Выбор стальных дисков R16 для зимы-уточнение!

  • Автор темы aledsp
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...по весне у меня как всегда климакс-нужно что-то купить к машине,или поменять машину....решил купить диски RIAL COMO на 16 дюймов и резину мишлен...на шиномонтаже собрали колесо,чтобы я посмотрел красиво или нет...в результате сорвали на переднем колесе 2 шпильки...в итоге я поменял 4 шпильки и 5 гаек и теперь на шиномонтаже только наживляют -закручиваю всегда сам...касательно проставок-проблем с ними никаких!даже если поломали или потеряли-в любом иагазине торгующим дисками найдете и стоит это-копейки...касательно гаек,точнее конусов...конуса на родных гайках и на новых дисках могут несовпадать,следствие-постоянно подтягивать-диск сминается,и может не хватать резьбы-1-2 витка может срезать резьбу-результат понятен...по другому размеру...я поставил жене вместо 175/65R14,175/70R14...вроде бы ерунда...наверное стало чуть мягче,но управляемость поменялась!теперь если куда-то едем на ее машине я качаю 2,5 атмосферы,иначе в поворотах подламываются передние покрышки!люди миллионы тратили чтобы научить авто ездить а тут взял и поменял размер,вылет...изменились и нагрузки на ступицы,плечо обкатки,неподрессоренные массы...не надо стучаться в закрытую дверь...
 


bmv

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2006
49
1
0
Воронеж
Любознательный написал(а):
А, что думаете по поводу дисков СКАД (ФОБОС или ВЕНЕРА). Размеры подходят, цена ~120(130)$ в магазине.
Параметры: 7.0х16 5/114.3 ЕТ45 PIA 67,1
Интересны отзывы, слухи, опыт.
К ним Хаку СУВ 225/70/Р16 за ~200$
мне при выборе их рекомендовали
хотя я все таки предпочел Тайвань
да и вроде бы по слухам народ ездит не жалуется
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Владислав написал(а):
Вот накопал родной размер дисков и цена самая низкая в Интернете:thumbsup:
http://www.shina99.ru/shop/default.asp/id/2/sh/1/dic/0,696,0,137,0,0/p/1/l/30/g/1343
Дождались Ууууф блин . Теперь можно брать Баксы-бакс . Это то , что нужно !

Нужно только проверить , чтобы не цепляло . Не родные диски грешат этим .