Покупка НСГВ

Томаш Непотребко

Редкий гость
16 Июнь 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
нет
Всем привет. Я Томаш Непотребко и это моя история.

Давно хотел взять эту машину, склонялся в сторону б.у. года 2007-2008, автомат. Пришел на помощь отец) Сказал - "лучше уж я сверху добавлю, но новую, с кожей-рожей и прочими причиндалами". Меня со старшими учили не спорить и я согласился))
Изучил много форумов, просмотрел много видео, подошел к вопросу ответственно и внёс залог - 10тр. Скажу честно, очень смущает цена - 1 173 000. В салоне сказали, что цена уже несколько раз увеличивалась. Видел камменты многих пользователей, которые говорили, что соотношение цена-качество просто супер. Но видимо это было до скачка))
Резонно назрел вопрос.. А стоит ли вообще сейчас брать машину? Никаких акций мне не предлагают, да и попасть в ценовой просак не хочется...)
Быть может есть те, кто с некой долей вероятности порекомендуют дождаться осени-зимы-весны, да бы цена спала или напротив, стоит брать именно сейчас, т.к. ожидается подъем в цене (в чём я сомневаюсь, почему-то)?
Девайс мне конечно супер-мега нравится. Раньше ездил на гольф 4, сейчас на гольф 5. Но хочется именно паркетник-внедорожник-чтобвысокосиделиивездепроходил.

PS
жду 2.4, автомат.

PSS
Очень надеюсь на помощь и на полезные советы)
 


Томаш Непотребко

Редкий гость
16 Июнь 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Покупка НСГВ

Дээ.. Я реалист. Не надо только писать, что мол за такие деньги я нового ничего лучше не возьму. Я всё понимаю. Просто хочу сделать акцент именно на том реально ли цена может упать в ближайшее время, на сколько это реально и на сколько может упасть))

Добавлено через 5 минут
А, еще.. Я по ходу не туда запостил.. извиняюсь. Перенесите плз, если возможно =)
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Покупка НСГВ

Сузуки гранд витара реальный универсал на шоссе и бездорожье С движком 2.4 самое ТО! Но зачем при стеесненных средствах брать самую дорогую версию с кожей рожей люкоми ксеноном и протчими прибабахами ,когда на 100 дешевле в Сузуки есть все ,только без вышеперечисленного. А так на шоссе авто с легковой управляемостью и вполне годен для грязи средней поршивости К сожелению на витаре клиренс и легковая подвеска не располагает к езде по серьезной грязи.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Покупка НСГВ

не знаю как у вас, но цена в 35тыс - реальная цена ГВ на всемирных рынках, за исключением пиндосии там 22.5 за полный люкс). Если уж брать, то надо бы 3.2:thumbsup:,а 2.4 слабоват, да и сборка у него дешевая:thumbsup: я бы сказал мега-бюджетная;)
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Покупка НСГВ

2.4 слабоват, да и сборка у него дешевая:thumbsup: я бы сказал мега-бюджетная;)
Разница в дверных плафонах и пластике не "под коричневое дерево", а "под черное дерево".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Alqualos

Бывает здесь
2 Февраль 2008
97
11
0
Королёв М. О.
Езжу на ...
Daewoo Matiz DLX K 0.8i MT 2006 г. в.
Ответ: Покупка НСГВ

По-моему там из реально полезного только круиз-контроль. Ну, может ещё ксенон, тут мне судить трудно. От люка и кожи на мой взгляд больше вреда, чем пользы, хотя тут тоже есть мнения и нюансы. Но в то же время даже в самой-самой минимальной комплектации есть всё необходимое и ничего лишнего.
 

Томаш Непотребко

Редкий гость
16 Июнь 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Покупка НСГВ

Спасибо за ответы.
Вопрос задавался потому, что тут наверняка есть те, кто работает в соответствующих салонах или те, кто каким-то образом знаком с этими людьми)
Просто сами понимаете, обидно будет сейчас взять эту машинку за одну сумму, когда через 1-1,5 месяца она упадёт в цене тыщ на 150-200. Я поэтому и создал тему)) Мне интересна тенденция какая возможна в будущем.
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Покупка НСГВ

Я не думаю, что цена упадет на 100-200 тыщ к осени.
Наоборот, есть тенденция к увеличению цены. Европейские цены на 2,4 автомат колеблются в пределах 32000 евро. У нас будет тоже самое к будущему году.
 

Томаш Непотребко

Редкий гость
16 Июнь 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Покупка НСГВ

Ого.. Вот такого ответа я и ожидал. Спасибо :thumbsup:
Значит будем ждать к середине июля =)
Да, кстати, собираюсь в Кунцево брать и недавно читал на этом форуме, что там есть отработанные криминальные схемы по угону авто. Какие будут советы по противодействию угону?
1.Не ставить на учёт через салон, а ставить самому
2.Поставить сигнализацию и блокировку коробки самому (что на счёт гарантии?)

Еще какие нибудь варианты?
 




Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Покупка НСГВ

Да, кстати, собираюсь в Кунцево брать и недавно читал на этом форуме, что там есть отработанные криминальные схемы по угону авто.
Ссылку,пжлста.
Какие будут советы по противодействию угону?
Каска
1.Не ставить на учёт через салон, а ставить самому
Это по любому
2.Поставить сигнализацию и блокировку коробки самому (что на счёт гарантии?)
"Самому"-это своими руками?Или в конторе?
Теоретически на счёт гарантии-ничего,практически-если сам,то гимор,если в конторе-проще,просто с нытьём оф.дилера.
Блокировка коробки-деньги на ветер.

Еще какие нибудь варианты?
Полно!!!
 

Alqualos

Бывает здесь
2 Февраль 2008
97
11
0
Королёв М. О.
Езжу на ...
Daewoo Matiz DLX K 0.8i MT 2006 г. в.
Ответ: Покупка НСГВ

Да, где это видано, чтобы у нас цены падали, в рублях-то. Не забываем, что экспортная цена в долларах. Витара 2008 года в минимальной комплектации весной 2008 же года стоила 780000 рублей, если мне не изменяет память. 780000/23 ~ 34000 USD. Пересчитаем по текущему курсу: 34000 * 31 ~ 1050000 руб. Но сейчас она стоит вовсе не столько, а лишь 870000 руб. / 31 ~ 28000 USD. Некисло подешевела, на 6000 баксов! А почему? Да потому, что внутренние цены у нас всё-таки в рублях, и если заломить за пустую Витару лимон с гаком, то никто её брать не станет, а продавать-то надо, кризис к тому же.

Вывод. Если курс доллара будет расти, цена в рублях уменьшится никак не может. В лучшем случае - останется на прежнем уровне, а скорее будет тоже расти. Если курс доллара будет падать, цена в долларах будет возвращаться к докризисному уровню, но в рублях она всё равно не уменьшится, если только курс не упадёт очень сильно, что вряд ли. Разве что нефть опять до 150 баксов подорожает.

Тут ещё соотношение йены к доллару важно, но я не экономист, чтобы в такие дебри вдаваться.

1.Не ставить на учёт через салон, а ставить самому
По-моему это по барабану. Если в салоне есть "засланные", что им мешает подложить вам свинью ещё до покупки машины? Или я что-то не понял?

2.Поставить сигнализацию и блокировку коробки самому (что на счёт гарантии?)
Про блокировку коробки по-моему уже все уши прожужжали, что она бесполезна и обходится за 15 секунд. Из более-менее толковых блокировок, по-моему, только замки на капот и блокиратор рулевого вала а-ля "Гарант". С замками на капот я лично уже намучался, когда сел аккумулятор (а у Витары зимой это бывает часто), так что больше ставить не буду. С другой стороны, угонят - мороки ещё больше будет. "Гарант" мне нравится, но на Витару он как-то криво устанавливается - надо что-то там демонтировать или пилить. Вроде есть другие блокираторы, которые лучше подходят, но тут я точно не знаю какие и насколько они хороши.

Что касается сигнализации и гарантии, то ерунда это всё. Пусть меня поправят эксперты, но по-моему этим только пугают. Любой приличный установщик (установку своими руками и у "дяди Васи" я не рассматриваю) имеет сертификат. В случае, если произошла поломка, в гарантийном ремонте может быть отказано только если будет доказано, что поломка произошла из-за неправильной установки сигнализации. Многие установщики предоставляют бесплатную юридическую услугу по боданию с дилером на предмет гарантии. Как я понимаю, услуга бесплатна, поскольку с подкованными в данном вопросе людями бодаться никто не хочет.

На практике - устанавливал сигнализацию Excellent Capital 2.5 в конторе "Авто-АСС", в течение двух лет никаких проблем с обслуживанием Витары в "Автомире" не возникло. Правда из гарантийных работ была только замена текущей трубки ГУРа, которая к сигнализации никоим боком. Сигнализацию при сдаче машины в сервис ставлю в сервисный режим на глазах у мастера-приёмщика и отдаю ему ключ без брелока. Ни разу никаких вопросов не возникло, хотя и слепому оленю видно, что сигнализация установлена не у них - они такие просто не ставят.
 

Томаш Непотребко

Редкий гость
16 Июнь 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Покупка НСГВ

Ссылку,пжлста.
Ой, давайте попозже. Я пол форума по гранд витаре облазил и сейчас трудно будет найти)

Ставить сигналку естественно не своими кривыми руками, а в конторе. Там по-профессиональней отнесутся к делу и спокойней будет.
За совет по блокировке коробки - очень спасибо)

По поводу "полно". Что еще можете посоветовать?

Добавлено через 4 минуты
Alqualos, спасибо за ответ. Где-то вычитал, что аккумулятор штатный можно сразу выкинуть к чертям и поставить новый, чтобы зимой проблем не было. Просто на моих гольфах я в любую погоду заводился и никогда с этим проблем не испытывал..
 



elton

Редкий гость
16 Июнь 2010
9
0
0
ангарск
Езжу на ...
SGV 3 2010г 2,4
Ответ: Покупка НСГВ

Спрос устанавливает цену. На данный момент он только в гору. Я взял за 1100 следующая партия уже за 1134. Ни кто не откажет себе в удовольствии слупить больше пока горячо. Если будут косяки и отзывы машин официально, упадет доверие и спрос соответственно, тогда может и подешевеют.
 

Alqualos

Бывает здесь
2 Февраль 2008
97
11
0
Королёв М. О.
Езжу на ...
Daewoo Matiz DLX K 0.8i MT 2006 г. в.
Ответ: Покупка НСГВ

Где-то вычитал, что аккумулятор штатный можно сразу выкинуть к чертям и поставить новый, чтобы зимой проблем не было.
Да, штатный на 55 Ач, кажется, даже для двухлитрового мотора явно мало. Он и заряженный-то крутит как-то скромно. Мы последней зимой поставили Bosch, 67 Ач что ли, вот с ним вроде более-менее, хотя видно, что в штатное место можно и ещё больше поставить. И даже в инструкции есть упоминания про аккумуляторы повышенной ёмкости "для суровых климатических условий", только цифры там какие-то смешные: например, для двухлитрового мотора указывается обычный аккумулятор 48 Ач, "суровый" - 52 Ач.
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: Покупка НСГВ

Цены упадут только если нагрянет фин кризис в таком же масштабе, что и в 2008-2009.
Сейчас очень много заказов на СГВН 2,4 л. Так что, сами понимаете, что цены только вырастут.



а ждать весны-зимы-лета..... А слабо подождать примерно 2013!? Там, глядишь, и новая модель СГВН появиться.... лучше...а потом, лет через 3-5 еще одна...


С уважением,
Тотт
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Покупка НСГВ

не знаю как у вас, но цена в 35тыс - реальная цена ГВ на всемирных рынках, за исключением пиндосии там 22.5 за полный люкс).
не знаю как у них а у нас 30т. еуро с чемто примерно-около того стоит.

плюс эти безумные налоги ....ааааа :thumbsdown:

п,с, - б.у на десяток тыщ. дешевле .

пспс. semco ,стукните там па башке Гора ,с его "шнобелевским глобальным потеплением" ,налоги ввели за вес-выброс-выхлоп а у нас еще холоднее чем раньше стало. идэоты. пусь лучше вулкан заткнут .да скважину. разводилово.
 





xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Покупка НСГВ

Всем привет. Я Томаш Непотребко и это моя история.

Давно хотел взять эту машину, склонялся в сторону б.у. года 2007-2008, автомат. Но хочется именно паркетник-внедорожник-чтобвысокосиделиивездепроходил.

PSS
Очень надеюсь на помощь и на полезные советы)

не оченто высоко сидиш и не везде пройдеш (лопату всегда с собой). мне например тесновато в салоне ,башкой чуть ли не в потолок упираешься по ощущению ,зеркало заднего вида при самом низком положении сидения почти на уровне глаз ,слегка выше (но ночего нагибнаюсь когда надо) .) это так и должно или японцы под себя делали...?! (у мя японской сборки 2006). 2.0л явно слабо,но ниче выкарабкиваеться ,справляется (правда сцеплению большой привет). 2.4 наверняка оптимально. автомат не автомат ,главное чтоб есп было ,я взял без оного .теперь жалею ужасно.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Покупка НСГВ

пспс. semco ,стукните там па башке Гора ,с его "шнобелевским глобальным потеплением" ,налоги ввели за вес-выброс-выхлоп а у нас еще холоднее чем раньше стало. идэоты. пусь лучше вулкан заткнут .да скважину. разводилово.
лучше послать снайперов, пара их всех уложить на землю:thumbsup:;)
 

Alex681

Бывает здесь
28 Февраль 2010
96
12
0
45
Москва
Езжу на ...
NSGV, 08, 2,4 AT BLACK FULL
Ответ: Покупка НСГВ

Разница в дверных плафонах и пластике не "под коричневое дерево", а "под черное дерево".
реклама 3.2 и цены на девайсы уже как-то подз.... ???? я не прав???
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Покупка НСГВ

Цена 3,2 сейчас 1200000 р. Но у некоторых дилеров этот девайс уже исчез с сайтов, например у СИМ и Неокара.
 


Хаябуса

Редкий гость
21 Июнь 2010
6
1
0
44
Красногорск
Езжу на ...
планирую
Ответ: Покупка НСГВ

Согласен по ценнику пример:Витара трёхдверка 2.4 авт по приходу в Россию в 2008году цена была 870 000р-2008года выпуска а сейчас ценник в салонах 910 000р ТОГО ЖЕ ГОДА ВЫПУСКА 2008!!!Это к слову о том что может подешевеет!!!)))))))))
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Покупка НСГВ

Согласен по ценнику пример:Витара трёхдверка 2.4 авт по приходу в Россию в 2008году цена была 870 000р-2008года выпуска а сейчас ценник в салонах 910 000р ТОГО ЖЕ ГОДА ВЫПУСКА 2008!!!Это к слову о том что может подешевеет!!!)))))))))
это как в венесуэле: очередь на машины от 1 года и выше, и цена старой машины возрастает с ее возрастом, а не падает как во всем другом мире:hilarious::hilarious::hilarious: