Хочу стать Джимниводом и вступить в ваши ряды!

gabbahash

Редкий гость
9 Июнь 2010
8
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2010 year, engine 1.3 v16, моя будущая мафффынка! Просто влюблен в Джима!
Всем привет!;) Вот и решился на покупку мегамафынки! Долго ездил по салонам, в основном рассматривал хэчбэки, но вот что-то и как-то было некомфортно в них, как то низко=))) и тут значит, собираясь домой(был расстроен) решил все-таки заехать в салон "Сим" тот что на ленинградке, думаю "ведь все равно по пути". и В итоге ни на что не надеясь внес предоплату. А все почему? Да потому что как только я сел в Джимку, то сразу понял - это мое!!! В жизни преходилось ездить и на нивах и на Шевролете блэйзере и на Лендровере диско 3, но это все было у отца, а я думаю что надо бы начать свою водительскую практику с чего нибудь хорошего(да к тому же еще заканчиваю институт, сейчас диплом защищу и сделаю себе подарок). А так, как отец мой заядлый джиповод=))) то он и посоветовал мне рассмотреть Джиммика. что-то я тут целую поэму написать решил, так вот вообщем он тута, внес предоплату, теперь стоит и ждет меня в автосалоне. На следующей неделе думаю ззабирать его1!! И тут я понял - я влюбился+))))))))Влюбленный http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=18508&stc=1&d=1276088828 Вот он красавец!

Теперь хотел бы задать пару вопросиков. Значит во первых, сколько я начитался и на форуме и вообще в интернете, все очень недовольны штатной акустикой, вот хотел бы узнать, что она реально настолько плоха что уши вянут, или все же по началу сойдет на несколько месяцев.
И во вторых хотел бы узнать на счет штатного звукового сигнала, тоже слабенькая штука? Просто мне так и не удалось послушать его.
Спасибо. С Уважением ко всем джимниводам, Ярослав.
 

Вложения



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хочу стать Джимниводом и вступить в ваши ряды!

.... во первых, сколько я начитался и на форуме и вообще в интернете, все очень недовольны штатной акустикой, вот хотел бы узнать, что она реально настолько плоха что уши вянут, или все же по началу сойдет на несколько месяцев...
Сугубо индивидуально. Конечно это не филармония, но для простого звукового сопровождения поступательного движения - личо мне выше крыши.
Покури форум - тут народ и сабы ставил, и подиумы в двери строил - но это уже от личных пристрастий;)
.... во вторых хотел бы узнать на счет штатного звукового сигнала, тоже слабенькая штука? Просто мне так и не удалось послушать его...
Сигнал.... Сигнал есть. Точно есть.
Когда в потоке жмешь кнопку и раздается звук - народ вокруг шарахается и испуганно смотрит друг на друга - кто кота задавил? :hilarious:
Так что сигнал буду менять - не люблю пугать людей...:hilarious:
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Хочу стать Джимниводом и вступить в ваши ряды!

Перед тем как что-либо делать с джимником советую проездить на нем хотя бы до конца лета, и обязательно пару раз в лесок! Ближе к концу поймеш для себя - ставить колонки побольше или колеса )
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Хочу стать Джимниводом и вступить в ваши ряды!

Правильно, если выбрали серый цвет (как на Вашем фото). Смотрится хорошо и можно не мыть месяцами - пыль, грязь меньше видны только на бежевой машине. Музыка штатная для НЕмеломана вполне сойдёт. А эстетствующие личности, ждущие от машинной магнитолы консерваторского уровня звучания найдутся на любом форуме. И если не собираетесь бороздить бездорожье, не насилуйте автомашину тяжелыми железками, защитами всего и вся. Она и так еле в горку поднимается.
 

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Хочу стать Джимниводом и вступить в ваши ряды!

Значит во первых, сколько я начитался и на форуме и вообще в интернете, все очень недовольны штатной акустикой, вот хотел бы узнать, что она реально настолько плоха что уши вянут, или все же по началу сойдет на несколько месяцев.
сойдет... темболь есть более насущные вещи, требующие вложений - сигнализация, например :D
 


gabbahash

Редкий гость
9 Июнь 2010
8
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2010 year, engine 1.3 v16, моя будущая мафффынка! Просто влюблен в Джима!
Ответ: Хочу стать Джимниводом и вступить в ваши ряды!

Всем спасибо за ответы и советы;)) Ну а вот на счет сигнализации я как раз хз, я просто не знаю ставить мне противоугонную механнику или нет. По стандарту в машине стоит имобилайзер и StarLine A6.
 

ирчик

Наш человек
15 Март 2010
106
49
0
Ленинградская обл ЮЗ
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008г М13 серый ?
Ответ: Хочу стать Джимниводом и вступить в ваши ряды!

Всем привет!;) Вот и решился на покупку мегамафынки! !
И тебе привет! Мегамафанька? Прикольно, такого определения Джимки я еще не слышала.Браво! Ай

С

Сигнал.... Сигнал есть. Точно есть.
Когда в потоке жмешь кнопку и раздается звук - народ вокруг шарахается и испуганно смотрит друг на друга - кто кота задавил? :hilarious:
Так что сигнал буду менять - не люблю пугать людей...:hilarious:
А я все голову ломала, что же этот звук мне напоминает...:hilarious:
 

gabbahash

Редкий гость
9 Июнь 2010
8
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2010 year, engine 1.3 v16, моя будущая мафффынка! Просто влюблен в Джима!
Ответ: Хочу стать Джимниводом и вступить в ваши ряды!

Да...именно мегамафыынка:thumbsup:. Я вот все жду не дождусь, когда же наконец сяду и поеду на ней. А вот еще такой интересный вопросик напрашивается, а модель2010 года отличается от модели 2006 года(быть может и глупый вопрос, но просто стало интересно). Просто впервые сталкиваюсь с судзуки:))) а тем более с их внедорожниками.
 

gabbahash

Редкий гость
9 Июнь 2010
8
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2010 year, engine 1.3 v16, моя будущая мафффынка! Просто влюблен в Джима!




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хочу стать Джимниводом и вступить в ваши ряды!

...на счет сигнализации я как раз хз, я просто не знаю ставить мне противоугонную механнику или нет. По стандарту в машине стоит имобилайзер и StarLine A6.
Всё сказанное ниже- сугубо ИМХО.
Так вот забей. Есть КАСКО? Есть.
Для страховой надо что-то? Если их всё устраивает - не насилуй машинку внедрениями всяких китайозовских "гениальностей".
Давным давно доказано - эти электронные и механические приблуды не являются ни малейшем препятствием для злодеев, но хозяин гарантировано будет озадачен по полной программе!!!:hilarious:
Все они - геморой только для тебя, причем каждодневный. Люди с собой и запасные батарейки носят в каждой куртке, и пин-коды учат как отче наш, а толку - ноль. Если есть заказ - машина все равно уйдет, а потому - слава богу, что Сузуки да-а-а-леко не в топах популярности у угонщиков.
Кстати эти тысячи и десятки тысяч за "супер-пупер-охранную систему" и ее установку, в стоимость страховки никто не включит, а соответственно - тебе в случае угона (тьфу-тьфу-тьфу) за это дерьмо никто не заплатит.
Но когда однажды, в самый неподходящий момент, она (эта самая "охранная система") глюкнет (а рано или поздно - она 100% глюкнет) - ты прочувствуешь на себе все прелести этой кустарщины.:thumbsdown:
Я уже прыгал зимой, в мороз и ветер, на трассе, вокруг внезапно заглохшей машины, которая отказалась ехать (как потом выяснилось) из-за ошибки считывающего метку устройства. Мне было ничуть не легче от того, что как потом выяснилось - эта ошибка была некритичной...
Удалил это г... с корнями и забыл как кошмарный сон.
Сделай у хорошего СВОЕГО электрика хорошую секретку и забудь.
Пусть у страховой голова болит как бороться с угонами!Показываю
 

Ipurtatsa

Осваивающийся
14 Октябрь 2009
20
12
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Хочу стать Джимниводом и вступить в ваши ряды!

StarLine достаточно. От профессионалов не защитит, конечно, но для этого есть каско. А вот попытку кражи запаски, в моем случае, пресекла. Да, если уж что-то и защищать механически - то это запаску!
 

gabbahash

Редкий гость
9 Июнь 2010
8
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2010 year, engine 1.3 v16, моя будущая мафффынка! Просто влюблен в Джима!
Ответ: Хочу стать Джимниводом и вступить в ваши ряды!

StarLine достаточно. От профессионалов не защитит, конечно, но для этого есть каско. А вот попытку кражи запаски, в моем случае, пресекла. Да, если уж что-то и защищать механически - то это запаску!
Значит предется на заводе делать секретку, а иначе хрен уснешь ночью и будешь нервничать из-за запаски. А еще очень интересно, кондиционер тоже посредственный, а то где-то вычитал, что его можно включать только на ходу?
 

drayz

Бывает здесь
20 Ноябрь 2009
96
17
0
Загородное шоссе
Езжу на ...
Серенький Джимка 2010г.

DEV2

Наш человек
13 Март 2010
240
28
0
северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 00 МКПП Джульетта
=Кордиант OFF-Road маааленький пока
Ответ: Хочу стать Джимниводом и вступить в ваши ряды!

Правильно, если выбрали серый цвет (как на Вашем фото). Смотрится хорошо и можно не мыть месяцами - пыль, грязь меньше видны только на бежевой машине. Музыка штатная для НЕмеломана вполне сойдёт. А эстетствующие личности, ждущие от машинной магнитолы консерваторского уровня звучания найдутся на любом форуме. И если не собираетесь бороздить бездорожье, не насилуйте автомашину тяжелыми железками, защитами всего и вся. Она и так еле в горку поднимается.
тока с триала....эмоций через край...она и в гору и с горы...песчаные подъёмы в 50 град...спуски запредельные...ЛЕГКО!!!! Защиты реально спасают...
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хочу стать Джимниводом и вступить в ваши ряды!

...А еще очень интересно, кондиционер тоже посредственный, а то где-то вычитал, что его можно включать только на ходу?
И где это ты только такой бред вычитываешь? Чешу репу.
Обычный кондиционер, работает прекрасно хоть на холостых, хоть на ходу. Некоторые говорят, что он снижает динамику - но это опять таки субъективно, в любом случае - если нужно доказывать кому-то скоростные качества машины - это не сюда.
Очень правильная подпись у кого-то из одноклубников - "Еду небыстро - зато везде!" (сорри, если неточно поцитировал) :thumbsup:
Вообще, судя по подходу и вопросам - у тебя нет уверенности что ты сделал правильный выбор.
Музыка, кондиционер, - в Джимнике это не главное.
В Джимнике главное - его харизма, а уже к ней - его качества.
ИМХО- именно этим он отличается от всех остальных марок и моделей.
Полностью присоединюсь к мнению одноклубников - Джимник - машина специфическая.
Либо она твоя - либо нет. Третьего увы не дано.
Подумай еще раз хорошенько, пообщайся с одноклубниками, покатайся...
Определись, не расческу ведь покупаешь!
;)
 

DEV2

Наш человек
13 Март 2010
240
28
0
северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 00 МКПП Джульетта
=Кордиант OFF-Road маааленький пока
Ответ: Хочу стать Джимниводом и вступить в ваши ряды!

http://gallery.ru/watch?a=Aaj-eJ9e
моно посмотреть....с уровнем не мерял...но адреналин до сих пор..
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Хочу стать Джимниводом и вступить в ваши ряды!

Адреналин, это да =)). он увеличивает =). По себе знаю ;)
 

DEV2

Наш человек
13 Март 2010
240
28
0
северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 00 МКПП Джульетта
=Кордиант OFF-Road маааленький пока
Ответ: Хочу стать Джимниводом и вступить в ваши ряды!

создал тему...завтра будут фоты...как Джим рвал бааальших джипов...по времени был третьим...но в азарте нахватал штрафов...оказался восьмым Рыдаю!
 





gabbahash

Редкий гость
9 Июнь 2010
8
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2010 year, engine 1.3 v16, моя будущая мафффынка! Просто влюблен в Джима!
Ответ: Хочу стать Джимниводом и вступить в ваши ряды!

И где это ты только такой бред вычитываешь? Чешу репу.
Обычный кондиционер, работает прекрасно хоть на холостых, хоть на ходу. Некоторые говорят, что он снижает динамику - но это опять таки субъективно, в любом случае - если нужно доказывать кому-то скоростные качества машины - это не сюда.
Очень правильная подпись у кого-то из одноклубников - "Еду небыстро - зато везде!" (сорри, если неточно поцитировал) :thumbsup:
Вообще, судя по подходу и вопросам - у тебя нет уверенности что ты сделал правильный выбор.
Музыка, кондиционер, - в Джимнике это не главное.
В Джимнике главное - его харизма, а уже к ней - его качества.
ИМХО- именно этим он отличается от всех остальных марок и моделей.
Полностью присоединюсь к мнению одноклубников - Джимник - машина специфическая.
Либо она твоя - либо нет. Третьего увы не дано.
Подумай еще раз хорошенько, пообщайся с одноклубниками, покатайся...
Определись, не расческу ведь покупаешь!
;)
Да на счет вопросов, просто интерес спортивный. На самом деле уже давно определился и решил что будет джимни. Просто на всякие шалости, типа музыки и кондиционера у меня свой взгляд, т.е. Музыка должна быть ну хоть на 50 процентов музыкой, что бы хватило играть на фоне, а на счет кондиционера, то по-честному он мне совсем не нужен. Так что, просто возникли вопросы:)) Всем спасибо за уделенное моим глупым вопросам внимание;))
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Хочу стать Джимниводом и вступить в ваши ряды!

Ну, по кондиционеру своему могу сказать, что он ЛУЧШЕ работает на ходу, а в пробках его не хватает.
Но опять же, лично я включаю его несколько раз в год, чтобы на МКАДЕ ответить на телефонный звонок "по громкой связи".

Единственное, зачем он вообще нужен в машинке, ИМХО, чтобы ее легче было продать. Баксы-бакс
 

gabbahash

Редкий гость
9 Июнь 2010
8
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2010 year, engine 1.3 v16, моя будущая мафффынка! Просто влюблен в Джима!
Ответ: Хочу стать Джимниводом и вступить в ваши ряды!

Ну, по кондиционеру своему могу сказать, что он ЛУЧШЕ работает на ходу, а в пробках его не хватает.
Но опять же, лично я включаю его несколько раз в год, чтобы на МКАДЕ ответить на телефонный звонок "по громкой связи".

Единственное, зачем он вообще нужен в машинке, ИМХО, чтобы ее легче было продать. Баксы-бакс
На счет продать это точно:D:D:D
Теперь даже спать не могу, снится джимка мне! И во сне я на нем постоянно где нибудь езжу, то по горам то по городам каким-тоРУЛЮБЛИН!! Осталось дождаться до четверга и если все пойдет как надо то в четверг я опишу вам свои первые впечатления от езды на мегамафынке;)
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Хочу стать Джимниводом и вступить в ваши ряды!

Динамики выкини сразу, бюджетные 10 спереди, типа JBL, и 13 пионер трехполосный сзади в штатные места, для начала будет достаточно. Ну шумка это само собой.
Кондиционер вещь необходимая даже в Джимне, редко нужен, но зато радуешься что он есть.
А то когда в дождь по грязи, да и сам по уши мокрый, стекла запотевают от друзей в салоне, включил кондей и стеклышки чистые. И музончик потихоньку и едешь кайфуешь.
Запомни, противники кондиционеров, это те у кого их нет. Ну и про музыку то же самое. И про АКПП, и другие мелкие прелести.
Никого не хотел задеть, просто наблюдения из жизни.
 

gabbahash

Редкий гость
9 Июнь 2010
8
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2010 year, engine 1.3 v16, моя будущая мафффынка! Просто влюблен в Джима!
Ответ: Хочу стать Джимниводом и вступить в ваши ряды!

Динамики выкини сразу, бюджетные 10 спереди, типа JBL, и 13 пионер трехполосный сзади в штатные места, для начала будет достаточно. Ну шумка это само собой.
Кондиционер вещь необходимая даже в Джимне, редко нужен, но зато радуешься что он есть.
А то когда в дождь по грязи, да и сам по уши мокрый, стекла запотевают от друзей в салоне, включил кондей и стеклышки чистые. И музончик потихоньку и едешь кайфуешь.
Запомни, противники кондиционеров, это те у кого их нет. Ну и про музыку то же самое. И про АКПП, и другие мелкие прелести.
Никого не хотел задеть, просто наблюдения из жизни.
А мне показалось что сзади нет штатных мест для динамиков или я не прав?
 


haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Хочу стать Джимниводом и вступить в ваши ряды!

Снимается боковина, под ней прямо в стойке есть отверстие под динамики на 13, одни у меня встали как родные но это ГДШ, звук г. поэтому в итоге взял пионер 1303, Встали с небольшой доработкой, то ли у японцев 13 это 12.7 то ли китайский пионер 13.2. Проводов штатных нет, надо тянуть, я просто запаралелил пока с передними, в магнитоле надо найти выход на задние, пока некогда было разбираться.