Свечи зажигания

  • Автор темы opr
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 9

MumanBY

Наш человек
16 Сентябрь 2009
118
10
0
БССР
Езжу на ...
Ignis/2000/M13A/МКПП/2WD/леворукий/японамать/кондишн/ц.замок/
Ответ: Свечи зажигания

Я на своём менял в апреле BKR6E11, такие же, которые стояли изначально. Как мне сказал знакомый мастер - старые свечи ещё даже нормальные. Немного почистить и отрегулировать зазор.
В сервисной книжке смотрел рекомендации, что иридиевые ставят при очень низких температурах (-25). Поэтому в наших широтах вполне пойдут недорогие BKR6E11.
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Свечи зажигания

Я на своём менял в апреле BKR6E11, такие же, которые стояли изначально. Как мне сказал знакомый мастер - старые свечи ещё даже нормальные. Немного почистить и отрегулировать зазор.
В сервисной книжке смотрел рекомендации, что иридиевые ставят при очень низких температурах (-25). Поэтому в наших широтах вполне пойдут недорогие BKR6E11.
так что и на рестайл и на дорестал эти BKR6E 11 подходят? а то чота коробку выкинул от свечей а щас хочу купить в запас а иридий который каталог выдает, понятное дело, не хочу...
 

Chili

Наш человек
16 Июнь 2008
108
6
0
Юбилейный
Подскажите по свечам

Вот есть возможность приобрести дёшево такие свечи. Могу ли я их поставить на свой авто(Vitara 2008г. 2 литра) Смущает обозначение IFR5G11, а не 5J. Что означает эта буква. Made in korea.
 

Вложения

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Подскажите по свечам

скорее всего пофиг - у меня на праворукой с японии стояли свечи, у которых последняя буква и две цифры были не те что должны стоять по мануалу - поставил такие как надо - разницы не заметил - это конечно не значит, что я прав на сто %
если не секрет - дешево это по чем?
 


alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Подскажите по свечам

цена хорошая (я по 500 за штуку платил) - если никто не скажет конкретных причин против - я бы купил
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Подскажите по свечам

Наверняка можно найти те же самые (НГК вроде на фото), но без фирменной хюндаевской упаковки. Выйдет еще дешевле наверняка.
А вообще, есть ли смысл такой несущественной экономии для свежей НГВ? Зачем экспериментировать на машине, ремонт которой недешев? Поставил рекомендованные и спи спокойно.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow




cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Свечи Бош

Почему, раз поменял на другие значит разница есть? в чем?
первый раз поставили нжк на 45 тыков.... последний раз на 145 но мне кажется что они бы еще проездили.... тут была тема с фотками свечей с пробегом в 100 тыщ. Чесно скажу разницу я незаметил вообще.. да наверно и незамечу ))
 

Joltuy

Продвинутый новичок
26 Июнь 2011
40
3
0
Москва-Путивль
Езжу на ...
Игнис 2004 желтый 1.3 передний привод, рестайл
Ответ: Свечи зажигания

Почистил свечи очень легко и просто! Налил в коробочку (сделанную из пластиковой бутылки) ср - во для чистки унитазов. Налил приблизительно 1,5 сантиметра, что бы покрылась только резьбовая часть, и поставил свечи вертикально!!! Оставил в таком виде на два часа! После зубной щеткой почистил и помыл водой! Эффект поразительный!!! Положил сушить на батарею на ночь. Двигатель благодарно заурчал....
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Свечи зажигания

Хорошо бы помыть всю свечку, ведь если она стоит вертикально, хвостиком вверх, то не весь изолятор промоется, а только нижняя часть. Хорошо бы ещё поставить хвостиком вниз и закапать внутрь свечки. Для этого можно сделать в пластиковой пластинке(коробочке) отверстия под диаметр свечи, но чтобы хвостик заходил, но свеча не проваливалась.
 

Joltuy

Продвинутый новичок
26 Июнь 2011
40
3
0
Москва-Путивль
Езжу на ...
Игнис 2004 желтый 1.3 передний привод, рестайл
Ответ: Свечи зажигания

Согласен с Вагонистым! Но хочу предупредить, средство для унитазов имеет в составе соляную кислоту! Если окунать свечу полностью, то верхняя часть (та которая на воздухе) со временем начинает ржаветь!!! Это от того, что кислота разъедает защитное покрытие металла свечи.