Swift 2000г, масло в АКПП

greyfox

Проходил мимо
24 Июнь 2010
2
5
0
40
Новокузнецк
Езжу на ...
Swift 2000
Всем здравствуйте. Для начал опишу ситуацию.
После прихода из японии масло поменяно на 85000. Залили D3. Тогда владельцем был еще не я. Когда я приехал менять снова на 115000 мне сказали что для пробега 30000 масло такое "шопипец"... предположили что сильно побуксовал... на этот раз залили "Suzuki ATF" на мой вопрос "это 3317?" ответили да. Сказали что не смогли подключиться к коробке и поменяли по другому, наверное слили-залили несколько раз. Новое масло было малиновое если точно помню. Прошло 10000км, масло заметно потемнело. На тряпке выглядит как темно-малиновое.
Вот и возникли вопросы:
1) в сервис-мануале написано лить масло Suzuki AT Oil Special, можно ли лить Suzuku ATF 3317?
2) как быстро темнеет масло, и должно ли вообще? Конечно там осталось малость D3 наверное, и бывало что маленько ездил на высоких оборотах и зимой побуксовал...

в поиске ничего толком не нашел...
 


rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
Ответ: Swift 2000г, масло в АКПП

У меня тойтовская 123 3 ступенчатая (без ОД)
1) лил ATF D3 малиновая от кастрола (точно не помню, но могу уточнить) И сливали мне старое полностью! Так как все равно был демонтаж коробки с двигателем. В барабане остается процентов 30-40 жижи.
2) Старое (из штатов) было малиновое, на просвет - без включений и пузырьков. Менял 50ткм назад, на цвет и просвет такое же. (может чуток потемнело)
 

mio

Осваивающийся
18 Июнь 2010
23
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 (Japan)
Ответ: Swift 2000г, масло в АКПП

я залил тойотовское ATF , когда сливали то выливалось темное масло((((( видимо до меня не меняли масло. скоро буду полностью промывать. тк сделали частичную замену.

масло должно темнеть, а вот как быстро, это все зависит от степени вождения ну и от того как вообще себя чувствует машина.