стук при наклоне вперед

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
в движении при проезде неровностей, когда есть наклон вперед-вниз (при торможении) слышу слева сзади стук. прям брянчит. по характеру стука грешил на какую-нибудь вещь в багажнике или что-то в двери, но когда во время стоянки с некоторым наклоном вперед-вниз услышал стук оттуда же при шатании машины, понял, что дело где-то около того самого колеса.

что делать в общем-то понятно - диагностика, ремонт.

хотелось бы хоть примерно понять характер неисправности и порядок цифр, ну и куда лучше податься. официалы - сим-авто варшавка - расстраивают каждую поездку к ним. говорил про этот стук, мастер Марс (имя такое) клал на это и остальные мои замечания ("пока ездит - ездите", ага).
 


Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: стук при наклоне вперед

Диагностика подвески через форум - оригинально!
Только ты сам сможешь залезть под машину и продергать все рычаши и тяги, по другому не узнать причину стука!
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: стук при наклоне вперед

в движении при проезде неровностей, когда есть наклон вперед-вниз (при торможении) слышу слева сзади стук. прям брянчит. по характеру стука грешил на какую-нибудь вещь в багажнике или что-то в двери, но когда во время стоянки с некоторым наклоном вперед-вниз услышал стук оттуда же при шатании машины, понял, что дело где-то около того самого колеса..
Стук только из салона слушался, или шатания снаружи производились? Месяц слушал у себя бряк-бряк слева-сзади (и пассажиры там же слышали), номер на резинки поставил, упоры задней двери выкручивал.... а оказалось защита двигла прогнулась и брямкала по железке, что в центре сразу за бампером торчит вниз. Неисповедимы пути акустических волн... :D

Тут было про звуки http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=11056&highlight=%D7%F2%EE+%E3%F0%E5%EC%E8%F2
 

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: стук при наклоне вперед

Deich, спасибо! поездил с еще человеком с натасканным ухом, он поприжимал пластик и прочее, говорит скорее всего подвеска, стук знакомый. поеду в сервис...