Хочу стать Джимниводом и вступить в ваши ряды!

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем gabbahash, 9 июн 2010.

1. gabbahash
    Оффлайн

gabbahash

Баллы:
    0
    Всем привет!;) Вот и решился на покупку мегамафынки! Долго ездил по салонам, в основном рассматривал хэчбэки, но вот что-то и как-то было некомфортно в них, как то низко=))) и тут значит, собираясь домой(был расстроен) решил все-таки заехать в салон "Сим" тот что на ленинградке, думаю "ведь все равно по пути". и В итоге ни на что не надеясь внес предоплату. А все почему? Да потому что как только я сел в Джимку, то сразу понял - это мое!!! В жизни преходилось ездить и на нивах и на Шевролете блэйзере и на Лендровере диско 3, но это все было у отца, а я думаю что надо бы начать свою водительскую практику с чего нибудь хорошего(да к тому же еще заканчиваю институт, сейчас диплом защищу и сделаю себе подарок). А так, как отец мой заядлый джиповод=))) то он и посоветовал мне рассмотреть Джиммика. что-то я тут целую поэму написать решил, так вот вообщем он тута, внес предоплату, теперь стоит и ждет меня в автосалоне. На следующей неделе думаю ззабирать его1!! И тут я понял - я влюбился+))))))))Влюбленный http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=18508&stc=1&d=1276088828 Вот он красавец!

Теперь хотел бы задать пару вопросиков. Значит во первых, сколько я начитался и на форуме и вообще в интернете, все очень недовольны штатной акустикой, вот хотел бы узнать, что она реально настолько плоха что уши вянут, или все же по началу сойдет на несколько месяцев.
    И во вторых хотел бы узнать на счет штатного звукового сигнала, тоже слабенькая штука? Просто мне так и не удалось послушать его.
    Спасибо. С Уважением ко всем джимниводам, Ярослав.

Вложения:

• IMG_0296.jpg
  2. Загрузка...

3. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942
    Ответ: Хочу стать Джимниводом и вступить в ваши ряды!

Сугубо индивидуально. Конечно это не филармония, но для простого звукового сопровождения поступательного движения - личо мне выше крыши.
    Покури форум - тут народ и сабы ставил, и подиумы в двери строил - но это уже от личных пристрастий;)
    Сигнал.... Сигнал есть. Точно есть.
    Когда в потоке жмешь кнопку и раздается звук - народ вокруг шарахается и испуганно смотрит друг на друга - кто кота задавил? :hilarious:
    Так что сигнал буду менять - не люблю пугать людей...:hilarious:

4. umka
    Оффлайн

umka

Баллы:
    0

Перед тем как что-либо делать с джимником советую проездить на нем хотя бы до конца лета, и обязательно пару раз в лесок! Ближе к концу поймеш для себя - ставить колонки побольше или колеса )

5. Oscar
    Оффлайн

Oscar

Баллы:
    106

Правильно, если выбрали серый цвет (как на Вашем фото). Смотрится хорошо и можно не мыть месяцами - пыль, грязь меньше видны только на бежевой машине. Музыка штатная для НЕмеломана вполне сойдёт. А эстетствующие личности, ждущие от машинной магнитолы консерваторского уровня звучания найдутся на любом форуме. И если не собираетесь бороздить бездорожье, не насилуйте автомашину тяжелыми железками, защитами всего и вся. Она и так еле в горку поднимается.

6. Фалька
    Оффлайн

Фалька

Баллы:
    0

сойдет... темболь есть более насущные вещи, требующие вложений - сигнализация, например :D

7. gabbahash
    Оффлайн

gabbahash

Баллы:
    0

Всем спасибо за ответы и советы;)) Ну а вот на счет сигнализации я как раз хз, я просто не знаю ставить мне противоугонную механнику или нет. По стандарту в машине стоит имобилайзер и StarLine A6.

8. ирчик
    Оффлайн

ирчик

Баллы:
    0

И тебе привет! Мегамафанька? Прикольно, такого определения Джимки я еще не слышала.Браво! Ай

А я все голову ломала, что же этот звук мне напоминает...:hilarious:

9. gabbahash
    Оффлайн

gabbahash

Баллы:
    0

Да...именно мегамафыынка:thumbsup:. Я вот все жду не дождусь, когда же наконец сяду и поеду на ней. А вот еще такой интересный вопросик напрашивается, а модель2010 года отличается от модели 2006 года(быть может и глупый вопрос, но просто стало интересно). Просто впервые сталкиваюсь с судзуки:))) а тем более с их внедорожниками.

10. ирчик
    Оффлайн

ирчик

Баллы:
    0

Ах мафЫНКа!Пора покупать окуляры...

11. gabbahash
    Оффлайн

gabbahash

Баллы:
    0

Зачем окуляры? Там и так вроди бы обзор отличный.:D

12. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Всё сказанное ниже- сугубо ИМХО.
    Так вот забей. Есть КАСКО? Есть.
    Для страховой надо что-то? Если их всё устраивает - не насилуй машинку внедрениями всяких китайозовских "гениальностей".
    Давным давно доказано - эти электронные и механические приблуды не являются ни малейшем препятствием для злодеев, но хозяин гарантировано будет озадачен по полной программе!!!:hilarious:
    Все они - геморой только для тебя, причем каждодневный. Люди с собой и запасные батарейки носят в каждой куртке, и пин-коды учат как отче наш, а толку - ноль. Если есть заказ - машина все равно уйдет, а потому - слава богу, что Сузуки да-а-а-леко не в топах популярности у угонщиков.
    Кстати эти тысячи и десятки тысяч за "супер-пупер-охранную систему" и ее установку, в стоимость страховки никто не включит, а соответственно - тебе в случае угона (тьфу-тьфу-тьфу) за это дерьмо никто не заплатит.
    Но когда однажды, в самый неподходящий момент, она (эта самая "охранная система") глюкнет (а рано или поздно - она 100% глюкнет) - ты прочувствуешь на себе все прелести этой кустарщины.:thumbsdown:
    Я уже прыгал зимой, в мороз и ветер, на трассе, вокруг внезапно заглохшей машины, которая отказалась ехать (как потом выяснилось) из-за ошибки считывающего метку устройства. Мне было ничуть не легче от того, что как потом выяснилось - эта ошибка была некритичной...
    Удалил это г... с корнями и забыл как кошмарный сон.
    Сделай у хорошего СВОЕГО электрика хорошую секретку и забудь.
    Пусть у страховой голова болит как бороться с угонами!Показываю

13. Ipurtatsa
    Оффлайн

Ipurtatsa

Баллы:
    0

StarLine достаточно. От профессионалов не защитит, конечно, но для этого есть каско. А вот попытку кражи запаски, в моем случае, пресекла. Да, если уж что-то и защищать механически - то это запаску!

14. gabbahash
    Оффлайн

gabbahash

Баллы:
    0

Значит предется на заводе делать секретку, а иначе хрен уснешь ночью и будешь нервничать из-за запаски. А еще очень интересно, кондиционер тоже посредственный, а то где-то вычитал, что его можно включать только на ходу?

15. drayz
    Оффлайн

drayz

Баллы:
    0

Ничего делать на заводе не надо)) Вот http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=25989
    Магазин OBI ))

16. DEV2
    Оффлайн

DEV2

Баллы:
    0

тока с триала....эмоций через край...она и в гору и с горы...песчаные подъёмы в 50 град...спуски запредельные...ЛЕГКО!!!! Защиты реально спасают...

17. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

И где это ты только такой бред вычитываешь? Чешу репу.
    Обычный кондиционер, работает прекрасно хоть на холостых, хоть на ходу. Некоторые говорят, что он снижает динамику - но это опять таки субъективно, в любом случае - если нужно доказывать кому-то скоростные качества машины - это не сюда.
    Очень правильная подпись у кого-то из одноклубников - "Еду небыстро - зато везде!" (сорри, если неточно поцитировал) :thumbsup:
    Вообще, судя по подходу и вопросам - у тебя нет уверенности что ты сделал правильный выбор.
    Музыка, кондиционер, - в Джимнике это не главное.
    В Джимнике главное - его харизма, а уже к ней - его качества.
    ИМХО- именно этим он отличается от всех остальных марок и моделей.
    Полностью присоединюсь к мнению одноклубников - Джимник - машина специфическая.
    Либо она твоя - либо нет. Третьего увы не дано.
    Подумай еще раз хорошенько, пообщайся с одноклубниками, покатайся...
    Определись, не расческу ведь покупаешь!
    ;)

18. Дивный
    Оффлайн

Дивный

Баллы:
    408

вот прям 50 градусов? =))) песчаные? ))).
    Видимо, я хочу такую резину.... ;)

19. DEV2
    Оффлайн

DEV2

Баллы:
    0

http://gallery.ru/watch?a=Aaj-eJ9e
    моно посмотреть....с уровнем не мерял...но адреналин до сих пор..

20. Дивный
    Оффлайн

Дивный

Баллы:
    408

Адреналин, это да =)). он увеличивает =). По себе знаю ;)

21. DEV2
    Оффлайн

DEV2

Баллы:
    0

создал тему...завтра будут фоты...как Джим рвал бааальших джипов...по времени был третьим...но в азарте нахватал штрафов...оказался восьмым Рыдаю!

22. gabbahash
    Оффлайн

gabbahash

Баллы:
    0

Да на счет вопросов, просто интерес спортивный. На самом деле уже давно определился и решил что будет джимни. Просто на всякие шалости, типа музыки и кондиционера у меня свой взгляд, т.е. Музыка должна быть ну хоть на 50 процентов музыкой, что бы хватило играть на фоне, а на счет кондиционера, то по-честному он мне совсем не нужен. Так что, просто возникли вопросы:)) Всем спасибо за уделенное моим глупым вопросам внимание;))

23. hp_suzuki
    Оффлайн

hp_suzuki

Баллы:
    259

Ну, по кондиционеру своему могу сказать, что он ЛУЧШЕ работает на ходу, а в пробках его не хватает.
    Но опять же, лично я включаю его несколько раз в год, чтобы на МКАДЕ ответить на телефонный звонок "по громкой связи".

Единственное, зачем он вообще нужен в машинке, ИМХО, чтобы ее легче было продать. Баксы-бакс

24. gabbahash
    Оффлайн

gabbahash

Баллы:
    0

На счет продать это точно:D:D:D
    Теперь даже спать не могу, снится джимка мне! И во сне я на нем постоянно где нибудь езжу, то по горам то по городам каким-тоРУЛЮБЛИН!! Осталось дождаться до четверга и если все пойдет как надо то в четверг я опишу вам свои первые впечатления от езды на мегамафынке;)

25. haller
    Оффлайн

haller

Баллы:
    166

Динамики выкини сразу, бюджетные 10 спереди, типа JBL, и 13 пионер трехполосный сзади в штатные места, для начала будет достаточно. Ну шумка это само собой.
    Кондиционер вещь необходимая даже в Джимне, редко нужен, но зато радуешься что он есть.
    А то когда в дождь по грязи, да и сам по уши мокрый, стекла запотевают от друзей в салоне, включил кондей и стеклышки чистые. И музончик потихоньку и едешь кайфуешь.
    Запомни, противники кондиционеров, это те у кого их нет. Ну и про музыку то же самое. И про АКПП, и другие мелкие прелести.
    Никого не хотел задеть, просто наблюдения из жизни.

26. gabbahash
    Оффлайн

gabbahash

Баллы:
    0

А мне показалось что сзади нет штатных мест для динамиков или я не прав?

27. haller
    Оффлайн

haller

Баллы:
    166

Снимается боковина, под ней прямо в стойке есть отверстие под динамики на 13, одни у меня встали как родные но это ГДШ, звук г. поэтому в итоге взял пионер 1303, Встали с небольшой доработкой, то ли у японцев 13 это 12.7 то ли китайский пионер 13.2. Проводов штатных нет, надо тянуть, я просто запаралелил пока с передними, в магнитоле надо найти выход на задние, пока некогда было разбираться.