Mio Swift

  • Автор темы mio
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

mio

Осваивающийся
18 Июнь 2010
23
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 (Japan)
Всем привет.
Совсем недавно стали обладателями Свифта.

Немного о нем.
Родился он в Японии в недалеком 2005 году серого цвета. Прожил он там не долго всего 3 годика. и потом его японская дамочка продала в суровую Россию. На дворе уже был 2008 и Свифтик встретил его в России в Усурийске. Какое то время он пожил в Усурийске, но там ему не понравилось и его переправили в МСКа. где он практически год стоял на улице и скучал. Когда мы его покупал Свифт уже успел за свою молодую жизнь пробежать 57ткм. И побывать в руках московских вандалов, которые высадили ему заднее окно, и пытались выкорчивать НАВИ. Но судьба уберегла молодого Свифта он вандалов, их спугнули.

Теперь Свифт живет в центре МСКа недалеко от Арбата, в закрытом дворе. Рядом с ним живет его японская подруга Альтезза.

Что его ожидает? В ближайшее время будет произведена замена масла на Castle 5w30, замена атифриза, и масла в АКПП. так же обновим тормозную жидкость и фильтра. Затонирую разбитое стекло. и думаю как поступить с замятой рамкой под НАВИ обтянуть в красный карбон или в черный, или все же купить оригинальную рамку.

После всех этих операций и процедур он будет изредка ездить на дачу и по магазинам. а зимой будет возить свою хозяйку кататся на горные лыжи в Московскую область.

Свифт покупался моей маме (которая 1.5 года откаталась на Альтеззе) ну а я буду следить за его здоровьем.

Фотографии постараюсь выложить на днях.
Посмотреть вложение 18987
 

Вложения

  • 135.6 KB Просмотры: 780


Zerro

Проходил мимо
20 Июль 2010
3
0
0
56
Бурятия Северобайкальск
Езжу на ...
Сузуки Свифт 2002 г.в.
Ответ: Mio Swift

Привет! Хороший рассказ про машинку, дар сочинения! Совладелец, машина жены, черного свифта, 2002 г.в..
 

mio

Осваивающийся
18 Июнь 2010
23
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 (Japan)
Ответ: Mio Swift

Zerro спасибо)))))

Что то давно ни чего не писал я тут. Итак за прошедший период было проведено заменительные работы))))) Для меня досихпор загадка какие стоят свечи. Где то указывается, что обычные, а где то иридивые. Удивляет такой момент в магазинах авто запчастей досихпор нет данных по относительно свежим машинам, это меня растраивает. Насчет тюнинга салона пока в размышлениях. Т.к. мне говорят, что пленка может отклеится(((((( Начал искать на разборах панель, увы на Хованке нету ни чего. Будем искать дальше)))))
 


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Mio Swift

Где то указывается, что обычные, а где то иридивые
Мануал рулит -
Иридиевые свечи: NGK IFR6J11
Никелевые свечи: DENSO K20PR-U11 или NGK BKR6E-11
что больше нравится, то и ставь))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mio

Осваивающийся
18 Июнь 2010
23
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 (Japan)
Ответ: Mio Swift

ого спасиб за детальный ответ)))))))
 

Zerro

Проходил мимо
20 Июль 2010
3
0
0
56
Бурятия Северобайкальск
Езжу на ...
Сузуки Свифт 2002 г.в.
Ответ: Mio Swift

Zerro спасибо)))))

Что то давно ни чего не писал я тут. Итак за прошедший период было проведено заменительные работы))))) Для меня досихпор загадка какие стоят свечи. Где то указывается, что обычные, а где то иридивые. Удивляет такой момент в магазинах авто запчастей досихпор нет данных по относительно свежим машинам, это меня растраивает. Насчет тюнинга салона пока в размышлениях. Т.к. мне говорят, что пленка может отклеится(((((( Начал искать на разборах панель, увы на Хованке нету ни чего. Будем искать дальше)))))
Привет! Подскажи может знаешь? Как снять задние тормозные барабаны со Свифта-2002 года? Передний привод. Книжек нигде нет.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Mio Swift

Мануал рулит -
Иридиевые свечи: NGK IFR6J11
Никелевые свечи: DENSO K20PR-U11 или NGK BKR6E-11
что больше нравится, то и ставь))
Самое главное забыли упомянуть.
Иридиевые в три раза дороже простых свечей )))

Добавлено через 1 минуту
Привет! Подскажи может знаешь? Как снять задние тормозные барабаны со Свифта-2002 года? Передний привод. Книжек нигде нет.
с таким вопросом лучше бы в общий раздел, а то тут вобщемто бортовой журнал конкретной машины...

ЗЫ если не ошибаюсь то система у всех одинаковая, открутить большую ступичную гайку и снтянуть барабан )
 

mio

Осваивающийся
18 Июнь 2010
23
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 (Japan)
Ответ: Mio Swift

да и киянкой по окружности барабан бить надо))))))) только аккуратно, а то рассыпится барабан))))))