Двигатель Система охлаждения двигателя.

Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Система охлаждения двигателя.

Тогда думаю на этой позитивной ноте и закончим. :), раз не кипит, стрелка стоит как вкопанная, вентилятор включается, значит все у вас в порядке.
 


vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Система охлаждения двигателя.

Спасибо за подробную информацию
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Система охлаждения двигателя.

И всетаки покой мне только сниться..Сейчас прокатился на машине шурина Нисан Альмера.Прогрел ее по городу пока оба патрубка не разогрелись как следует,выехал на трассу И на самом деле открыв капотину пощупал нижнийй шланг,а он холоден.....Значит все пучком.Единственно ,что херовенько в наших Лианах-это место расположение термостата,какого фига япы его туда всунули .Толи дело в Нисане открыл капот и он на виду.
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Система охлаждения двигателя.

Вовик, молоток. И сам бодрячок, и народ в тонусе держишь.Браво! Ай
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Система охлаждения двигателя.

lenne, Угу.А Вы что , там от выборов никак не отойдёте.
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Система охлаждения двигателя.

,что херовенько в наших Лианах-это место расположение термостата,какого фига япы его туда всунули
Сдается мне что вас этот вопрос ввиду обслуживания чужими руками мало коснется.

p.s. Вот например в Cadillac STS с мотором нордстар 32 клапана, стартер находится под впускным коллектором между блоками цилиндров,вот где засада, а тут тьфу термостат заменить
 

Вложения

bob cat

Осваивающийся
2 Октябрь 2011
15
0
0
Санкт - Петербург
Езжу на ...
suzuki liana 2002 года, 1,6л. механика. передний привод.хэтчбек.
голубой цвет.
Выкидывает Антифриз

Ребят всех Приветствую, нужна помощь.Выкидывает антифриз в расширительный бачок , когда бачок переполниться выкидывает наружу. Менял прокладку головки блока.головку блока шлифовали..В чем может быть дело и что можно посмотреть?
 

Mihail85

Продвинутый новичок
28 Май 2011
28
2
0
Кемерово
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 98г 1.5 G15A АКПП
Ответ: Система охлаждения двигателя.

Подскажите пожалуйста где находиться термостат на култусе G15A. движок очень плохо нагревается если мороз ниже -15 опускается...:(
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Система охлаждения двигателя.

Mihail85,
Миха, не туда пишешь - здесь другие машины.
У тебя он на двигле, под датчиком распредвала - обрати внимание на шланги идущие от печки, слева от шланга датчик температуры ОЖ, а справа корпус термостата и далее шланг на радиатор, уже не помню толи 2 толи 3 болта его держат. Желательно слить 1,5 литра ОЖ через сливной краник(он на радиаторе изнутри снизу у левого колеса).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Выкидывает Антифриз

Ребят всех Приветствую, нужна помощь.Выкидывает антифриз в расширительный бачок , когда бачок переполниться выкидывает наружу. Менял прокладку головки блока.головку блока шлифовали..В чем может быть дело и что можно посмотреть?
В системе должно быть давление,так.Давление держит крышка с клапаном.Возможно что она кончилась,и не держит.Попробуйте ее поменять. О результатах отпишитесь пожалуйста...
 

bob cat

Осваивающийся
2 Октябрь 2011
15
0
0
Санкт - Петербург
Езжу на ...
suzuki liana 2002 года, 1,6л. механика. передний привод.хэтчбек.
голубой цвет.
Ответ: Система охлаждения двигателя.

DimanM21.
крышку радиотора я менял летом , но поставил не оригинал но японскую.попробую поставить оригинальную и еще поменяю крышку расширительного бочка вместе с резинкой.заезжал на днях в магазин сказали только после нового года и всех праздиков доставят.буду ждать. как поставлю отпишусь.
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Система охлаждения двигателя.

Я имел ввиду и крышку расширительного бачка,в Питере у нас есть общий друг Касик..

Может быть воздушная пробка,что делали с машиной?После чего началось это происходить?
 

bob cat

Осваивающийся
2 Октябрь 2011
15
0
0
Санкт - Петербург
Езжу на ...
suzuki liana 2002 года, 1,6л. механика. передний привод.хэтчбек.
голубой цвет.
Ответ: Система охлаждения двигателя.

DimanM21 .
Летом стала греться машина.поменял термостат - подумали что в нем дело ( поставил китайский термостат). поездив некоторое время все повторилось - стала греться - оказалась пробита прокладка гбц - масло выкидывало в расширительный бачок и появилось имульсия. отдал в ремонт. менял клапаную прокладку , прокладку гбц ,шлифовали головку блока, маслосъемные колпачки, цепь , натяжитель цепи.. после ремонта стало все в норму .но через некоторое время стала снова перегреваться и нижний патрубок был холодный - подумал что заклинило термостат .заказал оригинальный поменяли - больше не кипит но выкидывает антифриз .на выходных прокачивал систему от воздуха .задрав правую сторону , качал нижний патрубок.залил антифриз в радиатор .все патрубки горячии но все равно выкидывает.я тоже думаю на крышку расширительного бачка потому что резинка износилась и я её выкинул. вырезал новую, пробка сидит крепко.скорее всего придеться звонить спасителю по имени Касик.
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Система охлаждения двигателя.

Во попал на ремонт!!!Летом перегрел чтоли,раз прокладку пробило,да?А термостат можно проверить прежде чем менять,у них же не ВАЗовские цены.Давай пробки поменяй,если не поможет будет дальше думать...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Система охлаждения двигателя.

А вообще как часто нужно менять крышку от радиатора
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Система охлаждения двигателя.

DimanM21 .
Летом стала греться машина.поменял термостат - подумали что в нем дело ( поставил китайский термостат). поездив некоторое время все повторилось - стала греться - оказалась пробита прокладка гбц - масло выкидывало в расширительный бачок и появилось имульсия. отдал в ремонт. менял клапаную прокладку , прокладку гбц ,шлифовали головку блока, маслосъемные колпачки, цепь , натяжитель цепи.. после ремонта стало все в норму .но через некоторое время стала снова перегреваться и нижний патрубок был холодный - подумал что заклинило термостат .заказал оригинальный поменяли - больше не кипит но выкидывает антифриз .на выходных прокачивал систему от воздуха .задрав правую сторону , качал нижний патрубок.залил антифриз в радиатор .все патрубки горячии но все равно выкидывает.я тоже думаю на крышку расширительного бачка потому что резинка износилась и я её выкинул. вырезал новую, пробка сидит крепко.скорее всего придеться звонить спасителю по имени Касик.
Почитал о твоих проблемах. Думаю, что опять пробило прокладку ГБЦ у тебя, иначе не должно было гнать антифриз. Видимо с термостатом была проблема и ты опять двигатель перегрел. Крышка расширительного бачка тут вааще не причем. Крышка радиатора у меня вроде есть, могу дать, но сомневаюсь, что дело в ней. Читай еще сообщение в личке...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007





Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Система охлаждения двигателя.

Я читал что при смене жидкости стоит сменить и саму крышку радиатора
Я устал комментировать тот бред, который ты озвучиваешь...Разбить ко
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Система охлаждения двигателя.

Где то Я читал что при смене жидкости стоит сменить и саму крышку радиатора
У нас говорят немного по другому : Открутить крышку бензобака и прикрутить к ней новый автомобиль!!! :hilarious:
 

bob cat

Осваивающийся
2 Октябрь 2011
15
0
0
Санкт - Петербург
Езжу на ...
suzuki liana 2002 года, 1,6л. механика. передний привод.хэтчбек.
голубой цвет.
Ответ: Система охлаждения двигателя.

Всем спасибо .как поменяю крышки то сразу напишу. только скорее всего это будет после нового года .ставлю машину на новогодние каникулы.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Система охлаждения двигателя.

Про крышку радиатора читал, что "желательна замена раз в пятилетку", но пока ни разу не давелось ее менять.
 

bob cat

Осваивающийся
2 Октябрь 2011
15
0
0
Санкт - Петербург
Езжу на ...
suzuki liana 2002 года, 1,6л. механика. передний привод.хэтчбек.
голубой цвет.
Ответ: Система охлаждения двигателя.

Привет всем. Поменял крышку радиатора. Поставил не ориганал, но японскую. Проблема с выкидом антифриза в расширительный бачок так и осталась.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Система охлаждения двигателя.

Привет всем. Поменял крышку радиатора. Поставил не ориганал, но японскую. Проблема с выкидом антифриза в расширительный бачок так и осталась.
Попробуй запустить движок с открытой крышкой и дай ему прогреться, при этом понаблюдай за жидкостью, посмотри и послушай, не идут ли из пузырьки воздуха и не бубнит ли из патрубка. Так выявил у брата пробитую прокладку ГБЦ на Пассате: сперва пузырьки воздуха не были видны, но отчетливо было слышно бубнение одного цилиндра, словно он "говорил" в воду, потом и бульки пошли. Мне все же кажется, что у тебя опять прокладку пробило, видимо плохо шлифанули голову или опять перегрел.
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Система охлаждения двигателя.

мaсло eщё провeрь,нa щупe бeлой хрeни(эмульсии) нeт?
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Система охлаждения двигателя.

Подключи маномент к радиатору и замерь давление в системе охлаждения. Если увеличиваешь обороты и давление начинает расти значит прокладка скорее всего. Это можно сделать самому. Берешь обычный манометр подключаешь его к трубке которая идет в расширительный бачек. В крышке радиатора нижний клапан опускаешь в низ то есть в открытое состояние ификсируешь его открытое состояние пластиковой проволочкой. На холодную заводишь, газуешь постепенно и смотришь давление. У нас на авиаремзаводе 800 рублей стоит посветить головку (дефектовка и промер) + шлифануть. Скорее всего первый раз головку просто шлифанули но не проверяли на наличие микротрещин. Если трещина заварят аргоном и шлифанут.
 

bob cat

Осваивающийся
2 Октябрь 2011
15
0
0
Санкт - Петербург
Езжу на ...
suzuki liana 2002 года, 1,6л. механика. передний привод.хэтчбек.
голубой цвет.
Ответ: Система охлаждения двигателя.

На выходных посмотрю наличие пузырей. как -то смотрел не обнаружил., надо более подробнее посмотреть. скорее всего мне кажется , что микротрещина в блоке или шлифанули плохо.все спасибо.
 

bob cat

Осваивающийся
2 Октябрь 2011
15
0
0
Санкт - Петербург
Езжу на ...
suzuki liana 2002 года, 1,6л. механика. передний привод.хэтчбек.
голубой цвет.
Ответ: Система охлаждения двигателя.

Всем привет, сегодня проверил наличие эмульсии на щупе масленном. Масло чистое без всяких эмульсии. Потом снял шланг от расширительного бачка и засунул в прозрачную бутылку с водой и снял крышку радиатора, после чего запустил двигатель.из патрубка никаких звуков не услышал.пузырей тоже не наблюдал даже когда двигатель полностью прогрелся и когда даже газовал.пузыри пошли,когда закрыл крышку радиатора и стал переодически газовать. значит получаеться пробита прокладка?