваривали еще. Сейчас в жару капать опять начала этим антикором:D как будто вчера сделал...

8. egene1
    Оффлайн

egene1

Баллы:
    110
    Вот и я дожила до этого косяка. Обнаружил мастер,когда его катала. Говорит есть звук убитого подрамника. Стали смотреть,а там крепление подушек к кузову прогнило и еще треснуло( с виду на самом кузове) . Спереди хорошо прогнило,зад чуть лучше. Что делать не знаю. Знакомый говорит продавай машину,а мне жалко. Столько сил в нее вложено,да и люблю я ее,не хочу продавать. Посоветуйте может можно сделать?

9. individ
    Оффлайн

individ

Баллы:
    299
    Конечно можно) Вопрос денег и времени.

10. egene1
    Оффлайн

egene1

Баллы:
    110
    А как? Очень не хочется глобального разбора?

11. individ
    Оффлайн

individ

Баллы:
    299
    Дак в сварке прямого решения нет) Все по месту, по факту, творческий подход

12. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Мне так 2 года назад говорил мастер когда дырдочку на раме заваривал . Там работы на 1-2 дня , открутить все подушки , приподнять кузов на 10см , для этого нужно только отсоединить рулевой кардан , тормозные шланги под капотом , где они переходят на раму , может быть еще заливную горловину. И все доступ к креплению кузова открыт , вваривать новые болты(шпильки) на кусок профиля и профиль к кузову за живое место . И можно ездить еще пару лет до полного разваливания кузова , а потом уже решать продавать или полностью разбирать и варить.

13. Huan
    Оффлайн

Huan

Баллы:
    182
    Мда, ничто не вечно под луной... думал-думал, чем заменить машинку, пока еще ее продать можно... нечем заменить... вот тебе и мировой автопром... модели "привет из 80х" рулят! А современные тачки даже зависти не вызывают... Может кто подскажет на какую модель обратить внимание? Или ответ один - ремонтировать то что есть??

14. individ
    Оффлайн

individ

Баллы:
    299
    Конечно запросы у всех разные, но я бы в сторону дастера дизельного посмотрел. Тоже скоро предстоит нелегкий выбор((((

15. Huan
    Оффлайн

Huan

Баллы:
    182
    Давай в курилку пойдем, поговорим за дастер...

16. egene1
    Оффлайн

egene1

Баллы:
    110
    Дастер не вариант. У подруги как раз полный привод и дизель. Маневриность и проходимость хуже чем у сузук. Один плюс это расход. Тоже смотрела варианты замены,но так и не нашла. До сузуки был ланд ровер фрилендер, Volkswagen Touran . Но сузука понравилась больше.

17. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    egene1, Так вы не в ту ветку спрашиваете , тут мы корчи с 88 по 98 год катаем , те что просто Vitara, а у вас почти новый автомобиль "круглый" Grand Vitara :)

Михаил007 нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. прогнил пол в соболе в зади