Защищаем чехол запаски!



Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Ириска написал(а):
И как это будет всё выглядеть? Чего то ничего приличного не могу представить блин.:D Как спрятать замок (не маленький) между запаской и задней дверью? Как тут правильно заметили, "козёл", который идёт тырить колпак за 1000$, наверняка имеет при себе "болторез", чтоб перекусить хоть трос , хоть цепь, хоть замок.Рыдаю! Одна надежда на АВОСЬ.:D
Ну не амбарный же замок, но уже приличный по надежности, есть такие для велосипедов с тросиками, вробе номерные (открываются цифрами), чтоб велик не угнали.
Спрятать можно в "спицах" запаски, там в полне места хватит.

"Горшок" можго привязать тросом так:
1. Изготовить "ухо", чтоб оно к горшку внутри крепилось болтом, который просовывается снаружи, через (со слезами) проделанное отверстие, причем болт с круглой головкий (без граней, чтоб гаечный ключ нельзя было надеть), если головку болта изготовить акуратно - снаружи сойдет за стилизацию (любой нормальній токарь сделает запросто).
Внутри горшка на болт надевается "ухо" (у строителей есть такие, представьте кольцо круглое в сечении (тор) расплющенное с боку и в расплющеном месте отверстие, ось которого перпендикулярно оси кольца)
Поверх уха прикручивается гайка, тоже без граней.
После навинчивания, выступающую за гайку резьбу болта набо повредить, чтоб гайку нельзя было открутить.

Трос продеваем в ухо, заводим за крепление запаски, концы троса скрепляем замком.
(трос такой длинны, что позволяет отодвинуть горшок на небольшое растояние от запаски)
Надеваем (стандартно) горшок, трос и замок оказываются внутри горшка.
Защелку внизу намажем солидолом (если он полезет - вымажет руки и ему будет скользко тырить колесо).

Подобная схема естественно имеет изъяны, но:
Трос перекусить не так просто.
Болт без граней открутить не так просто.
Оторвав горшок (выломав болт), он попортит товарный вид, эта мысль может остановить его.
Если хотят украсть украдут, тут не куда не деться.
Подобная защита хороша от случайных краж (не всякий имеет при себе ножницы для троса)
Не стоит слишком серьезно относиться к моему предложению.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Прям очумелые ручки! Браво! Ай
Сами-то реализовали свое ноу-хау? Или пока только мысли вслух? Если да - фото в студию!
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Rammstein написал(а):
Прям очумелые ручки! Браво! Ай
Сами-то реализовали свое ноу-хау? Или пока только мысли вслух? Если да - фото в студию!
Если честно - нет, это мысли. Все придумал вчера. Но я не вижу тут ничего нереального.
Я осенью похожую идею с цепью реализовал. Переобуваясь на зиму купил диски 16 и резину под них. Родные с резиной снял и положил в коридорчике около квартиры, место тихое, защищенное, но .... 4*$1000 + 4*$250 = $5000 однако.
Купил в строительном магазине цепь и замок, пропустил цепь через диски и запер замком.
Замок спрятал "внутри" дисков.
Конечно можно перекусить и цепь и замок, хотя они довольно надежные.

Но вот случайная, "рывковая" кража уже не случится:
Он колесо хвать, а заним остальные три на цепи и - (ужас) у него случится бронетемкин поносец. The End
Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Одной дырки под болт в "горшке" без самого болта будет вполне достаточно ИМХО. Не думаю что кому то чехол с дырой нужен за такие деньги.
 


Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Perets написал(а):
Одной дырки под болт в "горшке" без самого болта будет вполне достаточно ИМХО. Не думаю что кому то чехол с дырой нужен за такие деньги.
Дырочки, окуратной такой, круглой 10 мм. На головку болта можно резиновый (или пластиковый) колпачек.
Позволю себе поинтересоваться, а что Вы предлагаете?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
А я хочу себе такой чехол как у Андрея С. На мой взгляд гораздо практичней: не царапается, замок фаркопа под него заходить будет (у меня под родной нет, приходится дверь приоткрывать), логотип клуба наклеить в центр круга можно.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Любознательный написал(а):
Если честно - нет, это мысли. Все придумал вчера. Но я не вижу тут ничего нереального.
Я осенью похожую идею с цепью реализовал. Переобуваясь на зиму купил диски 16 и резину под них. Родные с резиной снял и положил в коридорчике около квартиры, место тихое, защищенное, но .... 4*$1000 + 4*$250 = $5000 однако.
Купил в строительном магазине цепь и замок, пропустил цепь через диски и запер замком.
Замок спрятал "внутри" дисков.
Конечно можно перекусить и цепь и замок, хотя они довольно надежные.

Но вот случайная, "рывковая" кража уже не случится:
Он колесо хвать, а заним остальные три на цепи и - (ужас) у него случится бронетемкин поносец. The End
Браво! Ай
Рывковая не случится , зато он через день все обдумает и придет с болторезом .
Лобуда все эти замочки и тросики , себе только трудности создаются ИМХО . Колесо проколеш , а замочек закис .
 

TomCat

Редкий гость
14 Февраль 2007
14
0
0
48
МО, Электросталь
Езжу на ...
SGVN 3D, 1,6 MT, Black
Есть вариант для замочка на запаску. У велосипедистов (это те без башки в шлеме) есть густая смазка с очччень низкой, почти нулевой смываемостью. По консистенции как Литол. Один раз помучить замок и попачкать руки - и все - не закиснет. Смазка зовется Pedros Syn Grease
 

AlexS

Бывает здесь
25 Ноябрь 2006
74
3
0
Moscow
anatol написал(а):
...а на новом RAV4 нельзя открыть защелку чехла запасного колеса,пока не открыл заднюю дверь-о как придумали!...я вешал замочек,но понимаю,что это детский лепет,а зимой там висел кусок льда-хорошо,что не пришлось воспользоваться запаской.....
В феврале на охраняемой стоянке у моего фитнес-клуба (заезжаю туда только на время занятий)
за одну ночь стащили запаски у трех машин. Одна из них - RAV4. Защитный кожух валялся рядом ....
 




anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...так это понятно....на RAVе запаска то легкосплавная!то их и крадут...а наша не того размера что все остальные колеса-кому она нужна?...могу свою продать за недорого...
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
AlexS написал(а):
В феврале на охраняемой стоянке у моего фитнес-клуба (заезжаю туда только на время занятий)
за одну ночь стащили запаски у трех машин. Одна из них - RAV4. Защитный кожух валялся рядом ....
на сузе как раз самое ценное эт пластиковый чехол .......за такие деньги :D
 

AlexS

Бывает здесь
25 Ноябрь 2006
74
3
0
Moscow
anatol написал(а):
...так это понятно....на RAVе запаска то легкосплавная!то их и крадут...а наша не того размера что все остальные колеса-кому она нужна?...могу свою продать за недорого...
Сегодня вечером, когда заезжал на ту же парковку, видел заезжавший RAV4 с пустой нишей запаски сзади. Смотрится - очень странно ....
Возможно тот самый обворованный экземпляр ...
 

Игорь100

Продвинутый новичок
12 Январь 2012
44
11
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Защищаем чехол запаски!

Люди добрые....
Нехороший человек... ударил в зад....разбил Родной чехол и пластиковую основу....Запаски внутри не было..... Где ??? Взять и заказать ОРИГИНАЛЬНЫЕ колпак и основу ( ну или близкие к ним)....
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Защищаем чехол запаски!

Если нет запаски - то зачем тебе чехол? :)
Когда прилетают в зад, даже чуть-чуть то первым делом отламывают защелку с колпака, потом стукают в бампер.
Мне на предыдущей Эскуде 3 раза прилетали.
На НСГВ 3,2 я сразу все сзаду снял и положил в гараже.
На дальняк запаску буду прикручивать, но без колпака, может дермантиновый чехольчик куплю.
А родной колпак - это одна подстава при ДТП.
 



Игорь100

Продвинутый новичок
12 Январь 2012
44
11
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Защищаем чехол запаски!

Если нет запаски - то зачем тебе чехол? :)
Когда прилетают в зад, даже чуть-чуть то первым делом отламывают защелку с колпака, потом стукают в бампер.
Мне на предыдущей Эскуде 3 раза прилетали.
На НСГВ 3,2 я сразу все сзаду снял и положил в гараже.
На дальняк запаску буду прикручивать, но без колпака, может дермантиновый чехольчик куплю.
А родной колпак - это одна подстава при ДТП.
.....Хочу так....:D
 

romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Ответ: Защищаем чехол запаски!

Если нет запаски - то зачем тебе чехол? :)
Когда прилетают в зад, даже чуть-чуть то первым делом отламывают защелку с колпака, потом стукают в бампер.
Мне на предыдущей Эскуде 3 раза прилетали.
На НСГВ 3,2 я сразу все сзаду снял и положил в гараже.
На дальняк запаску буду прикручивать, но без колпака, может дермантиновый чехольчик куплю.
А родной колпак - это одна подстава при ДТП.
Я правильно тебя понял. Утром приходишь в гараж и соображаешь: буду кататься на районе и- снимаешь запаску с чехлом. А на завтра: иду на дальняк и- ставишь запаску обратно. Мудрено.
 

VPechurkin

Редкий гость
30 Январь 2012
11
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2.4
Ответ: Защищаем чехол запаски!

Я читал на drive2.ru, что меняют на тряпочный или кожзам чехол и проблем ни у кого нет. Да и задняя дверь полегче будет...
Цена вопроса около 600-800 рубликов.
 





Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Защищаем чехол запаски!

Я читал на drive2.ru, что меняют на тряпочный или кожзам чехол и проблем ни у кого нет. Да и задняя дверь полегче будет...
Полегче на сколько, 500г.?
Смотрите, осторожней потом носитесь с тряпичным чехлом, а то жопа то лёгкая станет, сносить начнёт в поворотах.
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Защищаем чехол запаски!

ИМХО лучшее решение это купить вело-камеру подходящего размера (225) на запаску и соответственно надеть на запаску. Далее приделать к камере вентиль подлиннее, типа такого и вывести с задней стороны кожуха запаски. Недеть чехол и после накачать велосипедную камеру (не слишком сильно). Чехол после этого не снимешь, пока не спустишь камеру.
 

ProstoFilin

Наш человек
27 Февраль 2009
211
32
28
49
Башкортостан
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2,0 Чёрный
Ответ: Защищаем чехол запаски!

ИМХО лучшее решение это купить вело-камеру подходящего размера (225) на запаску и соответственно надеть на запаску. Далее приделать к камере вентиль подлиннее, типа такого и вывести с задней стороны кожуха запаски. Недеть чехол и после накачать велосипедную камеру (не слишком сильно). Чехол после этого не снимешь, пока не спустишь камеру.
Вот здесь отчетик есть.;)
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=667502#post667502
В итоге перекачал камеру и ответная часть кожуха лопнула.Рыдаю!
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Защищаем чехол запаски!

Вот здесь отчетик есть.;)
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=667502#post667502
В итоге перекачал камеру и ответная часть кожуха лопнула.Рыдаю!
Сочувствую, я качал с манометром не больше 0.5 атмосферы, все было гуд, пока вообще не поменял чехол на другой.
 

xildar

Наш человек
14 Сентябрь 2011
215
36
0
Башкирия
Езжу на ...
Авто
Ответ: Re: Защищаем чехол запаски!

так может снять его нах и поставить колпак...

и не стырят и не тюкнешь...

а красота... может, фик с ней?
Код колпака (та что на 3D) кто нибудь подскажите?
 


Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
По случаю достался колпак с обратной частью на 5Д.
Кто на 3Д 1,6 л ставил колпак запаски от пятидверки, если подводные камни и подходит ли кронштейн ?
Заранее спасибо.
 

xildar

Наш человек
14 Сентябрь 2011
215
36
0
Башкирия
Езжу на ...
Авто
ребята подогнали литой диск от кемри, его повесил вместо запаски
а колпак в гараж. так веселее...