Комфорт "5-ой точки" - разница 2005 и 2010, ткань и кожа..?

brisvk

Бывает здесь
13 Январь 2007
84
42
0
Уфа
Езжу на ...
SGVN 2010 2.4 AT
Предыстория:
Отъездил почти пять лет без проблем на СГВН 2005 гв...(2.0 МКПП, ткань). Один был недостаток - каждый шов на дороге чувствовался пятой точкой...причем это было сразу из салона...
Поскольку довольно часто приходится ездить подолгу по трассе, это стало немного утомлять...
Встал перед выбором: Аут или Скаут или Соната или (!) Kizashi или (!!!) СГВН 2010 :)
Свою продал...
Аут отпал из-за нового дизайна, потери харизмы и цены, Скаут - ну очень эксклюзивный получается авто..., Соната - хм... как-то тянет меня на полный привод, а это немного не то...
Кизаши - чувствую, что это - моя машина, только чуть позже :) Скоро будет у нас продаваться, и машина неплохая, видимо, будет. Будет ли полный привод в РФ - отдельный вопрос, правда. Только боюсь, как бы не получилось, как с СГВН в 2005г.
А получилось вот что: с 2006 года СГВН пошла уже в других комплектациях, но это полбеды. По моим ощущениям, рестайлинг 2008 г. был не только внешний.
Посмотрел вчера в салоне машинку 2010 гв и проехал на тест-драйв километров 8-10... По ощущениям комфорта - совсем ДРУГАЯ машина (сравниваю с 2005)...Нет этого чувства - (см. первый абзац). Если точнее - подвеска по прежнему всё отрабатывает, её по прежнему слышно, она прекрасно рулится, НО: на передние сиденья так, как раньше, вибрация и толчки не передаются... Да и кое-какие мелкие огрехи из другого подправлены.
Причем, машина была 2.4 АТ - то, что я и хотел бы взять теперь. Только салон - кожа (JLX-EL), а мне хватило бы и тканевого (JLX-E).
Вот и с Кизаши думаю, что надо будет подождать рестайлинга, может, по опыту эксплуатации что-то и подправят, а там посмотрим...

Теперь собственно, вопрос: У кого есть опыт поездок в СГВН (рестайлинговых) и в тканевом и в кожаном салоне - есть разница по ощущениям или нет?
Заранее благодарен.
 


Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Комфорт "5-ой точки" - разница 2005 и 2010, ткань и кожа..?

Ожидать, что кожаный салон, в отличии от тряпки, будет делать работу подвески более мягкой и поездки из-за этого комфортней...ну не знаю...
Вообще-то кожа на обивку идёт без жировой прослойки и ни хрена в мягкости хода подвески не добавляет.:D
 

brisvk

Бывает здесь
13 Январь 2007
84
42
0
Уфа
Езжу на ...
SGVN 2010 2.4 AT
Ответ: Комфорт "5-ой точки" - разница 2005 и 2010, ткань и кожа..?

Ожидать, что кожаный салон, в отличии от тряпки, будет делать работу подвески более мягкой и поездки из-за этого комфортней...ну не знаю...
Вообще-то кожа на обивку идёт без жировой прослойки и ни хрена в мягкости хода подвески не добавляет.:D
Никто этого не ожидает. Сам бы не поверил, если бы не попробовал проехать. Просто сомнение есть, может, у кожаных сидений не только обшивка, но и конструкция иная?
Повторюсь, что свою продал и сравнивать вживую теперь не с чем. Только ощущения остались :))))
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Комфорт "5-ой точки" - разница 2005 и 2010, ткань и кожа..?

В новых авто поменяли амортизаторы, возможно они мягче работают, и дают больше комфорта на стыках...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: Комфорт "5-ой точки" - разница 2005 и 2010, ткань и кожа..?

Привет!

Обладал СГВН 2007 гв на ткани. Сейчас пользую СГВН 2008 гв 3,2 л на коже. По ощущением - мягче(комфортнее 5-ой точке на колдо..нах российских дорог)
Однако, не думаю, что разница в мягкости/жесткости автомобиля будет выражаться в том, кожаный салон или тканевый.

С наилучшими пожеланиями,
Тотт
 


poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Комфорт "5-ой точки" - разница 2005 и 2010, ткань и кожа..?

В новых авто поменяли амортизаторы, возможно они мягче работают, и дают больше комфорта на стыках...
2008 год, 5 Д. Прокатился на заднем сиденье где-то км около 130-150. Вытрясло всю душу, трасса (Москва-Дон). Где там мягкие амморты? (Пробег авто - 8,5 т.км.) Их нет. Тут или трястись, или сбавлять скорость, а вот я пока не наорал чтобы тише ехала, хрен по деревне. Ну... тётки они как-бэ не очень соображают, чего с машиной происходит...
 

brisvk

Бывает здесь
13 Январь 2007
84
42
0
Уфа
Езжу на ...
SGVN 2010 2.4 AT
Ответ: Комфорт "5-ой точки" - разница 2005 и 2010, ткань и кожа..?

2008 год, 5 Д. Прокатился на заднем сиденье где-то км около 130-150. Вытрясло всю душу, трасса (Москва-Дон). Где там мягкие амморты? (Пробег авто - 8,5 т.км.) Их нет. Тут или трястись, или сбавлять скорость, а вот я пока не наорал чтобы тише ехала, хрен по деревне. Ну... тётки они как-бэ не очень соображают, чего с машиной происходит...
По моим ощущениям - отличие есть только на передних сиденьях. На задних - "отсутствие" комфорта одинаковое :)

shon написал(а):
В новых авто поменяли амортизаторы, возможно они мягче работают, и дают больше комфорта на стыках...
посмотрел по каталогам... или в инете нет информации по новым машинам или... передние родные стойки все-таки не менялись...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Комфорт "5-ой точки" - разница 2005 и 2010, ткань и кожа..?

сама машина большой шаг вперед. знаю ибо с 99 года была с семье витара. не один раз писал сравнение, новая конечно впереди.
 

brisvk

Бывает здесь
13 Январь 2007
84
42
0
Уфа
Езжу на ...
SGVN 2010 2.4 AT
Ответ: Комфорт "5-ой точки" - разница 2005 и 2010, ткань и кожа..?

сама машина большой шаг вперед. знаю ибо с 99 года была с семье витара. не один раз писал сравнение, новая конечно впереди.
ZIP, у меня была машина 2006 модельного года, 2005 г.в...
или я что-то не так понял?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Комфорт "5-ой точки" - разница 2005 и 2010, ткань и кожа..?

прости, забыл что первые пошли в конце 2005 года. я про старый и новый кузов говорил.
 




DaMoN

Продвинутый новичок
30 Май 2008
28
8
3
Екатеринбург
Ответ: Комфорт "5-ой точки" - разница 2005 и 2010, ткань и кожа..?

Субьективно кожанные сиденья мягче, и лучше проглатывают мелкую вибрацию
сравнивал лично.
3 комлектация с 4 комплектацией (2.4 тогда еще не было)
мне показалось мягче на коже машина
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alqualos

Бывает здесь
2 Февраль 2008
97
11
0
Королёв М. О.
Езжу на ...
Daewoo Matiz DLX K 0.8i MT 2006 г. в.
Ответ: Комфорт "5-ой точки" - разница 2005 и 2010, ткань и кожа..?

Есть две машины: 5Д 2007 года (дорестайлинговая, ясен пень) и 3Д 2009 2,4 (рестайлинг). Так вот, по ощущениям 5Д на порядок мягче. Вот и думаю, то ли рестайлинг виноват, то ли количество дверей. Короткой базой не объяснить, подвеска явно по-разному отрабатывает мелкие неровности. Давление в колёсах 2,2 во всех машинах. Обе машины на 225/70R16, правда на 3Д литьё, но это тут не при чём.
 

moreman

Проходил мимо
27 Сентябрь 2008
3
0
0
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 Auto Full 2006
Ответ: Комфорт "5-ой точки" - разница 2005 и 2010, ткань и кожа..?

Привет!

Обладал СГВН 2007 гв на ткани. Сейчас пользую СГВН 2008 гв 3,2 л на коже. По ощущением - мягче(комфортнее 5-ой точке на колдо..нах российских дорог)
Однако, не думаю, что разница в мягкости/жесткости автомобиля будет выражаться в том, кожаный салон или тканевый.

С наилучшими пожеланиями,
Тотт
У 3,2 передняя подвеска немного другая - под более тяжёлый двигатель. Сам с 2006 по 2010 ездил на 2,0, в феврале пересел на 3,2. Правда, и та, и та в коже.
 

арсентий

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2009
33
1
0
Орел
Езжу на ...
тойота аурис, СГВН 2008,2.4л.,4акпп, перл.
Ответ: Комфорт "5-ой точки" - разница 2005 и 2010, ткань и кожа..?

Ожидать, что кожаный салон, в отличии от тряпки, будет делать работу подвески более мягкой и поездки из-за этого комфортней...ну не знаю...
Вообще-то кожа на обивку идёт без жировой прослойки и ни хрена в мягкости хода подвески не добавляет.:D
Коле респектБраво! Ай.Действительно взаимосвязь между покрытием и мягкостью сидений совершенно не улавливается.Все дело в доработанной подвеске.Так можно сказать что и шум в салоне стал меньше как только на кожаные сиденья пересел. А может и мне сидушки поменять на кожаные:(??
 

brisvk

Бывает здесь
13 Январь 2007
84
42
0
Уфа
Езжу на ...
SGVN 2010 2.4 AT
Ответ: Комфорт "5-ой точки" - разница 2005 и 2010, ткань и кожа..?

Коле респектБраво! Ай.Действительно взаимосвязь между покрытием и мягкостью сидений совершенно не улавливается.Все дело в доработанной подвеске.Так можно сказать что и шум в салоне стал меньше как только на кожаные сиденья пересел. А может и мне сидушки поменять на кожаные:(??
Шутить можно сколько угодно... Вот только "доработанность" подвески реально существует или это "должно быть, по идее", "не зря же делали рестайлинг" и т.п.?
Стойки, например, по каталогам идут одинаковые и на 2005 год и на 2008ой...
Может быть, кто-то уже более конкретно с этим сталкивался и может точно сказать, какие детали подвески были доработаны?
 



Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Комфорт "5-ой точки" - разница 2005 и 2010, ткань и кожа..?

На "коже" не ездил. А в поведении "тканевых" комплектаций существенной разницы не почувствовал. Разве что шумоизоляция новой Витары получше (двигателя, динамики не касаемся). Подвеска такая же жесткая, на мелких выступающих неровностях с крутым профилем машину ощутимо подбрасывает, на сиденье это хорошо ощущается, на заднем в особенности. Выбоины проходятся не столь заметно. При полной загрузке машина с 2,4 идет существенно мягче пустой, но это характерно для всех.
В общем, по работе подвески дорестайл и рестайл - примерно одного поля ягоды. Вот разница Витара - Икс-Трейл в плане подвески очень хорошо заметна.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

brisvk

Бывает здесь
13 Январь 2007
84
42
0
Уфа
Езжу на ...
SGVN 2010 2.4 AT
Ответ: Комфорт "5-ой точки" - разница 2005 и 2010, ткань и кожа..?

Комфорт "5-ой точки" - разница 2005 и 2010, ткань и кожа..?
Ответил на свой вопрос, купив JLX-E (ткань, 2.4 автомат) :D
Просто балдею от того, что практически все косяки, что мне не нравились в машине 2005 г.в., отсутствуют, причем на принципиальном уровне. :thumbsup: Не знаю, как будет вести себя автомат зимой, а сейчас - я доволен...
Правда, задняя дверь теперь открывается только в максимальное положение. Это плохо...
В итоге ответ на вопрос темы такой:
Комфорт 5ой точки (по сравнению с 2005 г.в.) повышен ощутимо. Ещё и шумоизоляция значительно улучшена. С машинками 2006 сравнить не могу - не ездил на них.
На слова "у Гранд Витары жесткая подвеска" могу ответить: Вы не пробовали на версии 2005 года ездить :hilarious:
 

knyaz

Осваивающийся
18 Апрель 2007
21
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.0 AT full.
Россия,г. Москва, Ново...о
Ответ: Комфорт "5-ой точки" - разница 2005 и 2010, ткань и кожа..?

Пересел после SGV (старый кузов) 2.0 MT полный фарш
на NewSGV 2.0 AT полный фарш.
Могу сказать, что у меня было впечатление что эта совсем другая машина, разве что резвость в управлении есть у двоих.
Новая значительно комфортнее, и не "виляет хвостом" как старая на заднем приводе (по мануалу полный привод вообще нельзя включать в МОскве (нет таких условий)
также мне показалось что поменялись сидушки.
Шумка практически такая же.
Рулится лучше - четче.

На слова "у Гранд Витары жесткая подвеска" могу ответить: Вы не пробовали на версии 2005 года ездить :hilarious:
+1
 

Кирюшка

Редкий гость
21 Сентябрь 2010
13
0
0
Нахабино
Езжу на ...
VW и КИА
Ответ: Комфорт "5-ой точки" - разница 2005 и 2010, ткань и кожа..?

На старой не ездила, на новой месяц катаюсь, поэтому читала у многих, жесткая, неудобная, шумная... Так и не понимаю о чем люди пишут. Меня все устраивает. Сядьте на УАЗ новый, или на Тигра - тогда поймете разницу...По комфортности, не сказала бы Х-тревел мягче или лучше оформлен. Но, а другие модели и денег стоят больше... По мне, необходимые датчики есть, музыку наверно заменю, остальное кому-что надо.
Салон у меня кожа, зимой холодно, летом жарко. По поводу шума. На шипах ездит явно громко. На летней тише ехала.