Лебедка

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Подготовка к бездорожью", создана пользователем Vatcek, 5 окт 2006.

1. Vatcek
    Оффлайн

Vatcek

Баллы:
    182
    Други,однокишлачники!
    У нас в ауле вижу иногда темно-зеленый Джим с лебедкой,явно не самоделка.
    Так как в планах взять второго Джиму для выезда на Матерь-природу,хотелось бы быть готовим к встрече с ней. И лебедка как раз к месту иногда будет; на прошлые выходные на Сафарике 2 раза помогла.
    Может кто поможет советом- как это "пятое, очень нужное иногда, колесо" примастрячить на Джиму?

2. Загрузка...

3. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
  4. maratovich
    Оффлайн

maratovich

Баллы:
    0
    на зеленом том жимне хз зачем она вообще, точных данных незнаю, но факт не более 1,3т, для жимни это ничто

5. Vatcek
    Оффлайн

Vatcek

Баллы:
    182
    To MaratovichНе думаю хз зачем она вообще, точных данных незнаю, но факт не более 1,3т, .
    Япы просто так ничего не делают. К тому же, визуально, все лебедки выглядят мелковато на фоне своих авто, но их необходимость вне сомнений.
    К примеру, на Верхнеопальские источники без лебедки переться-- сомнительное удовольствие.

6. maratovich
    Оффлайн

maratovich

Баллы:
    0
    На счет лебедки - на том зеленом, к бабке не ходи стоит не более 1,5, у меня стоит комап 6000 он почти в два раза больше той, поэтому она там и не нужна. Мы тянули эскуду лебедкой 1,3т стоявшего на треть колеса в весеннем снегу, результат - 0
    Я видел его давно, но есть подозрения что лебедку ставили у нас, корзина с помоему с уголка сварена. Было его фото с сотки, не могу найти, щас бы глянул еще раз.
    А по поводу переться - так без лебедки всегда палево, с ней как не крути лучше, но не с такой которая тебя физически вытянуть не может.

7. Tимоша
    Оффлайн

Tимоша

Баллы:
    257
    6000ти тысячная лебедка имеет тяговое усилие 2,7 тонны. Вст практически идеальная конструкция:
    http://www.off-road-shop.ru/product...=1145&osCsid=52f7729895a2e153155891641c8e4363
    (Только в описании почему-то попал 9000ти тысячник)
    Удачи

8. givchik
    Оффлайн

givchik

Баллы:
    109
    Ответ: Лебедка

Полистал форум, похожего ничего не нашел что-то, посему вот:

http://www.4x4typ.ru/board/viewtopic.php?t=9901

ИМХО отличный вариант для поездок выходного дня и не только!

Из основных плюсов вижу следующее:
    1. Не нужно никаких дополнительных переделок для машины, что в свою очередь влечет следующее:
    - Ничего не нужно пилить и резать. Машина ничего не теряет в цене...
    - Не нужно усиливать подвеску (а ведь лебедка вещь не легкая! Плюс лишних 30кг на авто как-никак...)
    - С переносным аккумулятором можно использовать и в хозяйственных целях (может дом кто строит, или еще что-подобное. Удобно.)
    - При смене авто лебедка остается у Вас, и если следующий авто не слишком тяжел будет, пойдет и для него..

2. Как верно написано на сайте, с одной лебедкой можно лебедится и вперед, и назад, и да же в бок (кому это нужно, ума не приложу.. хотя в природе всяко бывает)!

3. Ездим по городу - лебедка дома или в гараже. Собрались за город, взяли с собой. Экономим бензин опять же за счет снижения массы..

Из минусов:
    1. Не легкая штука все-таки получается.. Вес от 30кг и выше (в зависимости от лебедки).. Сильно много не потаскаешь..

2. Занимает драгоценное место в багажнике.. Как ни крути, а его не так уж и много... Да же демонтировав задние сиденья на своем Джиме, я бы не сказал, что страдаю от его избытка...

3. Хм.. Что-то больше ничего в голову и не приходит...

В общем интересный и полезный девайс (устройство) однако получается! Для довольно широкого круга потребителей! А если еще кто из клубных умельцев освоит изготовление такого бандажа для лебедки, то думаю стоимость такого, как мне кажется востребованного устройства, будет не так уж велика! (намекаю на талант Sprinter'а и подобных ему талантов!)

http://www.4x4typ.ru/board/gallery/displayimage.php?album=1004&pos=1 еще ссылка по теме..