Запотевают стекла

valery

Редкий гость
19 Март 2006
9
0
0
Новосибирск
Доброго всем времени суток! У нас в Сибири наступили холода и выявилась проблема - сильно запотевают все боковые стекла. Обдув передних стекол слабый, а о задних вообще не говорю. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и как решали ее ? У меня Эскудо 1997г, TD-31W, турбодизель. Заранее благодарю за советы
 


Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
пишите что ставите на печке какие режимы - только забор должен быть снаружи - или включен кондей !!!
 

Палыч

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2006
32
0
0
Москва
У меня тоже запотевали, выбрал на кондиционере режим обдув стекол и посильнее включил вентилятор. И окей быстренько оттаяли. Удачи!
 

lobanov

Бывает здесь
18 Май 2006
90
1
0
45
Москва, Отрадное
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1997 г.р. 1,8 5дв.
э.. у мну потеют да....
кондей+забортный воздух на стекла в минимальном ветиляторе и все ок
но
когда отключаю моментом обратно потеют Рыдаю!
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
У меня на предыдушей машине не стоял фильтр салона, в результате радиатор кондиционера забился грязью наглухо. Включал обдув на всю, а воздух еле шел. На сервисе ребята почистили радиатор, поставил фильтр салона и все стало лучше. А на Витаре при включении режимов "в ноги и на стекло" и "стекло" включается кондей и стекла отпотевают
 


valery

Редкий гость
19 Март 2006
9
0
0
Новосибирск
Пытаюсь бороться с запотеванием только включением крана отопителя (на 60-70%) , забор воздуха снаружи, режим обдува стекол. вентилятор печки на максимум и дефлекторы на стекла. Про кондей что-то и не подумал, разве его можно включать одновременно с отопителем ? А по поводу чистки фильтра или радиатора кондея - где его искать и как добраться? Это действительно может быть причиной слабой подачи воздуха. Про фильтр салона я в форуме посмотрел, но мне кажется,что его в машине просто нет.
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Основная проблема ето фильтр салона его лучше заменить перед зимой
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
valery написал(а):
Про кондей что-то и не подумал, разве его можно включать одновременно с отопителем?
Почему ж нельзя? Даже нужно! Кондей прекрасно осушает воздух.

valery написал(а):
А по поводу чистки фильтра
Нету его там...

valery написал(а):
радиатора кондея - где его искать и как добраться?
разбирать кожух под торпедой и чистить...

1. http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=12005&pic=ace1cc5025c9df9d4beb0935b7d05c10&page=0

2. http://fraks.sibverk.ru/photo/2003-11-26_heater/index.html
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Кстати если нет фильтра салона, его желательно поставить (при таковой возможности). Очень уж у нас воздух нечистый.
 

lobanov

Бывает здесь
18 Май 2006
90
1
0
45
Москва, Отрадное
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1997 г.р. 1,8 5дв.
valery написал(а):
Пытаюсь бороться с запотеванием только включением крана отопителя (на 60-70%) , забор воздуха снаружи, режим обдува стекол. вентилятор печки на максимум и дефлекторы на стекла. Про кондей что-то и не подумал, разве его можно включать одновременно с отопителем ? А по поводу чистки фильтра или радиатора кондея - где его искать и как добраться? Это действительно может быть причиной слабой подачи воздуха. Про фильтр салона я в форуме посмотрел, но мне кажется,что его в машине просто нет.
а чегож нельзято? в мануале так и написано
включай зимой отпотевать окна
 




andrey_ff

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
27
18
53
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1988 3 door 5МКПП 1.6 8valve
Toyota Starlet 1990 3 door 4АКПП 1.3 16valve GT Turbo
Ко всему выше сказаному, хотелось бы добавить, что очень часто запотевание стекол связано с повышенной влажностью внутри салона. Все ковры после летних плаваний нужно сушить. Не будет влаги - нечему будет конденсироваться на холодных стеклах. А печка и кондей коврики не просушат:(
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Две мысли:
1. заслонка забора воздуха
тросик может соскакивать с тяги! он фиксируется в небольшой пружинной скобе и если она ослабевает то при прикладывании усилия он выскакивает из нее.
Я это пытался лечить - быстро не получилось - плюнул.
ручками выставил "всегда внешний воздух" - уже два года все ок.
Если рычажок ходит совсем свободно то это оно.
Он должен ходит с заметным усилием и в глубине торпеды четко слышны звуки от открывающейся заслонки... (похожие на переключение режимов - принцип там один).
2. боковой обдув на зеркала работает ВСЕГДА. туда ведут отдельные воздуховоды!
НО! он может не работать так как хобот соскочил! Там идет хобот из мягкой пластмассы от центра и надевается на жесткий пластик из которого сделана решетка стоящая на торпеде...
3. Про запотевание - часто помогает приоткрытие боковых стекол на чуть-чуть для лучшей вентиляции салона, особенно в начале движения...
 

HoolyGun

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
2
0
Cалонный фильтр однозначна !!!!
чистить или менять я вот постирал, и нормально.
А так потело все по скотски
 

POMAH

Бывает здесь
6 Февраль 2006
78
1
0
Украина г.Харьков (возле Белгорода:)
Езжу на ...
Сузуки витара 90 г\в, 1.6 3дв., лифт 2.5, залезный бампер, и многое др.
Black Serge написал(а):
Две мысли:
1. заслонка забора воздуха
тросик может соскакивать с тяги! он фиксируется в небольшой пружинной скобе и если она ослабевает то при прикладывании усилия он выскакивает из нее.
Я это пытался лечить - быстро не получилось - плюнул.
ручками выставил "всегда внешний воздух" - уже два года все ок.
Если рычажок ходит совсем свободно то это оно.
Он должен ходит с заметным усилием и в глубине торпеды четко слышны звуки от открывающейся заслонки... (похожие на переключение режимов - принцип там один).
2. боковой обдув на зеркала работает ВСЕГДА. туда ведут отдельные воздуховоды!
НО! он может не работать так как хобот соскочил! Там идет хобот из мягкой пластмассы от центра и надевается на жесткий пластик из которого сделана решетка стоящая на торпеде...
3. Про запотевание - часто помогает приоткрытие боковых стекол на чуть-чуть для лучшей вентиляции салона, особенно в начале движения...
Все правильно, лишь добавлю, что может подтекать радиатор печки, достаточно даже если он потеет. Но чтобы это проверить, нужно снять торпеду!:thumbsdown:
 

Magadan

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
3
0
47
Магадан
Езжу на ...
Escudo 94 год, 5 дв. G16A (16 клапанов), TD01W
ZAlek написал(а):
Кстати если нет фильтра салона, его желательно поставить (при таковой возможности). Очень уж у нас воздух нечистый.
Скажите, люди добрые, что нужно сделать, чтобы этот фильтр там появился, так как на Эскудо 91 г. его вообще там не было отродясь? Какую преспособу придумать, чтобы его туда воткнуть и подойдет ли он от свежих Эскудиков?
 



DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
Блин, у меня таже фигня. Проехался сегодня и понял, что либо весь воздух наверх, но тогда мерзнут ноги, либо в ноги, но стелка и боковые и лобовое запотевают жутко. Мучался всю дорогу, пытаясь найти подходящий режим. О том, что будет, когда станет холоднее, даже думать не хочется :( Где этот фильт кондея(он у меня правда не рабочий) стоит, может его почистить?