Колодки Allied Nippon 0195 в Москве - покупка партии

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Lyova, 25 июн 2010.

1. Lyova
    Оффлайн

Lyova

Баллы:
    187
    Все знают легенды про колодки Allied Nippon, которые нереально круты и их невозможно достать. Я списался с дилером (www.rvs-avto.ru), который ответил, что щас нету, поставка будет 30.07 (тут я не понял, речь про 0195 или просто). Потом человек из allied-nippon написал мне письмо с вопросом, сколько меня интересует :)

Поэтому вопросы:
    - кто бы хотел прикупить себе комплект.
    - или два :)
    - кто бы хотел этим заняться (я через неделю улетаю на Сахалин, не успею нифига)

Сейчас я ему напишу и узнаю, как и что у них с количеством, позже напишу ответ.

1 человеку нравится это.
  2. Загрузка...

3. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392
    Ответ: Колодки Allied Nippon 0195 в Москве - покупка партии

По правде говоря не пойму что такого особенного в этих колодках... Пробовал их и на Джимниковских суппортах и на Витаровских сейчас стоят... Ничем не лучше и не хуже любых других. Точно так же попискивают, так же бысто стираются...
    У меня любые колодки служат 3-4 покатухи, т.е. меняю несколько раз за сезон. Перепробовал кучу всяких разных. Просто прихожу в магазин и беру самые дешевые из того что есть в наличии. Если вы планируете съезжать с асфальта - не забивайте себе голову производителем колодок, берите любые. Все равно менять. Если интересует эффективность торможения (особенно на нештатных колесах) - переходите на Витаровские вентилируемые диски. Это гораздо эффективнее поиска "правильных" колодок, заодно и проблему с дисками решите...;)

4. Lyova
    Оффлайн

Lyova

Баллы:
    187

На самом деле у меня пока ни разу их не было :) Просто удивился, когда читал, что их нигде нет и при этом на другие машины везде есть.

Про качество колодок - у меня последние полгода стояли фри-тек. Недавно одну заклинило и я поменял на запасные - не до конца стёртые штатные. И что могу сказать - по стенду усилие в полтора раза больше у штатных :) Так что колодки что-то всё-таки решают :)

5. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392

Про "штатные" - согласен, но у них цены космические...:( А в одном ценовом диапазоне все колодки "одинаково хороши"...:)))

6. Lyova
    Оффлайн

Lyova

Баллы:
    187

В общем, ответили Allied Nippon, партия от 100шт. Кто готов купить и заниматься распространением - велкам :) Я пас, но готов купить пару комплектов у того, кто соберётся.

7. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591

Скажу по опыту продаж запчастей на джимник. 100 штук это дофига! Я не возьмусь.

8. Lyova
    Оффлайн

Lyova

Баллы:
    187

Ну да, меня ответ весьма удивил, я рассчитывал скорее на десять :) При этом на сайте написано, что дилерам бесплатная доставка партии от 300 баксов - а партия в 100 это 2 штуки вроде. Загадка.

9. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

К вопросу об Allied Nippon: последний раз менял перелдние колодки 11000 км. назад, и вот вчера... Они закончились! Металл начал тереться об металл! Раньше этих же ниппонов хватало тысяч на 25-30. Брал на экзисте, там же где и предыдущие...

10. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

Allied Nippon 0195 появился на экзисте!!! Всего 750р. Так что желающие можете заказать, пока оно не закончилось =)

11. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649

Просто они не такие мягкие. Лукас ТРВ поставьте, не хуже штатных.

Сам езжу на мягкой кашияме.