Помогите советом...

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Помогите советом...

Дилер предлагает в кач-ве скидки (вместо уменьшения стоимости машины) поставить допов на ту же сумму.
ерунду какую-то предлагают на мой взгляд... если бы предложили брызговики и коврики...
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Помогите советом...

ерунду какую-то предлагают на мой взгляд... если бы предложили брызговики и коврики...
Брызговики и коврики и так покупаются "на-ура", даже по таким ценам, зачем их дарить?
...
Молдинги дверей - это что? Защитные-резиновые? Если это так - ИМХО вещь полезная.
Защитные наклейки на бампера? Накладки на углы бампера? Это что такое?
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Помогите советом...

Брызговики и коврики и так покупаются "на-ура", даже по таким ценам, зачем их дарить?
...
Молдинги дверей - это что? Защитные-резиновые? Если это так - ИМХО вещь полезная.
Защитные наклейки на бампера? Накладки на углы бампера? Это что такое?
это для тех, кто парковаться учится:hilarious:
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Помогите советом...

Кирия, совершенно согласен!

Астра0103, загадочные названия позиций. =) как мне объяснили:

- молдинги дверей - наклейки из мягкого пластика по всей длинне двери
- накладки на углы бампера - те же наклейки
- наклейка на бампер - это на самом деле кусок пленки, который клеится на проем двери багажника
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Помогите советом...

Астра0103, загадочные названия позиций. =) как мне объяснили:
... - наклейка на бампер - это на самом деле кусок пленки, который клеится на проем двери багажника...
Наклейка на бампер - 2800?!! Баксы-бакс
Ребяты!!!!! Я нашел кажись золотую жилу!!! :hilarious:
А если я напимер за полцены буду клеить эти пленочки?
А если еще в цвет или "в контраст" по желанию клиента? ...
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Помогите советом...

Единственно полезно фаркоп. Остальное какая то лажа. Наклейки на бампер по 200рубл, на каждом углу, молдинги любые попсовые по 1-2 тыщ. Метражом дешевле.
Кстати есть еще на зеркала такие маленькие отбойнички, почему их не предлагают?

Да уж мрак да и только, лучше бы парктроник предложили, я вот тут намедни поставил на перед и зад. А то жена уже чуть забор на даче подпортила. :D
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Помогите советом...

лучше бы парктроник предложили, я вот тут намедни поставил на перед и зад.
а на перёд-то зачемЧешу репу. оно в движении не орёт, что близко к впереди идущей/стоящей машине подъехали? жуть
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Помогите советом...

Я наверное вовсе откажусь от таких "подарков" =)
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Помогите советом...

а можно полюбопытствовать, кто это из диллеров у нас такой "щедрый"?
 




haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Помогите советом...

а на перёд-то зачемЧешу репу. оно в движении не орёт, что близко к впереди идущей/стоящей машине подъехали? жуть
Как нибудь покажу, если надо орет, если не надо то не орет.
Зато классно в лесу разворачиваться и на полянках, не боишься на пенек напороться. ;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Помогите советом...

Да нет там никакого кризиса - просто видать хозяева задачу поставили - увеличить количество клиентов любым путем, при этом заработать денег - вот манагеры и придумали такую фитчу.:hilarious:
Скидку отменили, зато типа как на такую же сумму, если не больше - подарки!
Несильно сведущий клиент посмотрит - аж на 15 тыщщ халявы! И доволен...
Красная цена всему этому "пакету" - максимум тыща рублей, зато звучит-то как: защитная пленка!!! ;)
Да ладно, не обращайте внимания - это бизнес "по-русски", тут ничего не поделать...
 



ирчик

Наш человек
15 Март 2010
106
49
0
Ленинградская обл ЮЗ
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008г М13 серый ?
Ответ: Помогите советом...

С

По крайней мере, о трубке под передний бампер (вариант 2) я задумывался, разумеется в комплекте с остальным подобным обвесом.
Имеется ввиду кенгурятник? Если да, то почему же "вещь бесполезная "?
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Помогите советом...

...об ворота ;)

Добавлено через 7 минут
или таки педали путает? :D
Паша, я права получала, когда на тебе еще ползунки были одеты. Просто когда меня сильно злят, то разрушаю все на своем пути, на этот раз попались ворота.РУЛЮБЛИН!!Злой как з
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Помогите советом...

Я наверное вовсе откажусь от таких "подарков" =)
Я бы взял по любому. Только бы попросил не устанавливать. С паршивой овцы хоть шерсти клок. И сам бы уже решил что цеплять а что нет. Фаркоп в конце концов и загнать потом можно. Какая ни какая а халява. Надо брать.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Помогите советом...

Я бы взял по любому. Только бы попросил не устанавливать. С паршивой овцы хоть шерсти клок. И сам бы уже решил что цеплять а что нет. Фаркоп в конце концов и загнать потом можно. Какая ни какая а халява. Надо брать.
ну если других вариантов совсем нет, тогда надо брать.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Помогите советом...

Просто когда меня сильно злят, то разрушаю все на своем пути, на этот раз попались ворота.РУЛЮБЛИН!!Злой как з
спокойней надо быть! А\м - это источник повышенной опасности, Вам ли не знать, надо контролировать свои эмоции.
- RULEZ! ;)

Паша, я права получала, когда на тебе еще ползунки были одеты.
дааа? :D это когда.. в 68, 71, 79, а может быть в 85 или 93м... ;)
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Помогите советом...

Паша, я права получала, когда на...з
Свет, не ведись. Я давно, по совету друзей, воспользовался волшебной кнопочкой "игнор". И ведь действует! Особенно против хамов. :thumbsup:

Добавлено через 1 минуту
И злопыхателей! :hilarious:

Добавлено через 3 минуты
... - молдинги дверей - наклейки из мягкого пластика по всей длинне двери...
Исключительно полезная вещь! Особенно у гиперов на стоянках...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Помогите советом...

ирчик именно трубка:

SZGV.48.0393.jpg



DimaPPP
, Kleretta - посмотрим на поведение дилера =)

Добавлено через 1 минуту
Астра0103 ... может быть. вопрос в том, как это будет выглядеть.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

yra1964

Редкий гость
30 Июнь 2010
6
0
0
хабаровск
Езжу на ...
NEW Grand Vitara
Ответ: Помогите советом...

Может мой совет поможет указанные допы это от салона нагрузка .офециальные допы на сайте сузуки А это так чтоб денгу не возвращять
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Помогите советом...

yra1964 Так и скидка в 2% обещана салоном, а не Сузуки-Моторс.
.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Помогите советом...

ирчик именно трубка:
SZGV.48.0393.jpg

Ребята, роль этой "трубки" не так однозначна, как кажется на первый взгляд.
С одной стороны она вроде как предохраняет низ бампера от контакта с препятствием, однако представьте что будет, если этой "трубкой" вы въедете например в пень или поребрик?
Трубка при контакте деформируется - это ясно, однако при этом, она не только передаст момент силы на элемент кузова, к которому она закреплена (ладно если трубка тонкая, а рама мощная, но, например, у НСГВ рамы-то нет!), но и наверняка повредит бампер, в который она при деформации неминуемо упрется.
И тут возникает вопрос - что лучше?
Вариант 1. Слегка подкрасить юбку бампера (или даже просто выпаравить её без покраски, см. тему http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=46730)
Вариант 2. Ввозиться со снятием согнутой "трубки" (она в 99% случаев не восстанавливается и идет в утиль), исправлять возможные повреждения кузовных элементов, к которым она была закреплена, а потом все равно ремонтировать бампер?
И нафига козе баян? :hilarious:
Астра0103 ... может быть. вопрос в том, как это будет выглядеть.
Уверяю - ничуть не хуже, чем то, что продается по немеряной цене! Если конечно будет исполнено как дОлжно и с душой...;)
... это так чтоб денгу не возвращять
Так никто ничего и не возвращал никогда - просто давали скидку от полной стоимости и всё. Т.е. действовали совершенно логично - снижали свою маржу (салона) на одной продаваемой единице, при этом увеличивали количество продаваемых машин и выходили на уровень рентабельности выше.
Теперь скидку упразднили, но чтобы не вставать на один уровень с другими дилерами - ввели "подарки" на сумму, примерно равную скидке. Вариант неплохой, но при условии, что эти подарки будут реально полезными и адекватными по цене.
Но тут вот у ребят получилась промашка...:thumbsdown:
 


O

Optimal

Guest
Ответ: Помогите советом...

ирчик именно трубка:

SZGV.48.0393.jpg


.
по мне так очень полезная штука: хочу!

Минусы: при столкновении конечно есть, но подумать если о каких столкновениях идет речь (на какой скорости) и все встанет на свои места. Если на большой скорости, то разницы никакой, а если на маленькой, то просто упрётесь в препятствие и будете стоять (а это уже плюс)..
Плюсы: 1. защита от царапин на бампере когда едишь по колее ломая маленькие деревца/растения - кто знает поймет.
2. Защита одного из слабых мест СНГВ - нижнее крепление радиаторов - при легком ударе в районе юбки о что то выпирающее - слетают с посадочных мест нафиг - и хорошо если становятся обратно без последствий.

Кстати, кто-нить знает где за разумные деньги приобрести можно? (дилеров не предлагать;)) Спасибо.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Помогите советом...

...2. Защита одного из слабых мест СНГВ - нижнее крепление радиаторов - при легком ударе в районе юбки о что то выпирающее - слетают с посадочных мест...
Если эта функция выполняется - тогда конечно смысл есть.
Насчет покупки - есть в принципе возможность приобретать обвесы/фаркопы/улучшайдзеры по оптовым ценам (у производителя напрямую) но это надо обсуждать конкретно. (В последний раз я неделю назад там брал приятелю фаркоп на RAV4 за 4.500 при стоимости в салоне TOYOTA 12.000 руб...)
Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите советом...

Если эта функция выполняется - тогда конечно смысл есть.
Насчет покупки - есть в принципе возможность приобретать обвесы/фаркопы/улучшайдзеры по оптовым ценам (у производителя напрямую) но это надо обсуждать конкретно. (В последний раз я неделю назад там брал приятелю фаркоп на RAV4 за 4.500 при стоимости в салоне TOYOTA 12.000 руб...)
Баксы-бакс
А на джимнеги там фаркопы водятся?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Помогите советом...

...цена средняя =)
Лично я вообще ничего не продаю. Человек спросил, я задал вопрос, мне ответили, я передал человеку, его цена устроила.

А на джимнеги там фаркопы водятся?
На 99% - водятся:D