Поехали в Крым

Kraftic

Наш человек
28 Февраль 2010
105
5
0
43
Питер
Езжу на ...
2007 2.0 МКПП
Ищу компанию одноклубников для поездки в Крым в начале июля.
Прочитал отчет Джимников, молодцы ребята и девчата. Дружно съездили, супер отчет привезли))))
Еду Питер-Белоруссия-Крым. Выезд 03.07-04.07. Мало ли кто тоже едет или будет до 14.07 в Крыму давайте пересечемся, веселей дорога будет;)
 


Kraftic

Наш человек
28 Февраль 2010
105
5
0
43
Питер
Езжу на ...
2007 2.0 МКПП
Ответ: Поехали в Крым

Астра моя мечта(следующий год уже запланировано), но сначало жену на Моря...:D
Но спины с собой обязательно! Уже форелевых вертухаев прикупил:D

Добавлено через 1 минуту
Стремновато одному ехать в дальнюю дорогу:(
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Поехали в Крым

Стремновато одному ехать в дальнюю дорогу:(
Да ни фига, даже наоборот. Не надо никого ждать и догонять, стрижешь себе и стрижешь. Щас не 95-й год махновщины нет, стоянок полно есть где встать отдохнуть и вкусно пообедать, в инете можно найти отзывы и маршруты.
В Белоруссию ехать вообще красота, Минка в очень приличном состоянии, там вообще автобан, на границе развели потоки грузовых и легковых. Правда бензин стоит 35 (от Уго Чавеса наверное, который должен быть дешевле российского как им Батька обещал) и ОСАГО около 700
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Поехали в Крым

Часто еду на дальние дистанции. Есть опыт поездок и в компании и в одиночку.
В компании ехать веселее, но долго. И еще есть такой момент, когда едешь в компании всем хочется ехать друг за другом (в колонне). Если первый обогнал КамАЗ, то весь хвост тут же начинает непременно обгонять тот же КамАЗ, причем иногда возникают довольно опасные ситуации. Кроме того, ты зависим от темпа езды ведущего (это если в разнобой не ехать). Остановки довольно частые.

Когда едешь один все гораздо спокойнее. Обязательно нужно останавливаться на отдых и поспать. Я месяц назад ездил на юг РФ (2000 км от МСК). Заранее забронировал номер в Волгограде (пол пути). Приехал, помылся, переночевал, покушал и как новенький - продолжил движение.

В этому году (по сравнению с предыдущими) на дорогах много камер,которые фоткают при превышении порога скорости. На посту показываю фотку машины+номер , скорость и место превышения (какой то километр федеральной трассы). Я попался на превышение на 18 км\ч !!!!!!!!! :))))))))) ехал 108 км\ч. Проверка документов и отпустили просто так, за спасибо.
 

Вложения



SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Поехали в Крым

Знающие, подскажите. Порт Кавказ функционирует сейчас? Интересено сразу попасть в Крым, минуя Украину, уже много раз ездил через нее.
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Поехали в Крым

Была паромная переправа из Российского порта Кавказ прямо в Керчь. Потом какое-то время не работала, но в инете встречал двоякую информацию.
Вот где это http://wikimapia.org/#lat=45.3437002&lon=36.7156219&z=12&l=1&m=b
Сам ни разу не пользовался, не доводилось.
Давайте как-то вместе раскопаем тему, а то осенью хочется именно так проехать.

Добавлено через 5 минут
Ооо! У меня прогресс:
http://pereprava.com.ua/
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Поехали в Крым

Леший, как у вас ДАI к Россиянам относятся, сейчас? Где-то читал, что были годы, когда лица отворачивали как завидят машину. А кто-то пишет, что всегда рады найти к чему придраться.

В целом, складывается впечатление, что всё как у нас - народ не доволен (Г/Д)АЯМИ.

Добавлено через 49 секунд
Нас правда и краснодарские очень "тепло" встречают. Баксы-бакс
 




SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Поехали в Крым

Спасибо, что предупредили. Потому что были где-то рекомендации про небольшие суммы для "порадовать даишника".

И на Украинском форуме читал про ручник. Это вроде как вообще наболевшая тема про проверку стояночного тормоза прямо на дороге. Уж очень они к нему неровно дышат. Так ли это?
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Поездка в Крым - информация + ПОГРАНИЧНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТ

Что-бы не переписывать многократно озвученную информацию лучше порекомендую парочку полезных и информативных веб-сайтов, которые помогут при поездке в Украину.

1. Много информации о пересечении границы с Россией и Украиной (законы, "тонкости", контактные телефоны и ФИО руководителей КПП, телефоны бесплатной консультационной линии и т.п.) можно найти на постоянно обновляемом ресурсе [B]http://www.rossiane.narod.ru[/B]
Это настоящий кладезь информации!!! Не всё структурировано, но настоятельно рекомедую к ознакомлению.

А "Пограничный информационный лист" - распечатать и иметь с собой в дороге (сокращённая версия) и полная версия (тут информация не только про "пограничные" проблемы, но освещены и вопросы общения с украинским ГАИ и другими службами).

2. Там же приведены ссылки и на другие полезные ресурсы (в т.ч. неофициальные).
Вот один из них "В Крым на авто" - http://road-crimea.narod.ru/crimea.htm есть много полезной информации.
краткая "вводная" - http://road-crimea.narod.ru/new.htm

3. А вот другой, с альтернативной "инструкцией" - Краткая памятка к поездке в Украину на машине

Знающие, подскажите. Порт Кавказ функционирует сейчас? Интересено сразу попасть в Крым, минуя Украину, уже много раз ездил через нее.
Официальная информация о переправе - http://pereprava.com.ua

P.S. я всем рекомендую съездить летом не в Крым, а в Карпаты - тут и природа другая, и культура. А ментальность у местного населения заметно отличается от "крымской" денежной ориентации.
Я много раз был в Крыму, но в последнее время, при путешествиях по Украине, получаю бОльшее удовольствие от поездок в Западную Украину и в Карпаты-Закарпатье.
Но это отдельная тема ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Поехали в Крым

Спасибо огромное участникам темы, получили хорошую информацию!

Покоритель Гондураса, может вопрос не сильно корректный, но как относятся к москалям в западной Украине? Бытует мнение, что ненавидят лютой ненавистью.

Это при том, что я сам с корнями украинскими, просто мову нынаю. :-D
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Поехали в Крым

Можен не в этом году, но думаю все таки соберусь посетить историческую родину. Поскольку юбовь, хоть не пылкую, но питаю. :D

Спасибо еще раз за советы. Дружбе народов быть! ;)

На счет гасло - сильно!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Поехали в Крым

кстати - если кто планирует поездку в гелянджик через волгоград в августе-сентябре, можем составить компани.
 



GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Ответ: Поехали в Крым

Я 10.07 собираюсь в Крым, хотелось бы деньков 5 "отлежаться" в каком пансионате по приличнее, а дальше в свободное плавание, по побережью прохватить, тож с недельку. Позапрошлым летом в Сочи был в пансионате Аквалоо, очень понравилось, хотелось бы в Крыму не хуже найти. Может кто-что посоветует из крымских пансионатов, буду признателен.