Помогите беда - Прогнил в зади пол на моей зюзюке и кузов задом сел на раму.

Гришуля

Новичок
5 Июнь 2010
1
0
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1993г.в. 1,6куб.см.16клапанов
И по сему у меня к вам есть пара вопросов. Первый: Где в Питере можно не дорого но качественно починиться и Второй: Как называется эта хреновина на которой кузов крепится к раме, и где её можно купить. И вообще что ещё может потребоваться для ремонта? Заранее благодарен.:(
 


artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Помогите беда - Прогнил в зади пол на моей зюзюке и кузов задом сел на раму.

И по сему у меня к вам есть пара вопросов. Первый: Где в Питере можно не дорого но качественно починиться и Второй: Как называется эта хреновина на которой кузов крепится к раме, и где её можно купить. И вообще что ещё может потребоваться для ремонта? Заранее благодарен.:(
у меня это было, когда машину купил. Сразу не заметил - пришлось чиниться. Кузов крепится через резиновые подушки к раме. Площадки кузова, где ставятся подушки-болты прогнивают и проваливаются. Нужно переваривать эти площадки. Занятие гемморойное, но выполнимое. Я вместо фирменных подушек поставил от какой-то нашей машины, наверное грузовика - не было времени ждать заказ.
 

andrmost

витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп
7 Март 2010
139
14
18
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Витара, 2001 г.в, черный. 2,0 л, коробка ручная, Сузуки Гранд Витара, 2011 год, МКПП, 2,0 л.
Ответ: Помогите беда - Прогнил в зади пол на моей зюзюке и кузов задом сел на раму.

обнаружил и у себя подгнивающие места над подушками. Наверное болезнь Витары. Лечу шприцом с надетым на него шлангом с маслом отработкой на эстакаде, проливаю в дырки. Помогает. И в пороги тоже нае..нил через резиновые кнопки на арках двери для включения света в салоне. В общем, методы наших жигулей...
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Помогите беда - Прогнил в зади пол на моей зюзюке и кузов задом сел на раму.

обнаружил и у себя подгнивающие места над подушками. Наверное болезнь Витары. Лечу шприцом с надетым на него шлангом с маслом отработкой на эстакаде, проливаю в дырки. Помогает. И в пороги тоже нае..нил через резиновые кнопки на арках двери для включения света в салоне. В общем, методы наших жигулей...
это что, 2001 год уже подгнивает? Видимо, на этих машинах нужно было делать как на новых жигулях в стародавние времена. Теперь уже поздно - "аннушка масло уже разлила":D Надо вначале ревизию несущих конструкций провести и подварить, если есть желание.
 

andrmost

витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп
7 Март 2010
139
14
18
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Витара, 2001 г.в, черный. 2,0 л, коробка ручная, Сузуки Гранд Витара, 2011 год, МКПП, 2,0 л.
Ответ: Помогите беда - Прогнил в зади пол на моей зюзюке и кузов задом сел на раму.

Не поздно... В случае с Аннушкой вырубить ток на трамвай... А отработка у меня фольксваген 1996 г спасла. Лил куда только можно, текло из всех щелей. А летом масло испаряется от жары, поднимаясь по всем полостям. За три года новых ржавых мест не проявилось. Надеюсь и в этом случае. У япошек дороги похоже слишком гладкие, вот кузов на подушках и не колышется, металл не устает. А у нас... Ж...па.
 


artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Помогите беда - Прогнил в зади пол на моей зюзюке и кузов задом сел на раму.

Не поздно... В случае с Аннушкой вырубить ток на трамвай... А отработка у меня фольксваген 1996 г спасла. Лил куда только можно, текло из всех щелей. А летом масло испаряется от жары, поднимаясь по всем полостям. За три года новых ржавых мест не проявилось. Надеюсь и в этом случае. У япошек дороги похоже слишком гладкие, вот кузов на подушках и не колышется, металл не устает. А у нас... Ж...па.
я к тому, про "ревизию", что варить с маслом уже неудобно будет. Надо будет аккуратней. я то тоже пролил раму и кузов, потом мне подваривали еще. Сейчас в жару капать опять начала этим антикором:D как будто вчера сделал...
 

egene1

Наш человек
14 Апрель 2013
152
19
0
39
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT, GT) 2.5 V6 24V (FT)
Вот и я дожила до этого косяка. Обнаружил мастер,когда его катала. Говорит есть звук убитого подрамника. Стали смотреть,а там крепление подушек к кузову прогнило и еще треснуло( с виду на самом кузове) . Спереди хорошо прогнило,зад чуть лучше. Что делать не знаю. Знакомый говорит продавай машину,а мне жалко. Столько сил в нее вложено,да и люблю я ее,не хочу продавать. Посоветуйте может можно сделать?
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Дак в сварке прямого решения нет) Все по месту, по факту, творческий подход
 




Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Знакомый говорит продавай машину,а мне жалко
Мне так 2 года назад говорил мастер когда дырдочку на раме заваривал . Там работы на 1-2 дня , открутить все подушки , приподнять кузов на 10см , для этого нужно только отсоединить рулевой кардан , тормозные шланги под капотом , где они переходят на раму , может быть еще заливную горловину. И все доступ к креплению кузова открыт , вваривать новые болты(шпильки) на кусок профиля и профиль к кузову за живое место . И можно ездить еще пару лет до полного разваливания кузова , а потом уже решать продавать или полностью разбирать и варить.
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Мда, ничто не вечно под луной... думал-думал, чем заменить машинку, пока еще ее продать можно... нечем заменить... вот тебе и мировой автопром... модели "привет из 80х" рулят! А современные тачки даже зависти не вызывают... Может кто подскажет на какую модель обратить внимание? Или ответ один - ремонтировать то что есть??
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
на какую модель обратить внимание?
Конечно запросы у всех разные, но я бы в сторону дастера дизельного посмотрел. Тоже скоро предстоит нелегкий выбор((((
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Давай в курилку пойдем, поговорим за дастер...
 

egene1

Наш человек
14 Апрель 2013
152
19
0
39
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT, GT) 2.5 V6 24V (FT)
Конечно запросы у всех разные, но я бы в сторону дастера дизельного посмотрел. Тоже скоро предстоит нелегкий выбор((((
Дастер не вариант. У подруги как раз полный привод и дизель. Маневриность и проходимость хуже чем у сузук. Один плюс это расход. Тоже смотрела варианты замены,но так и не нашла. До сузуки был ланд ровер фрилендер, Volkswagen Touran . Но сузука понравилась больше.
 



Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
egene1, Так вы не в ту ветку спрашиваете , тут мы корчи с 88 по 98 год катаем , те что просто Vitara, а у вас почти новый автомобиль "круглый" Grand Vitara :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек