Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Ну не могу я купить этот хренов грибок,все магазы и лавки и супер,мини,-маркеты обошёл,даже цветную ксерокопию сделал......-нет в продаже!!!
Мож кто в Москве купит ????(в ОБИ,Ашане,Кастораме -нет!!! :о)))).)
зайди на ближайший строительный рынок;)
 


Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Ну не могу я купить этот хренов грибок,все магазы и лавки и супер,мини,-маркеты обошёл,даже цветную ксерокопию сделал......-нет в продаже!!!
Мож кто в Москве купит ????(в ОБИ,Ашане,Кастораме -нет!!! :о)))).)
Я покупал в хозяйственном у ж.д.ст. Моссельмаш. Солнечногорская д.24
В выходные могу заехать посмотреть или купить кому надо.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Не знаю как в Московской, а в Питерской кастораме они периодически бывают.
 

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Точна, точна - в хозяйственном искать надыть! В ОБИ их точна нету!
 

miken

Бывает здесь
7 Июнь 2010
72
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Грибооооооок!
прям мечта шамана!
Преждевременно радуетесь. Для открытия таких замков даже не нужны ломики и пр. Открываются маленьким свертышем за несколько секунд.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Преждевременно радуетесь. Для открытия таких замков даже не нужны ломики и пр. Открываются маленьким свертышем за несколько секунд.
А сам замок чем держать, чтоб не крутился? Впрочем открыть можно любой замок, был бы инструмент.
 

miken

Бывает здесь
7 Июнь 2010
72
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

А сам замок чем держать, чтоб не крутился? Впрочем открыть можно любой замок, был бы инструмент.
Но с таким ключом замки открываются очень просто. Замок надо ставить более современный, с большей стойкостью ко взлому.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Но с таким ключом замки открываются очень просто. Замок надо ставить более современный, с большей стойкостью ко взлому.


Зачем?

Есть практическая разница между сломать за секунду или за три с половиной???

Помимо "свёртки" потребуется инструмент, чтобы держать замок, чтоб он не крутился, а это тоже стойкость к взлому.

И самое главное- покажите мне навесной замок "более современный, с большей стойкостью ко взлому."
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Преждевременно радуетесь. Для открытия таких замков даже не нужны ломики и пр. Открываются маленьким свертышем за несколько секунд.
Есть средство и против этого: заливаем в личинку Поксипол. Возим с собой чуть-чуть таблеточек (мааааленьких-маленьких) Си4 для направленного взрыва. А также возим с собой запас грибочков - на несколько лет хватит.

Это всё шутки...а если серьёзно - где достать Си4?

А если совсем серьёзно - почему воруют запаски? Потому, что они кажутся наименее защищёнными. Поэтому, часто их тащат не совсем подготовленные персоны.
А грибок - это неожиданное и неординарное пока препятствие.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

И самое стойкое к стандартному инструменту автоворишки ибо замков с таким механизмом не применяется ни в одном автомобиле.
 




sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

И самое стойкое к стандартному инструменту автоворишки ибо замков с таким механизмом не применяется ни в одном автомобиле.
Как думаете, что сделает подготовленный воришка, заглянувший в эту ветку, но обнаруживший следующую конструкцию: грибок...вроде грибок как грибок, но просверленный сбоку насквозь через корпус и шток....а через отверстие пропущен тросик и намотан-намотан-намотан туго-туго на замочек, а кончики с коушами...через которые продет классный такой амбарный замок...самый-самый современный:D.
Я думаю, воришка скажет много общеизвестных слов сложенных в мало вразумительную, но чрезвычайно эмоциональную фразу.
Нацарапает размашисто на кузове слово......юуххх...через мягкий знак и с 4 мя ошибками и уйдёт не солоно хлебавши.

Т.е.....я к тому, что и перебарщивать не полезно.
 

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Преждевременно радуетесь. Для открытия таких замков даже не нужны ломики и пр. Открываются маленьким свертышем за несколько секунд.
От прям чувствуется - человек не по наслышке знает, как замки вскрывать!Профессиональная заинтересованность?! :D

Зы: А где Вы собственно увидели признаки (смайлы) радости в цитируемом Вами посте?!
 

miken

Бывает здесь
7 Июнь 2010
72
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Пример защиты запаски смотрите у УАЗ Патриота. Простое и грамотное решение в отличие от японской конструкции, которую надо полностью переделывать. Никакой отмычкой не вскрыть, если только болгаркой. Или только разбив заднее стекло.

Добавлено через 3 минуты
Зы: А где Вы собственно увидели признаки (смайлы) радости в цитируемом Вами посте?!
По интонации вашего сообщения.:D

Добавлено через 9 минут
Зачем?

Есть практическая разница между сломать за секунду или за три с половиной???

Помимо "свёртки" потребуется инструмент, чтобы держать замок, чтоб он не крутился, а это тоже стойкость к взлому.

И самое главное- покажите мне навесной замок "более современный, с большей стойкостью ко взлому."
Если у всех будут стоять "грибки", то и свертыш появится у тех, кто пытается снять запаску.
Удержать замок не проблема. Это проще, чем снять секретку с запаски.
Например, предложенный здесь сейфовый.
 

Слободан

Продвинутый новичок
30 Апрель 2010
29
3
0
Сербия
Езжу на ...
Suzuki Jimni 1,3 г.в.2006
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Можно думаю еще гаражный вместо сейфового ставит, с плоским назубльеным ключом!?!?
 

miken

Бывает здесь
7 Июнь 2010
72
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Можно ставить любой замок, который защищен от проворачивания - одного из самых простых путей взлома замка. Более сложные методы взлома вряд ли будут применять.
Но надо учитывать, что предложенные замки в теме "Секретка на запаску" очень плохо переносят зиму. В случае попадания воды открыть их будет проблематично. В этом отношение лучше защищенные от внешних воздействий сувалдные замки. Вскрыть их значительно сложнее.

Добавлено через 8 минут
От прям чувствуется - человек не по наслышке знает, как замки вскрывать!Профессиональная заинтересованность?! :D
Чтобы противостоять врагу, надо знать его методы борьбы. Иначе все старания напрасны.
Могу привести такой пример: Ставят на машину простые сигнализации и думают, что они как-то защитили свою машину. А на самом деле они намного упростили угон своей машины. С простой сигнализацией злоумышленнику даже не нужно вскрывать замки машины (в случае, если вообще не установлена сигнализация). Достаточно просто нажать на кнопочку изделия №ххх и замки сами откроются и машина будет готова для того, чтобы сесть в нее, завести ее и спокойно уехать.
 



Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

не нравитесь друг другу? идите переписываться в личку!
А чо сразу - "не нравитесь"? А вдруг человек так свои симпатии выражает?!:hilarious:
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

зайди на ближайший строительный рынок;)
Костя,я про них даже промолчал:палатки,хоз.магазины,домашний мастер,Люблинское поле,рынок на Выхино:Альтаир-1 и т.п.,прошу прощения,но нет!!!Я мимо хоз. магазинов не прохожу и когда вижу замки то...слышу один ответ-нет!
Кто в Москве,купите мне!!!:thumbsup:
 

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Костя,я про них даже промолчал:палатки,хоз.магазины,домашний мастер,Люблинское поле,рынок на Выхино:Альтаир-1 и т.п.,прошу прощения,но нет!!!Я мимо хоз. магазинов не прохожу и когда вижу замки то...слышу один ответ-нет!
Кто в Москве,купите мне!!!:thumbsup:
В выходные обязательно посмотрю. Будет в наличии возьму несколько. Отпишусь.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Я купил в К-РАУТА - там даже выбор из нескольких моделей разных производителей! В МСК эта сеть присутствует?
 

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Никогда не встречал.
 





DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Хочу заострить внимание форумчан на таком факте - воры запасок, ходят на дело только с балонником, никаких свертышей, бампинг ключей, болгарок и т.д. у них с собой нет, максимум может быть несколько головок под секретки... И ничего царапать на вашей машине от досады они не будут, зачем им время терять, у них еще пол района не окучено, надо бабло косить... Я считаю что секретки и грибок достаточно для защиты, плюс к этому - старайтесь выбрать стоянку для авто, что бы затруднить снятие запаски, например прижимайте плотнее зад авто к стене здания, дереву или к другому автомобилю такойже характеристики...
 

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Хочу заострить внимание форумчан на таком факте - воры запасок, ходят на дело только с балонником, никаких свертышей, бампинг ключей, болгарок и т.д. у них с собой нет, максимум может быть несколько головок под секретки... И ничего царапать на вашей машине от досады они не будут, зачем им время терять, у них еще пол района не окучено, надо бабло косить... Я считаю что секретки и грибок достаточно для защиты, плюс к этому - старайтесь выбрать стоянку для авто, что бы затруднить снятие запаски, например прижимайте плотнее зад авто к стене здания, дереву или к другому автомобилю такойже характеристики...
Я доприжимался к столбику, запаска вкривь теперь висит:hilarious: А в целом согласен, плюс стараюсь парковать напротив камер над парадным.
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Я доприжимался к столбику, запаска вкривь теперь висит:hilarious: А в целом согласен, плюс стараюсь парковать напротив камер над парадным.
У меня боковое стекло в поисках навигатора разбили прямо под камерой подъезда. Так что парковка под камерой - ерунда, если там не сидит круглосуточно мент с дубиной :)
 

miken

Бывает здесь
7 Июнь 2010
72
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Удлиненным ключом достаточно просто отвернуть подставку, на которой закреплено запасное колесо.
 

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Удлиненным ключом достаточно просто отвернуть подставку, на которой закреплено запасное колесо.
не непросто, долго....заметить могут. У меня запаску спионерили пока с собакой гулял, в 7-00 запаска была, а в 7-15 проходим мимо:запаски нет , гайки валяются ....

"У меня боковое стекло в поисках навигатора разбили прямо под камерой подъезда. Так что парковка под камерой - ерунда, если там не сидит круглосуточно мент с дубиной :)"
Не, бабка со свистком.....это круче
 


Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Ну не могу я купить этот хренов грибок,все магазы и лавки и супер,мини,-маркеты обошёл,даже цветную ксерокопию сделал......-нет в продаже!!!
Мож кто в Москве купит ????(в ОБИ,Ашане,Кастораме -нет!!! :о)))).)
Как и обещал заехал в магаз, замки есть, Ogarewу лично купил. Еще один взял - мож кому надо...Стоимость 143 рубля.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

...воры запасок, ходят на дело только с балонником, никаких свертышей, бампинг ключей, болгарок и т.д. у них с собой нет, максимум может быть несколько головок под секретки...
Совершенно согласен - в 99% так оно есть.
А применение этого:
...выбрать стоянку для авто, что бы затруднить снятие запаски, например прижимайте плотнее зад авто к стене здания, дереву или к другому автомобилю...
вообще самая надежная секретка!
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

И краской смайл дорисовать :)
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

:thumbsup:Сильно