Двигатель 3.2. Так какой же бензин?

sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2
Прочитал много на форуме про бензин, но про двигатель 3.2 ничего не нашёл. В салоне сказали, что только 92, так как полетит катализатор. Что скажут владельцы авто с двигателем 3.2?Чешу репу.
 


NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Двигатель 3.2. Так какой же бензин?

первая страница сервисной крышки =)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2

sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2
Ответ: Двигатель 3.2. Так какой же бензин?

Народ! Ну всё-таки кто имеет 3.2, - отзовитесь! Хотелось бы услышать именно вас! Ведь двигатель (3.2) америкосовский и может быть поэтому они (дилер) так сильно намекают на 92 бензин? Ведь степень сжатия только 10! Вообще-то я совсем непротив лить 95 - 2 рубля погоды не сделают, а расход топлива будет, я так думаю, меньше!Чешу репу.
 


vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2
Ответ: Двигатель 3.2. Так какой же бензин?

Народ! Ну всё-таки кто имеет 3.2, - отзовитесь! Хотелось бы услышать именно вас! Ведь двигатель (3.2) америкосовский и может быть поэтому они (дилер) так сильно намекают на 92 бензин? Ведь степень сжатия только 10! Вообще-то я совсем непротив лить 95 - 2 рубля погоды не сделают, а расход топлива будет, я так думаю, меньше!Чешу репу.
А где связь то вообще,или ключевое словоМляяяяя!На лючке же ясно стоит 95 зачем голову ломать?или ваш диллер умнее производителя и будет вам производить гарантийный ремонт после того как вы ему предоставите чеки с заправак 92бенза а если 95 он откажет в гарантии?
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Двигатель 3.2. Так какой же бензин?

в этот двиг действительно лучше 95-й
но при условии, что он нормальный, если у вас до сих пор делают 95-й путем добавления ферроценов, то конечно такой 95-й лить нельзя и из двух зол выбрать меньшее, а именно 92-й.
поэтому, на свой вопрос, ты сможешь ответить только сам, есть ли в у вас заправки с нормальным 95-м.
если есть, лить там именно его, и все будет хорошо, если нет, то 92-й но это хуже, чем нормальный 95-й и лучше чем ненормальный
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Schwett

Очумелые ручищи
4 Апрель 2010
52
20
0
37
Москва
Езжу на ...
Jimny 2011 AT
Yamaha SR500 1995
Ответ: Двигатель 3.2. Так какой же бензин?

С 92-м двигло чище работает. Испытано на мотоцыке со степенью сжатия 10,5. В красной зоне детонация не наблюдалась и копоти в глушаке не стало. Свой 2-литровый тоже 92-м кормлю, не тошнит тоже :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2
Ответ: Двигатель 3.2. Так какой же бензин?

А где связь то вообще,или ключевое словоМляяяяя!На лючке же ясно стоит 95 зачем голову ломать?или ваш диллер умнее производителя и будет вам производить гарантийный ремонт после того как вы ему предоставите чеки с заправак 92бенза а если 95 он откажет в гарантии?
Разговаривал только с директором по продажам в салоне (он ещё и директор СТО) и он мне сказал, что 95 нормального нет и лить только 92! А я ему: "...ведь везде написано 95... и если будут проблемы, то тогда что?". МНЕ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ ЕСЛИ ВЫЯСНИТСЯ, ЧТО Я ЛИЛ 92!Йес-йес-йе
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Двигатель 3.2. Так какой же бензин?

МНЕ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ ЕСЛИ ВЫЯСНИТСЯ, ЧТО Я ЛИЛ 92!Йес-йес-йе
Вот когда то же самое будет НАПИСАНО и подписано директором дилерского центра, как рекомендация, тогда и будет йес-йес-обэхаэс...

Может заодно и маслице в движок подешевше порекомендует. А чо там - основной пакет присадок у всех производителей почти одинаковый, баночки с этикетками только разные.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2
Ответ: Двигатель 3.2. Так какой же бензин?

Вот когда то же самое будет НАПИСАНО и подписано директором дилерского центра, как рекомендация, тогда и бцдет йес-йес-обэхаэс...

Может заодно и маслице в движок подешевше порекомендует. А чо там - основной пакет присадок у всех производителей почти одинаковый, баночки с этикетками только разные.
Ну хорошо, я с Вами согласен конечно, но тогда хотелось бы услышать официального представителя фирмы Suzuki в Российской Федерации. Я пытался заполнить анкету с вопросом по поводу бензина, но у меня ничего не вышло. Может кто-нибудь из форумчан знает телефончик, если да, то подскажите!:(
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Двигатель 3.2. Так какой же бензин?

Мне кажется, что официальный представитель фирмы Сузуки вряд-ли рискнёт отменить рекомендации изготовителя.
Авто сертифицировалось для раши, наверняка проходило испытания. Уж наверно не на привозном бензине. Расширяя дилерскую сеть и продажи по регионам, мне сумлевается, что ситуация с расейским бензином (ах, а 95-го НАСТОЯЩЕГО-то и нету, оказывается, бодяженный присадками 92-ой, полное говнище, хуже прототипа) осталась за рамками внимания сузукопродавцев.

И вот они, не ведая того, что говённый региональный 95 бензин убивает сузуковские движки, лепят на лючки наклейки "онли 95" и строят по деревням ларьки по продажам и ремонту своих сузук.

А может они это делают специально, чтоб масса замученных 95-м и требующих ремонта автомобилей не давала скучать сервисным специалистам и ещё больше их директорам? И поэтому замученные директора, чтобы просто разгрузить ремонтные боксы, тайком передают из уст в уста избранным секрет долголетия: "лейте 92-й, тока тсс... никому..."

А если серьёзно, то копий сломано по этому поводу немало, что лить в бензобак.
С одной стороны - рекомендация изготовителя, с другой - сосед Вася по гаражу, "всю жисть отъездвший на 92, и ничо" или некий знакомый с нефтезавода, знающий азы крекинга и поэтому смело советующий лить 92.
Т.е. истина где-то рядом...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2
Ответ: Двигатель 3.2. Так какой же бензин?

А если серьёзно, то копий сломано по этому поводу немало, что лить в бензобак.
С одной стороны - рекомендация изготовителя, с другой - сосед Вася по гаражу, "всю жисть отъездвший на 92, и ничо" или некий знакомый с нефтезавода, знающий азы крекинга и поэтому смело советующий лить 92.
Т.е. истина где-то рядом...[/QUOTE]

Всё это хорошо, но что же делать?Чешу репу.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Двигатель 3.2. Так какой же бензин?

Как что?
1) выполнять рекомендации завода-изготовителя ( в пику Васе и директору сервиса)
или
2) слушаться последних (япы далеко, васи - близко)

Причём оба пункта - на свой страх и риск. Похоже, мы в матрице...:hilarious:


Зы: внезапно пришло ноу-хау: бак 95 - бак 92 - бак95 - бак 92.....как грица и рыбку съесть, и за это не сесть:D

ЗЫ2: кат убивают не присадки, делающие из 92-го 95-тый
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2
Ответ: Двигатель 3.2. Так какой же бензин?

в этот двиг действительно лучше 95-й
но при условии, что он нормальный, если у вас до сих пор делают 95-й путем добавления ферроценов, то конечно такой 95-й лить нельзя и из двух зол выбрать меньшее, а именно 92-й.
поэтому, на свой вопрос, ты сможешь ответить только сам, есть ли в у вас заправки с нормальным 95-м.
если есть, лить там именно его, и все будет хорошо, если нет, то 92-й но это хуже, чем нормальный 95-й и лучше чем ненормальный
Я заправлял Mercedes С180 W202 почти пять лет на одной заправке 95 бензином (там же и сейчас заправляю красавицу) и всё было нормально, но это был автомобиль из прошлого века (1993 года выпуска) и никакого катализатора у него и в помине не было. За 70000 км два раза свечи поменял - состояние их было в общем-то нормальное. Что теперь делать со всеми этими раскладами, ума не приложу, но машинку то жалко да и взял я её не на один месяц.Чешу репу.

Добавлено через 3 минуты
Как что?
1) выполнять рекомендации завода-изготовителя ( в пику Васе и директору сервиса)
или
2) слушаться последних (япы далеко, васи - близко)

Причём оба пункта - на свой страх и риск. Похоже, мы в матрице...:hilarious:
Да, полный пипец, как говорит Аллочка из сериала "Универ". Осталось только поставить красотку на якорь!:thumbsdown:
 



sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2
Ответ: Двигатель 3.2. Так какой же бензин?

В ОБЩЕМ, ВЫВОД ТАКОЙ - БУДУ Я ВЫПОЛНЯТЬ ВСЁ-ТАКИ РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! ПОШЛИ ОНИ ПОДАЛЬШЕ ВСЕ ЭТИ ДИЛЕРЫ! Forever 95!Ууууф блин
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Двигатель 3.2. Так какой же бензин?

17(семнадцать !!!) страниц обсуждения октанового числа не привели к народ к единому мнению.Обсуждать начинали 2-х литровики,потом подтянулись счастливые владельцы с 2.4.
Думаю,что с появлением в линейке дрыгателя 3.2 ничего принципиально не поменялось.Ни на заправках,ни в авто.
ПыСы Я прошу дилеров свои советы изложить на бумаге.Пока ни одного манускрипта нету.Чё такое?Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Двигатель 3.2. Так какой же бензин?

В ОБЩЕМ, ВЫВОД ТАКОЙ - БУДУ Я ВЫПОЛНЯТЬ ВСЁ-ТАКИ РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! ПОШЛИ ОНИ ПОДАЛЬШЕ ВСЕ ЭТИ ДИЛЕРЫ! Forever 95!Ууууф блин
верное решение, если есть нормальная заправка
ничего не будет кату, какая разница какой бензин для ката?
основная проблема была в том, что свечи покрытые красным ферроценовым от присадок налетом допускали пропуски зажигания или вообще выходили из строя.
несгоревшие остатки топлива попадали в катализатор и там догорали, оплавляя соты ката.
а поскольку как я говорил выше, ферроцен добавляли в 92-й делая из него 95-й, то и говорят не лить 95-й.
но как то лет 7 назад после поездки на селигер в районе ржева я заправился полным баком их 92-ого, выкрутил свечи по приезду домой и они были красные, т.е там возможно его забодяжили из 80-ого :)
так что если смотрел свечи и было все Ок, лей и не парься, в МСК на брендовых заправках уже года 4 - 5 как перестали 95-й ферроценовый продавать, а "эхо прошлой войны" до сих пор слышно в виде вот таких советов
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Двигатель 3.2. Так какой же бензин?

Человек пишет из Туапсе а ему про брендовые московские заправки в ответ.

Тому кто не ездит вокруг дома особо заморачиваться с выбором "брендовых" заправок не приходится - всё нормально, только не стоит заправляться 95-м по 20,50 когда вокруг он по 24 (попадаются такие бренды на шоссе)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Двигатель 3.2. Так какой же бензин?

Человек пишет из Туапсе а ему про брендовые московские заправки в ответ.
а если всю тему не по диагонали почитать?
человеку в первую очередь посоветовали решить вопрос самому, исходя из наличия нормальных заправок по его месту проживания и возможного перемещения.
брендовые заправки в мск приведены как пример, что было тут раньше и как дела обстоят сейчас и как предрассудки пятилетней давности накрепко засели в головах дилеров, водителей и т.п. юзеров
я на 95-й лук это паспорт качетсва видел еще в 2006 году у меня уже тогда вопрсов к нему не возникло, а вокруг только и слышал, какой 95-й убьешь свечи, умрет кат и т.п.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2
Ответ: Двигатель 3.2. Так какой же бензин?

Роснефть наверное не совсем левая заправка:
http://rosneft.ru/Downstream/servicestations/Krasnodar_Territory/
Вобще-то на Роснефти я заправляюсь с далёкого 1978 года (ещё был мотоцикл ИЖ-Платета Спорт с японским комплектующими) и долгое время всё было так как Вы намекаете - бензин был с Туапсинской нефтебазы, которая часть импортируемого за кордон бензина развозила по своим заправкам на море. В последнее время многое изменилось и бензин стал г...но. Почти все местные водители заправляются на фирме "Газпром" (не реклама, а просто информация к сведению). Вот такие дела.;)
 

Nav

Наш человек
Премиум-аккаунт
21 Август 2009
103
2
18
Ставрополь
Езжу на ...
СГВ 08
Ответ: Двигатель 3.2. Так какой же бензин?

Прочитал много на форуме про бензин, но про двигатель 3.2 ничего не нашёл. В салоне сказали, что только 92, так как полетит катализатор. Что скажут владельцы авто с двигателем 3.2?Чешу репу.
седой, заправляй 95 или 98 на известных азс, экто, спорт, пульсар или другие
бензы евро 4, можно даже не волноваться особо, на остальных наблюдать,
проверять свечки, нет гарантии, что не наскочишь на то же 92 бодягу.
посмотри где заправляються более требовательные к топливу авто.
на газпромовских азс бензин астраханского завода. от использования
туапсинского уже наверное стоит воздержаться, бенз уже не тот,
двиги тоже не те.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: Двигатель 3.2. Так какой же бензин?

Я в 3.2 92 лью впрочем как и в 2.0, nissan almera 1.6 и до этого в acura MDX 3.5, ford mondeo 1.8 и начиная с ауди 100/45 2.3 везде лил 92 более того и в мотоцикл honda vfr750 я тоже лью его и ниразу проблем в связи с этим не возникало. Потому вобщем и всем знакомым советовал всегда делать так же. Некоторые из них имели счастье поменять катализаторы (не по гарантии или за бонус мастеру по гарантии) после чего те кто поверил в чудодейственный 92 более подобных проблем не имели! А если кому то очень принципиально хочется 95, то в Москве он есть и даже не бодяженный на одной заправке Agip которая находится на ленинградском шоссе в сторону центра возле бигмачной недалеко от МКАДа туда его с Финляндии везут и все нормальные, спортивные машины туда ездят заправлять! А вообще надо лить то, что душе угодно.. Чтобы не переживать по пустякам!
 

АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: Двигатель 3.2. Так какой же бензин?

И кстати на всех заправках в Москве бензин один, из капотненской нефтебазы. Разница только в машинах на которых его на АЗС привозят и заключил ли хозяин франчайзинговый договор с одним из лидеров рынка нефтепродуктов в РФ, или работает под вывеской "АЗС ПБОЮЛ три Ашота" ну и конечно в совести Владельца АЗС и его потенциальной жадности.!! Хотя конечно франчайзинговые АЗС наверное получше все же...
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Двигатель 3.2. Так какой же бензин?

И кстати на всех заправках в Москве бензин один, из капотненской нефтебазы. Разница только в машинах на которых его на АЗС привозят и заключил ли хозяин франчайзинговый договор с одним из лидеров рынка нефтепродуктов в РФ, или работает под вывеской "АЗС ПБОЮЛ три Ашота" ну и конечно в совести Владельца АЗС и его потенциальной жадности.!! Хотя конечно франчайзинговые АЗС наверное получше все же...
На чеке написано франчайзинговая АЗС или нет, а бензин не только с Капотни, а например еще с Ярославского НПЗ и еще из нескольких мест.
 

АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: Двигатель 3.2. Так какой же бензин?

Бензин может быть с любого регионального МПЗ, а раздаточная база в капотне!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Двигатель 3.2. Так какой же бензин?

Бензин может быть с любого регионального МПЗ, а раздаточная база в капотне!
Да что ты. А Павельцы, знаешь такое место, а Нагорное, Хлебниково..., продолжить?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Двигатель 3.2. Так какой же бензин?

Ты, дружище, не сильно налегай на основной продукт экспорта из Колумбии в США.
А когда отпустит, поясни причину безудержного своего веселья.

Когда прилепляешь фотки стрёмного тюнинга - ещё более-менее понятно, а вот что весёлого в том, что в РФ средства транспорта, в том числе и легковые автомобили, в соответствии с 196-ФЗ подлежат обязательной сертификации?
Коды поискать, или, как бывший адвокат, сам справишься?
:D:hilarious::D
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек