Посетил в среду в Дыне ТО-60000. Н-дааа...

-=ASF=-

Наш человек
20 Июнь 2006
109
11
0
Москва
60 000 км.
3 года и 2 месяца.
Понеслось...

ТО-60 штатное полное
Новые свечи (иридий)
Замена приводного ремня кондиционера (потрескался)
Замена сальника правого привода переднего колеса (тёк)
Промывка инжектора
Замена передник колодок (оригинал)
Замена какой-то железки в тормозном барабане, которая удерживает колодку
Фильтр кондиционера

Итого - 30 890 р.

Баксы-бакс
 


ПОВЕЛИТЕЛЬ КЛАСТЕРОВ

Бывает здесь
8 Май 2010
77
2
0
38
КИРОВ
Езжу на ...
HUMMER-H5
Ответ: Посетил в среду в Дыне ТО-60000. Н-дааа...

60 000 км.
3 года и 2 месяца.
Понеслось...

ТО-60 штатное полное
Новые свечи (иридий)
Замена приводного ремня кондиционера (потрескался)
Замена сальника правого привода переднего колеса (тёк)
Промывка инжектора
Замена передник колодок (оригинал)
Замена какой-то железки в тормозном барабане, которая удерживает колодку
Фильтр кондиционера

Итого - 30 890 р.

Баксы-бакс
exist.ru или как он там прравельно пишеццо.... ремзона необязательно дилерская итого на все с работой отвалил бы тыш 10..... ну или 15 ето предел заоблачных мечтаний... бессмысленно тут жаловаццо на такую хрень.. рынки никто неотменял и пожызненое табу на обязательное посещение афтодыма ненакладывал... ктомужэ.машына 60.000 ткм возила тебя верой правдой и неломалась а щяс ну вот время пришло т.о. ей зделать..... за 3 года то и 2 меяца!!! ;):hilarious:

писка. неустраивает цэна обслуги?? афтоваз тебя ждет...... :hilarious:
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Посетил в среду в Дыне ТО-60000. Н-дааа...

экзист это левые запчасти, работа в гараже это без гарантий, а тут если все официально и не дай бог что можно потом сильно поиметь сервис. Хотя это автодыня, ну их в баню, пусть мучаются дальше
 

ПОВЕЛИТЕЛЬ КЛАСТЕРОВ

Бывает здесь
8 Май 2010
77
2
0
38
КИРОВ
Езжу на ...
HUMMER-H5
Ответ: Посетил в среду в Дыне ТО-60000. Н-дааа...

экзист это левые запчасти, работа в гараже это без гаранти
ну хорошо эхист отпадает. есть другие маги в инете каторые возят или оригинал или тужэ японию тока неродную а например какуюнить митсуоки корп или штото в етом роде ( пример wag расходники пости все заменяются contitech и.тп):thumbsup: и дешэвле НАМНОГО !! хотя тежэсамые фрицы.....
 

-=ASF=-

Наш человек
20 Июнь 2006
109
11
0
Москва
Ответ: Посетил в среду в Дыне ТО-60000. Н-дааа...

exist.ru или как он там прравельно пишеццо.... ремзона необязательно дилерская итого на все с работой отвалил бы тыш 10..... ну или 15 ето предел заоблачных мечтаний... бессмысленно тут жаловаццо на такую хрень.. рынки никто неотменял и пожызненое табу на обязательное посещение афтодыма ненакладывал... ктомужэ.машына 60.000 ткм возила тебя верой правдой и неломалась а щяс ну вот время пришло т.о. ей зделать..... за 3 года то и 2 меяца!!! ;):hilarious:

писка. неустраивает цэна обслуги?? афтоваз тебя ждет...... :hilarious:
В качестве пролога.
Ув. Повелитель, мы с вами "водку не пьем", по сему, призываю манеру общения держать в рамках...

По сути.
В моем сообщении нет жалобы или просьб сочуствия, только констатация фактов, если Вы понимаете, о чем я говорю. Мне вполне хватает (слава Богу!) жизенных возможностей не думать о том, где купить масляный фильтр не за 700 р. на оригинальном сервисе, а за 490, по слухам из магазина с другого конца МСК. Каждый должен заниматься своим делом, в т.ч. и мастер в Автодине, к работе которого у меня никаких претензий нет и не было никогда за 3 года и 2 мес.
Скажу так: мой пост - предупреждение будущим клиентам "Дыньки".

В качестве эпилога.
Чрезвычайно неприятно читать сообщения с пободной манерой изложения и владением русским языком. Но это строго мое личное мнение.
 


D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Посетил в среду в Дыне ТО-60000. Н-дааа...

А откуда вдруг взялось мнение - что все запчасти в экзисте - "левые"?
 

ПОВЕЛИТЕЛЬ КЛАСТЕРОВ

Бывает здесь
8 Май 2010
77
2
0
38
КИРОВ
Езжу на ...
HUMMER-H5
Ответ: Посетил в среду в Дыне ТО-60000. Н-дааа...

В качестве пролога.
Ув. Повелитель, мы с вами "водку не пьем", по сему, призываю манеру общения держать в рамках...

По сути.
В моем сообщении нет жалобы или просьб сочуствия, только констатация фактов, если Вы понимаете, о чем я говорю. Мне вполне хватает (слава Богу!) жизенных возможностей не думать о том, где купить масляный фильтр не за 700 р. на оригинальном сервисе, а за 490, по слухам из магазина с другого конца МСК. Каждый должен заниматься своим делом, в т.ч. и мастер в Автодине, к работе которого у меня никаких претензий нет и не было никогда за 3 года и 2 мес.
Скажу так: мой пост - предупреждение будущим клиентам "Дыньки".

В качестве эпилога.
Чрезвычайно неприятно читать сообщения с пободной манерой изложения и владением русским языком. Но это строго мое личное мнение.
1)я вобще непью алкаголь Алексей......
2)с езыком фсе в парятке непережывайТЕ
3)поставь в подписи пометку*обращяццо на ВЫ-директор мира*
4):hilarious::hilarious::hilarious:
5)завязываем космас делить
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Посетил в среду в Дыне ТО-60000. Н-дааа...

60 000 км.
3 года и 2 месяца.
Понеслось...
Я правильно понимаю,что гарантия закончилась?
Не понимаю,зачем Вам нужен был оф.дилер на это ТО.Но вопрос,конечно,риторический:)))

В дополнение к Вашему предупреждению будущих клиентов,всё-ИМХО
ТО-60 штатное полное
Можно и самостоятельно,но вопрос индивидуальный*****
Новые свечи (иридий)
******
Замена приводного ремня кондиционера (потрескался)
******
Замена сальника правого привода переднего колеса (тёк)
Пока была на гарантии-не замечали мастера:(((
Промывка инжектора
Вообще к этой операции отношусь неоднозначно,неважно кто и где её проводит.
Замена передник колодок (оригинал)
*****
Замена какой-то железки в тормозном барабане, которая удерживает колодку
Чешу репу.
Фильтр кондиционера
Вместо пяти звёздочек-десять!!!:)))

Подсчитать "итого" не могу,но точно,что МЕНЬШЕ;)
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Посетил в среду в Дыне ТО-60000. Н-дааа...

А если машина не на гарантии, то какой смысл в дилерском центре делать ТО?
Гарантии-то уже нет....
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Посетил в среду в Дыне ТО-60000. Н-дааа...

Поддержу прозвучавший ниже вопрос про внезапную левость деталек с Экзиста: "С хрена-ли баня-то сгорела?"
 




Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Посетил в среду в Дыне ТО-60000. Н-дааа...

Иван Израилич, мне кажется убеждать человека в некоторой завышенности ценника офдилера при прохождениии ТО у него после окончания гаантийного срока - не есть цель этой ветки. А что есть цель поста автора? Мне каца, что это просто отчёт - был там-то, делал то-то, стоит стока. Типа не забудьте кошелёк.
А что размер ценника не так важен - человек дал понять...

ЗЫ: просто мне пказалось, что вроде как и осуждаются действия конферянина, намёки чудятся...:D

А мож кто и ТО-115 у дилера делает, и бензонасос по его ценнику меняетБаксы-бакс - так чтож, сразу и лузер?:D
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Посетил в среду в Дыне ТО-60000. Н-дааа...

Иван Израилич, мне кажется убеждать человека в некоторой завышенности ценника офдилера при прохождениии ТО у него после окончания гаантийного срока - не есть цель этой ветки.
Не есть!!!
А что есть цель поста автора?
ДА!!!Что есть?Цель!!!
Мне каца, что это просто отчёт - был там-то, делал то-то, стоит стока. Типа не забудьте кошелёк.
Типа,опа...
А что размер ценника не так важен - человек дал понять...
Дай Бог.
А мож кто и ТО-115 у дилера делает, и бензонасос по его ценнику меняетБаксы-бакс - так чтож, сразу и лузер?:D
Лузерами никто не ругался.
Посетил в среду в Дыне ТО-60000. Н-дааа...
Вот это Н-дааа и то,что человек хотел предупредить я и отнёс к ценнику,а Вы???
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Посетил в среду в Дыне ТО-60000. Н-дааа...

ЗИП опять заявил со своей детской непосредственностью, давненько уже не было. Покупаю запчасти в экзисте, благо магазин 5 минут ходьбы от дома. Если заказываешь оригинал приходит оригинал в фирменных пакетиках с фирменными наклейками.

Сэкономить конечно можно. И кстати в машине бы поковырялись не пэтэушники.

свечи - 09482-00549 - 4 шт, 836,55
ремень - 17521-77E20 - 1682,42
сальник - 09283-40029 - 324,47
колодки - 55200-65J11 - 3704
какая то железка - 53810-65J00 правая - 2363,17, левая - 53850-65J00 - 2362,85. Это самая дорогая какая то железка из трех, 2 оставшиеся дешевле, а если речь идет о солдатике который колодку держит то он стоит 100 рублей
салонный фильтр - 95861-64J00 - 1051,80
Что там еще, масло и фильтр и на петли из баллончика побрызгать
Цены взяты из экзиста только тех запчастей что есть в наличии и их поставка не более 2-х дней
Работа - свечи 20 минут, ремень 5 (от силы) минут, сальник - пусть полтора часа, колодки 30 минут, железка - смотря какая железка, фильтр - 3 мин. Чистка инжектора - спорный вопрос

Что есть цель темы не понять вапще. Посетил дыню нда.., но я бабыра мне пох.., это я так написал, предупредил типа
Таких тем можно насоздавать сотни. Типа - был там оставил стока денег, нда.. (завтра будет день опять... (с))
 

ПОВЕЛИТЕЛЬ КЛАСТЕРОВ

Бывает здесь
8 Май 2010
77
2
0
38
КИРОВ
Езжу на ...
HUMMER-H5
Ответ: Посетил в среду в Дыне ТО-60000. Н-дааа...

Покупаю запчасти в экзисте, благо магазин 5 минут ходьбы от дома. Если заказываешь оригинал приходит оригинал в фирменных пакетиках с фирменными наклейками.

Сэкономить можно было и больше. И кстати в машине бы поковырялись не пэтэушники.

Что есть цель темы не понять вапще. Посетил дыню нда.., но я бабыра мне пох.., это я так написал для людей.
Таких тем можно насоздавать сотни. Типа - был там оставил стока денег, нда.. (завтра будет день опять... (с))
Браво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! Ай :hilarious::hilarious::hilarious:

щяс и тебя призовет к порядку называть ево на *вы*......:hilarious::hilarious::hilarious:
 



poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Посетил в среду в Дыне ТО-60000. Н-дааа...

А само ТО - 60.000 сколько стоит у ОД и чего в него входит? Ну навскидку, + -.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Посетил в среду в Дыне ТО-60000. Н-дааа...

А само ТО - 60.000 сколько стоит у ОД и чего в него входит? Ну навскидку, + -.
Сколько стоит любое ТО и что в него входит можно посмотреть на сайте Автодины скачав карту ТО
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Посетил в среду в Дыне ТО-60000. Н-дааа...

экзист это левые запчасти, работа в гараже это без гарантий, а тут если все официально и не дай бог что можно потом сильно поиметь сервис.
Да вот черта с два официалов поимеешь. Я жене Шкоду купил - ну с новья колодки передние скрипят. Отогнал в сервис - ага.. щаззз... Тормозят - в норму укладываются - а за скрежет это они не отвечают. Ну и пес с ними - куплю нормальные колодки и сам поменяю. Эти официалы.. профанация одна. Гайки там вообще какие-то отмороженные крутят..
 

ПОВЕЛИТЕЛЬ КЛАСТЕРОВ

Бывает здесь
8 Май 2010
77
2
0
38
КИРОВ
Езжу на ...
HUMMER-H5
Ответ: Посетил в среду в Дыне ТО-60000. Н-дааа...

Да вот черта с два официалов поимеешь. Я жене Шкоду купил - ну с новья колодки передние скрипят. Отогнал в сервис - ага.. щаззз... Тормозят - в норму укладываются - а за скрежет это они не отвечают. Ну и пес с ними - куплю нормальные колодки и сам поменяю. Эти официалы.. профанация одна. Гайки там вообще какие-то отмороженные крутят..
я вот нестал это обьяснять нашэму *директору мира* ггггггг:hilarious: он более адвансед чем мы *лохи*
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Посетил в среду в Дыне ТО-60000. Н-дааа...

Да вот черта с два официалов поимеешь. Я жене Шкоду купил - ну с новья колодки передние скрипят. Отогнал в сервис - ага.. щаззз... Тормозят - в норму укладываются - а за скрежет это они не отвечают. Ну и пес с ними - куплю нормальные колодки и сам поменяю. Эти официалы.. профанация одна. Гайки там вообще какие-то отмороженные крутят..
Колодки надо смазать, в смысле противоскрипные пластины и места их контакта с поршнями и скобами, специальной смазкой и скрипеть ничего не будет с любыми колодками
 





Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Посетил в среду в Дыне ТО-60000. Н-дааа...

значит так, отычаю! от куда мнение-не раз по работе сталкивался, в руки берешь, вроде оно, а не оно.
потом не дай бог что, формально ты никто. На запчасти клиента гар нет, на работы с з\ч клиента гар нет. Двигатель из за за сыкомоленных 50 рублей стукант, никому ничего не скажешь. Не заказ наряда, ничего на руках нет.

У кого там скрипит, я приведу другой пример, дилер при выполнении ТО, при выполнении работ по диагностике авто (заказываю всегда, ибо я не могу все сам видеть) устранил мне скрип (не мне, а автомобилю) задних колодок (на витарах нав слышали )))).

Все дело в подходе.

А если уж полезли качать правда, по с нашими законами, можно и новую машину получить если доказать что ТО на 5 летней было сделано не качественно.

Но мне проще (см историю, такая тема была) заитерисовать человека сделать качественно, с гарантией и по заказ наряду....

Добавлено через 6 минут
Колодки надо смазать, в смысле противоскрипные пластины и места их контакта с поршнями и скобами, специальной смазкой и скрипеть ничего не будет с любыми колодками
Предварительно почистив щеткой все направляющие, ибо скрип это звук, а звук.... (а это уже физика... )