Преобрел боевого Jimny

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем bAster, 9 июн 2010.

1. bAster
    Оффлайн

bAster

Баллы:
    0
    Всем привет, наконец то я стал счастливым обладателем этой чудной машинки. Т.к. использовать планирую ее по прямому назначению (бездорожье), взял сразу подготовленную. Переезд в 550 км. Джим перенес прекрасно. Немного о машинке : 2001 год, левый руль, механка 1.3, ручные хабы, резина 30X9.5 , лебедка, и куча всего. Бывший хозяин готовил ее к трофи рейдам, собственно я это дело и продолжу. Взял его взамен нивы и пока не жалею. Пока с машиной 2 заморочки: 1 это не хотят ставить на учет, требуют родной бампер, а второе хочу узнать встанет ли мой новый MAXXIS c нивы 31X10.5 на джима а то тут резинка немного подустала, а ниву все равно продовать.
    В общем вот фоточки джима и моей боевой нивки ;) Принимайте в клуб

Вложения:

• 060620101130.jpg
    • 060620101132.jpg
    • 060620101133.jpg
    • 280520101050.jpg
    • 280520101053.jpg
  2. Загрузка...

3. japman
    Оффлайн

japman НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил

Баллы:
    718
    Ответ: Преобрел боевого Jimny

Поздравляем!Браво! Ай
    А на учёт проблема довольно часто стала встречаться в последнее время:(
    есть 2 выхода--или через знакомства за Баксы-бакс--или через контору типа"по закону"сразу с узакониными изменениями--но это тоже нервно и геморно и за копеечку!
    http://www.ptiafond.ru/
    и форум у них есть--там всё описывается--что и как...........удачи!

4. 14th
    Оффлайн

14th

Баллы:
    243

Только одна проблема: регистрировать изменения должен был предыдущий хозяин. Проще снять бампер и встать на учет так. Отсутсвие оного не должно быть препятсвием для постановки на учет.

5. japman
    Оффлайн

Баллы:
    718

Если подходить к проблеме очень скупулёзно..то получается не гуд--т.к. изменение конструкции автомобиля(самовольное) тобишь ходовая--бампера--облицовка алюминием(был травмобезопасный пластик на дверях)--это всё табу для постановки на учёт и проходжения ТО--поэтому варианта тока 2-а.....Баксы-баксБаксы-бакс.....:(

6. derevenskij_golfer
    Оффлайн

derevenskij_golfer

Баллы:
    301

Вэлкам в клуб! Машина, конечно, сделана судя по фоткам зачотно, тока колеса, конечно, даже 31-е для неё маловаты, у нас тут стандарт - 32-е! :hilarious:

Неужто Нива не рвала себе всё подряд с этими 31-ми Максисами? Прям с трудом верится, читая форум нивоводов...

А с учетом - да, Джапмен правильно мерекует - намучаешься... Может, оформить Гендоверенность от старого хозяина, повторно поставив её на учет со старыми номерами на старого хозяина? Будешь за него налог платить, всего и делов.

7. japman
    Оффлайн

Баллы:
    718

Если договор купли-продажи был оформлен не от руки а через комиссионку(с печатями и т.д.)то прецендентов быть не может....но мы живём в НАШЕЙ СТРАНЕ--поэтому удивляться не чему![​IMG]

8. bAster
    Оффлайн

bAster

Баллы:
    0

Ну собственно притензий к машине, кроме переднего бампера, у осмотрщика нет, он мне говорит повесь любой более менее подходящий хоть на саморезы, потом пройди тех осмотр, и вешай свои лебедки обратно. Сейчас поприкидываю бампера от всякого хлама (благо есть доступ) как вариант куплю б.у родной, у бывшего хозяина спрошу,может остался, короче транзиты заканчиваются 26, время пока есть))) Кстати без бампера вообще, тоже не поставить на учет. В общем думаю что нибудь заколхозю. А так тачка просто класс,езжу и радуюсь. Пока буду лопатить форум чтоб не задовать лишних вопросов.

9. bAster
    Оффлайн

bAster

Баллы:
    0

Итак проблема с бампером решена. Сняли трубчатую конструкцию с лебедкой, померили все рулеткой, и пришли к выводу что бампер от ОКИ будет в самый раз. 900 рублей стоит новый бампер, немного усилий и вот он уже установлен. Вперед на осмотр))) :D

Вложения:

• 130620101178.jpg
    • 130620101179.jpg
    15 пользователям это понравилось.
  10. SuddenHead
    Оффлайн

SuddenHead

Баллы:
    211

блин.. реально как родной сидит )

S@nych нравится это.
  11. sark
    Оффлайн

sark

Баллы:
    0

Понятно, где теперь некрашеные капроновые бампера брать...и резать ничего не надо:D

12. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649

а такое решение с бампером есть гуд, особено для любителей поездить по лесам и не хотящим резать штатный или вешать железный.
    Отличное решение, молодец!!!!

13. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330

Если покрасить то и за тюнинг сойдет... Хороший вариант для замены на машинки от 2006 г.в. и выше, что бы мудовые гудричи поставить и ничего не резать... А бюджетно то как!!!

bAster, проблемы с креплением были?

14. bAster
    Оффлайн

bAster

Баллы:
    0

Крепится на 4 самореза сверху ))) и чуть пришлось порезать сбоку чтоб колесо не цепляло))

15. bobka
    Онлайн

bobka

Баллы:
    259

Да знакомый аппарат! Хозя наш ебургский))
    На счет рези встать то встанут. Но у неё вроде как штатная раздатка. Хотя передний мост хозя вроде зачем то менял не помню.
    Не айсно будет на механике трогаться на 31 тапках!

16. bAster
    Оффлайн

bAster

Баллы:
    0

Расскажи пожалуйста что знаешь про машинку))) Приятно что узнали своего бывшего земляка))) Вот по поводу резины прям не знаю, вроде и охота себе. Нива после того как пересела с 29 катков на 31 особо не изменилась и неплохо откатала соревы (но как всегда сломалась). Вот и хочется чтоб знающие сузукаводы рассказали мне стоит ли овчинка выделки.

17. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476

Бампер от ОКИ это пять! Я помню на jimny.se висели фотки чел ставил именно в рамках "тюнинга" бампер от старого форда фиесты. Тоже входит как родной, но плюс им еще можно было валить небольшой подлесок (это на 4 пистонах боюсь не сдюжит).

18. bobka
    Онлайн

bobka

Баллы:
    259

Да я лично то с хозей не сильно знаком. Так, пару раз на соревах пересекались. Да по телефону общались...
    Знаю, что год назад у него была штатная трансмиссия. Ну и его заявлениям на 30х тапках она вполне нормально ездила. Так же знаю что он менял передний мост. Ну это ты и сам можешь увидеть а леворуких мостов панара вроде гнутая а у япов прямая!
    На счет колес я тебе вот что посоветую. Поезди пока на этих, почувствуй машину... Будет мало воткнушь свои максисы... Судя по тому, что ты на них на ниве отъездил без особых проблем с полуосями и гранатами- ездишь ты аккуратно, стало быть и на Джиме проблем не будет))

19. Владимир.
    Оффлайн

Владимир.

Баллы:
    259

Ребята, Оку больше не выпускают ! Это намек, на посещение магазина запчастей ! :whistling:

1 человеку нравится это.
  20. bAster
    Оффлайн

bAster

Баллы:
    0

Спасибо за инфу и за советы)) Да уж езда на ниве точно требует особой аккуратности.

21. Zuchik
    Оффлайн

Zuchik

Баллы:
    0

Здраствуйте. Я бывший Рыдаю! хозя Джимника. Мост менял из за отсутствия масла по халатности (без масла ездить не айс).После этого случая машинку холил и лелеил!

22. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

А масло куда дел? :D
    Или сервис/дилер проморгал?

23. Zuchik
    Оффлайн

Zuchik

Баллы:
    0

В сервисе не обслуживался, просто не поменял потекшие сальники полуосей ( то пьянка, то партсобрание)