помогите - течет радиатор

PTanya

Проходил мимо
16 Июнь 2010
3
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1989 года выпуска, двигатель G16A, модель кузова TA01R
Добрый день. У меня Suzuki Eskuda. Помогите разобраться. в магазине нашла только радиатор для модели кузова ta01w, а у меня ta01r, не знаю подойдет ли он, продавец не может ответить. Не знаю что делать закипаю каждые 20 минут езды. Рыдаю!
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: помогите - течет радиатор

промыть старый радиатор изнутри и снаружи, заклеить течь только снаружи и ездить спокойно дальше
 

PTanya

Проходил мимо
16 Июнь 2010
3
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1989 года выпуска, двигатель G16A, модель кузова TA01R
Ответ: помогите - течет радиатор

заклеить невозможно, он и сверху и снизу по швам течет:(
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: помогите - течет радиатор

Добрый день. У меня Suzuki Eskuda. Помогите разобраться. в магазине нашла только радиатор для модели кузова ta01w, а у меня ta01r, не знаю подойдет ли он, продавец не может ответить. Не знаю что делать закипаю каждые 20 минут езды. Рыдаю!
Только не езди в таком режиме, прокладку ГБЦ пробьёт паром, менять придётся, ну и заливать холодный антифриз в раскалённый движок нельзя - трещины пойдут, движок на выкидывание. Только в остывший можно заливать. Трещины в радиаторе тоже после таких заливок обычно.

А радиаторы вроде по литражу только разные, кузов не важен. Для 1.6-литровых вот такой http://www.auto-parts.spb.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SQ416L30&SID=+1&PID=38++, для двухлитровых - другое расположение трубок http://www.auto-parts.spb.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SQ416L30&SID=+1&PID=39++.

Штуцеры внизу - могут быть, могут не быть, они для охлаждения масла коробок-автоматов, в механике радиатор без штуцеров.

Ещё расположение бачка смотри, как у тебя, или нет, разное бывает вроде.
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Ответ: помогите - течет радиатор

Добрый день. У меня Suzuki Eskuda. Помогите разобраться. в магазине нашла только радиатор для модели кузова ta01w, а у меня ta01r, не знаю подойдет ли он, продавец не может ответить. Не знаю что делать закипаю каждые 20 минут езды. Рыдаю!
Здравствуй Таня.
Различие кузовов TA01W и TA01R, только лишь ...TA01W обычного ("глухого") типа, когда как у TA01R (европейский рынок)условно открытого, т.е. его можно переоборудовать, как принято называть в кабриолет, если у вас (в чем я больше всего уверен) ,праворукая машинка и коробка автомат то, вам нужен радиатор:
SK0001 SUZUKI ESCUDO/VITARA 1,6 88-92 3D; если у вас двигатель G1,6-V8, либо
SK0001-Y SUZUKI ESCUDO/VITARA 1,6-2,0 92-97; если двигатель G1,6-V16, и
SK0001-V6 Suzuki GrandVitara V6 2,0-2,5 1994-01; если двигатель H20A...
У первого цена 1900р, у второго 1970р.у третьего 2300р.
Заказать вы можете его в "Автотрейде" вот сылка http://www.autotrade.su/
Еще посоветую, просмотрите состояние патрубков всей системы охлаждения двигателя, может резонно и их заменить..
Удачи;)
 


PTanya

Проходил мимо
16 Июнь 2010
3
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1989 года выпуска, двигатель G16A, модель кузова TA01R
Ответ: помогите - течет радиатор

Большое спасибо всем!!!!;) Очень помогли!
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: помогите - течет радиатор

Вдогонку - у меня лопался радиатор по верхнему бачку и я так понял, что это болячка квадратышей, у многих было. Поэтому поставил себе, как и некоторые другие, радиатор от ваз2106, два года отлично пашет, делал и электровентилятором, сейчас с вискомуфтой отлично работают. Но нужно прикрепить на уголках и трубки наизобретать из вазовских колен. Стоил он 600р, сейчас 1000р. И в любом магазине навалом.
 

Plextor

Продвинутый новичок
26 Март 2010
35
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Escudo Nomade 96, G16A, АКПП, 5dr
Ответ: помогите - течет радиатор

А вот радиатор для Эскудика с АКПП не посоветуйте ?
 

ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: помогите - течет радиатор

А вот радиатор для Эскудика с АКПП не посоветуйте ?
Если придумаете бачок для охлаждения АТ то можно ВАЗ =) (у меня не получилось, поставил ТЕрмал и доволен как удав. парт намбэр "274172T" - расположение расширит бачка со стороны водителя, т.е. левый, соответственно вход и выход патрубки тоже слева
 

Plextor

Продвинутый новичок
26 Март 2010
35
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Escudo Nomade 96, G16A, АКПП, 5dr
Ответ: помогите - течет радиатор

Спасибо за инфу, ток не понял, там есть контур для АКПП ? и с патрубками не понял - на праворульную встанет ? у меня бачок справа и вход/выход справа