Aerio SX 2.0 AWD

olegt

Осваивающийся
22 Июнь 2010
24
6
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Aerio SX 2.0 4WD жОлтый
Купил двухлитровый полноприводной Аэрио эСиКС 03 модельного года.
Вроде как сделано в Японии для Америки. Осваиваю этот автобусо-мотоцикл.
Ранее у меня был три года Nissan-Avenir BLASTAR 2000 2.0 4wd CVT-M6.
Комплектация непонятная. Вроде бы все есть. Даже круиз-контроль. Но есть непонятки.

1. Так и не понял как включить обогрев зеркал.
2. У него есть поперечные стабилизаторы?
3. Не нашел розетки в багажнике.
4. Табло в километрах, как то переключаются мили-км но не понял как, стоят км и хорошо. Но хотелось бы знать как. А то вдруг переключится.
5. А градусник в фаренгейтах. Можно ли переделать?
6. НЕ климатконтроль. Обычный кондиционер и печка с крутилками. В принципе нормально. Но даже при отключенном вентиляторе - поддувает на скорости. Надо включать рециркуляцию. Это нормально?
7. Продольная регулировка руля бывает?
8. Почему и главное КАК автосвет сделан менее ярким обычного ближнего?
9. Какая размерность дисков - дырки, центральное, вылет, ширина. До какого размера реально лезет резина. Сейчас стоят родные 15 дюймов на каких-то сликах. (я в шоке).
10. Куда засунуть огнетушитель? МОжет где держатели есть? Видел вроде на лиане.
11. На морде стоит родной сузучий кларион на 6 дисков. Вроде живой. Смотрю - а он не то чтобы двухдиновый, а какой-то трапециевидный. И намертво как бы впаян в морду. Вот и думаю можно ли и нужно ли его ампутировать чтобы поставить что-то другое. Или колхозить отдельно и включАть через него. Очень уж удобное место для мониторчика под рукой, хоть нави, хоть музыку хоть комп.
12. Как задавать сервисные интервалы на одометре?

Ну и вообще вроде мануал есть, а вопросов много.
Очень надеюсь что общественность меня немного просветит. Хоть и машын у меня слегка нетипичный но кузов-то как у всех...
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Aerio SX 2.0 AWD

Во-первых, мои поздравления;)
Попробую ответить то, что смогу:
1. Так и не понял как включить обогрев зеркал.
Вероятно, что подогрева банально нет, раз не нашел кнопку.
2. У него есть поперечные стабилизаторы?
да, есть
3. Не нашел розетки в багажнике.
Не бывает на Лианах-Аерио
4. Табло в километрах, как то переключаются мили-км но не понял как, стоят км и хорошо. Но хотелось бы знать как. А то вдруг переключится.
Американки обычно с милями идут. Говорят (сам не сталкивался), что если приборка уже в КМ, а градусник в фаренгейтах, то скорее всего при перегоне в Европу перепрограммировали приборку, а заодно и скрутили счетчик. Не есть хорошо, с одной стороны...
5. А градусник в фаренгейтах. Можно ли переделать?
Вряд ли, разве что заменить на европейский, купив б/у, например
6. НЕ климатконтроль. Обычный кондиционер и печка с крутилками. В принципе нормально. Но даже при отключенном вентиляторе - поддувает на скорости. Надо включать рециркуляцию. Это нормально?
Почти на всех машинах так.
7. Продольная регулировка руля бывает?
Нет, не встречал
8. Почему и главное КАК автосвет сделан менее ярким обычного ближнего?
Что за автосвет? На европейках такого нет, не знаю
9. Какая размерность дисков - дырки, центральное, вылет, ширина. До какого размера реально лезет резина. Сейчас стоят родные 15 дюймов на каких-то сликах. (я в шоке).
14"-15" 4х100 ЕТ38-45 5,5-6JJ
резина 185/65-R14 или 195/55-R15
10. Куда засунуть огнетушитель? МОжет где держатели есть? Видел вроде на лиане.
Самтрестовские крепления в багажнике
11. На морде стоит родной сузучий кларион на 6 дисков. Вроде живой. Смотрю - а он не то чтобы двухдиновый, а какой-то трапециевидный. И намертво как бы впаян в морду. Вот и думаю можно ли и нужно ли его ампутировать чтобы поставить что-то другое. Или колхозить отдельно и включАть через него. Очень уж удобное место для мониторчика под рукой, хоть нави, хоть музыку хоть комп.
Можно поиграться, я не стал
12. Как задавать сервисные интервалы на одометре?
никак.

Ну и вообще вроде мануал есть, а вопросов много.
См. темки тут: http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=165
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

olegt

Осваивающийся
22 Июнь 2010
24
6
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Aerio SX 2.0 4WD жОлтый
Ответ: Aerio SX 2.0 AWD


1. Так и не понял как включить обогрев зеркал.
Вероятно, что подогрева банально нет, раз не нашел кнопку.


У меня на бластере он включался вместе с подогревом заднего стекла. То есть отдельно кнопки не было.
Кстати непонятно как складывать зеркала. Джостик регулировок есть, а кнопки сложить нету. Странно.

4. Табло в километрах, как то переключаются мили-км но не понял как, стоят км и хорошо. Но хотелось бы знать как. А то вдруг переключится.
Американки обычно с милями идут. Говорят (сам не сталкивался), что если приборка уже в КМ, а градусник в фаренгейтах, то скорее всего при перегоне в Европу перепрограммировали приборку, а заодно и скрутили счетчик. Не есть хорошо, с одной стороны...


Продавец сказал что переключается штатно кнопками км-мили.
Может и скрутили. Я пробегам никогда не верю. Но состояние хорошее.

8. Почему и главное КАК автосвет сделан менее ярким обычного ближнего?
Что за автосвет? На европейках такого нет, не знаю


Ну обычное дело. Завелся - загорелся ближний и габариты. Заглушил - все выключилось.
При этом чтобы включить дальний или туманки нужно включить сперва ближний явным образом. В принципе я итак всегда со светом езжу. А тут не надо о нем думать. Гут.

Спасибо.
Буду осваивать дальше. Очень хороший мотоцикл. ЖОлтый!
У меня трое детей, соответственно на заднем сидении три сидушки.
Так что это мотоавтобус.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Aerio SX 2.0 AWD

У меня на бластере он включался вместе с подогревом заднего стекла. То есть отдельно кнопки не было.

Отдельная кнопа должона быть

Кстати непонятно как складывать зеркала. Джостик регулировок есть, а кнопки сложить нету. Странно.
Складывались с кнопки только у праворуких, вроде, да и то не у всех
Обычно - ручками своими :)

Продавец сказал что переключается штатно кнопками км-мили.
Нет такой кнопки! Пущай покажет. Я по крайней мере жаде не слыхал...

Буду осваивать дальше.
Удачи!;)
 

Dimidrol

Наш человек
18 Май 2009
109
12
0
40
Калуга
Езжу на ...
Liana Breeze HB 2WD 2002 г. механика
Ответ: Aerio SX 2.0 AWD

Можно я влезу?:D

4. Табло в километрах, как то переключаются мили-км но не понял как, стоят км и хорошо. Но хотелось бы знать как. А то вдруг переключится.
В моем англоязычном мануале написано что км/мили переключаются также как сбрасывается суточный пробег. Честно скажу, пробовал на своей, нифига не получилось!:D Но у меня европейка и такая функция, по ходу, не предусмотрена совсем.
 


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Aerio SX 2.0 AWD

Принципиально температуру можно перепрограммировать. За это должен отвечать всего один коэфицент, вшитый в компьютер. А вот про реализацтю этого ничего сказать не могу. А можно поменять сам компьютер.
 

olegt

Осваивающийся
22 Июнь 2010
24
6
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Aerio SX 2.0 4WD жОлтый
Ответ: Aerio SX 2.0 AWD

В моем англоязычном мануале написано что км/мили переключаются также как сбрасывается суточный пробег.
Одометр, и пробеги А и Б переключаются тычком справа от табло.
Пробеги сбрасываются длительным нажатием в режиме соответствующего пробега.
... а что если мили переключаются длительным нажатием в режиме общего пробега?!?!?!
надо проверять.

а что за шпенек слева такой же? наверное регулировка подсветки панели...
но что-то не понял что он делает. может потому что автосвет?

вообще хотелось бы найти кого нибудь с такой же комплектацией.

Особенно непонятно как быть с Кларионом.
Радио американское с шагом через 0,2 МГгц попадает не на все станции.
СД ченьжер типо круто... но бесполезно. УСБ нет, МП3 нет, входа на морде нет.
Может где-то сзади есть тогда можно подключить что-то другое.

Но в целом хотелось бы в это место вкрячить хороший комбайн.
Есть ил у кого опыт такой операции?
Придется же резать...
 

Dimidrol

Наш человек
18 Май 2009
109
12
0
40
Калуга
Езжу на ...
Liana Breeze HB 2WD 2002 г. механика
Ответ: Aerio SX 2.0 AWD

... а что если мили переключаются длительным нажатием в режиме общего пробега?!?!?!
Во во во! Именно так и должно переключаться!:D

А правая кнопочка регулирует яркость подсветки панели приборов (4 или 5 степеней яркости, точно не помню. Длительное нажатие возвращает в самый яркий режим)

У меня тоже "автосвет" и все номано работает! Единственный "косяк", на мой взгляд, это то что подсветка часов, кнопочек кондиционера и рециркуляции из-за этого самого "автосвета" всегда в "притушенном" режиме. В солнечную погоду видно плохо.;)

По магнитоле, к сожалению, ничего подсказать не могу, тут схожесть наших машин заканчивается!:D Но не думаю что придется прям чего-то резать. Скорее всего аккуратно разбирать и отвинчивать!:thumbsup:
 

martm

Продвинутый новичок
13 Январь 2010
34
6
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio Sedan
2003 года
2.0 литра
143 л/с
Ответ: Aerio SX 2.0 AWD

Купил двухлитровый полноприводной Аэрио эСиКС 03 модельного года.
Вроде как сделано в Японии для Америки. Осваиваю этот автобусо-мотоцикл.
Ранее у меня был три года Nissan-Avenir BLASTAR 2000 2.0 4wd CVT-M6.
Комплектация непонятная. Вроде бы все есть. Даже круиз-контроль. Но есть непонятки.

4. Табло в километрах, как то переключаются мили-км но не понял как, стоят км и хорошо. Но хотелось бы знать как. А то вдруг переключится.
ОТВЕТ- надо сделать следующее - нажмите одновременно и удерживайте два штырька, которые торчат из цифровой панели (где спидометр, тахометр и прочее...), спустя пару секунд увидите как КМ превратятся в МИЛИ , также и обратно переключится можно. ;)
Найдено методом ТЫКА :)

По поводу автосвета, вдруг не знаете - если поставить на ручник, свет фар погаснет
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




olegt

Осваивающийся
22 Июнь 2010
24
6
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Aerio SX 2.0 4WD жОлтый
Ответ: Aerio SX 2.0 AWD

ПРОВЕРИЛ.

Мили -км переключаются тупо длинным нажатием правого шпенька в режиме основного одометра. Можно ехать в Англию.

Левый шпенек - 5 градаций подсветки приборки. Но работает только в режиме явно включенного света, автосвет он считает как бы как будто свет выключен и не реагирует, оставаясь в режиме максимальной яркости.

По балалайке - только резать. Там прямо непрямоугольная морда магнтолы вросла в панель.

Еще большой вопрос чем заменить.

Заменять придется. Очень хочу это место под сенсорный монитор навигации и прочего.
Все остальное будет колхоз.
 

Dimidrol

Наш человек
18 Май 2009
109
12
0
40
Калуга
Езжу на ...
Liana Breeze HB 2WD 2002 г. механика
Ответ: Aerio SX 2.0 AWD

По балалайке - только резать. Там прямо непрямоугольная морда магнтолы вросла в панель.

Еще большой вопрос чем заменить.

Заменять придется. Очень хочу это место под сенсорный монитор навигации и прочего.
Все остальное будет колхоз.
А может лучше попробовать поставить "нашлепку" под магнитолу от дорестайлинговой Лианы? Туда 2 DIN влезает без проблем и не очень колхозно будет. ;) Правда, придется отказаться от градусника и часов!:D
 

olegt

Осваивающийся
22 Июнь 2010
24
6
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Aerio SX 2.0 4WD жОлтый
Ответ: Aerio SX 2.0 AWD

А может лучше попробовать поставить "нашлепку" под магнитолу от дорестайлинговой Лианы? Туда 2 DIN влезает без проблем и не очень колхозно будет. ;) Правда, придется отказаться от градусника и часов!:D
Да вроде нормальный градусник. Хоть и фаренгейтовый. И часы тоже ничего. Хоть и 12 часовые. Просто оно такое аккуратное, приличное, родное. Пусть будет.

Хотя у меня в бластере градусник меньше 30 градусов мерять не умел. Ему и -40 было -30.
Скорее всего и это градусник тоже такой же. А может быть вообще не умеет мерять отрицательные температуры по фаренгейту то есть холоднее по -17.78 цельсиев.
А часы есть в любой современной магнитоле. Дилёма однако.
 

TayanaCh

Проходил мимо
14 Июль 2010
3
0
0
44
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX, 2.0, 2003
Ответ: Aerio SX 2.0 AWD

Привет. Вчера приобрели Aerio SX 2.0 2003 г., только механику... Тоже куча вопросов... А обогрев зеркал нашелся все-таки? и фаренгейты напрягают все-таки...
 

olegt

Осваивающийся
22 Июнь 2010
24
6
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Aerio SX 2.0 4WD жОлтый
Ответ: Aerio SX 2.0 AWD

Да у меня вроде вопросы ответились пока что.
Обогрева похоже нет. Но можно поставить, это не сложно и не дорого. на панели снизу много мест под кнопки и около кнопки туманок есть. К холодам посмотрю на необходимость.

Фаренгейты напрягают не очень уже. Я сделал две таблички перевода, полную и краткую.... и не принес их в машинку. Пользуюсь правилом -32 , /2, +1/10. Это легко.

Вот http://fahrenheit-celsius.info/

А в целом это не такая важная и нужная информация. Зато вот электронное табло с огромной цЫфрой скорости очень радует. Видно при любом положении руля. Это намного лучше стрелок. Намного!! Удивляюсь почему все так не делают.
 



olegt

Осваивающийся
22 Июнь 2010
24
6
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Aerio SX 2.0 4WD жОлтый
Ответ: Aerio SX 2.0 AWD

Вот прошел техосмотр.
К фарам нет вопросов, протирался тормозной шланг, заменил.
Кстати поворотники мандариново-оранжевые проканали без вопросов. Дополнительные габариты по бортам тоже. Гут.

Купил штамповку на 14 для зимних колес. Ищу резину. Склоняюсь к Ханкук без шипов. Вот думаю поставить 70 профиль.
 

Shurik2911

Новичок
5 Август 2013
1
0
0
43
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.0 AT AWD 2002 г.в. Американка
Принимайте новичка... Купили Aerio SX 2002 года с двигателем 2.0 AWD на автомате (американка). Сейчас жена ее гонит домой. Вчера смотрел - двигун работает ровно (отломана ручка маслянного щупа ДВС - неприятненько), ходовка в полном порядке, не брякает нигде, автомат переключается плавно... из косяков - течь масла (еще не понял какое - двигла или трансмиссии), где-то со стороны АКПП, на яме корячился, так и не разглядел... Надо устранить в первую очередь. Я так понимаю что если моторное масло, то скорее всего с сальника коленвала давит...а если трасмиссионное?... с сальника гидротрансформатора? есть какие-то предположения еще?