Электрика Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: отчёт: замена лампочек в кнопках 2WD/4WD/4WD-L и в подогреве сидений ...

А как в дорестайлинговом джимни добраться до лампочек подсветки органов управления климатом (печки)?
 


ooogh

Редкий гость
29 Январь 2008
12
0
0
марс
Ответ: отчёт: замена лампочек в кнопках 2WD/4WD/4WD-L и в подогреве сидений ...

фотки не грузятся, у кого сохранились перезалейте пожалуйста, а то мучаюсь с этими защелками боюсь сломать.
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: отчёт: замена лампочек в кнопках 2WD/4WD/4WD-L и в подогреве сидений ...

фотки не грузятся, у кого сохранились перезалейте пожалуйста, а то мучаюсь с этими защелками боюсь сломать.
81f0665eb83f.jpg


7856c42a115c.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: отчёт: замена лампочек в кнопках 2WD/4WD/4WD-L и в подогреве сидений ...

Фотографий не видно. Досада! У меня тоже пропадает подсветка кнопки подогрева зеркал. При лёгком постукивании вблизи неё иногда загорается, а иногда и нет. Так же и при тряске во время езды по неровной дороге. Я пытался отсоединить кнопку без разбора торпеды, но без результатно, так как не хотелось действовать брутально. У далось только отсоединить от кнопки контактную группу, но сама кнопка не поддалась.
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: отчёт: замена лампочек в кнопках 2WD/4WD/4WD-L и в подогреве сидений ...

Фотографий не видно. Досада! У меня тоже пропадает подсветка кнопки подогрева зеркал. При лёгком постукивании вблизи неё иногда загорается, а иногда и нет. Так же и при тряске во время езды по неровной дороге. Я пытался отсоединить кнопку без разбора торпеды, но без результатно, так как не хотелось действовать брутально. У далось только отсоединить от кнопки контактную группу, но сама кнопка не поддалась.


ee323b20437c.jpg


тебе фоток кнопок не достаточно ?
звони мне расскажу как достать кнопочки
+37251981042
 


Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: отчёт: замена лампочек в кнопках 2WD/4WD/4WD-L и в подогреве сидений ...

тебе фоток кнопок не достаточно ?
звони мне расскажу как достать кнопочки
+37251981042
Да я ни одной фотографии в этой теме не вижу. Не знаю - почему. Я компьютерно-безграмотный. :( Сейчас ковыряться не охота. Холодно. Судя по симптомам, лампочка моя жива. Какой-то проводок отошёл просто. Хотя, когда я рукой провода от кнопки шевелил - ни разу не зажглась лампочка. А вот так, сама по себе, вдруг - бывает...
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: отчёт: замена лампочек в кнопках 2WD/4WD/4WD-L и в подогреве сидений ...

А меня с недавнего времени лампочки 2WD/4WD/4WD-L не волнуют, пущай перегорают! Включаю на ощупь:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=570558&postcount=10
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: отчёт: замена лампочек в кнопках 2WD/4WD/4WD-L и в подогреве сидений ...

Grigor, хоть и оффтопик тут, отвечу на на твой вопрос по ссылке...;)
Время переключения 2WD-4WD, от момента нажатия на кнопку 4WD складывается из двух частей. Первая - время, необходимое для перемещения сервоприводом раздатки вала в положение 4WD и замыкание соответствующего датчика на раздатке. На это время ты повлиять никак не сможешь.
Вторая - от момента появления сигнала на датчике 4WD на раздатке, до появления сигнала на Vakuum Swith. Даже пережав трубки пневмосистемы, все равно нужно определенное время на открытие VSV2, создание разрежения, перемещение штока Vakuum Swith. Обмануть все это дело можно просто закоротив контакты А6 и А7 на контроллере 4WD. При чем их нужно просто закоротить навсегда. Дело в том, что на А7 подается земля от датчика 4WD, а на А6 - та же земля от Vakuum Swith. Поэтому, закоротив контакты получим минимальное время срабатывания и полную независимость от вакуумной системы. Это самое простое решение для тех кто поставил ручные хабы, или вручную лочит свои вакуумные...;)
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: отчёт: замена лампочек в кнопках 2WD/4WD/4WD-L и в подогреве сидений ...

Grigor, хоть и оффтопик тут, отвечу на на твой вопрос по ссылке...;)
Время переключения 2WD-4WD, от момента нажатия на кнопку 4WD складывается из двух частей. Первая - время, необходимое для перемещения сервоприводом раздатки вала в положение 4WD и замыкание соответствующего датчика на раздатке. На это время ты повлиять никак не сможешь.
Вторая - от момента появления сигнала на датчике 4WD на раздатке, до появления сигнала на Vakuum Swith. Даже пережав трубки пневмосистемы, все равно нужно определенное время на открытие VSV2, создание разрежения, перемещение штока Vakuum Swith. Обмануть все это дело можно просто закоротив контакты А6 и А7 на контроллере 4WD. При чем их нужно просто закоротить навсегда. Дело в том, что на А7 подается земля от датчика 4WD, а на А6 - та же земля от Vakuum Swith. Поэтому, закоротив контакты получим минимальное время срабатывания и полную независимость от вакуумной системы. Это самое простое решение для тех кто поставил ручные хабы, или вручную лочит свои вакуумные...;)
Витя, спасибо, что откликнулся на довольно давний вопрос. Прошу в ту тему:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=570558#post570558
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: отчёт: замена лампочек в кнопках 2WD/4WD/4WD-L и в подогреве сидений ...

Господа и Дамы!!!! Что- бы это значило. При выключении переднего привода раздается с низу удар.Чешу репу.
явно не в эту тему, скорее всего перед выключением движение было не по-прямой и присутствовал асфальт, чем зарядились колёса переднего моста относительно колёс заднего, а при размыкании хабов энергия высвободилась и в результате удар ...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: отчёт: замена лампочек в кнопках 2WD/4WD/4WD-L и в подогреве сидений ...

Господа и Дамы!!!! Что- бы это значило. При выключении переднего привода раздается с низу удар.Чешу репу.
Это не считается неисправностью. В инстукции прописано есть.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: отчёт: замена лампочек в кнопках 2WD/4WD/4WD-L и в подогреве сидений ...

если накатом идти- почти никогда не бухает...
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: отчёт: замена лампочек в кнопках 2WD/4WD/4WD-L и в подогреве сидений ...

если накатом идти- почти никогда не бухает...
Аналогично! Ни разу не было. Но при включении накатом чувсвуется момент потери скорости.
Это уже надо в соседнюю тему переносить! Прошу прощения!
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Удобная замена мелким лампочкам.

ГДЕ купить лампочку в подсветку панели управления кондеем? В кунцево много мест обошел - нету.
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Удобная замена мелким лампочкам.

ГДЕ купить лампочку в подсветку панели управления кондеем? В кунцево много мест обошел - нету.
- Как неоднократно говорилось, купите светодиоды в любом автомагазине. Почитайте родственную тему тут: http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...EF%EE%E4%F1%E2%E5%F2%EA%E0+%EA%ED%EE%EF%EE%EA
 



SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Удобная замена мелким лампочкам.

- Как неоднократно говорилось, купите светодиоды в любом автомагазине. Почитайте родственную тему тут: http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...EF%EE%E4%F1%E2%E5%F2%EA%E0+%EA%ED%EE%EF%EE%EA
В магазине электроники, стало быть. Спасибо :)
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Удобная замена мелким лампочкам.

В магазине электроники, стало быть. Спасибо :)
- Не совсем. В магазине электроники вы купите "голые" светодиоды, а в магазине автозапчастей - готовые к употреблению, на 12 вольт, нужного цвета. Например, в сети Авто-49 это удовольствие стоит 22 рубля. На митинском рынке тоже всё есть, но дороже.
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Удобная замена мелким лампочкам.

- Не совсем. В магазине электроники вы купите "голые" светодиоды, а в магазине автозапчастей - готовые к употреблению, на 12 вольт, нужного цвета. Например, в сети Авто-49 это удовольствие стоит 22 рубля. На митинском рынке тоже всё есть, но дороже.
Хорошо, заеду в авто-49. Еще раз спасибо

Меня смутило то, что примерно в пяти точках в Кунцево, специализирующихся на лампочках, мне помочь не смогли
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Подсветка панели приборов..

Господа!

Потухло пол спидометра (до 60) и подсветка рычагов печки (последнюю вообще недавно менял) подозрение что пошевелил провода и нарушил контакт. Руль слева, шерудил за бардачком, протягивал провод для антирадара.

Подскажите где переткнуть контакт прежде чем лампочки менять. СПС.
 

oko01

Наш человек
21 Август 2008
133
7
0
40
Липецк
Езжу на ...
Тойота Рактис
Ответ: Подсветка панели приборов..

Актуально. Поменял подсветка АКП(под кожухом), подсветка блока управления климатом(2шт. с красным колпачком, стоят за планкой с рисунком), не могу найти хитрую лампочку, что стоит в кнопке управления подогрева зеркал(маленькая такая в резиновой трубочке), так же достал перегоревшие лампочки в кнопках управления раздаткой(с колпачками и пластиковой основой) - нигде найти не могу и кода нет на них для заказа. Может кто сталкивался - подскажите, а то темновато.
 





НиколаОР

Редкий гость
27 Май 2010
6
0
0
34
Мск-ЦАО
Езжу на ...
Astra gtc 1.8 мкпп
Замена ламп подсветки кнопок

Недавно стал счастливым обладателем этого славного авто, обнаружил, что не подсвечивается кнопка подогрева заднего стекла (пострестайлинговая машина), залез, всё что смог сделать, это отсоединить проводку, кнопку вынуть не смог (( кто сталкивался, подскажите как менятеся лампочка, как достать кнопку для замены, никаких усиков не нащупал...Рыдаю! Посмотрел заказ-наряды предыдущего владелица, он отдавал 1500 тыс за работу по замене двух лампочек приборки...я не настолько псих, жду совета от одноклубников ))
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок

Нашёл соответстсующую тему, буду шаманить
Кнопки стоят на защелках, которые надо отжать пальцем изнутри, хотя бы 1, сняв конечно пепельницу с прикуривателем и лицевую панель.

Пальцы надо иметь осьминожьи! :D
 

НиколаОР

Редкий гость
27 Май 2010
6
0
0
34
Мск-ЦАО
Езжу на ...
Astra gtc 1.8 мкпп
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок

Ну как снять пепельницу я вкурю, там походу 3 болта, а как снимать лицевую панель? и что имеется ввиду. Да я пальцами полностью ощупываю кнопку, мне главное знать где защёлки и принцип защёлкивания и тогда получится. А там вообще пальцами реально или только плоскогубцами корячить?
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Подскажите пожалуйста, как заменить лампочки подсветки блока управления климатом в рестайловом джимке?
Снял "бороду", блок этот на четырех саморезах. Снизу ничего не видно...как его снять тоже непонятно. Надо ли вообще для замены ламп его снимать?
 


yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: лампочки подсветки блока управления климатом

Выручайте! Прям спать не могу - всё думаю про сгоревшие лампочки))
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: лампочки подсветки блока управления климатом

Выручаю: снимаешь рамку (морду), открутив 2 самореза у кромки паза под пепельницу, и 1 саморез в глубине пепельницы. Потом плоскогубцами через резиновую полоску от старой камеры на губках, сдергиваешь маховички управления климатом и рычажок перевода на рециркуляцию. Дёргать придется сильно, гляди не повреди ручки маховичков.
Лампочки (бесцокольки)прикрыты квадратным куском листового черного пластика со значками позиций маховичков. Он приклеен на скотче. Просто отдираешь краешек и снимаешь (можно не полностью) этот листик, под ним видишь лампочки. Их 2 шт. - справа и слева. Выдергиваешь их пинцетом, взамен советую вставить пальчиковые светодиоды.
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: лампочки подсветки блока управления климатом

Выручаю: снимаешь рамку (морду), открутив 2 самореза у кромки паза под пепельницу, и 1 саморез в глубине пепельницы. Потом плоскогубцами через резиновую полоску от старой камеры на губках, сдергиваешь маховички управления климатом и рычажок перевода на рециркуляцию. Дёргать придется сильно, гляди не повреди ручки маховичков.
Лампочки (бесцокольки)прикрыты квадратным куском листового черного пластика со значками позиций маховичков. Он приклеен на скотче. Просто отдираешь краешек и снимаешь (можно не полностью) этот листик, под ним видишь лампочки. Их 2 шт. - справа и слева. Выдергиваешь их пинцетом, взамен советую вставить пальчиковые светодиоды.
я правильно понял, что вынимать блок нафиг не надо? надо только все рукоятки снять и черную хренотень, на которой нарисованы значки?
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...