снятие пром. кардана

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем tohashlg, 26 июн 2010.

1. tohashlg
    Оффлайн

tohashlg

Баллы:
    0
    доброго времени суток. постигла моего жимку печальная участь - гонит масло через хвостовик коробки - багафича жимкина... вот собрался снимать кардан и заделывать течь в трюме ;) только вот никак понять не могу - нужно ли сливать жижу с коробки? Коробка автомат... если нужно, то где сливное отверстие? Единственно похожее на него - болт в бодоне в углу...

2. Загрузка...

3. vitojim
    Оффлайн

vitojim Стремлюсь к вершинам

Баллы:
    94
    Ответ: снятие пром. кардана

Сливать масло не надо. Я снял у себя- декстрон не течет, а вот поменять сальник выходного вала АКПП без снятия раздатки ИХМО трудно будет. Там не развернуться совсем.

4. tohashlg
    Оффлайн

tohashlg

Баллы:
    0

сальник трогать не буду. там всё сухо... сифонит именно из пробки "рогатины". Спасибо за быстрый ответ. знач сливать тоже не буду :whistling:

5. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243

Немного вытечет по шлицам. Грам 20. А так коробку можно опускать немного открутив третью опору. Нужно аккуратно, чтоб крыльчатка вентелятора не повредила радиатор.

6. tohashlg
    Оффлайн

tohashlg

Баллы:
    0

спасибо отликнувшимся ;) вчера благополучно произвел "герметизацию" :thumbsup: теперь поглядим будет ли рецедив

7. manowarrior
    Оффлайн

manowarrior

Баллы:
    259

А код этого кардана в сборе не подскажет ли кто?

8. ozforester
    Оффлайн

ozforester

Баллы:
    166

http://exist.ru/ => оригинальные каталоги => SUZUKI => Jimny => SN413 => TYPE 7 => Трансмиссия => [ 75 ] ВАЛ КАРДАННЫЙ (SN413V) => SHAFT ASSY, PROPELLER NO.1 => 27101-76J00

Похож?

9. manowarrior
    Оффлайн

manowarrior

Баллы:
    259

Да черт его разберет. На сервисе сказали течет кардан между коробкой и раздаткой, там где хвостовик, типа это частая болезнь джимниковская. А он одинаков на всех годах выпуска, хочу заказать, да чтоб не лохануться, мне на 2001 год авто? И это точно он?:D

10. ozforester
    Оффлайн

ozforester

Баллы:
    166

Не уверен в точности. Ну можно сравнить номера по всем типам, или подождать ответ владельца 2001 г.. Про течь масла уже по форуму встречалось. Надо поиском пройтись.

11. hp_suzuki
    Оффлайн

hp_suzuki

Баллы:
    259

Послерестайловый промкардан одинаковый, а у дорестайла есть 3 вида карданов. В общем, даже те, кто хорошо разбираются в карданах, сказали, что нужно снимать и смотреть, что стоит на той или иной машине.
    Если только течь кардана, то это лечится без замены. Тема: Сифонит масло через кардан