щелчок в районе раздатки

Alfa79

Редкий гость
15 Июнь 2010
8
7
0
44
Жуковский
Езжу на ...
SGWN 2,4 М/Т 2008г.в.
Всем доброго времени суток. Подскажите владельцы СГВН 2,4 МКПП замечал ли кто небольшые щелчки в районе раздатки при езде на 1 передаче на маленькой скорости (например по неровной дороге) в режиме "накат-натяг" или еще при трогании с места с не большим нажатием на "газ". Что это поломка или конструктивная особенность авто. Заранее благодарю за помощь
 


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: щелчок в районе раздатки

Всем доброго времени суток. Подскажите владельцы СГВН 2,4 МКПП замечал ли кто небольшые щелчки в районе раздатки при езде на 1 передаче на маленькой скорости (например по неровной дороге) в режиме "накат-натяг" или еще при трогании с места с не большим нажатием на "газ". Что это поломка или конструктивная особенность авто. Заранее благодарю за помощь
Обсуждали тут уже неоднократно, никто толком не знает, но все щетают что это конструктивная особенность и это в пределах нормы. Я когда на своей услышал этот щелчок, тоже кипишь поднял, но теперь уже свыкся... ;)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: щелчок в районе раздатки

там есть щелчки шлицев и щелчки кулачковой блокировки, щелкает у всех;)
 

Alfa79

Редкий гость
15 Июнь 2010
8
7
0
44
Жуковский
Езжу на ...
SGWN 2,4 М/Т 2008г.в.
Ответ: щелчок в районе раздатки

Да, читал кто что делает резинки подкладывает кто втулки меняет. Я единственное не понял, щелчки их много клац,клац, клац...... или один. У меня один, к примеру: вытаскиваю товарища из песчаного карьера, передние колеса прямо включаю заднюю передачу отпускаю сцепление и газку один раз щелк громко. В тот момент как проворачивается передний мост. Проезжаю 2-3 метра, сдаю вперед включаю первую (нагрузки уже нет) отпускаю сцепление, опять щелк. Товарищ говорит, звук идет в тот момент как передние колеса делают половину оборота вокруг свей оси. Или разворачиваюсь во дворе, сдаю назад колеса упираться в бордюр даю газку, опять щелк. Переваливаю через бордюр включаю первую опять щелк, вибрация по всей трансмиссии машина поехала. Такой же звук происходит если трогаться по снегу или льду причем первые щечки раздавались когда раздатка заблокирована, и начались при пробеге 23 -24 т.км. Сейчас пробег около 29т.км. щелкает и без блокировки раздатки. Очень похож на звук выходящего из строя шруза отечественного производства только одиночный глухой металлический, и вибрация проходит по всей трансмиссии.
Ездили к официалам, сервис в СИМ на Варшавке ужас. Сначала не хотели слушать, вы первый, не у кого такова нет, это вы наговариваете! После 30 минутной перепалки и угроз что оставлю не хорошую запись в книги жалоб. Дали мастера, сел я с ним в машину прокатись тот послушал и выдал заключение звук присутствует, но я не знаю от чего он и как влияет на езду. Но вы не переживайте не чего не отвалится на скорости, там ломаться не чему!!!!!!!
Так у меня вопрос, есть в машине крестовины на карданном валу? И стоит туда лесть?
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: щелчок в районе раздатки

У меня один, к примеру: вытаскиваю товарища из песчаного карьера, передние колеса прямо включаю заднюю передачу отпускаю сцепление и газку один раз щелк громко. В тот момент как проворачивается передний мост. Проезжаю 2-3 метра, сдаю вперед включаю первую (нагрузки уже нет) отпускаю сцепление, опять щелк. Товарищ говорит, звук идет в тот момент как передние колеса делают половину оборота вокруг свей оси. Или разворачиваюсь во дворе, сдаю назад колеса упираться в бордюр даю газку, опять щелк.
Один в один такаяже херня! :thumbsdown: Тока каробка афтомат.
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: щелчок в районе раздатки

Да все нормально у вас обоих, самоблок кулачковый срабатывает;) не надо никуда лезть!
 

Alfa79

Редкий гость
15 Июнь 2010
8
7
0
44
Жуковский
Езжу на ...
SGWN 2,4 М/Т 2008г.в.
Ответ: щелчок в районе раздатки

Да все нормально у вас обоих, самоблок кулачковый срабатывает;) не надо никуда лезть!
А ты откуда знаешь ? Если официалы не знают.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: щелчок в районе раздатки

А ты откуда знаешь ? Если официалы не знают.
Официалы на мой вопрос сколько стоит регулировка клапанов скзали что у меня гидрокомпенсаторы, потом когда я им сказал что у меня их там нет они долго думали и сказали 4500 и вам надо привезти с собой комплект шайб, и что они вообще никогда этого не делали :hilarious::hilarious::hilarious::hilarious: Делай выводы сам ;)
Ну и еще я на такой машине 3 года езжу, и ум у меня пытливый :D
А у официалов "вани" безмозглые в основном, или просто не хотят заморачиваться, им проще масло за астрономические деньги менять ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Alfa79

Редкий гость
15 Июнь 2010
8
7
0
44
Жуковский
Езжу на ...
SGWN 2,4 М/Т 2008г.в.
Ответ: щелчок в районе раздатки

Официалы на мой вопрос сколько стоит регулировка клапанов скзали что у меня гидрокомпенсаторы, потом когда я им сказал что у меня их там нет они долго думали и сказали 4500 и вам надо привезти с собой комплект шайб, и что они вообще никогда этого не делали :hilarious::hilarious::hilarious::hilarious: Делай выводы сам ;)
Ну и еще я на такой машине 3 года езжу, и ум у меня пытливый :D
А у официалов "вани" безмозглые в основном, или просто не хотят заморачиваться, им проще масло за астрономические деньги менять ;)
В этом я не сомневаюсь, на первом ТО 15т.км. (Nissan) поставили износ тормозных колодок 30%, а они закончились в 22 т.км, в крыму. У меня тоже ум пытливый, а как в живую на эту хреновину посмотреть? Может картинка есть?
 




Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: щелчок в районе раздатки

А сколько ты уже так гоняешь?
Да хз, не помню точно когда обратил внимание, если изходить из того что в эту субботу еду на ТО-30, то по прикидкам 20 тыщ точно с этими щелчками отъездил, а то и больше... В общем, раз авторитетные форумцы говорят, что так и должно быть, то я склонен верить больше им, ибо на ТО-15 когда официалам рассказал про мою "беду", манагер по ТО поразводил руками - и сказал мол, не сцы пацак, чо ты хочешь тамже жосткий полный привод, кардан(!) и всё такое... Там много чему хрустеть и стучать! Это нормально, машина у тебя новая...
В общем я сразу всё понял и уехал, предварительно естественно отвалив 10 тыщ за замену масла... ;)
 

Alfa79

Редкий гость
15 Июнь 2010
8
7
0
44
Жуковский
Езжу на ...
SGWN 2,4 М/Т 2008г.в.
Ответ: щелчок в районе раздатки

Да хз, не помню точно когда обратил внимание, если изходить из того что в эту субботу еду на ТО-30, то по прикидкам 20 тыщ точно с этими щелчками отъездил, а то и больше... В общем, раз авторитетные форумцы говорят, что так и должно быть, то я склонен верить больше им, ибо на ТО-15 когда официалам рассказал про мою "беду", манагер по ТО поразводил руками - и сказал мол, не сцы пацак, чо ты хочешь тамже жосткий полный привод, кардан(!) и всё такое... Там много чему хрустеть и стучать! Это нормально, машина у тебя новая...
В общем я сразу всё понял и уехал, предварительно естественно отвалив 10 тыщ за замену масла... ;)
Официалы вообще отдельный разговор, на этом ТО будешь их внимание заострять на проблеме? А где обслуживаешься не в СИМ на Варшавке? Если не сложно отпиши как ТО прошло что делали все ли по карте или еще что навязывали. У меня 29 082 км. Через недельку другую тоже придется ехать, если бы не этот стук не поехал, а так хочу перестраховаться не дай бог что отвалиться или заклинит.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: щелчок в районе раздатки

Официалы вообще отдельный разговор, на этом ТО будешь их внимание заострять на проблеме? А где обслуживаешься не в СИМ на Варшавке? Если не сложно отпиши как ТО прошло что делали все ли по карте или еще что навязывали. У меня 29 082 км. Через недельку другую тоже придется ехать, если бы не этот стук не поехал, а так хочу перестраховаться не дай бог что отвалиться или заклинит.
Не, не СИМ, обслуживаюсь у ТЦ Кунцево. Вообще к ним, в принципе, притензий к ним нету, ну или пока не было таких случаев... Ну это другая тема для разговора. ;) У мну сегодня по дароге домой стукнет уже 30 ккм. На ТО конечно напомню про эти щелчки, но думаю ответ будет тот же что и на ТО-15. Меня сейчас волнует больше другая хрень - недавно проявился новый глухой стук слева впереди при активном торможении непосредственно перед остановкой. Чешу репу. В общем отпишусь после ТО чо да как...
 

андрей Юрьевич

Проходил мимо
22 Март 2010
2
0
0
Чудово
Езжу на ...
SUZUKI GV 2008г.2,4л мкп.
Ответ: щелчок в районе раздатки

Всем доброго времени суток. Подскажите владельцы СГВН 2,4 МКПП замечал ли кто небольшые щелчки в районе раздатки при езде на 1 передаче на маленькой скорости (например по неровной дороге) в режиме "накат-натяг" или еще при трогании с места с не большим нажатием на "газ". Что это поломка или конструктивная особенность авто. Заранее благодарю за помощь
Все тоже самое, особенно если вкл.пониженная. Задал вопрос дилеру, там ответили что необходимо определить неисправность, для этого заберут машину на 2 месяца. Решил буду ездить пока стук не вылезет наружу, потом пусть ремонтируют. На данный момент проехал 30000 км записался на ТО-3 сказали в районе 10000 руб. Удачи.
 



Alfa79

Редкий гость
15 Июнь 2010
8
7
0
44
Жуковский
Езжу на ...
SGWN 2,4 М/Т 2008г.в.
Ответ: щелчок в районе раздатки

Все тоже самое, особенно если вкл.пониженная. Задал вопрос дилеру, там ответили что необходимо определить неисправность, для этого заберут машину на 2 месяца. Решил буду ездить пока стук не вылезет наружу, потом пусть ремонтируют. На данный момент проехал 30000 км записался на ТО-3 сказали в районе 10000 руб. Удачи.
А что за дилер?

Добавлено через 6 минут
Не, не СИМ, обслуживаюсь у ТЦ Кунцево. Вообще к ним, в принципе, притензий к ним нету, ну или пока не было таких случаев... Ну это другая тема для разговора. ;) У мну сегодня по дароге домой стукнет уже 30 ккм. На ТО конечно напомню про эти щелчки, но думаю ответ будет тот же что и на ТО-15. Меня сейчас волнует больше другая хрень - недавно проявился новый глухой стук слева впереди при активном торможении непосредственно перед остановкой. Чешу репу. В общем отпишусь после ТО чо да как...
Сделал ТО? Стук нашел?
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: щелчок в районе раздатки

Сделал ТО? Стук нашел?
А, да...
Всё времени не было отписаться.
Прошёл ТО, как и ожидалось - сказали так и должно быть :D Манагер по ТО катался со мной вокруг техцентра - слушал Чешу репу. И нифига - "У Вас всё хорошо, машина в норме..."
 

digidnb

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2009
42
7
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2.4 М
Ответ: щелчок в районе раздатки

Аналогичная ситуация. Сегодня звонил своему дилеру ЛАУРА СПБ, сказали что так и должно быть, что натягивается какая то цепь в раздатке )))) Не-не-не
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: щелчок в районе раздатки

Короче, они сами ни фига не знают, кто что говорит!!! Честно, я ни разу не слышал, а если и было когда, то наверное, просто не обращал внимания. =)))
 





serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: щелчок в районе раздатки

у меня такие же щелчки при троганье вперед и назад. поначалу напрягало потом привык. скорее это конструктивная особенность...
 

scherbakmax

Бывает здесь
14 Апрель 2010
67
19
0
37
Самара
Езжу на ...
suzuki grand vitara 08' 2.4 мт
Ответ: щелчок в районе раздатки

Сегодня услышал какие-то странные щелчки, в режиме 4Hlock, пришлось активно газовать и работать сцеплением, с сильной пробуксовкой в глубоком снегу/льду, раза 3 щелкнуло отчетливо, после перестало, далее выехав из канавки в этом же режиме ничего не было, переключившись в 4H- тоже тихо, при трогании вперед/назад ничего нет, как в 4Hlock так 4H, у меня 2008 г.в 2,4 мкпп пробег 5000.
PS сильно не пинайте, услышал впервые... БоЯзНо. )))
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: щелчок в районе раздатки

Тоже был несколько раз одиночный щелчок , больше похож на металлический удар, на пониженной, вроде из передней части машины, в начале буксовки в снегу, повторно не продолжалось.
 

scherbakmax

Бывает здесь
14 Апрель 2010
67
19
0
37
Самара
Езжу на ...
suzuki grand vitara 08' 2.4 мт
Ответ: щелчок в районе раздатки

Мой похож на трещетку, без металл. звука.
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: щелчок в районе раздатки

Я пока париться не буду , будет часто повторяться, там уже надо смотреть, а так просто не мешать машине работать!
 


vtn

Осваивающийся
14 Июнь 2011
23
0
0
Киев
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2л.
Ответ: щелчок в районе раздатки

крестовин там нет..есть цепь (цепная передача) вот она растягивается так же как и в двигателе..устраняется только заменой..у меня щелкала с 30т...сейчас уже шелестит на скорости слышно...72т...так что пока не загремит менять не стану...не дешевое занятие
 
V

vinniepuh

Guest
Ответ: щелчок в районе раздатки

Щёлкает уже 58 000км, полёт нормальный. Видать как фирменный бдыньк на лансерах
 

romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Ответ: щелчок в районе раздатки

Приветствую Всех. Тоже МКПП и тоже щелкает. Наткнулся тут на интересное видео, вроде бы никто раньше не выкладывал. Что бы это значило? http://www.youtube.com/watch?v=toLEywrVotU&NR=1
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: щелчок в районе раздатки

Приветствую Всех. Тоже МКПП и тоже щелкает. Наткнулся тут на интересное видео, вроде бы никто раньше не выкладывал. Что бы это значило?
А что тут не так в этом видео, возможно сайлентблоки подвеса заднего редуктора наелись, больно у него большой ход.
 

Pence

Проходил мимо
6 Ноябрь 2010
3
0
0
47
Красноярск
Езжу на ...
SGV 2.0 MT 2007г.в.
Ответ: щелчок в районе раздатки

Звук металлический звонкий отчего напрашивается мысль что это от кардана, т.к. кардан - полая труба. Могут быть как шлицы, так и крестовина. У самого такой звук присутствует при трогании как вперед так и назад. МКПП Пробег 57 т. А про треск это скорее корончатая муфта в раздатке, зимой часто трещит когда по снегу глубокому езжу. Придумано чтоб не порвать машину пополам и(или) еще чего нить не вырвать.