Шум в МКПП при торможении двигателем

Rook

Редкий гость
14 Август 2009
5
0
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Машинка Wagon R+, 1.3, МКПП, 2003 Венгерка. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой. Слышен шум при торможении двигателем на третий передаче. Если убираешь ногу с педали газа, слышен шум, как только чуть нажмешь на газ, шум пропадает. На четвертой и пятой передаче шумы отсутствуют.
 


Rook

Редкий гость
14 Август 2009
5
0
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Шум в МКПП при торможении двигателем

Как описать даже не знаю. На лязг металла не похоже, на перестук подшипников тоже не похоже, ударов нет. Звук как на “Жигулях” на первой передаче. Как будто что-то трется друг об друга, как на изношенных колодках. Да и при переключении на вторую и на третью передачи иногда чуть отдает в сцепление, мелкая такая вибрация.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Шум в МКПП при торможении двигателем

Как описать даже не знаю. На лязг металла не похоже, на перестук подшипников тоже не похоже, ударов нет. Звук как на “Жигулях” на первой передаче. Как будто что-то трется друг об друга, как на изношенных колодках. Да и при переключении на вторую и на третью передачи иногда чуть отдает в сцепление, мелкая такая вибрация.
Скорее всего появилось продольное перемещение одного из валов , это к замене опорных подшипников , возможно на вторичном (там два роликовых ) нужна регулировка , тоненькое колечко на наружную обойму под прижимную пластину или то что там стоит заменить на более толстое.
 

berezniki

Бывает здесь
9 Сентябрь 2009
52
4
0
40
Пермский край
Езжу на ...
wagon R+ ,венгрия,1300,2001года
Ответ: Шум в МКПП при торможении двигателем

Привет! Да-да неувлекайся этим шумом был у меня горький опыт с таким шумом и переключением передач! Гдето была тема осенью 2009 найди! Думаю умирает подшипник вторичного вала (опорный), из-за этого подшипника купил б/у мкпп, так-как он разлетелся зацепив ещё пару шестерёнок, и раздолбал посадочное место. когда он начнёт выть при скорости 40км/ч и возникает трудность включения 1 и 3 скоростей, значит всё, замена обеспечена. Покрайне мере так было у меня. Купить б/у коробку на венгра это большая проблема (я не пугаю советую)!;)
 


Rook

Редкий гость
14 Август 2009
5
0
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Шум в МКПП при торможении двигателем

Огромное всем спасибо! Это действительно опорный подшипник вторичного вала.