Буксировка

Ник Ник

Редкий гость
1 Октябрь 2006
7
1
0
Москва
У меня накрылось сцепление. Кто знает можно ли буксировать Лиану 4WD МККП при работающем двигателе, или это приведет к выходу вискомуфты.
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Ник Ник написал(а):
У меня накрылось сцепление. Кто знает можно ли буксировать Лиану 4WD МККП при работающем двигателе, или это приведет к выходу вискомуфты.
Вообще-то, воспользовавшись поиском можно найти кучу обсуждений на эту тему.
Но подозреваю, что вам срочно надо?
Краткое резюме:
Производитель однозначно категоричен - Лиану 4х4 буксировать нельзя. Только полная погрузка.
Но большинство склоняется, что недалеко можно, ведь большинство из нас катается накатом. Только имхо скорость должна быть небольшая.
Свяжитесь с диллером, если случай гарантийный - скорее всего предоставят эвакуатор, или разрешат убивать муфту.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Ник Ник написал(а):
У меня накрылось сцепление. Кто знает можно ли буксировать Лиану 4WD МККП при работающем двигателе, или это приведет к выходу вискомуфты.
По мануалу - только на эвакуаторе. Эвакуатор стоит -30-40 уе, а вискомуфта более 1000уе + работа. "Торг здесь не уместен!"- как сказал бы Киса Воробьянинов.НО! НО! Не

А пробег какой?
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Igor4x4Liana написал(а):
По мануалу - только на эвакуаторе. Эвакуатор стоит -30-40 уе, а вискомуфта более 1000уе + работа. "Торг здесь не уместен!"- как сказал бы Киса Воробьянинов.НО! НО! Не

А пробег какой?
Да уж, читал это и в сервис мануале:(
Чего на трассе то делатьЧешу репу.
 


Ник Ник

Редкий гость
1 Октябрь 2006
7
1
0
Москва
Спасибо за ответ.

Рыдаю! Гарантия закончилась, 65тыс. При резком газе обороты растут, а скорость не увеличивается и есть запах горящего сцепления. Заказал диск и выжимной, будут только через неделю, а нужно ездить. Думал, что при работающем двигателе можно буксировать?


Тормоза придумали трусы.... а ручник "тормозы"...
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
А вы уверенны, что это сцепление. Больно уж маленький пробег.
У меня был подобный случай тоже на раних пробегах выскочила передняя полу ось. Вискомуфта не полностью передает крутящий момент и создается впечатление, что проскальзывает сцепление.
запах вискомыфта тоже способна создавать.
 

Ник Ник

Редкий гость
1 Октябрь 2006
7
1
0
Москва
Еще характерный признак - это то, что сцепление хватает только в конце, когда педаль отпускаешь. Интересно, почему японцы не предусмотрели регулировку зазора сцепления, ведь диск по любому изнашивается?


Тюнинг авто заканчивается с его продажей!!