ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Кто делал делитесь результатами ;)
 


Евгений Buzz

Бывает здесь
24 Июнь 2008
83
2
0
44
г.Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Solio, M13A, 2000 г.в
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

сделал себе шумку. посути немногое изменилось.чуть тише стало разве что. смотря для чего делать. если для себя, то можно. если для звука то надо очень заморочиться. стало тише, но когда долбит саб дребезжит сам пластик. ну и машина стала тяжелее килограмм на 30.
 

Евгений Buzz

Бывает здесь
24 Июнь 2008
83
2
0
44
г.Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Solio, M13A, 2000 г.в
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

вот как поступил. проклеял весь низ, двери, арки по возможности, торпеду не снимали. поставил саб, усь под сиденье.
собираюсь на пол в багажник положить фанеры 0.5 - 0.7 мм, обклеять карпетом, а то то что там лежало картонное все пришло в негодность.
 

Вложения

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Шумоизоляция увеличит вес... А у Вас и так проблемы с мощностью...)))
 

smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

вот как поступил. проклеял весь низ, двери, арки по возможности, торпеду не снимали. поставил саб, усь под сиденье.
собираюсь на пол в багажник положить фанеры 0.5 - 0.7 мм, обклеять карпетом, а то то что там лежало картонное все пришло в негодность.
Везет вам сиденья передние откидываются у меня такое не прокатит :( А шумоизоляцию я себе давно хочу сделать тока времени нет, это же все разбирать нужно, но думаю на днях займусь дверями. В сколько слоев и чем проклеивали? Если есть фото выложи.
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Везет вам сиденья передние откидываются у меня такое не прокатит :(
В чём проблема ? Купи одно от японца , второе от европейца и будут у тебя даже оба откидываться , крепёж то одинаковый .
 

smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

фоток не делали. проклеивали Стп и изолонтеип 4мм
а изолонтеип 4мм поверх стп? я так понимаю стп это тоненькая такая штука, слой фольги и черной липкой смолы?

Добавлено через 2 минуты
В чём проблема ? Купи одно от японца , второе от европейца и будут у тебя даже оба откидываться , крепёж то одинаковый .
а как же ручник и рычаг переключения?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

а как же ручник и рычаг переключения?
А причём здесь эта байда , у японца левое откидывается , у европейца правое , приколист ты однако , или они у тебя к сидушке прикручены ? :D
 

Евгений Buzz

Бывает здесь
24 Июнь 2008
83
2
0
44
г.Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Solio, M13A, 2000 г.в
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

а изолонтеип 4мм поверх стп? я так понимаю стп это тоненькая такая штука, слой фольги и черной липкой смолы?

Добавлено через 2 минуты


а как же ручник и рычаг переключения?
Да, изолон поверх стп.
 




Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

А причём здесь эта байда , у японца левое откидывается , у европейца правое , приколист ты однако , или они у тебя к сидушке прикручены ? :D
У европейца сиденье не откидывается, в лучшем случае под сиденьем выдвижной ящик. Ручник и рычаг переключения передач даже на автомате, расположены на центральном тоннеле, типа как на ТАЗах
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

У японца водительское сиденье шире, чем пассажирское... За счет этого при раскладываниии сидений неплохое спальное место получеается... цельное, без "дырок"..
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

У японца водительское сиденье шире, чем пассажирское... За счет этого при раскладываниии сидений неплохое спальное место получеается... цельное, без "дырок"..
И как это сделать? Сколько ни пробовал, нормально лечь - никак:thumbsdown: : всё неровное - ямы, задние сидения не горизонтальны...:thumbsdown:
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

И как это сделать? Сколько ни пробовал, нормально лечь - никак:thumbsdown: : всё неровное - ямы, задние сидения не горизонтальны...:thumbsdown:
Не знаю, у меня получалось...Сидущки выдвигал вперед, снимал подголовники, спинки раскладывал полностью, при полностью выдвинутом вперед сиденье спинки как раз ложатся перед задним диваном без бугров, Заднюю спинку раскладывал полностью, все неровности, какие были заравнивали одеялками (там получается только неудобный бугор между передним сиденьем и спинкой переднего сиденья... Так спали три ночи - никаких проблем... выглядит это так..
 

Вложения

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Не знаю, у меня получалось...Сидущки выдвигал вперед, снимал подголовники, спинки раскладывал полностью, при полностью выдвинутом вперед сиденье спинки как раз ложатся перед задним диваном без бугров, Заднюю спинку раскладывал полностью
полностью она не складывается, остаётся под 30грд. Для взрослого это как раз в грудном отделе позвоночника ломаться :)
там получается только неудобный бугор между передним сиденьем и спинкой переднего сиденья...
и ещё впадины в каждой передней спинке... вобщем только доски положить и сверху надувные матрасы :( В итоге спим в палатке, а мелкие детишки - калачиком - среди всего этого рельефа. Да... ещё и руль мешает ногам...Не-не-не
 



smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

А причём здесь эта байда , у японца левое откидывается , у европейца правое , приколист ты однако , или они у тебя к сидушке прикручены ? :D
не какое не откидывается, у япошки два седла как за одно и ручник у япошки не там и коробка автомат так что этому дивану не чего не мешает а на европейце все не так

Добавлено через 5 минут
и вообще евпеец не такой как японец, как не крути лучше японца нет, только что руль с права
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

полностью она не складывается, остаётся под 30грд. Для взрослого это как раз в грудном отделе позвоночника ломаться :)
Так не надо фиксировать передние сиденья в максимально вдвинутом вперед положении... Я выдвигал до конца вперед и опускал спинки, сами сиденья на замок-фиксатор не защелкивал...
Не знаю, у меня так было, без бугров...
Я тоже когда первый раз здесь на форуме прочитал, что в Вагоне все "в диван" раскладывается, решил попробовать... Поначалу тоже угол между задним диваном и передними спинками получался... А потом догадался - снял сиденья с замка-фиксатора и выдвинул вперед - спинки как раз легли... Блин, седня сделаю фотки - выложу...
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

...Поначалу тоже угол между задним диваном и передними спинками получался... А потом догадался - снял сиденья с замка-фиксатора и выдвинул вперед - спинки как раз легли... Блин, седня сделаю фотки - выложу...
Да передние раскладываются в горизонталь (если эту ступеньку, конечно, можно назвать горизонталью)... Заднее не раскладывается горизонтально!
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

И как это сделать? Сколько ни пробовал, нормально лечь - никак:thumbsdown: : всё неровное - ямы, задние сидения не горизонтальны...:thumbsdown:
Снимаеш подголовники и складываеш спинки вперёд предварительно подняв крышку ведрра вперёд(сидушку 1-го пассажира)
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

вот так вот у меня получается...Провал между сидушкой и спинкой закидывали одеялами... Да и когда там ноги ниже колен лежат - не заметно...
 

Вложения






INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

А не совсем правильно - получается вот так... Тогда да - ямы бугры и никакого удовольствия от секса..)))))
Из этого положения у меня сидушка еще вперед до упора сдвигается, и за счет того, что еще и при опускании задней спинки задняя сидушка чуть назад отходит, как раз передняя спинка впритык и ложится...
 

Вложения

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Снимаеш подголовники и складываеш спинки вперёд предварительно подняв крышку ведрра вперёд(сидушку 1-го пассажира)
Забыли написать ещё: снять рулевую колонку с рулём и преключателями (может ещё и рычаг АКПП...), спилить подушку водительского сидения. Тогда точно получится ровно.:whistling: Только жёстко...

Добавлено через 6 минут
вот так вот у меня получается...Провал между сидушкой и спинкой закидывали одеялами... Да и когда там ноги ниже колен лежат - не заметно...
Везёт Вам... у меня ноги практически под торпеду попадают... И лежать можно только на спине с полупереломаным позвоночником ;)

Ладно, понятно - даже "трансформерный" японский Вагончик и то не кемпер.;) Поэтому у меня такой расклад: 1 взрослый на пассажирской стороне с кучей одеял на жесткои "полу" спинок, на водительской части 1 ребёнок на разложеных "взад" сидениях и остальным 1-2 человекам всё равно в палатку и лишние матрасы и одеяла:( А часто и все просто в палатку... Маленький он - наш Вагончик, городской...
 

smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Это че шумоизоляция обсуждается? )))
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Везет вам сиденья передние откидываются у меня такое не прокатит..
Сами ж начали :D Не знаю, как венгерский, а японский Вагончик довольно тихая машинка, хоть и звукоизоляции тут на копейку (к примеру на весь квадратный метр панели передней двери всего 10-15см кусочек тоненькой виброизоляции приклеен). Но, видимо, конструкция кузова, мотора неплохо продуманы и особенного шума нет. Поэтому чтобы ЕЩЁ заметно уменьшить шум надо ну очень много материала наложить везде и в самых труднодоступных местах. А места там тоже немного... Я в двери и в передние крылья с трудом и после долгих разборок клеил битумный вибро-шумо изолятор. Эффект снаружи машины :D - замечательный: если раньше по переднему крылу или по двери постучишь пальцем - звук был как по пустому ведру. Теперь всё солидно, глухо, "по мерседесовски". И двери закрываются тоже очень "по дорогому" - И это ЕДИНСТВЕННЫЙ результат многодневного лазания по всяким закоулкам машыны :( Внутри практически ничего по шуму не поменялось. Вес машины кило на 10-15 увеличился.
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

это че мастика резиновая или че?
Да какой-то стандартный материал для автомобилей - лист битумной мастики 5мм с клеящимся слоем. И потом ещё пористым, вроде поролона, тоже для авто...
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

У европейца сиденье не откидывается, в лучшем случае под сиденьем выдвижной ящик.
Жесть . У меня там целый ящик с разным добром стоит , а выдвижной под моим , там инструмент , а ты мне тут сказки рассказываешь .

Добавлено через 6 минут
Это че шумоизоляция обсуждается? )))
Да , а секс через один пост ниже :hilarious:
 

smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Жесть . У меня там целый ящик с разным добром стоит , а выдвижной под моим , там инструмент , а ты мне тут сказки рассказываешь .

Добавлено через 6 минут


Да , а секс через один пост ниже :hilarious:
я так и понял уже :hilarious: