у кого как греется задний редуктор?

bir4ok

Продвинутый новичок
1 Апрель 2010
35
2
0
54
москва
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара, 2002 год, 2 литра, механика, ямаха ТДМ 850...
Всем привет... на днях, в 30-ти градусную жару, после пробега по трассе со скоростью 100км\ч, температура заднего редуктора около 80 градусов ( рука не терпит и вода не шипит)... на днях ехать очень далеко, так что возник вопрос.... не много-ль? кто-нибудь вопрос изучал?... на классике, например может нагреваться до 90, на LC80- почти не греется... а что происходит с СГВ? масло свежезалитое, правильное... слитое- почти прозрачное с небольшим количеством металлической взвеси( что не криминал).... плиз, кто-нить, зафиксируйте температуру своего редуктора Чешу репу.
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: у кого как греется задний редуктор?

Да все нормально вроде. У меня после проезда по луже высыхает за пару-тройку минут. Так что всё штатно.
 

bir4ok

Продвинутый новичок
1 Апрель 2010
35
2
0
54
москва
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара, 2002 год, 2 литра, механика, ямаха ТДМ 850...
Ответ: у кого как греется задний редуктор?

неужель никому не интересно, греется ли у него редуктор? ;)
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: у кого как греется задний редуктор?

В мануале написано, "при работе редуктор нагревается, предусмотрен сапун, который позволяет сбалансирвать давление при нагреве, тем самым предотвращая течь масла через сальники." Значит так и должно быть, если сапун есть:)
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: у кого как греется задний редуктор?

Всем привет... на днях, в 30-ти градусную жару, после пробега по трассе со скоростью 100км\ч, температура заднего редуктора около 80 градусов ( рука не терпит и вода не шипит)... на днях ехать очень далеко, так что возник вопрос.... не много-ль? кто-нибудь вопрос изучал?... на классике, например может нагреваться до 90, на LC80- почти не греется... а что происходит с СГВ? масло свежезалитое, правильное... слитое- почти прозрачное с небольшим количеством металлической взвеси( что не криминал).... плиз, кто-нить, зафиксируйте температуру своего редуктора Чешу репу.
Редуктор греется по-любому. А что за правльное масло у вас залито?
Я проверял температуру редуктора зимой он был чуть теплый. Т.е. разница с температурой воздуха около 40 град., что нормально.
 


bir4ok

Продвинутый новичок
1 Апрель 2010
35
2
0
54
москва
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара, 2002 год, 2 литра, механика, ямаха ТДМ 850...
Ответ: у кого как греется задний редуктор?

масло то, которое мы льем в раллийные внедорожники.. 75-90, GL-5 ликви моли... то, что масло греется я знаю и как устроена вентиляция картера редуктора тоже... мне ж интересна КОНКРЕТНО рабочая температура ...
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: у кого как греется задний редуктор?

масло то, которое мы льем в раллийные внедорожники.. 75-90, GL-5 ликви моли... то, что масло греется я знаю и как устроена вентиляция картера редуктора тоже... мне ж интересна КОНКРЕТНО рабочая температура ...
Зачем это надо???
 

bir4ok

Продвинутый новичок
1 Апрель 2010
35
2
0
54
москва
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара, 2002 год, 2 литра, механика, ямаха ТДМ 850...
Ответ: у кого как греется задний редуктор?

мне это интересно.... и нужно.... зачем? во-первых, мне ехать очень далеко, а температура редуктора мне показалась завышенной. СГВ у меня всего пару месяцев, поэтому не в курсе некоторых нюансов...и лучше решить эту проблему (если она есть) дома, чем рвать волосы в горах абхазии... а во-вторых, род моей деятельности подразумевает знать до тонкостей устройство и особенности эксплуатации того или иного ТС...