Задние пружины на Вагон

zaq

Проходил мимо
25 Июнь 2008
3
0
0
Пермь
Ответ: Задние Пружины на вагон

Поставил пружины от Оки сломал 2 витка, потом поставил пружины от грузового москвича
ОДА (дополнительные к рессорам) стало мягче.
 


kolser

Бывает здесь
30 Сентябрь 2008
91
0
0
48
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 1998 г.в. K10A 70 л.с. передний, МКПП, MA61S
Ответ: Задние Пружины на вагон

уже проехал где-то километров 150, держит отлично, по трассе рашьше волн боялся, а сейчас неглядя летиш, седня 100 по волнам на трассе проехал, причем в машине было четверо(двое сзади), а раньше там до 60 снижал и скакал как козел.. :thumbsup:
Тоже поставил нивовские, проехал уже где-то 1500 км.
Ощущения: жестковато когда едешь один или вдвоем, но когда кто-то сидит сзади, то нормально. Волны на трассе проходит нормально. В общем доволен.Браво! Ай
 

veisd

Новичок
4 Июль 2009
0
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки вагон 98
Ответ: Задние Пружины на вагон

Тоже поставил нивовские, проехал уже где-то 1500 км.
Ощущения: жестковато когда едешь один или вдвоем, но когда кто-то сидит сзади, то нормально. Волны на трассе проходит нормально. В общем доволен.Браво! Ай
Тоже поначалу казалось жестковато, но потом проехал на фокусе втором и у него зад еще жеще идет по трамвайным путям, так что здесь жесткость получается не самая злая......
 

Yugin tj

Редкий гость
9 Март 2012
14
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide turbo
Подсели пружины

Шел по трассе подгруженый, вес груза 100 +- 10 кг на ухабах подскребал подкрылками,
думаю пружинки подсели. я прав? или резина зимняя высоковата :(
 


gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Подсели пружины

Я тоже на днях поменял задние пружины, поставил от Москвича, продется комплект пружин на Москвич, ставтся дополнительно к рессорам на задний мост, встали как родные, верхние резиновые подушки поставил от 2108 увеличенные, тоже встали идеально, сейчас задняя часть вагончика конечно высоковата, но завтра поедем с в вояж по области туда обратно 700 км, вагончик будет загружен под завязку, так что думаю что усядутся до нормы.
 

Yugin tj

Редкий гость
9 Март 2012
14
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide turbo
Ответ: Задние Пружины на вагон

Здорово, что от нашего автопрома подходят) , а от какого москвича?
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Задние Пружины на вагон

Здорово, что от нашего автопрома подходят) , а от какого москвича?
Заменил в связи с поломкой одной пружины, нашел в автомагазине где продают запчасти для ижевских москвичей, конкретно комплект был для Оды 2126, ничего не обрезал поставил как есть.
В выходные гонял в поездку по области, в вагончике вместе со мной были трое взрослых, довольно упитанных и один ребенок, вагончик идет мягко, и за подкрылки не цепляет.
После пездки посмотрел, немного зад вагончика пониже стал, видимо резиновые проставыши от восьмерки немного просели ну и пружины само собой.
В общем я доволен.
 




Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан

Mишутка

Продвинутый новичок
23 Июнь 2011
30
2
0
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki wagon R+II 2004г.в.
1,3 vvt 93 л.с.
Ответ: Задние Пружины на вагон

лопнула задняя левая пружина (на виток).
решил поставить пружины от оки.
(резиновых проставок не ставил)
раньше авто на больших кочках шкрябало по подкрылкам, а теперь даже на небольших ухабах шкрябает.
либо пружины оковские мягкие, либо проставки такую огромную роль играют.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
либо пружины оковские мягкие, либо проставки такую огромную роль играют.
об этом неоднократно упоминалось:thumbsdown:

Превратилась в труху "усиленная" верхняя прокладка над задней пружиной с правой стороны, хватило ровно на 0,5 года (на 15 ткм), были они говеного качества, и стоили 25р/шт.
Пришлось менять обе.
Поставил 2108-2912652 обычные, не усиленные, фирмы БРТ, на вид и ощупь качественные.
Брал в автомагазе за 90 р/шт.
Лифт почему-то увеличился на 1,5 см с каждой стороны.Чешу репу.
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Задние Пружины на вагон

Я поставил пружыны от ОКИ. Стало чуть повыше , но пружина при установке немного согнулась и теперь на кочках постоянно задевает за юбку отбойника. Буду ставить другие , более "бочкообразные" , только вот не знаю какие подешевле и получше взять...Посоветуйте плиз.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Задние Пружины на вагон

Я поставил пружыны от ОКИ. Стало чуть повыше , но пружина при установке немного согнулась и теперь на кочках постоянно задевает за юбку отбойника. Буду ставить другие , более "бочкообразные" , только вот не знаю какие подешевле и получше взять...Посоветуйте плиз.
а задняя ось в сторону еще не ушла?:D
у меня стоят KYB RH6087, но фирмы Killen мне нравяться больше
 



ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Задние Пружины на вагон

А у неё такой же размер ? Она имеет бочковидную форму ? Или может мне тоже проставки поставить ? Какие подходят ?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Задние Пружины на вагон

И сильно дешевле пружины "от Оки"? Особенно с учётом их неподходимости.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Задние Пружины на вагон

А у неё такой же размер ? Она имеет бочковидную форму ? Или может мне тоже проставки поставить ? Какие подходят ?
встает как надо
форма не бочкообразная, те коэффициент жесткости =const:D
я ставил проставки БРЗ для 2108 - 2109
 

3la3ku

Наш человек
12 Сентябрь 2009
141
3
18
Litva
Езжу на ...
Suzuki VagonR
Ответ: Задние Пружины на вагон

заменил задние пружины на новые (оригинал) но желаемого результата не получил -с двумя пассажирами цепляет за крыло, размер шин 165х65 R14 а оригинал был судя по запаске 165х60
я ставил проставки БРЗ для 2108 - 2109
осталось пробовать прокладки но боюсь что у нас их не найти
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Задние Пружины на вагон

заменил задние пружины на новые (оригинал) но желаемого результата не получил -с двумя пассажирами цепляет за крыло, размер шин 165х65 R14 а оригинал был судя по запаске 165х60
осталось пробовать прокладки но боюсь что у нас их не найти
Да, у меня аналогично получилось: проблема комплексная - и пружины мягче становятся и прокладка истирается. Менять надо и то и другое. Поэтому можете тоже оригинал купить или самостоятельно сделать из старых покрышек - что душе/рукам/кошельку ближе.
 





ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Задние Пружины на вагон

Что делать будем ? Я уже собрался было покупать почти оригинал.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=29126&page=2 говорит от десятки подходят...

Что скажите - верну родные , но поставлю проставки от ваза - надолго хватит ?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Задние Пружины на вагон

...Что скажите - верну родные , но поставлю проставки от ваза - надолго хватит ?
Смотря как повезёт. Может ещё лет на 5-10. Пружинки я тоже поменял.
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Задние Пружины на вагон

Вопрос - проставки будут решением проблемы ? При троих сзади проседал до конца. Мне кажется проставка - это полумера. А платить за новые пружины не хочется...Вот и борются разум с жадностью...
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Задние Пружины на вагон

Вопрос - проставки будут решением проблемы ? При троих сзади проседал до конца. Мне кажется проставка - это полумера. А платить за новые пружины не хочется...Вот и борются разум с жадностью...
Именно - полу-мера. Вторая полу-мера - пружины.
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Задние Пружины на вагон

Ставим вопрос по другому - что бы вы посоветовали мне сделать.
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Задние Пружины на вагон

Ставим вопрос по другому - что бы вы посоветовали мне сделать.
Третий раз отвечаю :) и то и другое. Я сначала пружины поменял, потом подкладки. Как будет если одной полу-мерой - затрудняюсь сказать. Второй полу-мерой (пружиной) получилось не очень впечатляюще.
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Задние Пружины на вагон

Принято. Ещё варианты есть ?
 

3la3ku

Наш человек
12 Сентябрь 2009
141
3
18
Litva
Езжу на ...
Suzuki VagonR
Ответ: Задние Пружины на вагон

я уже проверил - замена старых пружин на новые надежд не оправдала
 

Yugin tj

Редкий гость
9 Март 2012
14
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide turbo
Ответ: Задние Пружины на вагон

есть проставки где-то сантиметров 5ть отечественного производства, ставил от оки пружины передние и проставки купил, но не понадобились, мерил на родные пружины ,как тут и были, поспрашай в магазинах и померь на окушные передние)