Покупка б/у XL-7 / на что обратить внимание

olegwang

Проходил мимо
15 Июнь 2010
2
0
0
44
Алматы Казахстан
Езжу на ...
Honda CR-V 1996 Japan
Здравствуйте всем! ПОдскажите собираюсь персесть на XL-7 наврное 2001-2002 года , вопрос такой, на что оьратить особое внимание при выборе и покупке авто. Какие тонкости , советы и тд. СПасибо ;)
 


rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: Покупка б/у XL-7 / на что обратить внимание

самое главное,не спешить) как говорится поспешишь... надо мной посмеялись, но я все равно доволен покупкой. обойди авто по кругу,на глаз присмотрись крашено не крашено.. а все остальное подскажет диагностика,главное в хорошем сервисе.
 

olegwang

Проходил мимо
15 Июнь 2010
2
0
0
44
Алматы Казахстан
Езжу на ...
Honda CR-V 1996 Japan
Ответ: Покупка б/у XL-7 / на что обратить внимание

А что реально , передок подключается только от ручки у 2001 - 2002 годов? постоянно ручкой?
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Покупка б/у XL-7 / на что обратить внимание

блин, за последние три недели столько тем сделали по этому поводу!!!!!!!! чуток же пробежаться надо, понятно что не охота, а то получаеться, как бюро ответов. Чё за наплевательское отношение ..л..дь!??!?!
 


Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Покупка б/у XL-7 / на что обратить внимание

Сейчас есть новомодное слово - блджад!
А так не естественно, не дохотчиво, не восприимчивей! честно говоря не слыхыл про такое
!блджад!
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Покупка б/у XL-7 / на что обратить внимание

Во-первых, по моему мнению, от ручки лучше, чем от насоса, ищи темы, читай. Во-вторых, пробей VIN по карфаксу или авточеку, ну и флаг в руки и в хороший (или знакомый) сервис на диагностику.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Покупка б/у XL-7 / на что обратить внимание

Во-первых, по моему мнению, от ручки лучше, чем от насоса, ищи темы, читай. Во-вторых, пробей VIN по карфаксу или авточеку, ну и флаг в руки и в хороший (или знакомый) сервис на диагностику.
Ручкой включается раздатка, а насос подключает передние колёса :D
 

коцюба

Проходил мимо
18 Июнь 2010
4
1
0
70
украина
Езжу на ...
Град Витара 2,0 2006г.
Ответ: Покупка б/у XL-7 / на что обратить внимание

. Замки. Все детали должны закрываться легким хлопком, а не со всей силы. Двери не должны скакать на замках. Как это проверить. Просто нажмите ручку открывания и сделайте медленно движение закрывания дверей, если петля в замок зайдет тихо, то все хорошо, в худшем случае вы почувствуете, как петля бьется об замок и дверь, либо опускается, либо поднимается.

Вот, пожалуй основное, что касается кузова, при покупки авто. Есть еще куча мелких нюансов. Но если вы будете придерживаться этому списку 100%, то вам лучше сразу идти в салон за новым автомобилем.

Мой совет. При покупке автомобиля смотрите, как он сделан, что в нем делалось, и основное внимание обращать на состояние ходовой части. Особенно она может привести к плачевным последствиям, а не плохо покрашенный кузов.
Удачи вам!
:(

Добавлено через 7 минут
Многие спрашивают, на что обращать внимание при осмотре кузова, при покупке машины. Сразу скажу, что это лишь мое мнение. Если он вам подходит и поможет вам выбрать приличный автомобиль, я буду рад.

1. Покраска автомобиля. Авто должно быть покрашено практически без пыли и кратеров, цвет и крупность металика элементов, не должны отличаться между собой. На капоте светлые металики не должны создавать ощущения полос и облаков. Также не должен присутствовать эффект карандаша. Лаковое покрытие не должно быть слишком гладким, должна быть легкая заводская кирза, хотя это не факт, все зависит от модели. Ровное покрытие означает, что машина полирована с приминением наждачки, что используется в 90% случаев после покраски. Не должно присутствовать такого дефекта как, просадка. Просадки могут быть от наждачки (виде продольных полос или эффекта вибратора), шпаклевки (видны границы шпаклевки). При просмотре машины с переда, боковые детали не должны иметь эффекта стиральной доски.
:(

Добавлено через 3 минуты
. Зазоры. Зазоры все должны быть ровные, но не обязательно одинаковые, конвейер штангелем не проверяет, но это не касается дорогих машин собранных вручную. Крюк замка капота, не должен быть загнут в бок, это свидетельствует о том, что геометрия сделана не до конца. Но это не означает, что геометрия ходовой не впорядке. Просто кроме несущего кузова, есть еще и жесть. Любые кантики кузова, должны совпадать. Детали машины не должны иметь между собой трамплинов. Ну и наконец, отойдите от машины на метров 10, присядьте и внимательно посмотрите. Если вам показалось, что морда кривая, делайте для себя выводы:(
 

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Покупка б/у XL-7 / на что обратить внимание

Здравствуйте всем! ПОдскажите собираюсь персесть на XL-7 наврное 2001-2002 года , вопрос такой, на что оьратить особое внимание при выборе и покупке авто. Какие тонкости , советы и тд. СПасибо ;)
1. Железная часть.
1.1. Двигатель, ходовая, АКПП. Все вещи в ремонте дорогие, и за всеми надо смотреть. Как... Ну, я бы глядел на масло (ищешь в Инете, как и что - например, если масло новое, делаешь ручкой), на сам двигун (следы мела - двигатель с разборки, как у меня - у меня двигло не родное, кол осиновый балтийским народам в глотку через сраку...) Как работает - можно послушать, приложив к двиглу деревянную палку, а другой конец к уху... Типа чтобы не таскать эндоскоп. Выхлоп - нет ли чего лишнего.
Кондер - как работает и работает ли. Кондер для наших машин ой дорог... НЕ ВЕДИСЬ на "да вам только заправить" или "а у нас теплого гаража нету и он включается только при +20". На нет так и суда нет.
Цепь. Не шумит ли, не стучит ли.
Подвеска - ну тут сам знаешь... В Москве рычаг подвески от 4500 начинается, а меняется он в сборе с шаровой. Качаешь, потом на подъемничке тож смотришь, колеса от себя на себя - этого можно найти в Инете кучу, что да как.

1.2. По кузову уже сказали, см.выше.

1.3. Комплектация. Полки-лампочки-крючочки. Вещи нужные, но иногда неоправданно дорогие.

2. Человеческая часть.
2.1. Узнаешь что можешь о продавце. Кто, как, откуда... Но не так внаглую, а просто помаленьку. Да и сам на продавца смотришь, как себя ведет, что делает, как выглядит и как одет. Приятно иметь дело с хорошим доброжелательным человеком. Если же человек почему-то неоправданно нервничает, либо ему на вас откровенно пофиг... Я б с таким дело иметь не стал.

2.2. Смотришь на "следы любви". Хм, не на то, что подумал. Наличие в машине разных вещей, прибамбасов. Противотуманок, порогов-кенгурятников, нестандартной магнитолы и того прочего. Машину любили, за ней ухаживали, холили-лелеяли. Хозяин, любящий свою машину, не будет покупать для нее паленое польское масло. ВАЖНО - не путать любовь и дешевые понты. Наличие прямоточного глушителя уже есть не "след любви" (с) - а "признак идиота" (с), у какового... Грань тонка, и ее надо чувствовать.

2.3. Обратите внимание на кол-во владельцев и срок владения машиной. Как я понимаю, оптимальный - два-три-четыре года. Если больше - могла стоять в аварийном состоянии, что для машины не есть хорошо, а если меньше - значит, сбрасывают, потому что есть какие-то проблемы, не пойми какие.

3. Не расстраиваться, когда что-то окажется не так. Основное вы уже решили, когда машину покупали, и теперь можете устранить мелкие недоделки и проездить лет 5 без особых проблем...


Удачи.

Добавлено через 1 минуту
Господа администраторы, а нельзя ли приклеить тему "выбор и осмотр наших машин" - владельцев все больше становится... И один и тот же раз на одни и те же вопросы...
 




seawolf

Бывает здесь
24 Июнь 2010
60
1
0
49
Москва
Езжу на ...
XL-7 2001
Иж "Ода" 2005
Ответ: Покупка б/у XL-7 / на что обратить внимание

Сам покупал б/у месяц назад. Обратился в конторку по подбору б/у авто. Стоимость своих работ отбили поторговавшись.
Обязательно смотри, кто продает, мне повезло продавали муж с женой. Про "следы любви" не скажу, но машинка ухоженная и все накладные на проведенные работы у мужика в бардачке были, он же сказал что предстоит поменять в ближайшее время.
Карфакс - обязательно, стоит примерно 200 руб, но будешь знать историю машины.
Кузов... Я не знаю, у меня были окрашены крыло и капот, но на мой взгляд - это не критично, главное движок и ходовая. Еще узнай про цепи, как я понял, для xl7 это довольно дорогое удовольствие.
Удачи!
 

bir4ok

Продвинутый новичок
1 Апрель 2010
35
2
0
54
москва
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара, 2002 год, 2 литра, механика, ямаха ТДМ 850...
Ответ: Покупка б/у XL-7 / на что обратить внимание

смотри еще пороги в передней части. со стороны фальшпорогов ничего не увидишь, а снизу, можно и увидеть... гниют изнутри... если туда попадает вода, например при прохождении брода , а дренажные отверстия внутренней части порога забиты, то процесс ржавения сделает свое дело... а во внешней части порога вооще сливные отверстия закрыты пробочками... встречал несколько раз такие проблемы...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек