Новый смс развод, внимание всем !

Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Спасибо Almaaa со Смотры

Привет друзья, товарищи...
Вообщем вчера (ну можно сказать сегодня) в 1-30 ночи примерно еду на велосипеде домой и чувствую вибрации в кормане (думаю СМС) ну и х с ними, пру дальше. Подъезхал к дому, достаю тел,а там ПУСТО!!! Думаю странно. Начинаю затаскивать вел в подъезд, звонит второй мобильник, пока туда пока сюда НЕ УСПЕВАЮ ОТВЕТИТЬ..
В лифте пропущеный МАМА (думаю странно, случилось чё походу, мы же вроде уже говорили и спокойной ночи я желал) Поднялся на этаж опять звонок!!!!!!!! Ну тут явно ФИГНЯ КАКАЯТО!!!!! Отвечаю, мама чё случилось, ты где, чё делать????? ссори,но я ОФИГЕЛ от вопроса!!! Мам я на этаже паркую вел))) Захожу домой;
мама - чё случилось?
я - да всё норм сидели в гараже смотрели фильм и за жизнь говорили
мама - мне на тел с твоего номера приходят СМС типо "Я ПОПАЛ, МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ"!!!!!
толи смеяться толи плакать ХРЕН пойму!!!!!!
я - и чего ещё?
мама - их было штук 5-6 смсок,а я потом набираю на твой тел,а там твой голос говорит "ВОТ Я ПОПАЛ И Я МОЛ ОТ СЮДА БЕЗ ГАИ НЕПОЕДУ"
я думаю ВОТ ХРЕНЬ на ночь глядя!!!
Смотрю на свой тел а там на экране мигает какаято мутотень, выкл, вкыл и всё в норме!!!!!!!
Сють истории,что я обратился к своим хороим людям,чтобы помогли найти этих СИДОРОВ....
Не из-за этих СМС СРАНЫХ,А из-за того,что НЕФИК МОЕЙ МАМЕ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ РАСШАТЫВАТЬ!!!!!!!
Представляю себя если бы мне так пришло смс ночью,что случилось ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ чёт с близкими!!!! 30 сек подъём и одежда, арсенал в кабуру и пипец!!!!!!!!!!
БЕРЕГИТЕ РОДНЫХ И НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ВСЮ ФИГНЮ!!!!!!!!!!
Второй МОБИЛЬНИК решает многое!!!!!!!!!!!!СОВЕТАЮ!!!

ПРОСЬБА В ТОП,ЧТОБЫ ВСЕ ПРОЧЛИ И ПРЕДУПРЕДИЛИ РОДНЫХ!!!!!!!!!!!!!!!!
ПРЕДУМПРЕДИТЬ, ЗНАЧИТ БЫТЬ ЗАЩИЗЕННЫМ!!!!!!!!!!!
Орфографию немного подредактировал
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Новый смс развод, внимание всем !

Не очень понял о чем тут речь, но, имхо, бред. Чтоб такую штуку проделать, надо довольно качественно взломать связь. ФСБ, возможно, потянет слегка напрягшись, но просто ради попытки развода - вряд ли... Да тут даже и не развод, а так, типа, попугать...
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Новый смс развод, внимание всем !

Не очень понял о чем тут речь, но, имхо, бред. Чтоб такую штуку проделать, надо довольно качественно взломать связь. ФСБ, возможно, потянет слегка напрягшись, но просто ради попытки развода - вряд ли... Да тут даже и не развод, а так, типа, попугать...
Здесь не требуется мощь ФСБ или МВД. Тут просто тупо набираются номера телефонов. Потом идёт текст. Один из 10-20-30 абонентов ведётся. Это покрывает все затраты на звонки, СМС, и прочая. И, приносит хорошую прибыль. Эта фигня используется уже лет 8-10, но, до сих пор, видимо, работает. Теперь, это переходит в Нет. В Скайп, например. Имхо, конечно, но имеет место быть.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Новый смс развод, внимание всем !

О да, новый развод. Ему сто лет в обед. А цитата только подтверждает уровень развития её писавшего. Как-то зашел на ту смотруру - мажоры, которых даже писать нормально не научили, не то, что ездить. Обезьяны по сравнению с ними честнее будут, они хотя бы ни того, ни того не умеют.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Новый смс развод, внимание всем !

Сто лет в обед ??
Когда с ТВОЙГО номера приходит смс родным ?
Оказывается тут есть такие-же крутые осведомленные как и на другом форуме где размещал :)

Это писал работник одной из сотовых компаний.
Никто в этом не замешан, это вирусняк, его тебе проще всего кинуть через BT, если у тебя открыт BT или путём MMS, вирус врубает режим переадресации звонков с телефона разводящего через телефон разводимого - это первый способ.

Второй способ - через радиооборудование специальное, фиксируются мобильники в округе, и переводится сигнал на другой мобильник. Например на совёловском радиорынке так часто делают, звонят отдалённо через твою мобилу... А ты даже не в курсе, пока счёт не придёт. Но это сложновато, нужно дорогостоящее оборудование. А с вирусняком проще...
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Новый смс развод, внимание всем !

О да, новый развод. Ему сто лет в обед. А цитата только подтверждает уровень развития её писавшего. Как-то зашел на ту смотруру - мажоры, которых даже писать нормально не научили, не то, что ездить. Обезьяны по сравнению с ними честнее будут, они хотя бы ни того, ни того не умеют.
+ стопиццотмильён
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Новый смс развод, внимание всем !

Когда с ТВОЙГО номера приходит смс родным ?
Ну номер можно скайпом подделать - проблем никаких.
А кому слать - так вроде базы телефонные продаются свободно ?
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Новый смс развод, внимание всем !

Здесь не требуется мощь ФСБ или МВД. Тут просто тупо набираются номера телефонов. Потом идёт текст. Один из 10-20-30 абонентов ведётся. Это покрывает все затраты на звонки, СМС, и прочая. И, приносит хорошую прибыль. Эта фигня используется уже лет 8-10, но, до сих пор, видимо, работает. Теперь, это переходит в Нет. В Скайп, например. Имхо, конечно, но имеет место быть.
Это вы про простой спам. С ним-то как раз все понятно.

В данном сообщении было три ключевых момента:
1. СМС приходит с телефона "жертвы"
2. мама "жертвы" звонит на телефон "жертвы" со своего мобильного
3. мама в трубке слышит голос "жертвы".

Чтобы это осуществить, требуется целенаправленно прорабатывать "жертву". Подсадить ему вирус, записать голос и смонтировать запись, узнать телефон родных (и как-то отличить его от телефона, скажем, друга по армии) и, собственно, провести "операцию".

Не все эти пункты легко выполняются и автоматизируются, а некоторые требуют индивидуальной ручной работы.
 

Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Новый смс развод, внимание всем !

ну хоть один адекватный есть )))
тогда пишу дальше коментарий человека, работающего у одного из сотовых операторов. Господин Орк из моего родного клуб307

Объясняю для не понявших более подробно:

Развод №1 «Вирус-сыну», участники: Мошенник, Сын, Мать. Суть развода:
1. Мошенник через bluetouth, MMS, EDGE-GPRS (нужное подчеркнуть) устанавливает на мобильник сына вирусную программу (Проще всего её поставить на OS Simbian, сложнее на OS Android, на OS Microsoft Mobile 6.0-6.5 и iPhone OS практически не возможно)
2. Вирус на телефоне делает следующее – тупо включает двойную переадресацию на номер, записанный в телефонной книге телефона как «Мама» или т.п.
3. Мошенник отправляет SMS на номер сына, а SMS получает мама, мама звонит сыну, а попадает на мошенника. Занавес.

Развод №2 «Вирус-маме», участники: Мошенник, Мама.
1. Схема похожа на развод в примере №1, но вирус ставится на телефон матери.
2. Вирус на телефоне делает следующее – тупо находит в телефонной книге номера, помеченные как «Сын» и т.п. при их отсутствии просто перекидывает телефонную книгу мошеннику (это при условии, что мошенник изначально не знает мобильник сына, а мобильник сына он может найти через телефонно-адресные базы), далее телефонный номер сына в телефонной книге матери тупо меняется на телефонный номер мошенника, и всё.
3. Мошенник пишет матери, у матери на сотовом отображается подпись «Сын», она перезванивает на номер сына, а телефон то там мошенника. Занавес.

Развод №3 «Услуга удалённая переадресация», участники: Мошенник, Оператор телефонной компании, сын, мать.
1. Данный развод работает без вируса, но для него нужна хорошая телефонно-адресная база,.
2. Мошеннику надо знать ФИО, мобильный номер и паспортные данные сына.
3. Мошенник звонит оператору и под предлогом, что он забыл телефон дома, просит включить ему услугу «Удалённая переадресация», оператор спрашивает паспортные данные абонента, мошенник их называет, оператор подключает услугу «Переадресация вызовов» на мобильный номер сына.
4. Далее по схеме развода №1, Занавес.

P.S.

моим родственникам такие смс тож приходили..я быстро звонил операторам и она блокировали эти номера.в основном все было билайн(странно,да?)
Ничего странного, во первых у тебя оператор какой? Во вторых, ты в базе группы мошенников, которые пользуются билайном и, наконец, в третьих, у билайна есть две уникальных услуги, направленных на повышение удобства клиентам.
Услуга №1 «Тариф Со-общение» для людей с ограниченными возможностями (глухонемых), суть тарифа, что SMS стоит 04 копейки, что для мошенников выгодно. Так как они рассылают тонны SMS. Ни у одного из других операторов сотовой связи нет специальных тарифов для людей с ограниченными способностями.
Услуга №2 «Удалённая переадресация» предназначен для случаев, когда Вы забыли сотовый телефон дома, но всё равно хотите, что бы Вам дозванивались. Мошенники пользуются этой услугой для развода №3.

Как обезопасится:
1. Услугу «Переадресация звонков» можно бесплатно заблокировать, позвонив оператору или набрав *111# (для Билайна, далее по инструкциям).
2. Не знаю как у других, но в Билайне можно, придя в отделение Билайн, создать кодовое слово для операторов (действует как и кодовое слово при звонке в банки), то есть, когда Вы будете звонить оператору, он будет помимо вашего ФИО спрашивать кодовое слово.
3. Расскажите своим родителям об этих видах развода, донесите до них, что если с Вами что-то случится, вы найдёте способ сами им позвонить, а не слать SMS, с просьбой кинуть, куда-то деньги
4. Как только Вас или Ваших близких пытались развести – звоните оператору сотовой связи и подробно ему всё изложите.
5. Через личный кабинет на сайте оператора, вы можете посмотреть были ли у Вас подключены услуги переадресации и если да, то на какие номера они пересылали.
6. Если у Вас «продвинутый» КПК, поставьте на него антивирус, тем паче, сейчас он обычно бесплатно прилагается к компьютерным антивирусам
(Касперский, Symantek, NOD32)
7. Не именуйте в телефонной книге своих родственников как "Мама", "Папа", "Сынок", "Дочурка" и т.п.

P.S. Билайн создал целый сайт: http://safe.beeline.ru/ и бесплатный короткий номер 068044 для консультаций по защите от мошенников, зайдите и потратте 15 минут своего времени почитав то, что там написанно.

Удачи...
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Новый смс развод, внимание всем !

ну хоть один адекватный есть )))
тогда пишу дальше коментарий человека, работающего у одного из сотовых операторов. Господин Орк из моего родного клуб307
Не объяснен пункт 3 о котором я упоминал. Если его не учитывать, то да, такая схема работает. С одной поправкой - трояна в телефон подсадить не так просто... Как минимум, если человек хотя бы базовую предосторожность проявляет и не запускает все незнакомое, что увидит...
 




Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Новый смс развод, внимание всем !

Про голос да.. я не знаю, а тот человек не рассказал...
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Новый смс развод, внимание всем !

Сто лет в обед ??
Когда с ТВОЙГО номера приходит смс родным ?
Оказывается тут есть такие-же крутые осведомленные как и на другом форуме где размещал :)
Коллегу так пытались развести года полтора назад. Через "Удаленную переадресацию".

А базы операторов продаются сейчас на каждом углу. Чуть ли не каждый день вижу молодчиков с россыпью дисков на Проспекте Мира на светофоре перед садовым. Дальше - дело техники.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Новый смс развод, внимание всем !

Коллегу так пытались развести года полтора назад. Через "Удаленную переадресацию".

А базы операторов продаются сейчас на каждом углу. Чуть ли не каждый день вижу молодчиков с россыпью дисков на Проспекте Мира на светофоре перед садовым. Дальше - дело техники.
Сорри за офф, но я вот где-там купил у этих молотчиков диск с гибдд-шной базой, а там архив подпорчен и хрен восстановишь, Вить помнишь наверно я ко всем приставал чтоб подправить архив......:thumbsdown: так и не работает(

хочу гибдд-ешную базу, работающую;)
 

Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Новый смс развод, внимание всем !

Покопайся на форуме криминала.нет
Я так хорошо не обьясню как они. но факт в том что .. кароч не будет у тебя базы..
Максимум - это база до 2003 года. у меня такая есть. на дисках. 2 DVD. вот она работает. а новых не будет.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Новый смс развод, внимание всем !

Покопайся на форуме криминала.нет
Я так хорошо не обьясню как они. но факт в том что .. кароч не будет у тебя базы..
Максимум - это база до 2003 года. у меня такая есть. на дисках. 2 DVD. вот она работает. а новых не будет.
у меня 2007 год и все работает;), только баловство все это
 



Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Новый смс развод, внимание всем !

Соврал.. апрель 2006...
а раз 2007 есть, то делись.. а то вот меня дико пытаются убедить что 1 база тока на 1 компе.. там какая-то система защиты что ппц..
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Новый смс развод, внимание всем !

Соврал.. апрель 2006...
а раз 2007 есть, то делись.. а то вот меня дико пытаются убедить что 1 база тока на 1 компе.. там какая-то система защиты что ппц..
у меня токо одна база, все работает, делиться? так я ее на Проспекте Мира в пробке и брал... купи там без проблем
 

Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Новый смс развод, внимание всем !

ладно ) будет нечего делать поеду за 150 км в пробку на проспект мира )
 

igordiag

Новичок
21 Июнь 2010
0
0
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki sx4 2010 г.в.
Ответ: Новый смс развод, внимание всем !

Спасибо Almaaa со Смотры

Орфографию немного подредактировал
да у нас такого ещё не было... но надо быть на чеку... а то...б.... так точно нервную систему попортишь....
 

Вадим Нск

Бывает здесь
3 Май 2010
83
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г. J20 АКПП
Ответ: Новый смс развод, внимание всем !

Сорри за офф, но я вот где-там купил у этих молотчиков диск с гибдд-шной базой, а там архив подпорчен и хрен восстановишь, Вить помнишь наверно я ко всем приставал чтоб подправить архив......:thumbsdown: так и не работает(

хочу гибдд-ешную базу, работающую;)
Знакомься с гибддшниками:D и будет тебе счастье:thumbsup: